Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 167 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    представляя себя "истинным" ценителем звука
    как громко сказано, я простой меломан любитель качественной музыки, где вы там нашли мониторность...?
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Это только моя точка зрения звука
    сначала ссылаетесь на "прожженых" аудиофилов, а теперь выдаете за свою точку зрения
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Подскажите где купить короткий кабель от спдиф сигнатуры к спдиф плеера?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    в устройстве способном воспроизвести все тончайшие тембры и послезвучия на всех регистрах(в следствии чего более явные диапазоны становятся разнообразно фактурными
    Правильно ли я понял, ваше высказывание характеризует именно BL ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    сначала ссылаетесь на "прожженых" аудиофилов, а теперь выдаете за свою точку зрения[/QUOTE]

    Вы оставьте эти детские уловки для своего круга любителей поспорить)))

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    [QUOTE=mealen;3260654]как громко сказано, я простой меломан любитель качественной музыки, где вы там нашли мониторность...?

    Всё наверно зависит от того что вы вкладывает в это понятие)). Я рад что вас всё устраивает это же замечательно. Моя точка зрения может же оказаться другой(?) Мне лично звук в bl очень надоедает какой-то однообразной подачей, от чего все звуки кажутся похожими, я читаю пользователей у которых ассортимент прослушанных устройств огромный - и они тоже говорят о том же избавляясь от bl. Потом просто я плюсую к этому неадекватное высокомерие пиарщиков этого устройства таких как Zowie и его физическую неспособность выразить свои мысли(если они существуют) в ролике, и второго qsk, который вообще по собственному признанию ничего кроме тяжеляка(что, за музыку я не считаю в принципе) не слушал, и у меня всё встаёт на свои места. Ребята! Я никому ничего не впаривают, делайте что хотите!.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Какая отчаянная попытка уговорить себя не покупать BL не, ну тоже выход наверное ) я уже год мучаюсь муками выбора: "ifi или плеер? ".. И пока бабла не хватает не на то, не на другое можно и покачать.. Не скучно, как минимум.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    17
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Немного собственных ощущений от сравнения звучания хорошего плеера (Hiby R6 pro) с ifi BL. При прослушивании как с динамическими (MB Quart QP 400 на 300Ом), так и с изодинамическими (Snorry Si1 mk II на 50 Ом) наушниками наблюдаю явное превосходство звучания черной метки. А при использовании с телефоном/бутербродом к звуковому превосходству добавляется и большее функциональное удобство (большой экран, мощный Wi-Fi, быстрое меню, время работы и т.д.). За плеером только компактность и удобство использования вне дома. Как то так )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (03.11.2021), zoriev (03.11.2021), Zowie (03.11.2021), Пяпа (03.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    А у меня опыт другой. Если у вас наушники MB Quart QP 400 или Snorry Si1 mk II и тд, и нет денег на стационар то у BL нет альтернатив. Грубо говоря эта коробочка для тех у кто не готов выложить за стационар и для тех кто желает в дороге и в отьездах слушать свои любимые тугие лопухи. На наушниках не требующих мощного усиления мой плеер звучит интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    iMacAverage (03.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    17
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    При чем тут стационар и как Вы определили отсутствие денег? При сравнении бюджетного плеера и BL, с любыми наушниками, особенно с полноразмерными, я отдаю предпочтение последнему. У Вас может быть иное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor_lu Посмотреть сообщение
    При чем тут стационар и как Вы определили отсутствие денег? При сравнении бюджетного плеера и BL, с любыми наушниками, особенно с полноразмерными, я отдаю предпочтение последнему. У Вас может быть иное мнение.
    по-моему, имелось ввиду, что у черной метки преимущество перед нормальным плеером только в мощности, которая нужна только тугим полноразмерам, а для них лучше будет стационар ... т.е. как бы получается что черной метке нет места: имеешь тугие полноразмеры - купи стационар, имеешь хорошие внутриканалки - купи хороший плеер
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (03.11.2021), Vaceslav (04.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    17
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Безусловно Вы правы. Если Ключевое слово тут «тугие» полноразмеры, для которых только стационар. Но перечисленные мною, да и большинство обычных полноразмерных моделей, благодаря мощности, могут быть вполне раскрыты BL, чего не скажешь о бюджетном плеере. Внутриканалки будут хорошо играть и тут и там.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    имеешь хорошие внутриканалки - купи хороший плеер
    Почем нынче ХОРОШИЕ плеера, сравнимые по звучанию с Black Label? Чует мое сердце, больше соточки точно обойдется. Сейчас ради интереса глянул на топчик в лице Astell&Kern A&ultima SP2000 - там цена хорошо так за 200 тысяч уходит. А свою метку брал в районе 40 тысяч, да и плеер ей не особо нужен - достаточно недорогого смартфона. Лично для меня покупка метки оправдана даже для нетугих внутриканалок - ее звук кроет любой сравнимый с ней по стоимости плеер, как бык корову.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Почем нынче ХОРОШИЕ плеера, сравнимые по звучанию с Black Label? Чует мое сердце, больше соточки точно обойдется. Сейчас ради интереса глянул на топчик в лице Astell&Kern A&ultima SP2000 - там цена хорошо так за 200 тысяч уходит. А свою метку брал в районе 40 тысяч, да и плеер ей не особо нужен - достаточно недорогого смартфона. Лично для меня покупка метки оправдана даже для нетугих внутриканалок - ее звук кроет любой сравнимый с ней по стоимости плеер, как бык корову.
    Да ничего он не кроет. Звук плоский, сцена широкая но в глубину не копает, плохое позиционирование инструментов. Разрешение впечатляет, но это не всегда плюс, слушать винил рипы на нем я не смог, вся грязь лезет прямо в уши. Бас качественный, еще бы, мощи вагон, наушники аж прыгают на голове. Высокие окровенно слабые, они просто есть но ничем не цепляют. Я бы охарактерезовал звук как скучный, стерильный. Наверное таким и должен быть мониторный звук но я за музыкальность. Не просто так в топовых именитых аппаратах от Корд, Маранц и др звук имеет характерный почерк фирмы. Он может нравится или нет но если зайдет то человек становится фанатом на многие годы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    iMacAverage (04.11.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Думаю, нет смысла писать, что многое зависит и от наушников. Лично мне крайне нравится моя связка Black Label и Sony XBA-Z5 - контроль баса отличный, высокие очень комфортные и не режут уши (да, видимо, я ВЧ-фоб, хотя мне уже больше сорока лет - тугоухостью пока не страдаю). Кроме того, я специально уточнил, что сравнение плеера и метки идет в ОДНОМ ценовом диапазоне - например, мой плеер Fiio X7-II примерно равной стоимости вчистую сливает метке что по обычному 3,5мм выходу, что по балансу. Сравняться с меткой по звуку может только плеер раза в 2 дороже ( сто тысяч рублей и выше).

    Ну а поводу "топовых и именитых аппаратов", думаю, тоже все очевидно: допустим, Chord Hugo 2 переигрывает метку. Допустим - потому, что сам не слышал, а по отзывам там не такой и большой отрыв. Но - извините! - он и стоит больше 200 тысяч. Чему удивляться, если Мерседес S-класса быстрее, мощнее и комфортнее Форда при его десятикратной разнице в стоимости?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    по поводу недовольства меткой было больше к тому, что нет у нее характера в звуке ... скучная она ... и поэтому, как для меня, то и окуб и sr25 играют по интереснее метки (а они дешевле чем метка!), есть в них жизнь ... а метка может шире и детальнее чем они, но жизни нет, поэтому если бы выбор стоял между ними - то у метки не было бы шансов, да и вообще - метка со мной только из-за 600 омных Yinman, кроме нее у меня их ничто не тянет, а стационар - не для меня, т.к. терпеть не могу когда что-то на столе у меня собирает пыль (да еще и с кучей проводов!), метку по одному шнурку подключил, послушал и убрал в ящик стола с этим одним шнурком - и не пылится ничего
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Vaceslav (04.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    А аккумулятор к нему где можно заказать, кто в курсе уважаемые?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    А аккумулятор к нему где можно заказать, кто в курсе уважаемые?
    Я для xDSD брал в Чип'и'Дип. По размерам. Получилось даже чуток больше по размерам и, соответственно, больше махов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Pravist (16.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Я для xDSD брал в Чип'и'Дип. По размерам. Получилось даже чуток больше по размерам и, соответственно, больше махов.
    Через интернет в нём возможно осуществить покупку?Если да,поделитесь пожалуйста ссылочкой на магазин..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Нашёл магазин, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Приобрел недавно iFi micro iDSD (не метка), использую с Фостекс е50рп мк3. Я так понял серебристый тут не обсуждают, так как это разные аппараты? И как я понял звук у них совершенно разный?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    roosteek, Уже не помню сейчас чтобы уверенно утверждать, но в свое время сравнивал первый iFi micro iDSD и BL, и звук казался немного различным. Не значительно, но BL звучит немного лучше.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    roosteek (09.11.2021)

Reply To Thread
Страница 163 из 167 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения