Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 167 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    squadga, не ну круто конечно iFi iUSB 3.0 по цене ВL
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    squadga, не ну круто конечно iFi iUSB 3.0 по цене ВL
    ну а что делать, я не смог найти устройства лучше BL. с iGalvanic+iPurifier все становится гораздо лучше. а с iUSB наверняка ещё лучше. Просто, чтобы iUSB раскрыть, нужно кабель типа Gemini3.0, который ещё столько же стоит

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    mealen (21.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    не ну круто конечно iFi iUSB 3.0 по цене ВL
    этот iusb на самом деле ничего не дает, просто безделушка для отьема денег (как и другие "очистители usb" впрочем) https://www.audiosciencereview.com/f...-review.11284/
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apec (28.05.2021), mealen (21.05.2021), Vaceslav (20.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    abbr, спасибо за статейку, мне за глаза просто BL хватает да и использую его больше мобильно, неусидчивый я чтобы быть привязанным к стационару. Просто в очередной раз убеждаюсь как на волне спроса и растущей аудиофилии конторы начинают спекулировать
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    этот iusb на самом деле ничего не дает, просто безделушка для отьема денег (как и другие "очистители usb" впрочем) https://www.audiosciencereview.com/f...-review.11284/
    Только вот межблочник от ifi 3.0 имеет в два раза больше контактов а соответственно и проводников, не думаю что на звук это не влияет), возможно доп. контакты дают возможность выводить звук по проводниками из различных металлов, что даёт разнообразие "окраса" звучания? IMG_20210309_103633.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Только вот межблочник от ifi 3.0 имеет в два раза больше контактов а соответственно и проводников, не думаю что на звук это не влияет), возможно доп. контакты дают возможность выводить звук по проводниками из различных металлов, что даёт разнообразие "окраса" звучания? Вложение 326954
    Да вы посмотрите посты этого пользователя. Либо он не слушал ничего из этого, либо просто тугоухий. Удивительно, как он вообще в эту ветку попал. Что Черная Метка, что китайский андройд - разницы не должно быть же...

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Только вот межблочник от ifi 3.0 имеет в два раза больше контактов а соответственно и проводников, не думаю что на звук это не влияет), возможно доп. контакты дают возможность выводить звук по проводниками из различных металлов, что даёт разнообразие "окраса" звучания?
    Нет, это все не имеет значения. Более того, звук по USB передается не так как вы думаете, а цифровым сигналом, и любые помехи и изменения в нем приведут к потери синхронизации и вы будете слышать привычные для выпадающего кабеля щелчки и потери звука, а не "изменение окраса" и тд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Apec (28.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Нет, это все не имеет значения. Более того, звук по USB передается не так как вы думаете, а цифровым сигналом, и любые помехи и изменения в нем приведут к потери синхронизации и вы будете слышать привычные для выпадающего кабеля щелчки и потери звука, а не "изменение окраса" и тд.
    Вы подразумеваете что я думаю вроде того что разная токопроводность металлов заключается в разной скорости идущего по ним цифрового сигнала, что приводит к рассинхрону))) ? Может это всё таки Ваша, точка зрения? Думаю всё немного сложнее а некоторым счастливчикам действительно можно просто взять кусок алюминиевой проволоки.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Даёшь жидкостный проводник!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Вы подразумеваете
    я же вам ясно написал, что я подразумеваю -- любые изменения в цифровом сигнале будут слышимы не так как вы думаете, а приведут к потере синхронизации и отвалу цапа. Впрочем я не ставлю целью верующих переубеждать, можете верить во что хотите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Apec (28.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Более того, звук по USB передается не так как вы думаете, а цифровым сигналом, и любые помехи и изменения в нем приведут к потери синхронизации и вы будете слышать привычные для выпадающего кабеля щелчки и потери звука, а не "изменение окраса" и тд.
    Ух ты. А расскажите, как происходит передача звука "цифровым сигналом по USB"? Источник выстраивает электроны, раздает им таблички с "0" и "1" и отправляет их с выхода USB на приемник по одному?
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я же вам ясно написал, что я подразумеваю -- любые изменения в цифровом сигнале будут слышимы не так как вы думаете, а приведут к потере синхронизации и отвалу цапа.
    А что же заставит отвалиться ЦАП в случае несовпадения того, что запустил источник, и что принял ЦАП? Ну не стесняйтесь, фантазируйте дальше!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ух ты. А расскажите, как происходит передача звука "цифровым сигналом по USB"? Источник выстраивает электроны, раздает им таблички с "0" и "1" и отправляет их с выхода USB на приемник по одному?

    А что же заставит отвалиться ЦАП в случае несовпадения того, что запустил источник, и что принял ЦАП? Ну не стесняйтесь, фантазируйте дальше!
    Не несовпадения, а потери синхронизации, я же ясно пишу. Гуглите эволюцию usb аудио, начиная с pll
    И оставьте это саркастический тон, вы им только себя дураком выставляете.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Помогите, пожалуйста, драйверами под винду! Серийник где-то потерял, а на сайте без серийника не дает скачать.
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seydel Посмотреть сообщение
    Друзья! Помогите, пожалуйста, драйверами под винду! Серийник где-то потерял, а на сайте без серийника не дает скачать.
    https://yadi.sk/d/hQSoBOJpH64mvQ
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kravchuk2 за полезный пост

    seydel (30.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Не несовпадения, а потери синхронизации, я же ясно пишу. Гуглите эволюцию usb аудио, начиная с pll
    И оставьте это саркастический тон, вы им только себя дураком выставляете.
    Какая такая "потеря синхронизации"?! Вы принцип передачи аудио по USB вообще понимаете?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Приветусик,
    Не могу найти пару строк касательно сравнения блямбы с м8мк2. Казалось бы, два агрегата довольно популярны и конкуренты друг другу, но что-то не видел, чтобы кто-то писал сравнение хоть какое-то. Слушал кто оба или есть во владении?
    Центранс слушал, не интересен, а метку нет, но давно уже интересна.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Интересно, на Harmony OS Huawei, можно будет roon устонавливать в смартфон?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Взял недавно в итоге iUSB3.0+Gemini2.0. Получились следующие выводы:
    1. iGalvanic3.0+Mercury3.0+iPurifier3.0 - дает хороший прирост в звуке, сохраняет портативность
    2. iUSB3.0+Gemini2.0+iPurifier3.0 - по-сравнению с iGalvanic дает больше энергии, воздуха, объема звуку, но теряется портативность. Звучит уже как серьезный стационар. В сегменте до $2000 я не слышал ничего подобного.
    3. iGalvanic3.0+Mercury3.0+iUSB3.0+Gemini2.0+iPurifie r3.0 - дает лучше контроль в басе, но звук становится более техничным и менее фановым, изменения незначительные, но они есть и лично мне они не понравились. Но тут все уже сильно зависит от источника и наушников.

    Для себя пока решил остановиться на 2 варианте. iPurifier в схемах 2 и 3 несет исключительно функцию конвертера USB-B->A.

    Немного оффтопа, все кто пишут, что цены конские, похоже, просто не умеют пользоваться интернетом. В сети легко вылавливаются аукционы или выгодные предложения, где сразу с кабелями все можно взять примерно за 30-40% от оригинальной цены.
    Последний раз редактировалось squadgazzz; 24.06.2021 в 09:32.

    Pi2AES > Volumio > WW Silver Starlight 8 Coax > Denafrips ARES II > FLUX FA-12 > FWA Noir Hybrid HPC > Audeze LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksandrNK (24.06.2021), Pravist (25.06.2021), Sergmer (24.06.2021), Zowie (24.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Сабж против ретро малыша



    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Вот вроде всем хорош сабж ... особо не нагревается, чужую батарею может и не кушать, отдельно его заряжать не надо, усиление регулируется под любую нагрузку ... ну разве что usb-c на вход бы и может быть новомодных балансных выходов и казалось была бы сказка ... но вот скучно он играет!

    Да - удобный, да - универсальный ... но вот была у меня норма (SR25) - в ней и разрешение не очень, и контроль не очень, и объем не очень, а вот не скучная! на серединке - вкусная! и слушать ее даже после сабжа было очень приятно, а уж когда я сменил ее на dx300, который прям удивил своей живой серединой (от айбассо прям не ожидал ... рафинированный DX160 прям вообще не зашел), ну а разрешение и объем там вообще выше всяческих похвал, так вот после dx300 слушать сабж прям тяжко ...

    А этот малыш (речь про окуб, конечно ) - хоть и с кучей ограничений: многодрайверы без LID к нему не подключишь, наушники с высокой чувствительностью тоже в пролете, шнурок с mini USB найти можно только в каком-то разделе для устаревших устройств , а вот играет не скучно! живая серединка! да - без супер детальности, да - без супер объема, и, возможно, без каких-то там в небо уходящих ВЧ (возраст уже не тот их слышать ), но играет НЕ СКУЧНО!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (17.09.2021), chontvari (09.07.2021), Failman (09.07.2021), macossi (21.07.2021), Makarevich (09.07.2021), Max731 (10.07.2021), Micklas (13.09.2021), Pravist (11.07.2021), Vaceslav (20.07.2021), WFrost (06.12.2021), zaalse (09.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    жениться тебе надо, барин
    в смысле, слепое устроить с друзьями (или врагами, что лучше даже)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krr Посмотреть сообщение
    жениться тебе надо, барин
    в смысле, слепое устроить с друзьями (или врагами, что лучше даже)
    Это ж как с QLS360-м у меня было ... слушал 603-й с ER4 - горя не знал, но хотелось же сравнить
    Сравниваю - кулс и детальнее и объемнее ... все - продал 603-й, купил кулс ... слушаю неделю - что-то как-то не то ... музыка вообще не цепляет, нет той натуральности ... жизни нет ... мертвая музыка - через месяц уже выть можно ... вернулся на 603-й, забыл о 360-ом как о страшном сне

    У черной метки не все так печально как у кулса, но вот не хватает жизни ... а со временем это накапливается ... особенно если эту жизнь ты уже слышал
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (21.07.2021), Vaceslav (20.07.2021)

Reply To Thread
Страница 160 из 167 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения