Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 167 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3330
  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Всем привет! Подскажите плз, что не так может быть?
    Через Audirvana включаю трек в MQA - горит фиолетовый светодиод. Включаю в TIDAL - желтый светодиод. В чем прикол? Audirvana из TIDAL стримит трек...
    Прошивка 5.3с
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    squadga, а у меня весь pcm и 44кгц и 192 горит желтым, хотя по инструкции там разные цвета должны быть. Мне кажется в последней прошивке уменьшили количество индикации чтобы юзер не путался в этой радуге.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    squadga, а у меня весь pcm и 44кгц и 192 горит желтым, хотя по инструкции там разные цвета должны быть. Мне кажется в последней прошивке уменьшили количество индикации чтобы юзер не путался в этой радуге.
    так у меня на одной и той же прошивке разная индикация на одних и тех же треках в TIDAL и AUDIRVANA. Ощущение, что TIDAL не воспроизводит MQA. И кстати не знаю, то ли это реально качество плееров так олтичается, но в AUDIRVANA звук гораздо лучше. Но, возможно, это и есть разница в работающем MQA
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    так у меня на одной и той же прошивке разная индикация на одних и тех же треках в TIDAL и AUDIRVANA. Ощущение, что TIDAL не воспроизводит MQA. И кстати не знаю, то ли это реально качество плееров так олтичается, но в AUDIRVANA звук гораздо лучше. Но, возможно, это и есть разница в работающем MQA
    Проверьте настройки в программе TIDAL, для правильной работы с MQA для ВL должно быть:
    Вложение 322286

    А интегрированный в плеер AUDIRVANA TIDAL действительно звучит лучше, чем просто через родную прогу TIDAL!
    Разные плееры по разному используют ресурсы Mac И это заметно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Проверьте настройки в программе TIDAL, для правильной работы с MQA для ВL должно быть:
    Вложение 322286

    А интегрированный в плеер AUDIRVANA TIDAL действительно звучит лучше, чем просто через родную прогу TIDAL!
    Разные плееры по разному используют ресурсы Mac И это заметно...
    Да, у меня так же. Пробовал все переключатели включенными держать - одно и то же. Кстати disable software decoding вроде должно же быть включено? Декодинком MQA должен цап заниматься, а не тидал.

    Аудирвана очень нравится в плане звука, но интерфейс хреновый и плохая интеграция с тидал..

    Так собственно, если у вас метка, какой индикатор горит на треках с MQA в тидал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Да, у меня так же. Пробовал все переключатели включенными держать - одно и то же. Кстати disable software decoding вроде должно же быть включено? Декодинком MQA должен цап заниматься, а не тидал.
    Нет!
    Первичное развертывание MQA для ВL делает софт TIDAL! В ВL нет декодера, там осуществляется вторичный рендеринг...! Отключаем "disable software decoding".

    И в Аудирвана и в TIDAL горит "магента" для MQA и желтый для HiFi треков (для прошивки 5.3с!)
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 18.03.2021 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Нет!
    Первичное развертывание MQA для ВL делает софт TIDAL! В ВL нет декодера, там осуществляется вторичный рендеринг...! Отключаем "disable software decoding".

    И в Аудирвана и в TIDAL горит "магнета" для MQA и желтый для HiFi треков (для прошивки 5.3с!)
    Спасибо, выключил, перезагрузил все и загорелось магентой!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо squadgazzz за полезный пост

    Vaceslav (18.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение

    И в Аудирвана и в TIDAL горит "магента" для MQA и желтый для HiFi треков (для прошивки 5.3с!)
    У меня при любом раскладе горит желтым. Прошивка 5.3с и флажки выставлены так же. http://player.ru/attachment.php?atta...0&d=1603892707
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    мне помогла перезагрузка устройства и мака только.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    По умолчанию
    squadga, Моя модель устройства более ранняя. По ссылке вся информация в описании. Это чисто косметический характер, фильтр MQA всегда активен после установки прошивки 5.3о или 5.30С.
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Ну вот слушаю BB уже пару часов, пока воздержусь от выводов, есть как позитивные так и не очень эмоции. Надо привыкнуть к подаче сначала, я BBrown никогда не слышал. Как вы слушаете акг712 на нем? Ставлю на Турбо и тогда на самом минимуме громкости только могу слушать, уже на пределе комфорта громоксть, а многие записи 44/16 откровенно громковато звучат. Если еще чуть убавить то разбаланс звука ловлю. На усилении Нормал по громкости ок но наушники явно не так интересно звучат. Включил вместе с турбо iematch на серединку, стало норм по громоксти. Так можно слушать или IEmatch только для чувствительных затычек? Источник imac с аудирваной, там громкость на макс и не регулируется
    У меня BL нормально раскачивает акг712 на среднем усилении, но чуть поприятнее и не так резко играет через внешний усилок (не думаешь о музыке, не анализируешь ее, а просто слушаешь, погружаешься в музыку), сцена чуть больше. Источник - пк с Roon. акг712 - оказались очень приятными наушниками, до BL они явно не раскачивались ни на чем, звук был ватный.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vaceslav (19.03.2021), Zowie (19.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Qim, мне очень нравится как звучит аппарат и акг712 на нормал усилении с pcm файлами вплоть до 192кгц. Но на dsd динамика сильно проседает, врубаю турбо и все становится как надо, ручку громкости могу покрутить до 12ч. Получается для dsd больше мощности надо для обработки?
    Последний раз редактировалось Vaceslav; 20.03.2021 в 01:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Пробовал ли кто-то этот аппарат с sennheiser 800s или 820? Мне удалось послушать минут 15 800s не нем в доктор башка ( больше увы времени не было, убегал по делам ). За 15 минут прослушивания разных жанров получил весьма приличное удовольствие. С бас гейном ( extra bass ) даже драм звучал очень прилично))). Как раз рассматриваю приобретение ifi idsd black label и sennheiser 800s или 820 ( надо слушать, чтобы определиться ). Благо у меня с тараканами в голове все в порядке)) и я легко могу приобрести все это на б/у рынке . ( тот же ifi за 30к, а 800s, к примеру, за 60-70к. ) Что скажете о данной связке?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я когда-то так и купил 800S, послушав их в ДХ от БЛ). Правда, я собрал под них стационар потом и более от БЛ не слушал.
    А еще позже понял, что мне ближе изодинамические наушники, но это уже другая история.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется 800м не басбуст нужен, а амбушки поглубже, в том же ДХ есть гибрид Декони

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в 800S баса даже много местами. Они имеют теплый оттенок в звучании. Они не холодные ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Есть еще некий iFi Micro iDSD Signature. Отличий пока кроме входа 4.4 баланс, не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeRiA-SPB Посмотреть сообщение
    Есть еще некий iFi Micro iDSD Signature. Отличий пока кроме входа 4.4 баланс, не нашел.
    В этом и есть самое главное отличие. Еще убрали аналоговый вход 3.5. Отдельный порт зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Qim, мне очень нравится как звучит аппарат и акг712 на нормал усилении с pcm файлами вплоть до 192кгц. Но на dsd динамика сильно проседает, врубаю турбо и все становится как надо, ручку громкости могу покрутить до 12ч. Получается для dsd больше мощности надо для обработки?
    Софтовые плееры по умолчанию обычно просаживают dsd на -6 децибел. Может, поэтому вы слышите недостаточную динамику? Поищите в настройках плеера, это можно отключить.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Софтовые плееры по умолчанию обычно просаживают dsd на -6 децибел. Может, поэтому вы слышите недостаточную динамику? Поищите в настройках плеера, это можно отключить.
    Когда у меня был плеер sony wm1a то на нем я то же самое заметил, так что дело не в софтовом плеере. В соньке отключал -6db, и ставил на 0, так с -6 было еще тише. И все равно приходилось добавлять громкости. Если до этого слушал 44/16 на 60 делениях, то на следующей песне будь то рсм 24/192 или dsd поднимал до 70-80, чтобы получить ту же громоксть/давление.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 167 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения