Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 103 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    При мне разбирали и собирали.
    Подпружиненные контакты на торце материнской платы при установке тачскрина в корпус очень просто отламываются.

    А Вы разбирали?
    Разбирал и несколько страниц назад выкладывал фотки
    Никаких проблем с контактами не было.
    Буду менять дисплей через несколько дней, обращу на них внимание ещё раз
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    K1ns (01.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Разбирал и несколько страниц назад выкладывал фотки
    Никаких проблем с контактами не было.
    Буду менять дисплей через несколько дней, обращу на них внимание ещё раз
    sandmex, нашел Ваши фотки на стр.67, спасибо
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    sandmex, Просьба, когда будете менять экран, пожалуйста сфотайте подробнее батарею и снимите ее габаритные размеры. Просто на будущее надо присмотреть, я когда разбирал, в спешке не подумал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Господа, подскажите плиз как работает сабж в режиме цап? Есть ли задержки?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Да, без проблем. Жду пока дисплей доедет.
    Кстати, может кому-то пригодится информация - у нас в Украине, в сервисном центре, по поводу дисплея ответили что Fiio им запчасти не предоставляет, а сама Fiio сказала что надо им отправить плеер в Китай для замены. Но т.к. дисплей у меня работал, а на нем лишь появились белые пятна, которые раздражали, отправлять плеер в Китай не было никакого смысла. Fiio все-таки согласились прислать дисплей за $50 по почте. Заодно попросил прислать их заднюю "крышку антенны" т.к. на своей поцарапал краску.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (03.04.2019), Ruslan2017 (03.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите плиз как работает сабж в режиме цап? Есть ли задержки?
    Задержек нет. Подключен через USB. По коаксиалу тоже все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    BASSDevil (03.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BASSDevil Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите плиз как работает сабж в режиме цап? Есть ли задержки?
    Есть, и достаточно часто. Ужасно раздражает.
    Что не пробовал делать - ничего не помогает.
    Остаётся еще только попробовать систему переустановить.
    На всякий случай, что-бы не думали что дело в железе - у меня ноут - Windows 7 64 bit. Intel i7 4 ядра., 16 ОЗУ. SSD.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    BASSDevil (03.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Задержек нет. Подключен через USB. По коаксиалу тоже все нормально.
    Я дико извиняюсь, неверно понял вопрос. На самом деле мой плеер работает как транспорт, который подключен к внешнему ЦАП. Еще раз прошу прощения за дезинформацию.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    FiiO releases the new version FiiO Music app V1.1.0 for X5II/X7/X7MKII

    The following changes and improvements have been made to the version 1.1.0 FiiO Music app compared to 1.0.9 on X5III/X7/X7MKII:

    1. Added new function of adding M3U playlists to the internal playlists (after entering an M3U playlist in the Folder View menu, tap the icon next to the "more functions" icon to use this function)
    2. Added new function of importing/exporting playlists (importing/exporting folder location: "internal storage/Android/data/com.fiio.music/files/playlist"; you can back up this folder after exporting the playlists, and copy it back if you need to import the playlists);
    3. Improved the display of the search results. Now they will be grouped by Single tracks, Artists, Albums and Genres. And the input board will emerge automatically after tapping the search box;
    4. Improved the FiiO Link function;
    5. Fixed issue where there might be no output after switching songs automatically while in USB Audio output mode with the screen off;
    6. Fixed issue where there might be no output after switching to a third-party app while playing local music;
    7. Fixed issue where there would be noise when playing DXD tracks;
    8. Fixed issue where the image in the FiiO Music launch page is out of shape;
    9. Fixed issue where the player might act slow when waking up the screen if the Lock-scren album art is on and after multiple track switches;
    10. Fixed issue where FiiO Music might exit abnormally after certain operations;
    11. Miscellaneous improvements.
    Note: This update is only for FiiO Music app itself in X5III/X7/X7MKII, and the firmware version on these three devices will not change after this update.
    After connecting with WiFi successfully, please open FiiO Music app, the Update prompt will pop up automatically after a while, then tap “Install” to update the app. Or you could download the latest version FiiO Music app file (.apk) to the internal memory and then update it manually by ES file manager.

    Here is the download link: Click here: http://fiio-file.fiio.net/FiiOMusicX1.1.0.apk

    http://fiio.net:8000/forum.php?mod=v...extra=page%3D1
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (03.04.2019), engin_r (03.04.2019), K1ns (03.04.2019), Ruslan2017 (03.04.2019), sandmex (03.04.2019), ShyWorm (03.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Поставил последнюю фию мюзик, починили некоторые баги. С экрана воспроизведения возвращается в корень к текущей папке, при удаление трека отзывчивость нормальная, фио линк не обрывается через пару минут (оба устройства были с выключенным экраном минут пять). Медиатека сканируется без вылета. Общая отзывчивость нормальная, не тупит. Отображение инфо о треке также не на обложке. В общем можно употреблять.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    in_saner (03.04.2019), NanoBot (04.04.2019), Ruslan2017 (03.04.2019), sandmex (03.04.2019), ShyWorm (03.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Выпустили обновление прошивки целиком - 1.0.9. Изменения, по сути, все те же, что и в моём посте чуть выше.
    Из заслуживающего внимание только это примечание про удаление новой версии FiiO Music, чтобы поставить старую версию с Viper:
    ---------
    Note: It is required to install the old version FiiO Music app if you want to use ViPER Effect. You could uninstall the present version app firstly, and download the apk file of the old version, copy it to the player, and then install it through ES File Explorer.
    How to uninstall the present version: Go to "Settings -> About device-> Kernel version", and continually tap "Kernel version" until there is the prompt to uninstall FiiO Music app. Then please reboot the device to complete the uninstallation of this app.
    ---------

    Страница с новостью: https://www.fiio.com/newsinfo/199768.html

    Ссылка на ОТА-обновление: http://x7iipack.fiio.net/1.0.8/X7II-ota-1.0.9.zip
    (или качайте по воздуху)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    in_saner (04.04.2019), Mr_Flymo (04.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Недавно приобрел Fiio x7 2. Подключил к вай фай, и плеер у меня 2 раза обновился. До этого был айбассо 150, так вот там чтобы обновиться надо было пройти семь кругов ада. Так что по поводу обновления на Fiio был приятно удивлен. По быстродействию мне кажется что х7 тоже работает по стабильнее,и сенсор и экран.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    По быстродействию мне кажется что х7 тоже работает по стабильнее,и сенсор и экран.
    А звук?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А звук?
    По звуку отпишусь по подробнее после того как приедут несколько приличных наушников. Но даже сейчас с пинаклами р1 в знакомых композициях я услышал новые детали на вч. И вообще чтобы не поливать айбассо 150 грязью, он мне тоже нравится, но по звуку х7 мне ближе. Мне больше нравится во первых сябра. А во вторых у х7 лучше разрешение на вч. И Fiio как то по эмоциональнее на середине, не такой сухой как 150.
    Я планирую оставить Fiio x7 2 на постоянной основе, и докупить к нему дополнительный усилитель, но только не решил какой, возможно от Плутония, или ещё какие нибудь варианты. Но даже в стоке на ам3а я очень доволен. Предыдущий мой плеер астелл керн АК 70 мк2 меня вообще не впечатлил, от слова совсем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    klmnt (10.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Я планирую оставить Fiio x7 2 на постоянной основе, и докупить к нему дополнительный усилитель, но только не решил какой, возможно от Плутония, или ещё какие нибудь варианты.
    Вариантов вижу только 2: или AM3A к Плутонию на модификацию - очень хороший результат (у самого 2 версии его моддинга) или дождаться начала лета, когда должен появиться в продаже новый, недавно объявленный, усилок AM3D, построенный на каких-то совсем новых компонентах и сертифицированный компанией THX (вроде, Дж. Лукаса звуковая дочка). По AM3D ещё никаких обзоров нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (05.04.2019), alidi (04.04.2019), klmnt (10.04.2019), Ruslan2017 (04.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    усилок AM3D, построенный на каких-то совсем новых компонентах и сертифицированный компанией THX
    Многоканальный звук???
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Вариантов вижу только 2: или AM3A к Плутонию на модификацию - очень хороший результат (у самого 2 версии его моддинга) или дождаться начала лета, когда должен появиться в продаже новый, недавно объявленный, усилок AM3D, построенный на каких-то совсем новых компонентах и сертифицированный компанией THX (вроде, Дж. Лукаса звуковая дочка). По AM3D ещё никаких обзоров нет.
    Тем более будет время подумать. А что в стоке вам не особо нравится? Я просто люблю акцент на вч, и немного светлый звук.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    sandmex, Просьба, когда будете менять экран, пожалуйста сфотайте подробнее батарею и снимите ее габаритные размеры. Просто на будущее надо присмотреть, я когда разбирал, в спешке не подумал.
    Аккумулятор 90x44x5.5 без учетов размера контроллера.
    Правда я его не отклеивал - достаточно плотно он приклеен, а размеры снимал сверху.


    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    ...Подпружиненные контакты на торце материнской платы при установке тачскрина в корпус очень просто отламываются...
    Посмотрел еще раз на эти контакты - честно говоря даже не представляю как их случайно можно отламать.
    Разве что неправильно вставлять, т.е. сразу ровно опускать экран ровно вниз на корпус, а не под углом, но я не знаю кому в голову прийдет такая мысль
    В остальном плеер очень легко разбирается - сегодня пришлось это делать несколько раз т.к. шаманил с энкодером, уж сильно громко он у меня щелкал.
    Самое главное при разборке - не забыть вытащить лотки для карт и не поднимать дисплей за пластиковый ободок дисплея - очень легко ломается :(


    А у кого-то плеер нашел обновление по воздуху? У меня ни софт ни приложение тех.поддержка не видят обновлений.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    andylesch (04.04.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    У меня сегодня уже в третий раз обновился на этот раз на последнюю 1.09., как раз по воздуху.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (10.04.2019), sandmex (04.04.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, Слава, это не сертификация они железку сделали, не то опер не то что-то типа soc, обещают что-то невероятное
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 103 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения