Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 103 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    TallMan, А мне посылка еще не пришла.

    Я так понимаю, что в ней также FiiO x7ll c k5. Будет интересно, как с такими попутчиками запоют Ваши HE-400i. Плохо только, что в К5 нет бал. вьіхода для наушников.
    Наверное, Вы меня с кем-то спутали. У меня никогда не было HE-400i У меня наушники Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Плохо только, что в К5 нет бал. вьіхода для наушников.
    На задней панели у него есть балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr_Flymo за полезный пост

    TallMan (22.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    На задней панели у него есть балансный выход.
    Выход линейный - регулируется ли он? И организован через два джека - кабель нужно придумывать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (22.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    TallMan. Наверное, Вы меня с кем-то спутали.

    Звиняюсь. Недоглядел. Обращался к ShyWorm. Пересекаемся с ним в ветке НЕ 400і. Собираюсь их прикупить для FiiO x7 ll, ну и соответственно интересуюсь усилителями. И сдается мне, что к К5 ч/з 2 кабеля 3,5мм/XLR можно подключить бал. усил. Матрикс 3 В, и уж в него можно воткнуть балансньіе наушники. Но єто слишком уж заумная комбинация и затратная. Но Fiio с 2,5мм бал. вьіхода напрямую с Матрикс (2 отд. входа XLR)соединить - надо городить что то заумное с непредсказ. последствиями. Вот и думаю, может ну его єтот баланс (хотя, блин, так жеж его хвалят в х 7ll) и К5 с обьічного вьіхода запоет как соловьи. Вот и пишу, что возможно ShyWorm испьітав посьілку на Хайфайменах подтвердит мои надеждьі.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    возможно ShyWorm испьітав посьілку на Хайфайменах подтвердит мои надеждьі.
    У меня нет балансного кабеля для 400i. К5 предполагаю продать в зачепятанной коробке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    ShyWorm.
    К5 предполагаю продать в запечатанной коробке.

    Маневр понял. Вам нужен плеер со скидкой, а усиление уже есть (Аудинст, если не ошибаюсь). Значит не судьба, инфа (о обьічном исольз., не балансном) для меня могла бьіть ценной, возможно определяющей - К5 либо Матрикс3В или что др.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вам нужен плеер со скидкой, а усиление уже есть
    Именно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    TallMan, А мне посылка еще не пришла. Вчера только с таможни отпустили. И вес указан 0,679кг.

    На чем слушали раньше (с чем идет сравнение)?
    Что-то недовес у вас или у меня перевес - 1,827 кг. Завтра получаю
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslan2017 за полезный пост

    ShyWorm (23.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    ... прошло практически 4 месяца счастливого обладания и ежедневного использования чудесного плеера. В процессе эксплуатации периодически наблюдались разного рода баги: то содежимое флешки не увидит, то переключит на другую карту памяти после паузы, то кнопки не работают боковые, бывало и не выключается(крутится крутится колечко и ничего). Особенно без претензий, перезагрузишь и дальше радуешься, в крайнем случае долгим удержанием кнопки включения приходишь к нужному результату. Однако на днях произошел КАПЕЦ. Проигрыватель фиио зависает и предлагает закрыть его, перезапускаю его и то же самое. Выхожу в андроид-режим, пробую проигрыватель снова и ESпроводник и та же исотрия... Перезагружаю плеер, не помогает, нормально выключаться тоже не хочет, только через длительное удержание. Сбросил на заводские установки, несколько раз перезагрузил, всё заработало. Сегодня опять: слушал, слушал поставил на паузу и привет всё по новой.
    Прововать скачать прошивку на флешку и переустановить? (получится последнюю на последнюю?) Или смысла нет, пора думать о сервисном центре?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AKoskov за полезный пост

    TallMan (23.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslan2017 Посмотреть сообщение
    Что-то недовес у вас или у меня перевес - 1,827 кг.
    Вопрос разрешился. Связался с продаваном, он сообщил, что посылка была разбита на две, и НАКОНЕЦ сообразил дать второй трек-ID.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (23.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    52
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вопрос разрешился. Связался с продаваном, он сообщил, что посылка была разбита на две, и НАКОНЕЦ сообразил дать второй трек-ID.
    Я писал ранее - у меня было тоже самое. Правда, второй трек для отслеживания продавец дал сразу же. Посылки, к счастью, пришли одновременно.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    ... прошло практически 4 месяца счастливого обладания и ежедневного использования чудесного плеера. В процессе эксплуатации периодически наблюдались разного рода баги: то содежимое флешки не увидит, то переключит на другую карту памяти после паузы, то кнопки не работают боковые, бывало и не выключается(крутится крутится колечко и ничего).
    Если плеер на гарантии, то лично я бы давно обратился в сервисный центр - если начались косяки, дальше будет только хуже (личный опыт). Если же плеер куплен б/у или на Али - все равно пусть посмотрят/прошьют.

    А вообще, конечно, чувствуется "андроидность" плеера. Старенький Fiio X3-II только воткнул в USB разъем компа - сразу определился как внешний диск либо ЦАП.
    Fiio X7 II позадумчивее, да еще и ткнуть надо в экран, чтобы именно как носитель распознался.

    А буквально на следующий день после получения словил нехилый и опасный, на мой непрофессиональный взгляд, глюк: подключил не комплектным, но хорошим шнурком USB к компу и слышу, запищал мой плеер! Тихо, но пищит! А ведь динамика у него нет Почему-то в уме сразу всплыло словосочетание "дроссельный свист". Выдернул, вставил в другой разъем и .... не определяется компом! Свиста уже нет, но это не радует Твою ж налево, сгорел USB у нового плеера!

    Для очистки совести взял комплектный шнурок, пробовал с другим компом, выключал и перезагружал плеер - бесполезно! Сбросил на заводские настройки - все нормуль и больше (тьфу-тьфу-тьфу!) не повторялось уже пару дней. Что это было - загадка
    Последний раз редактировалось TallMan; 23.04.2018 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    В рот пароход уже полчаса не могу найти драйвера под винду USB-DAC что там с сайтом производителя?

    Все нашел, почему-то только через Тор смог на официалов зайти..
    Если кому тоже надо: http://x7pack.fiio.net/FiiO-USB-DAC-...EN-V4.11.0.zip
    Последний раз редактировалось Ruslan2017; 23.04.2018 в 20:59.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKoskov Посмотреть сообщение
    Не хотел бы вас расстраивать, но кажись флэшу карачун настает. Прошейте, хуже не будет. Но вообще симптомы плохие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    TallMan. Вечером опробую балансное подключение - будет ли разница

    Ну и как, опробовали? Насколько в х7ll баланс лучше? К5 не испьітавли? Хотя наверное для Сони z5 єтот усил. ничего не добавит, поскольку там усилителя плеера хватит с лихвой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну и как, опробовали? Насколько в х7ll баланс лучше? К5 не испьітавли? Хотя наверное для Сони z5 єтот усил. ничего не добавит, поскольку там усилителя плеера хватит с лихвой.
    Ранее уже писал. Дублирую пост:

    Кстати, заменил стоковый кабель своих Sony Z5 на балансный FiiO RC-SE1B, подключил к балансному входу и ... обалдел! Звук стал таким сочным, мягким и вместе с тем еще более детальным. Такое ощущение, что одел хорошие полноразмерные наушники. Понятно, что балансный выход "по-умолчанию" считается более качественным, да и мощности больше, но я думаю, что в бОльшей степени звук улучшился благодаря хорошему кабелю (стоковый Sony многие рекомендуют сразу менять - слишком тонкий).

    Добавлю, что Sony XBA Z5 любят хорошее усиление, несмотря на невысокий импеданс и неплохую чувствительность. В соответствующей ветке Sony пишут, что наилучшее звучание достигается с достаточно мощным и дорогим балансным усилителем Sony PHA-3.

    K5 планирую использовать как первый стационарный усилитель для высокоомных полноразмеров, которых у меня пока нет Нахожусь в процессе выбора: покупать, так уж хорошие, "на вырост". С Sony K5 использовать нет никакого смысла - с ними хорошо справляется Fiio X7 II "соло".
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (26.04.2018), valentik (26.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Насколько в х7ll баланс лучше?
    Доберусь до Icarus III, тоже смогу сравнить разницу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Забрал сегодня свой X7 на почте, K5 приехал отдельно еще в начале недели - я конечно же стал выяснять и ругаться, но представитель фиио сказал, что все уточнит и пропал) На али трек один и до сих пор где-то ожидает отправки Сингапур почтой.
    Тут обсуждали сравнение с DX200. Я бы пока поставил плюсик X7 только напротив внешнего вида, остальное не на его стороне. Перед заказом смотрел обзор Павла Дмитриева, где он ставил эти плееры практически в ровень. Ну не знаю. Подождем, может еще прислушаюсь.
    Да, не видел говорили уже об этом или нет, но чтобы поставить в K5 нужно снять боковую накладку с усилителя, ндя. В общем, пока восторга от продукта нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    не видел говорили уже об этом или нет, но чтобы поставить в K5 нужно снять боковую накладку с усилителя, ндя. В общем, пока восторга от продукта нет.
    В комлекте есть другая боковушка, с ней должен встать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    BigBird (26.04.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    ShyWorm, Да, в коробке с проводками действительно лежит более скошенная накладка, я даже не открывал эти коробки. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 103 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения