Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 103 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Имеет ли кто-нибудь опыт эксплуатации Fiio X7 II с внешним ЦАП?

    Установлено 3 программных плеера (стандартный Fiio Music, UAPP и Neutron). Каждый плеер без проблем видит внешний ЦАП, подключенный по USB. ЦАП, в свою очередь, воспроизводит музыку (может принимать DSD до 22 Мгц).
    Но! И UAPP, и Neutron в любом случае производит передискретизацию DSD на 44.1 кГц, несмотря на то, что в настройках я указываю нативное воспроизведение DSD либо DoP. Указываю, что необходимо использовать USB-Audio вместо стандартного Андроид драйвера - бесполезно! Все равно "усекает" звук.

    А вот записи 192 кГц на ЦАП отправляются без конвертации - о чем говорит индикация ЦАП.

    Может, нужно произвести определенные настройки в самом Андроиде на Fiio X7 II, чтобы снять эти ограничения?
    Переключите режим DSD в настройках программного плеера, в зависимости от того, что понимает ваш ЦАП. Например DOP или NativDSD в случае с UAPP. У Вас, судя по описанным симптомам, установлено преобразование DSD в PCM.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 17.12.2018 в 07:58.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    TallMan (17.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    pticeed, На скриншоте у Вас показан режим DoP, т.е. "DSD over PCM", а никак не "преобразование DSD в PCM".
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    TallMan (17.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    На скриншоте у Вас показан режим DoP
    Как это мешает вам выставить нужный для вас режим???
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (17.12.2018), TallMan (17.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Переключите режим DSD в настройках программного плеера
    Благодарю за совет, проделывал это неоднократно, пробовал все три варианта. К сожалению, ни один вариант не помог "выдать" на ЦАП сигнал DSD (на ЦАП есть индикация частоты входящего сигнала). Была надежда, что поможет режим "Native DSD", но увы...

    Самое интересное, с Neutron то же самое: устанавливал похожие настройки - не хочет, и все!

    Выход, похоже, один: переконвертировать DSD-фонотеку в 24/192 (можно, конечно, и в 24/96, но хочется оставить некий запас). 24/192 подается на ЦАП в "первозданном виде", без передискретизации. Да и такой поток, в отличии от DSD, будет проходить либо через хорошую оптику, либо через коаксиальный кабель RCA-3,5 мм.
    Последний раз редактировалось TallMan; 17.12.2018 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    pticeed, На скриншоте у Вас показан режим DoP, т.е. "DSD over PCM", а никак не "преобразование DSD в PCM".
    Я вижу, что у меня там показано. У меня моджо и он понимает только DoP. Nativ не умеет. Но, по большому счету, разницы нет.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет, проделывал это неоднократно, пробовал все три варианта. К сожалению, ни один вариант не помог "выдать" на ЦАП сигнал DSD (на ЦАП есть индикация частоты входящего сигнала). Была надежда, что поможет режим "Native DSD", но увы...

    Самое интересное, с Neutron то же самое: устанавливал похожие настройки - не хочет, и все!

    Выход, похоже, один: переконвертировать DSD-фонотеку в 24/192 (можно, конечно, и в 24/96, но хочется оставить некий запас). 24/192 подается на ЦАП в "первозданном виде", без передискретизации. Да и такой поток, в отличии от DSD, будет проходить либо через хорошую оптику, либо через коаксиальный кабель RCA-3,5 мм.
    А какой у Вас ЦАП?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А какой у Вас ЦАП?
    iFi Micro iDSD Black Label, подключен по USB.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    iFi Micro iDSD Black Label, подключен по USB.
    А чем Вас кокс не устраивает?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    А чем Вас кокс не устраивает?
    У меня очень много записей в DSD. Особого смысла, конечно, в этом нет, скачивал, что называется, "на вырост", под возможный будущий стационар.
    А DSD по коксу не "пролезет", нужно конвертировать. Плюс приобретать хороший коаксиальный кабель, либо делать на заказ, скажем, в Hybrid Audio.
    Коротких качественных коаксиалов RCA-3,5 мм я в продаже не видел. Если знаете марку, просьба подсказать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    У меня очень много записей в DSD. Особого смысла, конечно, в этом нет, скачивал, что называется, "на вырост", под возможный будущий стационар.
    А DSD по коксу не "пролезет", нужно конвертировать. Плюс приобретать хороший коаксиальный кабель, либо делать на заказ, скажем, в Hybrid Audio.
    Коротких качественных коаксиалов RCA-3,5 мм я в продаже не видел. Если знаете марку, просьба подсказать.
    Странно. У меня на моджо все пролезает. И через usb c шанлинга, и с Х7 через кокс лез, пока я его не продал
    По поводу кабеля сейчас напишу в личку.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Кстати, с телефона через UAPP на моджо тоже всё ништяк было. Белая лампочка горела. На Х7 просто через USB ни разу ЦАПы не подключал. Посчитал бессмысленным.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    TallMan (17.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    и с Х7 через кокс лез
    Для коаксиала вроде бы верхний предел 24/192 по спецификации S/PDIF?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    У меня на моджо все пролезает
    1x 3.5mm Jack Coaxial 768kHz/32-bit Capable Input
    это из спецификации mojo, и mojo понимает DoP на коаксиальном входе до DSD128
    Я знаю что Oppo HA-1 понимает на коаксиале через DoP DSD64
    iFi Micro iDSD Black Label по коаксиалу понимает 192/24, и единственная рабочая схема - это D2P (налету), либо конвертить в PCM
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    TallMan (18.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    iFi Micro iDSD Black Label по коаксиалу понимает 192/24
    Благодарю за информацию! Так и предполагал.
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    либо конвертить в PCM
    Так и буду делать, используя в качестве контейнера Flac
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    snmn (18.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток уважаемые.
    Приобрёл сей плеер, почти доволен. После первого включения дважды обновился, прошивка последняя. Установлены Neutron, PowerAmp и Smart Audiobook Player. Наушники - арматура KZ AS10 (подключение балансное) . При воспроизведении плеер ощутимо нагревается. На вскидку 40 - 50 градусов. На родном плеере нагрев чуть меньше, но тоже Есть. Что это? Брак? Куда рыть? На первых прошивках почти не использовал. Даунгрейд сейчас сделать не могу - На вахте. Да и поможет ли?
    Брал На Али, получение еще не подтвердил, но отправлять обратно смысла не вижу.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    PS нагрев и на флак и на мп3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974,
    я обычно использую режим Music Only, ну и да, греется он, правда вот 50 градусов я наверное не ощущал никогда, но греется

    сколько процентов батареи съедает за час работы?
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    При воспроизведении плеер ощутимо нагревается. На вскидку 40 - 50 градусов. На родном плеере нагрев чуть меньше, но тоже Есть. Что это? Брак? Куда рыть?
    Всё нормально, так работает, и так у всех. Греется, но не перегревается, проблем с этим, вроде, нет. Если бы не грелся, то работал бы сутками напролёт без подзарядки .

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    правда вот 50 градусов я наверное не ощущал никогда
    Gothicman1974 написал 40-50 — у меня так же. 40 - это вообще ни о чём, лоб человека с высокой температурой. Когда лежит в кармане (или в сумке летом), то довольно горячий. но стабилизируется на таких температурах и проблем не наблюдаю. Конечно, чехол не способствует охлаждению, но он удобный и пользы от него много.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    Gothicman1974,

    сколько процентов батареи съедает за час работы?
    Вот га это внимание не обращад Как То. Родной плеер по юзабельности - УГ. Нет возможности проигрывает по папкам.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Всё нормально, так работает, и так у всех. Греется, но не перегревается, проблем с этим, вроде, нет. Если бы не грелся, то работал бы сутками напролёт без подзарядки .

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Gothicman1974 написал 40-50 — у меня так же. 40 - это вообще ни о чём, лоб человека с высокой температурой.
    Фигасе! Значит победить нагрев низя. Жаль. Видать это косяк производителя. Ну не должен карманный плеер ТАК грется! Там же мощность степная, со стационарным аппаратом в 100Вт Не сравнить.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Еще вопрос. Что означают пункты в меню "Настройка низкочастотного фильтра"? И режимы DOP и DOP 2? Вообще, есть нормальный мануал На русском языке с описанием функций? Метод научного тыка своём хорошо, но не Всегда можно понять то что нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Нет возможности проигрывает по папкам.
    в смысле? :-) всё есть :-)

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Ну не должен карманный плеер ТАК грется!
    вы, видимо, не знакомы с DX200 :-)

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    "Настройка низкочастотного фильтра"
    это цифровые фильтры прописанные в цапе, регулируют частоты среза, но это так, я вот, например, фильтра очень плохо различаю

    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    режимы DOP и DOP 2
    в каком плеере?
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    TallMan (18.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    в смысле? :-) всё есть :-)

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------


    вы, видимо, не знакомы с DX200 :-)

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------


    это цифровые фильтры прописанные в цапе, регулируют частоты среза, но это так, я вот, например, фильтра очень плохо различаю


    в каком плеере?
    Есть. 😂 разобрался. Непривычно.
    А доп Это в Настройках "Выход SPDIF"
    А вот по филтру среза мона подробнее?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    DX200 это который Ибаццо? незнаком. Филя вообще Мой первый плеер. Забодался я постоянно телефон заряжать...... Теперь заряжаю телефон и Филю
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Gothicman1974, гугли DOP и D2P. В краце, это методы передачи DSD.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Я дсд Не использую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 103 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения