Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 103 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    buljon Эффект плацебо страшная вещь!

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Вобщем накатил я новую прошу 1.0.8 поверх япошки со сбросом до заводских. Что сказать, починили, работает стабильно, звук нормальный, на прошлой косяковой 1.0.7 был синтетический. Глюков и тормозов, описанных товарищем выше не выявил, все стабильно. Со смарта прикольно по линку управлять. DLNA работает нормально. DSD 256 починили, ну и dst читает. Для быстрой отзывчивости отключил анимацию в системе и поднял нижний порог частоты ЦП до 816 МГц, планировщик IO поставил noop. Пока остаюсь на этой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K1ns (05.03.2019), Samoletov (03.03.2019), ShyWorm (28.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    поднял нижний порог частоты ЦП до 816 МГц
    можно об этом поподробнее - где и как?
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Программой Kernel Adiutor.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    plutonim (28.02.2019), sandmex (28.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    И еще: сканирование библиотеки обрывается на середине внешней карты и вылетает в андроид. Перегружал, отключал и включал карту - не помогает. На прежней прошивке такого не было и нет.
    Та-же история. Плюс тормоза. Буду пробовать откатить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    У меня всегда была одна SD-карточка, стояла, естественно, в слоте № 1. И я всегда знал, что со слотом № 2 есть неразрешимые конструктивные проблемы, что он позже монтируется при загрузке, поэтому то извечные проблемы с возобновлением проигрывания со второй карты (слетало и хаотично перескакивало на другой трек). И вот шаловливые ручки переставили карточку в слот № 2, просканировал её в FiiO Music и ... я не вижу никаких проблем и задержек с этим слотом. Делаю reboot - воспроизведение возобновляется совершенно штатно с того же самого места, откуда уходил в перезагрузку. Всё, на первый взгляд, достаточно быстро и некосячно. Поживу, посмотрю ещё, конечно, но похоже, что в последних прошивках FiiO смогло меня удивить.

    Добавлено: не, всё-таки тормозит SD2 при простоях во время работы. При загрузке плейера всё без проблем, загружается так же быстро, и воспроизведение продолжается с места остановки. А вот при кратковременных остановках в процессе работы (выключил и подождал ~30 сек.) восстановление притормаживает.
    Продолжаю использовать SD1 в качестве основной, а SD2 для тестовых и других служебных файлов, или как хранилище, к которому нечасто обращаюсь.
    Последний раз редактировалось markant; 01.03.2019 в 11:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Обновился На 1.0.8 вышеуказанных тормозов и вылетов нет. Особых улучшений не заметил. Филя плеер Как не открывал плей-экран после остановки так и не открывает.
    Последний раз редактировалось Gothicman1974; 28.02.2019 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НЕ удалил после обновления (после перезагрузки) пакет обновления.Как его вручную удалить с внутренней памяти хотя там показывает только 70 метров, а обнова весит за 300?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Владею на данный момент плеером Fiio x5-3 с наушниками Fiio F9 Pro. В перспективе планировал перейти на Fiio x7-2. Вопрос такой - будет ли ощутимо изменение качества звука в лучшую сторону, в чём будет заключаться разница и стоит ли она (разница) смены X5-3 на X7-2. Сыграются x7-2 c f9 pro по балансу? Очень интересна для меня эта информация, послушать заранее в нашем городе не получится, по этому всегда опираюсь на советы, обзоры и техническую характеристику. В принцип x5-3 на последней прошивке 1.2.3 меня устраивает, но как бы там ни было, интерес по поводу x7-2 не даёт мне покоя и хотелось бы знать ваше профессиональное мнение по данному вопросу. По поводу прошивок, я так понимаю проблемы в большинстве случаев у аппаратов идентичны, хотя в большинстве своём эти проблемы я не замечаю или они не критичны.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 05.03.2019 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Как владевший в свое время Х5-3 и владеющий ныне Х7-2, однозначно могу сказать: прирост в звуке есть. Звук х7-2 именно более взрослый. Под этим понимается лучшее разрешение, динамика, ровность проработки частотного диапазона. Известно, что подача у Х5-3 своеобразная, я бы сказал, тягуче-темноватая. Семерка более прозрачная и светлая. НЧ - может показаться, что у Х7-2 их меньше, но это скорее по контрасту с Х5-3, у которого они, имхо, подраздуты. Ну и еще очевидная плюшка семерки - сменные усилители, которыми можно подбирать оптимальные связки.
    У меня стоит АМ2, его вполне хватает на раскачку полноразмеров (тех, что в подписи).
    По юзабилити и функционалу пятерка и семерка практически идентичны.

    По поводу F9 ничего сказать не могу, но тут многое будет определяться используемым усилителем.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (05.03.2019), TallMan (05.03.2019), Дмитрий Бабочкин (05.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    [B]Поставил, потестил и снес, откатившись обратно на 1.0.7JP
    ...лаги и тормоза убивают всякую охоту.
    И еще: сканирование библиотеки обрывается на середине внешней карты и вылетает в андроид. Перегружал, отключал и включал карту - не помогает. На прежней прошивке такого не было и нет.
    Полный сброс настроек перед установкой новой версии обязателен!
    Я иногда перестраховываюсь и тру всю внутренню память.
    А карту похоже пора проверить, возможно отформатировать или...
    3-й день на новой прошивке - "полёт" нормальный!
    Может показалось, но температура задней крышки стала немного больше греться, хотя время работы осталось таким же.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    Полный сброс настроек перед установкой новой версии обязателен!
    Я иногда перестраховываюсь и тру всю внутренню память.
    А карту похоже пора проверить, возможно отформатировать или...
    3-й день на новой прошивке - "полёт" нормальный!
    Может показалось, но температура задней крышки стала немного больше греться, хотя время работы осталось таким же.
    Полный сброс делал и до и после установки обновления. Не помогло. Карта новая,самсунг на 256гб, никаких нареканий к ней нет.
    Так запоминание позиции при возобновлении в 8-й прошивке убрали или нет?
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    buljon Эффект плацебо страшная вещь!

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Вобщем накатил я новую прошу 1.0.8 поверх япошки со сбросом до заводских. Что сказать, починили, работает стабильно, звук нормальный, на прошлой косяковой 1.0.7 был синтетический. Глюков и тормозов, описанных товарищем выше не выявил, все стабильно. Со смарта прикольно по линку управлять. DLNA работает нормально. DSD 256 починили, ну и dst читает. Для быстрой отзывчивости отключил анимацию в системе и поднял нижний порог частоты ЦП до 816 МГц, планировщик IO поставил noop. Пока остаюсь на этой.
    Тоже обновил до 1.0.8, звуком очень доволен. Ранее ставил 1.0.7 - вот это было действительно разочарование по звуку.
    Инженеры Фио молодцы, быстро исправили "косяК", за что им - респект.
    Сейчас слушаю и наслаждаюсь - басы на месте, нижний бас - очень порадовал, сцена хорошо прорабатывается как по ширене, так и в глубину.
    Согласен с andylesch, очень удобно управлять плеером со смартфона по fio link при подключении оного к стационару.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Инженеры Фио молодцы, быстро исправили "косяК", за что им - респект.
    За что риспект? За то что сами же и накосячили?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Всем привет! Владею на данный момент плеером Fiio x5-3 с наушниками Fiio F9 Pro. В перспективе планировал перейти на Fiio x7-2. Вопрос такой - будет ли ощутимо изменение качества звука в лучшую сторону, в чём будет заключаться разница и стоит ли она (разница) смены X5-3 на X7-2. Сыграются x7-2 c f9 pro по балансу? Очень интересна для меня эта информация, послушать заранее в нашем городе не получится, по этому всегда опираюсь на советы, обзоры и техническую характеристику. В принцип x5-3 на последней прошивке 1.2.3 меня устраивает, но как бы там ни было, интерес по поводу x7-2 не даёт мне покоя и хотелось бы знать ваше профессиональное мнение по данному вопросу. По поводу прошивок, я так понимаю проблемы в большинстве случаев у аппаратов идентичны, хотя в большинстве своём эти проблемы я не замечаю или они не критичны.
    В свое время одновременно владел Х5-3 и X7-2, потом первый из них продал, но не потому, что он плох, просто на мой слух Х7-2 много интереснее.
    Интереснее по звуку, причем по всем показателям - по количеству "воздуха", объема, по построению виртуальной сцены и образов "внутри черепной коробки", намного интереснее звучит и на низах и на верхах, и в среднечастотном диапазоне.
    У Х7-2 "вовлекатор" в музыку много выше, для меня он выдает больше эмоций и радости приносит больше.
    Х5-3 по звуку такой "ненапряжный" плеер (хорошо слушать музыку "в фоне"), очень красивый и удобный, замечательно лежит в руке, хороший плеер для поездок и прогулок. IMHO.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    За что риспект? За то что сами же и накосячили?
    Респект за то, что исправляют свои косяки, а могли бы и не исправлять.
    Продукт и так продается нормально, если не понравилась новая микропрограмма, можно очень легко откатиться на предыдущую версию, без ограничений.
    Вот у Каина с этим проблема, откатиться "вообще никак".
    Работают китайцы в Фио, и хлеб свой зарабатывают довольно честно. Не только производят и продают новые девайсы, но и довольно качественно поддерживают свои продукты на программном уровне и денег дополнительно за это не просят.
    Да что там говорить, ребята из купертино тоже частенько "косячат", но исправляются...
    В нашей стране, к сожалению, частенько просто "косячат" и на этом обычно успокаиваются..., без дальнейшей поддержки своих клиентов.
    Так что, от меня лично, инженерам Фио - уважение и благодарность.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо K1ns за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    поддерживают свои продукты на программном уровне и денег дополнительно за это не просят.
    У FiiO поддержка заложена в стоимость продукции.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У FiiO поддержка заложена в стоимость продукции.
    А разве у других производителей по-другому?

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Коллеги, на новой прошивке, как мне слышится, послезвучия стали поинтереснее, особенно на струнных партиях.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Сейчас слушаю Nils Lofgren - Acoustic live с усилителем АМ2.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что поддержка Fiio довольно адекватная и разрабы прислушиваются к пользователям их продукта. Я не утверждаю, но, я попросил их год назад исправить засыпающий блютуз и в следующей прошивке исправили. Попросил замутить фичу как Hiby link, сделали. После выхода косяка 1.0.7, сказали немножко подождать, мол это не финал и исправили.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Здравия всем желаю!
    Решил тоже обновить по в своем плеере. Лучше я этого бы не делал!!! Все стало ужасно тормозить, вместо красивого по европейский значка Fiio Music появилась какая то красная нашлепка с непонятным иероглифом! Вдобавок куда то подевались значки свернуть, закрыть приложения???
    Музыка и аппаратура должны дарить радость и упоение, а не злость и раздражение!
    Всем кто собирается купить плеер от fiio настоятельно не рекомендую!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexinario Посмотреть сообщение
    Здравия всем желаю!
    Решил тоже обновить по в своем плеере. Лучше я этого бы не делал!!! Все стало ужасно тормозить, вместо красивого по европейский значка Fiio Music появилась какая то красная нашлепка с непонятным иероглифом! Вдобавок куда то подевались значки свернуть, закрыть приложения???
    Музыка и аппаратура должны дарить радость и упоение, а не злость и раздражение!
    Всем кто собирается купить плеер от fiio настоятельно не рекомендую!!!
    Кнопки навигации можно вернуть в настройках дисплея.
    Новый вид кому-то нравится, кому-то нет. Как говорится - на вкус и цвет...
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спасибо не знал!

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    У меня версия Андроид 5.1.1 Номер сборки 1.0.7
    В Fiio Music пропали все улучшайзеры, остался лишь эквалайзер!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexinario за полезный пост

    sandmex (06.03.2019)

Reply To Thread
Страница 68 из 103 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения