Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 103 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    andrew_a, 200 более детализирует. Уровень слышимых послезвучий совсем другой. Это заметно сразу.
    Слушал не долго, про навязчивость/уставание от такой подачи ничего не скажу.

    ЗЫ: в Питере есть товарищ Plutonim, делает конфетки из усилков для х7.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    andrew_a (22.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поставил в X7 II (вер. 1.0.5) вторую карту Samsung EVO Plus 256 вдогонку такой-же первой.
    После разблокировки в режиме Музыка проигрыватель не сразу видит вторую карту, она стабильно появляется через несколько секунд. Крайне неудобно, поскольку при попытке возобновления воспроизведения со второй карты проигрыватель ругается, что трека нет и переключается на другую карту. С первой картой такого не наблюдается.
    Есть у кого подобное?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    lightbuk, вот только сегодня написал про это же для X5 III — здесь полностью аналогичная ситуация, будет так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    lightbuk, вот только сегодня написал про это же для X5 III — здесь полностью аналогичная ситуация, будет так.
    Спасибо!
    Неожиданная засада
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lightbuk Посмотреть сообщение
    Неожиданная засада
    Вторая карта подпадает под сохранение энергии, поэтому, стремиться отключиться. Вообще, у FiiO вторая карта не до конца отработана.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Интересно! У самого в плеере две карты, но такой ситуации не наблюдал. Возможно, у меня между постановкой на паузу и последующим воспроизведением проходило мало времени и второй слот просто не успевал "отрубиться", вызвав затем либо "падение" плеера, либо воспроизведение песни с начала. Сегодня же поэкспериментирую.

    Цитата Сообщение от lightbuk Посмотреть сообщение
    Samsung EVO Plus 256
    На мой взгляд, лучшая карта по соотношению "цена/качество". По крайней мере, карты остальных брендов такого объема заметно дороже. Кстати, здесь в ветке проходила инфа, что человек поставил себе две карты по 512 Гбайт и плеер прекрасно их видит, хотя по документации верхний предел для карты - 256 Гбайт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Интересно! У самого в плеере две карты, но такой ситуации не наблюдал. Возможно, у меня между постановкой на паузу и последующим воспроизведением проходило мало времени и второй слот просто не успевал "отрубиться", вызвав затем либо "падение" плеера, либо воспроизведение песни с начала. Сегодня же поэкспериментирую.
    Если действительно на валится, то напиши версию софта.
    Заметил, что при подключенной зарядке карта не отваливается. Предположу, что это программная реализация. Может есть спецы андроид на Fiio поколупать по данному поводу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Поколупать там не получиться, потому что вторая карта подключена через интерфейс usb-otg. Кстати, у кого то вторую карту система видит в ex fat? У меня только в fat32.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Наступили холода, плейер перекочевал во внутренний карман куртки, и я достал свой FiiO RM1 (bluetooth ДУ). Но что за хрень - воспроизведение останавливается каждый раз, когда пульт засыпает (каждые ~6 минут)! Я точно помню, что прошлой зимой эту проблему фиксили (сделали опцию Bluetooth/Sleep Settings/Never), и всё работало как надо. Замена батарейки и другие перетыки не помогли. Был у меня записан e-mail какого-то разработчика FiiO (на head-fi.org засветился), нашару послал туда письмо с описанием бага. И, о чудо, минут через 5 пришёл ответ с пофиксенным FiiO Music. На первый взгляд проблема ушла, послушал минут 10 - всё работает, пульт заснул, но музыка играет.
    Сливаю присланную версию, её реквизиты совпадают с установленной v. 3.4.3, но размер другой. Разрешение на публикацию не спрашивал и не получал, поэтому для личного использования, плз.

    https://yadi.sk/d/lvQvC6plnIRltg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (31.10.2018), Awake90 (30.10.2018), sandmex (30.10.2018), ShyWorm (30.10.2018), TallMan (30.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Наступили холода, плейер перекочевал во внутренний карман куртки, и я достал свой FiiO RM1 (bluetooth ДУ). Но что за хрень - воспроизведение останавливается каждый раз, когда пульт засыпает (каждые ~6 минут)! Я точно помню, что прошлой зимой эту проблему фиксили (сделали опцию Bluetooth/Sleep Settings/Never), и всё работало как надо. Замена батарейки и другие перетыки не помогли. Был у меня записан e-mail какого-то разработчика FiiO (на head-fi.org засветился), нашару послал туда письмо с описанием бага. И, о чудо, минут через 5 пришёл ответ с пофиксенным FiiO Music. На первый взгляд проблема ушла, послушал минут 10 - всё работает, пульт заснул, но музыка играет.
    Сливаю присланную версию, её реквизиты совпадают с установленной v. 3.4.3, но размер другой. Разрешение на публикацию не спрашивал и не получал, поэтому для личного использования, плз.

    https://yadi.sk/d/lvQvC6plnIRltg
    А вот за это огромное спасибо! А то я уже от пульта отказался. У меня при использовании пульта затыкался линейный usb выход( через усилок АМ звук не прерывался),теперь хоть бутерброд не надо из кармана вытягивать .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Наступили холода, плейер перекочевал во внутренний карман куртки, и я достал свой FiiO RM1 (bluetooth ДУ). Но что за хрень - воспроизведение останавливается каждый раз, когда пульт засыпает (каждые ~6 минут)! Я точно помню, что прошлой зимой эту проблему фиксили (сделали опцию Bluetooth/Sleep Settings/Never), и всё работало как надо. Замена батарейки и другие перетыки не помогли. Был у меня записан e-mail какого-то разработчика FiiO (на head-fi.org засветился), нашару послал туда письмо с описанием бага. И, о чудо, минут через 5 пришёл ответ с пофиксенным FiiO Music. На первый взгляд проблема ушла, послушал минут 10 - всё работает, пульт заснул, но музыка играет.
    Сливаю присланную версию, её реквизиты совпадают с установленной v. 3.4.3, но размер другой. Разрешение на публикацию не спрашивал и не получал, поэтому для личного использования, плз.

    https://yadi.sk/d/lvQvC6plnIRltg
    Пофиксенная прошвика подходит только для Fiio X ll или и для первого Х7 подойдет?
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Подойдет, это же не прошивка а фиксенная апкашка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Всем привет :-) встречайте :-)
    приобщился к прекрасному, купил с оказией :-)
    накину так сказать :-) всё сугубо имхо, и всё такое :-)
    АМ2 vs AM3 vs AM3a (AM3b не слышал)
    AM3 vs AM3a - по моему выигрывает АМ3а (баланс), вообще если усилитель комбинированный сингл/баланс - все плюшки на балансе, сингл - проверить работоспособность. AM3 - очень аналитичный усилитель, микроскоп по сути, для выслушивания косяков и огрех записи, даже если вы не хотите их искать - они сами вас найдут. AM3a естественнее, косяки не выпячивает, более музыкален, интереснее отрабатывает низкочастотный диапазон.
    AM2 - сингловый усь, сходный по начинке и характеру звучания с Е12а и А5 (E12a был, A5 есть), AM2 у меня был вместе с Х7, хороший вариант для динамических накладных/полноразмерных 32 ома.
    Достаточно долгое время я использовал бутерброд X7+A5/Aune B1 в динамические полноразмерные наушники. Связка X7/X7-II + Aune B1 + любая динама - это вин, и ни один штатный усь Aune не перепоёт.
    А вот когда мы доходим до внутриканальных арматур - тут балансная схема рулит, ну и см. выше, имхо AM3a более выигрышен.

    Про сравнение с DX200 - очень сильно зависит от того с каким усилителем играет DX200, но AMP4s и AMP8 у DX200 это прямо вин (применительно к арматурам и гибридам), но что бы прямо их в лоб сравнить нужно собрать нехилую конструкцию. Если рассматривать стоковые варианты AMP1 vs AM3a, то по моему, AM3a выигрывает.

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    В Ам3а нет баса, от слова вообще, он выдает плоский и скучный звук.
    я не буду утверждать, но когда у меня был X7+AM3 брал я у товарища CA Andromeda, и что-то они не спелись, от слова совсем, именно в части баса, я всё не понимал, чего люди так о них убиваются об этих андромедах, тем более за такие деньги. Но андромеды очень хорошо раскрылись с DX150. ну и вообще баса в АМ3а достаточно, и звучит он, имхо, гораздо интереснее чем AM3
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (06.11.2018), TallMan (06.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    snmn, Виталь, довольно неожиданно.
    Ну и, риспект за сравнение..
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    snmn (06.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Виталь, довольно неожиданно
    нечаянно как-то вышло :-) сам не ожидал, всё DX150 ждал, пару раз на него опоздал :-) а если бы я сразу купил, в своё время, AM3a я бы наверное до сих пор с X7 бы был :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    ShyWorm (06.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    По всему выше описанному по усилителям FiiO полностью согласен.
    Но чувствую заглянут в тему фанаты усилителей от plutonium и разнесут эти все сравнения в щепки
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Не разнесут. snmn с ним лично знаком . И ~полгода назад он при личном сравнении высказывался примерно так же. И я считаю примерно так же, хоть и пользуюсь plutonimmod.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Mr_Flymo,
    markant,
    Ну да когда Денис приезжал, было у нас большое сборище было интересно.
    Касательно Денисовых модов, вот как ни крути, а Денис, по моему, скрипочки в своих модах подсвечивает :-)
    Очень интересно что он сваяет из iBasso AMP1 :-) потому что моденный AM1 убивал стоковый насмерть :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Друзья, имеет смысл использование сабжа со штатным AM3a с полноразмерными наушниками? И какие связки вам лично нравятся? Самому интересны german maestro 435s или akg 702 к примеру. Может что-то более высококлассное из полноразмерных порекомендуете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 103 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения