Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Bybeni, Рекомендую зарядку от Aukey с aliexpress, очень качественная и надежная вещь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Приобрел на днях внешний жесткий диск WD My Passport на 2 терабайта в известной сети с немецким названием, покидающей Россию. Старого винчестера на 500 Гбайт уже стало не хватать, ибо музыка в DSD, фильмы в хорошем качестве и т.д. А тут вопрос с хранением большого количества информации можно было бы закрыть если не навсегда, то, по крайней мере, надолго.

    Стало интересно, "потянет" ли Fiio X7 II этот жесткий диск. Ибо музыки накопилось около 400 Гбайт, а в моем плеере установлено меньше 240 Гбайт (1 карта 128 Гбайт+1 карта 64 Гбайт+встроенная память 64 Гбайт, из которой доступно 50 Гбайт). Хочется всю музыку иметь "на борту" - ведь неизвестно, что захочется послушать именно сегодня
    Хорошие карты MicroSD такой емкости весьма дороги, а ведь понадобится 2 штуки, чтобы выйти на максимальный объем в 512 Гбайт + встроенная память.

    Ранее в этой теме мне рассказали, что плеер без проблем "держит" внешний терабайтник без дополнительного питания. Решил подключить к нему свой диск. Без проблем! Увидел сразу, воспроизводит музыку нормально. Полчаса воспроизведения музыки "съели" примерно 12% зарядки аккумулятора - я считаю это допустимым расходом, ведь это не маленькая внешняя флэшка, а достаточно энергоемкое устройство. Кстати, ни на рабочем, ни на домашнем компьютере этот жесткий диск не заработал при подключении к лицевым USB-портам - не хватало питания. Только задние USB-порты смогли выдать достаточный ток для работы.

    Естественно, для чисто портативного прослушивания (пошел гулять с плеером) этот вариант будет неудобен. Впрочем, некоторые берут с собой и "бутерброд" из плеера и внешнего усилителя и не испытывают неудобств. Многие (в том числе и я) слушают плеер дома/на даче, сидя либо лежа на диване. А в таком режиме особых неудобств не будет - USB порт плеера расположен внизу, там же находятся и разъемы для наушников - все провода подключаются с одной стороны.

    Итог моего поста: 2 терабайтный жесткий диск (по крайней мере, конкретную модель WD My Passport) наш плеер держит нормально, расход аккумулятора при этом приемлемый, особых неудобств при использовании нет. При первой же возможности протестирую плеер с 4 терабайтником Представьте - практически вся музыка мира у вас на ладони!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ShyWorm (25.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Полчаса воспроизведения музыки "съели" примерно 12% зарядки аккумулятора - я считаю это допустимым расходом
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Представьте - практически вся музыка мира у вас на ладони!
    Слушать портативный плеер дома - такое себе преимущество.
    А с собой таскать - это будет побольше классического "бутерброда" из-за необходимости ПаверБанки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (25.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Забрал из ремонта в Докторхеде свой Фиио. 43 дня прошло! Я уже подготовил претензию на возврат денег, присмотрел себе другой плеер, но ... В итоге замена МП. (напомню, перестал заряжаться)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Забрал из ремонта в Докторхеде свой Фиио
    Поздравляем!

    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    43 дня прошло!
    Негодяи, еще бы пара дней - и по закону обязаны были бы вернуть деньги за плеер или выдать новый. Тянули, похоже, до последнего... Впрочем, возможно, долго шла необходимая запчасть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (04.09.2018), NanoBot (03.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Заказал на али сабж с AM3A пока все это едет хочу подобрать наушники. Прошу совета.
    Сейчас слушаю Fiio X5 mm1 с Headstage Arrow 4G на Denon AH-D7100. Жанровых предпочтений нет. Слушаю почти все ну наверное кроме тяжелого рока. Бюджет 30-40т.р.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Santa-k Посмотреть сообщение
    хочу подобрать наушники. Прошу совета.
    Выбирайте те, которые нравятся вам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (06.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Santa-k, советую дождаться доставки и не торопиться. Появится сабж — сравните на имеющемся тракте, появится мнение о том, что ему не хватает, исходя из чего и наушники будете подбирать. К тому же вы из Питера — есть возможность послушать разные наушники до покупки, лучше слушать самому. Ну и рано или поздно вам дорога к Плутонию (plutonim, Денис) — питерский энтузиаст-кудесник, имеющий готовое решение для мода AM3A.
    Сам слушаю с замоденным им AM3A и с iBasso IT03 по балансу + приличный кабель, в принципе, менять пока не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    ShyWorm (05.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Santa-k, Сам слушаю с замоденным им AM3A и с iBasso IT03 по балансу + приличный кабель, в принципе, менять пока не хочется.
    Спасибо мод в планах. Не подскажите во сколько обошлось? И какие результаты на балансе и обычном?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Santa-k Посмотреть сообщение
    Спасибо мод в планах. Не подскажите во сколько обошлось? И какие результаты на балансе и обычном?
    2. На балансе привычная картина для мода — улучшились динамика и разрешение, звуки стали возникать живее, их стало больше , от этого улучшилась сцена, инструменты стали лучше позиционироваться, и за ними стало интересней наблюдать. Из-за замены операционного усилителя (или что-то вроде того, я в этом ничего не понимаю) немного изменился общий баланс — усилилась нижняя середина. Мне это, в целом, нравится, лучше чувствуется ритм, отлично подчёркивает гитары, вокал, бас/контрабас, но не всем это понравилось. На 3.5 не слушаю совсем, но на мой совсем беглый взгляд таких положительных улучшений не заметил, если на стоке иногда слушал через 3.5 — картина погрязней, но и есть приятные моменты в НЧ, то после мода 3.5 как-то совсем не заходит. Денис очень доброжелательный и контактный человек, думаю, вы просто с ним пересечётесь и послушаете сами его усилители.

    1. Про стоимость напишу в личку (я был в числе нескольких первопроходцев), + я купил для мода отдельный AM3A, так что у меня пока есть и сток, и мод.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Совсем скукотища в ветке. Подкину ка я на вентилятор...

    В дружеской ветке по X5 III народ уже несколько недель развлекается заменой библиотек обработки звука в Android. Всё делается, на мой взгляд, методом тыка, авторитет в этом вопросе в ветках так и не появился. Тем не менее могу сообщить следующее:

    1. Меняется содержимое /system/lib/soundfx/
    До кучи меняют некоторые файлы в /system/lib/hw и /system/etc/

    2. Файлы берутся из прошивок других плейеров на Android.

    3. Для замены нужен root на плейере. Получают его примерно так, как описано в старой теме на оф. форуме здесь:http://fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=41935
    Я давно пробовал на своём X7 II, установить кастомный recovery (TWRP, которым пользуюсь на телефоне) у меня так и не получилось, и, т. к. необходимости в root на плейере не было никакой, то я эту тему забросил. Сейчас сделал второй заход в связи с заменой lib-ов — рутировать можно и несложно.

    4. Куча нужных и ненужных утилит лежит здесь:https://mega.nz/#F!SNVAhBzD!to2WA70I8pP1Xdqhemea5g
    Для получения рута использовал King Root 4.5.0.apk и SuperSU Me.apk (если не сработает, рекомендуют SuperSU Me (Alt).apk). Кратко: ставите KingRoot и в нём жмёте что-то типа "получить рут" (нужно подключение к Интернету) - он думает слегка и рутирует плейер. Помня давнишние разговоры о том, что KingRoot - страшный вирус и шпион, я предварительно удалил с плейера аккаунт Google (единственная ценная вещь на моём плейере). В указанной ветке форума также KingRoot не жалуют, и сразу же после получения рута (и перезагрузки) ставится SuperSU Me, с помощью которого KR удаляется и заменяется на более кошерный root-менеджер SuperSU (возможно, надо попробовать несколько раз.). (Хотя мельком сходил на ветку King Root на 4pda — там никакой паники не заметил, пишут, что ничего не крадёт, а инет ему нужен, чтобы скачать нужные хаки для вашего устройства, правда отмечают, что KR, бывает, сложно удалить). Проверить, есть ли у вас root, можно, например, в файловом менеджере ES Filemanager (ставится в плейер в стоке) - в левой шторке есть опция ROOT - если она ставится и не ругается, значит рут есть. Также должно пускать в самый корень файловой системы (/Устройство), где есть непривычные папки, в том числе и system.

    5.Оставлять King Root или удалять - решайте сами. После его удаления его иконки быть не должно, вместо неё должна быть "решётка" SuperSU.

    6. Народ меняет следующие файлы:
    (было бы волшебно, если бы нашёлся знаток Android, который бы _ЛИЧНО_ понимал обработку звука в этой ОС и подтвердил или подкорректировал этот список)
    ../system/etc/audio_effects.conf

    ../system/lib/hw/audio.primary.default.so
    ../system/lib/hw/audio_policy.default.so

    (всё содержимое soundx)
    ../system/lib/soundfx/libaudiopreprocessing.so
    ../system/lib/soundfx/libbundlewrapper.so
    ../system/lib /soundfx/libdownmix.so
    ../system/lib /soundfx/libeffectproxy.so
    ../system/lib /soundfx/libldnhncr.so
    ../system/lib /soundfx/libreverbwrapper.so
    ../system/lib /soundfx/libvisualizer.so

    7. Файлы стоковой прошивки можно предварительно забекапить куда-нибудь, чтобы вернуть назад в случае чего.

    8. Перезаписываете эти файлы на желаемые, а потом в свойствах каждого файла переназначаете права (разрешения), чтобы в ES Проводнике было написано -rw-r--r-- (в окне разрешений галочки похожи на «Г»). Перезагружаете плейер. Вслушиваетесь и пытаетесь почувствовать отличия .

    9. Скачивал какие-то файлы с форума, какие-то вытаскивал из прошивок. Файлы из прошивки CayinN5MK2-ota-3.5en мне понравились больше всего, и больше стокового звука. Разница небольшая, но она есть (я люблю НЧ).


    10. Если что-то пошло не так, или наигрались и хочется привести плейер к первоначальному состоянию, прошиваемся полной прошивкой <X7 Mark IIFirmware Upgrade Tool with FW1.0.6> из этой официальной темы:http://fiio.net:8000/forum.php?mod=viewthread&tid=41890
    (при этом всё содержимое встроенной памяти будет стёрто! на SD-карте останется)
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (05.09.2018), maxi_funy (01.07.2020), NanoBot (05.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Баловался я тоже разными либами, но что-то разницы не уловил совсем, попробую еще ваши.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Ребят, у меня давно уже есть мини баг. Когда нажимаешь на паузу кнопкой сбоку, то через раз плеер то становится на паузу, то на полсекунды пауза и сразу дальше играет. На второе нажатие уже на паузу встает. Есть ли у кого-то такие проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня давно уже есть мини баг. Когда нажимаешь на паузу кнопкой сбоку, то через раз плеер то становится на паузу, то на полсекунды пауза и сразу дальше играет. На второе нажатие уже на паузу встает. Есть ли у кого-то такие проблемы?
    У меня, насколько помню, небыло
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня давно уже есть мини баг
    Если баг давно, пробовали обновлять прошивку (ведь Fiio периодически выпускает обновления)? Или не помогло?
    Тогда явно проблема в железе Вашего конкретного плеера - у меня подобного не было ни на одной прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня давно уже есть мини баг. Когда нажимаешь на паузу кнопкой сбоку, то через раз плеер то становится на паузу, то на полсекунды пауза и сразу дальше играет. На второе нажатие уже на паузу встает. Есть ли у кого-то такие проблемы?
    Это у них фича такая, видимо. На пятерке такое постоянно. От прошивки к прошивке то исчезает, то снова появляется. Думаю, на семерке тот же принцип.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо in_saner за полезный пост

    K1ns (11.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    А тем временем выходит Fiio M9 https://www.hi-fi.ru/news/portable/d...ativnyy-balan/

    Ждем Fiio X9 на двух топовых Sabre или AK.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    NanoBot (20.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Лучше-бы они, тем временем, нормально прошивку доделали для старых плееров.
    Штампуют эти девайсы, как булочки, но ни один плеер, на андроиде, нормально не доделали - все с глюками.
    Скорее всего у меня это последний плеер от Fiio :(
    Уж лучше iBasso или HiBy купить.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Лучше-бы они, тем временем, нормально прошивку доделали для старых плееров
    У меня это второй плеер от Fiio (первый Fiio X3-II), и все нормально в плане прошивок - явных глюков нет. Единственное нарекание: штатный плеер Fiio не читает iso-образы DSD с DST, приходится конвертировать в dff-файлы по трекам. Но таких образов у меня немного и глобальной проблемы в этом нет.

    А "железный" Fiio X3-II вообще радовал и скоростью работы (будучи подключен к компу, определялся мгновенно, в отличие от Fiio X7-II) и своей "безглюковостью" на любой прошивке. Fiio X7-II в этом плане "позадумчивее" будет - все же Андроид. Но, повторюсь, явных косяков, мешающих жить, не обнаружено.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения