Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novser53 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь сравнивал в лоб x7-2и m11 pro?
    Какой в этом смысл - х7 уже давно снят? Или вы в раздумьях переходить ли на новую игрушку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Какой в этом смысл - х7 уже давно снят? Или вы в раздумьях переходить ли на новую игрушку?
    Сейчас слушаю x5-2 с re 600 недавно купил HiBy r6 pro и избавился от его звук ужас тёмный мутный после fiio не возможно слушать, рассматриваю к покупке m11 но по звуку он не дотягивает до x7 я так понял а m11 pro вроде как звучит не хуже x7-2 вот и стою перед выбором на алике сейчас x7-2 можно за 33 тр купить это дешевле чем порошка за 55тр )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novser53 Посмотреть сообщение
    на алике сейчас x7-2 можно за 33 тр купить
    Готов отдать свой чуть дешевле.. )
    Не ищу замены, просто не слушаю, лежит в шкафу..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Готов отдать свой чуть дешевле.. )
    Не ищу замены, просто не слушаю, лежит в шкафу..
    А я пока ещё думаю что купить)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novser53 Посмотреть сообщение
    А я пока ещё думаю что купить)))
    Лично я бы M11 взял обычный, не Pro, хороший детальный и светлый звук, по балансу вообще здорово, отличное разделение инструментов, отличное построение воображаемой сцены. X7-2, вероятно, немного лучше по разрешению, но M11 более современное устройство во всех отношениях. Версия Pro немного притемнённее по звучанию относительно M11, на мой взгляд, точнее слух. Не знаю как бы точнее это описать... чисто субъективно - M11 более аудиофильский звук, M11Pro более музыкальный что-ли, больше масса на НЧ, меньше выделяются сибилянты, там где они отчётливо проявляются в записях на M11, звук более массивный и, я бы сказал, более универсальный по жанрам музыки, так же m11Pro не на столько требователен к подбору наушников, как M11, так как если взять к M11 светлые наушники, то будет, веротно "свистопляска", на некоторых композициях, которая не всем по душе, а вот версия Pro более снисходительна к тюнингу наушников, т.е. с любыми наушниками данное устройство будет играть хорошо.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 14.01.2021 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Лично я бы M11 взял обычный, не Pro, хороший детальный и светлый звук, по балансу вообще здорово, отличное разделение инструментов, отличное построение воображаемой сцены. X7-2, вероятно, немного лучше по разрешению, но M11 более современное устройство во всех отношениях. Версия Pro немного притемнённее по звучанию, на мой взгляд, точнее слух. Не знаю как бы точнее это описать... чисто субъективно - M11 более аудиофильский звук, M11Pro более музыкальный что-ли, больше масса на НЧ, меньше выделяются сибилянты, там где они отчётливо проявляются в записях на M11, звук более массивный и, я бы сказал, более универсальный по жанрам музыки, так же m11Pro не на столько требователен к подбору наушников, как M11, так как если взять к M11 светлые наушники, то будет, веротно "свистопляска", на некоторых композициях, которая не всем по душе, а вот версия Pro более снисходительна к тюнингу наушников, т.е. с любыми наушниками данное устройство будет играть хорошо.
    Спасибо Дмитрий за ваше мнение, наверно возьму обычную версию она как раз под re 600 уних высоких как раз меньше чем у 400 - х) и карты памяти 2 тоже не маловажно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novser53 Посмотреть сообщение
    наверно возьму обычную версию она как раз под re 600 уних высоких как раз меньше чем у 400 - х)
    Лучше все-таки послушать, может быть совсем не то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Почти год как сделал в Берильках коннекторьі с кабелем и стал слушать с балансной дьірки. Потом как то позже вставил полноразмерьі в обьічньій 3,5 вьіход и тишина. Усил стоковьій, АМ3А вроде. Пошел звук ч/з баланс и усил решил что обьічньій уже не понадобится. С линейного вьіхода наушники играют, но я так понимаю, качество звука там неочень. Кто что может сказать? Брак видимо.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Почти год как сделал в Берильках коннекторьі с кабелем и стал слушать с балансной дьірки. Потом как то позже вставил полноразмерьі в обьічньій 3,5 вьіход и тишина. Усил стоковьій, АМ3А вроде. Пошел звук ч/з баланс и усил решил что обьічньій уже не понадобится. С линейного вьіхода наушники играют, но я так понимаю, качество звука там неочень. Кто что может сказать? Брак видимо.
    Могли контакты окислиться в выходе. Надо попробовать почистить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Хочу апгрейтить am3a. Нашел статью, можно перевести гуглом. Мне не до конца понятно, какие комплектующие нужны. Буду благодарен, если найдётся добрый чел и разжует. Спасибо

    http://www.erji.net/forum.php?mod=vi...&extra=&page=1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Хочу приобрести б/у вариант, не подскажете по одному моменту? Если слушать на плеере файлы с помощью наушников типа самсунговских (там где три кнопки), будет ли он сниматься с паузы с этих наушников, или придется доставать из кармана? ЦАП-то один.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Будет реагировать, но надо в настройках включить управление . И при чем здесь один ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Полностью согласен со всем написанным выше.
    Прошился на 1.0.0 как будто жизнь вдохнули в плеер.
    Добавлю ещё,что НЧ добавилось количественно и качественно.
    И главное,что не нужно заморачиваться всякими рутами,удалениями библиотек и.т.п.
    Ради интереса сделал рут и отключил MusicFX.Сцена сразу стала плоская,НЧ сгинули,звук стал сухой и скучный.Вернул всё в зад.
    Ещё раз убеждаюсь,что производители сознательно колечат звук в новых прошивках в предверии поступления в продажу новых более дорогих и новых линеек плееров.
    FiiO Music app-V3.0.2 на эту прошивку у меня не ставится.Да и пофиг.Мне старый плеер даже больше нравится.
    Тапками и помидорами не кидаться!
    Разница в звучании сильно заметна!Не услышит только совсем глухой с наушниками за 150р из ларька в подземном переходе .
    Усил. стоковой стоит пока что AM3A
    Спасибо за понимание!
    Решил тоже попробовать 1.0.0, у меня было 1.1.0 и плеер 3.4.3, пробовал новые прошивки плееров но звук был хуже. Послушал 1.0.0, не впечатлило, поставил 1.0.3 и постепенно обновлял и прослушивал и так круга 3 намотал, в итоге поставил 1.1.0 и плеер для Х серии 3.0.3 выбрав в окне установки все функции для плеера перед установкой и то что я услышал меня поразило, такую детальность и объем на этом плеере я еще не слышал, вторую неделю слушаю с восторгом, как новый плеер купил. Почему раньше мутно звучала новая прошивка плеера не понимаю) Устанавливалось наверное криво.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeyboxser за полезный пост

    pinchukov (20.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Будет реагировать, но надо в настройках включить управление . И при чем здесь один ЦАП?
    на Hiby r3, Hidizs ap80 И Pioneer xdp-100r надо доставать из кармана. Соответственно, на pro версиях и Pioneer xdp 300r с двумя ЦАПАми мне этого делать не приходилось.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Это просто совпадение, количество цапов никак не влияет на эти настройки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Это очень занятно , мне тоже очень зашел плеер для Х серии 3.0.3 с 1.1.0.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Всем привет! В середине 2021года, да-да, выбираю плеер. Цель - в основном, прослушивание музыки дома, через стационарный усилок. Ямаха 8 серии + Radiotechinca regionda 5.3 (также стоят Эстония 35АС-021) Ну в общем, бюджетный сетап. Да, есть пара мониторных ушей. С ними тоже иногда буду слушать.
    Так вот, выбираю между X5-III (от 13000р на авито) и X7-II(около 30000р). И я всё же не могу понять, какие надо уши(человеческие) иметь и какую аппаратуру чтоб слышать разницу. Я вряд-ли её пойму слушая у продавана на авито, тем более не одновременно. Думаю, разницу если и почую, то в спокойной обстановке - дома. И как быть?)

    PS: А вдруг, можно взять чего получше за, примерно, 20000р?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Если слушать на АС , то разницу особо не услышите. В наушниках ,смотря каких, разница есть. Я свой когда покупал еще в 2017 , в магазине слушал и тот и другой. X5 мне показался пресный , простенький, а X7 лучше за счет более продвинутого усилительного тракта, да и интерфейс по шустрее. Это притом ,что у меня тогда наушники не самые были Sony-MDR-1A, но разница есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Если слушать на АС , то разницу особо не услышите.
    Спасибо за мнение. Наушники у меня вообще простецкие - Axelvox HD272.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Ещё один вопрос. Как оптимально подключить плеер к ресиверу? есть какой-то линейный выход, например?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения