Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 305 из 396 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    а мои сгинули:(
    последняя информация в треке от 4 декабря и всё ещё внутрикитайская, капец, с 9 ноября едут, два месяца скоро...вот связывайся с китайторгашами на ебее после этого, где даже нормальную доставку с треком не предлагают выбрать.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Allary, первыи раз покупаешь? на ebay всегда 2-3 месяца доставка(рф), без трека. Еще ни разу не пропадали посылки(хотя, возможно повезло)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    maxkur, и ора1622
    Ну не Томи. Как тебе они по звуку в зишане?
    А то мой один давно приехал, зато в зишане повышайку выпалил, уже другое жду...
    От одного продавана , там где около 10, кстати, довольно быстро пришло. Недели три.
    А вот второй раз заказал за 8. Жду..... Уже долго.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Ну что, форумчане, обновим картинки, в каком виде у кого Zishan Z2 Новый год встретил
    Мой пока такой - картинки кликабельны ( по клику в хорошем качестве и с читаемыми надписями )
    00031.jpg
    maxkur, Вы вроде с маркировкой ОУ ошиблись. AD826AN.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
    maxkur, Вы вроде с маркировкой ОУ ошиблись. AD826AN.
    Поправил
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Поправил
    Всё таки праздники, о себе дают знать!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Brit за полезный пост

    Pashasunbk (22.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Ну не Томи. Как тебе они по звуку в зишане?
    По максимальной громкости на низкоомной нагрузке без слышимых искажений ему нет равных среди того, что у меня есть на данный момент - 15 - 20 различных ОУ.

    Звук хорош, но есть и лучше. Например, мне больше звук AD8066 заходит на выходе.

    У меня солянка с другой стороны платы по модам.
    Там и sanmigel мод по питанию цапа с заменой конденсаторов обвязки и дроссель (но без перемычки питания, со временем убрал, "расслышал" что без неё лучше, т.е. без разрыва дорожки и провода) и замена в LPF конденсаторов на NP0, но без изменения номиналов и без замены резисторов. т.е. как у maxkur на фото, но вынесена на другую сторону кроватка под ОУ в LPF.

    Снижено питание для ОУ. Подпаял к R1 в параллель 68 кОм.

    А на выходе у меня вообще вот так:

    amp-01.jpg

    На текущий момент.

    Прижилось в LPF OPA1622, а на выходе AD8066,

    Нет тех искажений, что есть в стоке при макс громкости на всех вкладышах, которые имеются у меня, и низкоомных и высокоомных таких как Monk Lite 120 Ом, EB200 - 200 Oм.

    Звук совсем небо и земля, если сравнивать со стоком. Это совсем другой звук. Слушаю постоянно Z2, есть два шланга (shanling) M1 и M2s, которые лежат уже давно без дела.

    Знал бы, что из зишана Z2 можно выжать звук лучше чем из шлангов, то не брал бы шланги, хотя у них свои плюсы
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    730user (07.02.2018), maxi_funy (19.02.2018), rocket789 (11.10.2018), rome07gt (07.02.2018), VanoIvan (06.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Заинтересован в покупке Zishan Z3 или Z2, тк подобный аппарат будет первым, есть некоторые вопросы.

    1. Хочу использовать его в режиме USB-DAC в связке с Nexus 6P (usb-c), Ipad Pro (lightning) и стационарный ПК с Mac OS. Музыка - стрим Tidal Hi-Fi. Будет ли в данных случаях честный поток 24/96? Нет ли проблем с совместимостью?
    2. В случае работы с телефоном/планшетом питание с источника брать не будет?
    3. Можно ли держать его постоянно подключенным по USB в связке с ПК?
    4. Из наушников есть Urbanfun HiFi, VE Monk, Qian 25 и Sennheiser HD-25-II. Стационар на базе ПК с ALC1150 + ресивер Yamaha RX-V359 с AE Aegis EVO 1. Есть ли вообще смысл в Zishan как ЦАП для такого оборудования?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Заинтересован в покупке Zishan Z3 или Z2, тк подобный аппарат будет первым, есть некоторые вопросы.

    1. Хочу использовать его в режиме USB-DAC в связке с Nexus 6P (usb-c), Ipad Pro (lightning) и стационарный ПК с Mac OS. Музыка - стрим Tidal Hi-Fi. Будет ли в данных случаях честный поток 24/96? Нет ли проблем с совместимостью?
    2. В случае работы с телефоном/планшетом питание с источника брать не будет?
    3. Можно ли держать его постоянно подключенным по USB в связке с ПК?
    4. Из наушников есть Urbanfun HiFi, VE Monk, Qian 25 и Sennheiser HD-25-II. Стационар на базе ПК с ALC1150 + ресивер Yamaha RX-V359 с AE Aegis EVO 1. Есть ли вообще смысл в Zishan как ЦАП для такого оборудования?
    1) Будет максимум 24/48
    2) Без аппаратной доработки плеер будет все время пытаться заряжаться от телефона/планшета
    3) Если аккум не жалко, то можно
    4) Не очень понятно использование Зижана в этой связке. Если использовать его чисто как ЦАП и подключать по аналогу к данному ресиверу, то это глупо, ибо в таких ресиверах любой аналоговый звук на входе оцифровывается, чтобы пропустить его через свой DSP - на то он и ресивер. Смысла ЦАПа в Зижане тут немного.
    Последний раз редактировалось Igoran; 03.01.2018 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Ну что, уважаемые граждане форумчане, кому BUF634 на выходе хотелось?
    Мне хотелось, в Z2! И сбылась мечта идиота
    Выход: 2хOPA627 + 2xBUF634

    IMG_0168[1].jpgIMG_0166[1].jpg

    Всё, ни одного свободного кубического сантиметра во внутреннем объеме не осталось. Пришлось даже отказаться от светодиода в привычном месте. Думаю вывести его на торец, рядом с ручкой громкости просверлить дырочку.
    Аккума хватает максимум на 2 часа... IMG_0169[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (03.01.2018), Chalabyan (03.01.2018), marvi (03.01.2018), maxkur (03.01.2018), serg78 (04.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    1)Дорогие друзья что посоветуйте из наушников DT 990 PRO, ATH-M50X, AKG K712 PRO, AKG K702 ?
    2)И надо ли брать отдельно усилитель к зишану ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Allary, первыи раз покупаешь? на ebay всегда 2-3 месяца доставка(рф), без трека. Еще ни разу не пропадали посылки(хотя, возможно повезло)
    дольше 2 недель с ебей ни разу не шел заказ, единственный случай, когда товар пропал на пару месяцев в пути закончался рефандом, товар так и не пришёл, из Китая кстати...здесь похоже повторение истории...

    ---------- Добавлено в 04:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:05 ----------

    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    1)Дорогие друзья что посоветуйте из наушников DT 990 PRO, ATH-M50X, AKG K712 PRO, AKG K702 ?
    2)И надо ли брать отдельно усилитель к зишану ?
    слушал на Z2 DT 990 PRO 250 Ом, Годная связка. доп усилок не использовал.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    Аккума хватает максимум на 2 часа...
    зато сбылась мечта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вложение 213605Вложение 213606
    50%. Пришлось перенести свич. Жду 1622. Шунты из пленки - yay or nay? дроссели BLM18AG102SN1D
    Под споилером пошаговые деиствия


    также ставил ad823 в LPF, потом поменял на 1612
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    1) Будет максимум 24/48
    2) Без аппаратной доработки плеер будет все время пытаться заряжаться от телефона/планшета
    3) Если аккум не жалко, то можно
    4) Не очень понятно использование Зижана в этой связке. Если использовать его чисто как ЦАП и подключать по аналогу к данному ресиверу, то это глупо, ибо в таких ресиверах любой аналоговый звук на входе оцифровывается, чтобы пропустить его через свой DSP - на то он и ресивер. Смысла ЦАПа в Зижане тут немного.
    Спасибо за ответ. А почему 24/48 только?
    В ресивере есть режим Straight, я это понимаю, как вывод звука без дополнительной обработки.

    Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    По максимальной громкости на низкоомной нагрузке без слышимых искажений ему нет равных среди того, что у меня есть на данный момент - 15 - 20 различных ОУ.
    Прижилось в LPF OPA1622, а на выходе AD8066,
    Ну вот и я о том - или усилом или фильтром пригодится... мне пока фильтром на цапе с циррусом4398 хорошо прижился, оставляю на постоянно.. второй заказал...

    ПСю А что дает твоя переделка обвязки выходного оу?
    Последний раз редактировалось 730user; 03.01.2018 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ПСю А что дает твоя переделка обвязки выходного оу?
    Выходной ОУ переведен в повторитель, а выходные резисторы и конденсатор замкнуты.
    При 47К в разрыве на входах ОУ и замкнутых выходных кондерах и резисторе у крутилки стока будет практически полных ход и не будет после 25% её поворота выноса мозга.

    Нравится по звуку в таком варианте, особенно с AD8066 в ОУ на выходе и снижении питания до 20-22В для ОУ. При стоковом напряжении AD8066 начинает нагреваться, хотя и до 26В должен работать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Нравится по звуку в таком варианте,.
    я по звуку и спрашивал... считаешь, так звучит лучше?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    to Igoran

    z2 медленно превращается, превращается медленно в zishan dsd.
    Если в плеере есть двухполярное питание, то сделать можно все что пожелаешь на достойном уровне !
    Я б еще по питанию выкинул все и замутил salas shunt regulator миниатюрные модули на каждый канал,
    отдельно для цифры, отдельно для аналога, отдельно для выхода.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо miklelv за полезный пост

    Igoran (03.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    miklelv, я думаю в чем то он уже обходит zishan dsd) Отстает однозначно только в одном клоке, против 2-х в DSD.
    А так то сделать можно что угодно, а вообще по уму надо разводить на своей плате свой Зижан с блэкджеком и шлюхами!$$ От оригинала взять только проц с удачной прошивкой, цапом и часть питания. Дальше самому развести питание как надо, с нормальными электролитами и развязками и полностью свою аналоговую часть. Отрисовать плату в КиКаде например, заказать на печать, сдуть с стокового зижана необходимое и все на свою, плюс то что надо.
    Ибо все, что сделано сейчас, это по сути эксперементы и выбор технических решений. Реализация все равно кривоватая и помехо неустойчивая из-за всего этого огорода и навесного монтажа.
    Кто знает, может соберусь на такой хардкор в этом году когда-нибудь...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 305 из 396 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения