Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 396 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Будьте добры, подскажите номинал треснувшей керамики. Фотографию выкладывал двумя страницами ранее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Chalabyan, там всё по даташиту
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    Chalabyan (24.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chalabyan Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите номинал треснувшей керамики. Фотографию выкладывал двумя страницами ранее.
    10мкФ ( напряжение х.з., но наверное типовое 16 или 25в ) тип x7r типоразмер 1206
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Chalabyan (24.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    мы с вами не истина в последней инстанции а лишь ограниченное узкое видение отдельных субьектов игры - да и время сейчас такое что меняется всё очень быстро
    вот именно! мля, вот именно!!!
    поэтому данный опус с далеко идущими выводами

    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    площадь Si кристалла у него маленькая а она влияет на обьемность образов ширину -глубину сцены и в конечном счете на разделение инструментов в пространстве - большой звук получается с приличных по площади кристаллов- это дискретные транзисторы чем крупнее кристалл тем лучше- в идеале это лампы с большой площадью анода
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    на одном ламповом усилителе - в предварительном каскаде вначале были установлены лампы 6н1п затем они были заменены на 6н8с у неё площадь анода больше - после этой модернизации сцена расширяется в пространстве и в глубь и в ширину это было слышно всем независимо от слуха и мировосприятия
    должен звучать так:
    конкретно данному индивиду, в конкретный период времени, при прослушивании конкретной музыки от конкретного источника больше понравилось звучание при использовании лампы Х, чем звучание с использованием лампы У в конкретном усилителе при прослушивании через конкретные наушники (акустику).

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    я вообще то писал про кристаллы транзисторов ( как усилитель для наушников) - к уо микросхемам возможно это не применимо
    меня глючит?


    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    чем крупнее кристалл тем лучше- в идеале это лампы с большой площадью анода

    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    для примера - на одном ламповом усилителе - в предварительном каскаде вначале были установлены лампы 6н1п затем они были заменены на 6н8с у неё площадь анода больше
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (24.08.2017), illirio (24.08.2017), maxkur (24.08.2017), PSIHOSE (24.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    да кто же его потом купит, есть же DSD
    Wooeasy Earphones по распродаже отдаёт DSD полноценный за 7800. Лучше его замодить, и будет вообще огонь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вот именно! мля, вот именно!!!
    поэтому данный опус с далеко идущими выводами
    хорошо приезжайте к нам - мы вам всё продемонстрируем о чем тут рассказывал ранее - но с условием что вы потом в этой ветке честно всё сами опишите - а бодаться тут бесполезно лучше один раз услышать=
    так как вы пишите с учетом своего опыта а я отталкиваюсь от своего =расширите кругозор это будет всем полезно
    мы на юге России находимся
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Поднял блок-схему DSD на 4490 (который без крутилки) и Z2

    Z2


    DSD 4490


    Удивляет почти зеркальное расположение фильтра и OU. Это интересно зачем так?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Уважаемые!
    Вот читаю этот весь холивар и офигеваю. Вы когда пишете про звук, забываете маленький нюанс, какие ушки пользуете, пишите и сколько Вам лет (кагбы с возрастом все слышат разное ).
    Все такие крутые спецы по описанию нюансов звука, а я вот послушал Z2 (сток, прошивка вторая) на разных ушках (конкретно мои: Sony MDR CD-250, Audio-technica ATH-EW9, Audio-technica ATH-ESW9, Koss Pro 4/AAA), наиболее классно играют ESW9.
    Субъективно моё мнение: резковатый аппарат, особенно на высоких и конкретно в жанре металлического рока.
    У меня в подписи есть перечень моих сидюков винтажных, так вот в сравнении с ними Z2 резковат.
    Субъективно мне, из моих аппаратов больше всех по вкусу Санйо выпуска 1986 года .
    TECHNICS SL-XP5, SANYO CP10, SONY D-777
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K0shmar Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Вот читаю этот весь холивар и офигеваю. Вы когда пишете про звук, забываете маленький нюанс, какие ушки пользуете, пишите и сколько Вам лет (кагбы с возрастом все слышат разное ).
    Все такие крутые спецы по описанию нюансов звука, а я вот послушал Z2 (сток, прошивка вторая) на разных ушках (конкретно мои: Sony MDR CD-250, Audio-technica ATH-EW9, Audio-technica ATH-ESW9, Koss Pro 4/AAA), наиболее классно играют ESW9.
    Субъективно моё мнение: резковатый аппарат, особенно на высоких и конкретно в жанре металлического рока.
    У меня в подписи есть перечень моих сидюков винтажных, так вот в сравнении с ними Z2 резковат.
    Субъективно мне, из моих аппаратов больше всех по вкусу Санйо выпуска 1986 года .
    Пожалуй Z2 пропущу, ненавижу резкость на вч и всч. Поэтому и продал xduoo x3. Может орех 3й мягче будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Пожалуй Z2 пропущу, ненавижу резкость на вч и всч. Поэтому и продал xduoo x3. Может орех 3й мягче будет.
    Подбором усилка все регулируется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Подбором усилка все регулируется.
    Или подбором наушников.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diplr Посмотреть сообщение
    Или подбором наушников.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    +1. Стоковый с замененным фейковым ОУ на оригинальный 4562 на удивление отлично спелся с древними Xiaomi Piston 2.1, которые в столе 3 года лежали. Резкость ушла, детальность осталась.
    Последний раз редактировалось maxkur; 25.08.2017 в 08:41.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    +1. Стоковый с замененным фейковым ОУ на оригинальный 4562 на удивление отлично спелся с древними Xiaomi Piston 2.1, которые в столе 3 года лежали. Резкость ушла, летальность осталась.
    Летальность в смысле "мёртвый звук"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    хорошо приезжайте к нам - мы вам всё продемонстрируем о чем тут рассказывал ранее - но с условием что вы потом в этой ветке честно всё сами опишите - а бодаться тут бесполезно лучше один раз услышать=
    так как вы пишите с учетом своего опыта а я отталкиваюсь от своего =расширите кругозор это будет всем полезно
    мы на юге России находимся
    Вы не поняли суть того что я написал? Я охотно верю, что замена ламп в конкретном усилителе влияет на его звук только с зависимостью субьективного восприятия звука от размеров кристаллов микросхем это не связано никак.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Летальность в смысле "мёртвый звук"
    Чертов т9
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, обратил внимание что в обвязке преобразователя питания и Орехов и Зишанов есть керамика параллельно резистору ос. Насколько понимаю она улучшает подавление пульсаций силами самого преобразователя. На какую частоту среза лучше ориентироваться? Так как нам нужна постоянка наверно как можно ниже, но вот сколько именно Гц оптимально будет не представляю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Проверьте, кто-нибудь, пожалуйста. Схема asc-файл на ЯндексДиске
    Нарисовал схему Z2 в LTSpice, а она мне какие-то кривули ужасные показывает, наверное накосячил где-то:
    Спойлер: 

    В схеме Ореха от heralex все красиво выглядит)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на прошивку, на другой файлообменник пожалуйста, а то у меня не открывается, заблокировали у нас его в стране (через прокси тоже не вышло).

    И как прошивку ставить объясните, если конечно вас это не затруднит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Извиняюсь, нашел косяк, V1 не так подключил, полярность попутал) Теперь так стало
    Спойлер: 


    Мда, и с переменником накосячил) наверное его так правильнее нарисовать?
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось bastardro1d; 25.08.2017 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    imtutu, https://yadi.sk/d/YIyD2SLc3MKQmp
    просто кидаете на флешку bin файл, включаете, после прошивки диод начнет медленно мигать, вырубаете плеер и удаляете файл прошивки с флешки.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.08.2017), imtutu (25.08.2017), sergeyspartak (12.09.2017)

Reply To Thread
Страница 75 из 396 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения