Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 331 из 396 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Танталовые конденсаторы, тоесть сменить шунт X5R, или X7R, на NP0. Или оно того не стоит ?
    20180205_223207.jpg
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Имхо, в питательных цепях за NP0 гнаться ваще не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Igoran за полезный пост

    rome07gt (07.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Igoran не подскажете в какой точке к Analog 5V цеплялись с конденсаторами? Хотел напрямую к ножкам, но покурил даташит, и вы правы, можно прямо между Analog 5V и GND.
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    Конечно же нет, всё по упрощёнке, это же портатив! Не раздельно по плечам и не к ножкам ЦАПа. Фактически 1 кондер 2200uF между Analog 5.0V и GND. Ибо по даташиту ЦАПа все VREFH в итоге закорочены на Analog 5.0V, VREFL - на землю.
    Не вижу большого смысла такие большие электролитные ёмкости размещать максимально близко к ногам ЦАПа. Это же не ВЧ керамика 0.1uF, где это необходимо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нечего там предполагать, там один LDO 3,3В и 2 импульсника, один 5В делает для ЦАПа, второй двуполярное питание для ОУ
    Михаил, подскажите пожалуйста, а почему вот так просто нельзя взять и... (по аналогии с дросселем на 5В ЦАП) врезать в плечи двухполярного питания тоже по дросселю? (ну понятно подобрать на токи побольше).
    Просто я так сделал и на осциллографе получил не то, что улучшение, а наоборот - некое усиление помех от ШИМ, да ещё плюс какие-то медленные колебательные (амплитудой не больше 1 вольта) процессы по напряжению! :( Естественно пришлось вернуть всё взад....

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    VanoIvan, Если смотреть на МигельМод, то этот кондёр цепляется плюсом к выходу врезанного дросселя, а минусом к рядом разрезанной землянной дорожке (Михаил по сути и поставил этот конденсатор, просто керамический и ёмкостью всего 100uF). А я просто пошёл по пути максимализма, исходя из мелькавшей тут статьи по образцовому питанию AK4490.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Igoran за полезный пост

    VanoIvan (07.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    а почему вот так просто нельзя взять и... (по аналогии с дросселем на 5В ЦАП) врезать в плечи двухполярного питания тоже по дросселю?
    почему нельзя? можно
    только с умом надо врезать
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, у меня ума не хватило... Не подскажите?
    И почему Вы не стали этого делать в своём моде? Доступ то к нужным дорожкам там лёгкий.... Одна сверху платы, другая снизу около края.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Значит смело можно крутить "5В делает для ЦАП" до 7, больше там 5в не нужно нигде получается, конденсаторы только подождать когда постреляют и заменить на 10в Вот нашел в интернете, пишут:

    Если учесть, что керамика длительно выдерживает повышенное на порядок напряжение, то особо переживать не стоит. Я, например, свободно использую керамику на слегка повышенных напряжениях: при питании 12-15В ставлю конденсатор 6,3-10В. Естественно, учитываю потери ёмкости при таком подключении.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    неверно

    нечего там предполагать, там один LDO 3,3В и 2 импульсника, один 5В делает для ЦАПа, второй двуполярное питание для ОУ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    почему Вы не стали этого делать в своём моде?
    и правда, почему?



    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    sanmigel, у меня ума не хватило... Не подскажите?
    там надо сделать так чтобы на работу импульсника эти дроссели не влияли, то есть ставить после LC фильтра и резонанс лишний не получился
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (08.02.2018), Igoran (07.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Моды моего Z2
    Танталы 10мкФ
    IMG_20180207_215231.jpg
    AD826AN в LPF и добавочные емкости по 10мкФ, керамика
    IMG_20180207_214857.jpg
    4 емкости керамика вокруг ЦАПа по 100мкФ и дроссель по питанию, 2 добавочных емкости 10мкФ на питании оконечника
    IMG_20180207_214830.jpg
    AD8066ARZ в оконечнике
    IMG_20180207_214819.jpg
    Еще дроссели по питанию
    IMG_20171208_104310.jpg

    А еще 10кОм вместо 4,7 кОм в преобразователе напряжения, чтоб понизить выходное напряжение высоковольтного преобразователя до +-6,5В.
    Сопротивление 22кОм на большой синий светодиод. Снизить яркость.
    Вроде все вспомнил.
    Надо будет при случае емкости на выходе оконечника поменять на оригинальные/фирменные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (08.02.2018), maxkur (07.02.2018), serg78 (08.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mef78, лучше 4 перемки на выход
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Тут камрад продает МФленный зишан, вот описание модификации:

    1. Замены выходные конденсаторы с фейковых полярных Ничикон на оригинальные Nichicon Muse ES 100uF 16V;
    2. Установил высокоточные выходные резисторы по 100 Ом;
    3. Заменены керамические конденсаторы в обвязке ФНЧ на качественные NP0;
    4. Сменены керамические конденсаторы в обвязке ЦАПа: 10uF (там их 4-е шт.) на по 100uF с шунтом 0.1uF;
    5. Установлены три дросселя по питанию, что качественно улучшает его фильтрацию;
    6. ОУ ФНЧ заменён на оригинальный высококачественный AD823aarz;
    7. Выходной ОУ заменён на AD827JN.

    Сориентируйте, стоит ли брать в такой модификации. И будет ли серьезное улучшение звука в сравнении со стоком. Говорят сток любит сверлить мозг высокими, поможет ли от этого подобная модификация. Спасибо за внимание.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Ну и да, фоток мфа у меня увы нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Тут камрад продает МФленный зишан, вот описание модификации:

    1. Замены выходные конденсаторы с фейковых полярных Ничикон на оригинальные Nichicon Muse ES 100uF 16V;
    2. Установил высокоточные выходные резисторы по 100 Ом;
    3. Заменены керамические конденсаторы в обвязке ФНЧ на качественные NP0;
    4. Сменены керамические конденсаторы в обвязке ЦАПа: 10uF (там их 4-е шт.) на по 100uF с шунтом 0.1uF;
    5. Установлены три дросселя по питанию, что качественно улучшает его фильтрацию;
    6. ОУ ФНЧ заменён на оригинальный высококачественный AD823aarz;
    7. Выходной ОУ заменён на AD827JN.

    Сориентируйте, стоит ли брать в такой модификации. И будет ли серьезное улучшение звука в сравнении со стоком. Говорят сток любит сверлить мозг высокими, поможет ли от этого подобная модификация. Спасибо за внимание.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Ну и да, фоток мфа у меня увы нет.
    Это же я продаю этот плеер
    Всего за 62$, - подскажите парню, стоит ли ему брать такой мод за эти деньги ? ))
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Allary (08.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Ну я, как бы, на 90+% предполагал что отсюда камрад))

    Жду экспертное мнение, что камрад сделал не так ;-DD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, стоит ли брать в такой модификации. И будет ли серьезное улучшение звука в сравнении со стоком. Говорят сток любит сверлить мозг высокими, поможет ли от этого подобная модификация. Спасибо за внимание.
    По поводу звука ничего конкретного не могу сказать, но вот моденный плеер человек продает по себестоимости. Без наценок. Комплектующие для его мода как раз стоят в районе 20-22$. Свой z2 успел только слегка замодить - сменить ОУ в ФНЧ и на выходе на оригинальные ad8066 и lm6172. И даже с таким модом звук изменился в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Mef78, лучше 4 перемки на выход
    Для высокоомной нагрузки соглашусь, у меня же все наушники низкоомные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Thir133nth, за 62$? довольно дешево если у него оригиналы 823AARZ и 827. Но лучше без емкостеи на выходе и дешевле к тому же. Если устраивает по цене - бери. Я скоро выставлю свои, но цена будет выше и мод поинтереснее
    Я так понял, продавец из украины. Так что удобно купить у него если ты тоже из укр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Thir133nthНо лучше без емкостеи на выходе и дешевле к тому же.
    Лучше без ёмкостей, когда установлено что-то непонятное, в даном же случае установлены оригинальные Nichicon Muse ES
    AD827JN и AD823AARZ - оригиналы, куплены в украинском специализированном в этой части магазине
    Так и есть, продаю исключительно по себестоимости, без учёта приложенной работы и кучи потраченного времени на всё это )
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Поднял аналоговый 5v до 7.05 на AK, поставил два по 2200mF на vref, до 0.1mF на ножки AK руки не дошли. Грею. Звук повзрослел, но "повторитель" впечатлил больше.
    До этого даже что-то намерял в RMMA, good стало больше :

    Summary
    Frequency response (from 40 Hz to 15 kHz), dB +41.55, -51.12 Very poor
    Noise level, dB (A) -80.0 Good
    Dynamic range, dB (A) 80.0 Good
    THD, % 0.0043 Very good
    THD + Noise, dB (A) -71.0 Average
    IMD + Noise, % 0.034 Good
    Stereo crosstalk, dB -40.7 Poor
    IMD at 10 kHz, % 220072.656 Very poor
    General performance Average

    ---------- Добавлено 08.02.2018 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.02.2018 в 22:29 ----------

    Послушал после прокачки, 7.05 AK +2x2200 vref, 12.14 в плече оконечника, AD8620 ФНЧ и AD826 "повторитель", и комбинация от SanMigel, лучше видна в последнем сете от maxkur с небольшими вариациями, звук есть, и он такой - первое, что пришло на ум :

    Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
    Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
    Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе.
    Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.
    Тут что–то не так. Один из них обратился к Будде:
    — В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
    — Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда
    — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода.
    Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят.
    Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    Поднял аналоговый 5v до 7.05 на AK, поставил два по 2200mF на vref, до 0.1mF на ножки AK руки не дошли. Грею. Звук повзрослел, но "повторитель" впечатлил больше.
    До этого даже что-то намерял в RMMA, good стало больше :

    Summary
    Frequency response (from 40 Hz to 15 kHz), dB +41.55, -51.12 Very poor
    Noise level, dB (A) -80.0 Good
    Dynamic range, dB (A) 80.0 Good
    THD, % 0.0043 Very good
    THD + Noise, dB (A) -71.0 Average
    IMD + Noise, % 0.034 Good
    Stereo crosstalk, dB -40.7 Poor
    IMD at 10 kHz, % 220072.656 Very poor
    General performance Average

    ---------- Добавлено 08.02.2018 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.02.2018 в 22:29 ----------

    Послушал после прокачки, 7.05 AK +2x2200 vref, 12.14 в плече оконечника, AD8620 ФНЧ и AD826 "повторитель", и комбинация от SanMigel, лучше видна в последнем сете от maxkur с небольшими вариациями, звук есть, и он такой - первое, что пришло на ум :

    Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
    Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
    Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе.
    Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.
    Тут что–то не так. Один из них обратился к Будде:
    — В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
    — Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда
    — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода.
    Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят.
    Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.
    THD, %0.0043 Very good, чем обычно меряются, очень даже ничего. По частотам конечно непонятно, а проникновение каналов так провода лишь-бы что были. Завтра тогда 0.1mF на AK и полируем частотку, видимо SanMigel был прав, и кондеры поехали по емкости от 7v.
    З.Ы. Кондеры в норме, я просто менял много и сразу, еще не сформовались видимо. Ничиконы поскольку старые уже не влезали и в AK было новье. Чуть больше времени, но звучит конечно, наконец-то.
    Последний раз редактировалось VanoIvan; 08.02.2018 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    VanoIvan,
    2200 это имхо много. До такого маразма только дийинк и доходил. Чересчур большие емкости это часто идет и в минус звуку... Тем более это портатив...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Тут камрад продает МФленный зишан, вот описание модификации:

    1. Замены выходные конденсаторы с фейковых полярных Ничикон на оригинальные Nichicon Muse ES 100uF 16V;
    2. Установил высокоточные выходные резисторы по 100 Ом;
    3. Заменены керамические конденсаторы в обвязке ФНЧ на качественные NP0;
    4. Сменены керамические конденсаторы в обвязке ЦАПа: 10uF (там их 4-е шт.) на по 100uF с шунтом 0.1uF;
    5. Установлены три дросселя по питанию, что качественно улучшает его фильтрацию;
    6. ОУ ФНЧ заменён на оригинальный высококачественный AD823aarz;
    7. Выходной ОУ заменён на AD827JN.

    Сориентируйте, стоит ли брать в такой модификации. И будет ли серьезное улучшение звука в сравнении со стоком. Говорят сток любит сверлить мозг высокими, поможет ли от этого подобная модификация. Спасибо за внимание.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Ну и да, фоток мфа у меня увы нет.
    стоит, это можно сказать базовый мод.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 331 из 396 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения