Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 27 из 111 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кто тут оценивал звучание наушников через микрофон? Вот запись рекордером Tascam DR05. https://www.dropbox.com/s/vh4h2belu0...5_b_a.wav?dl=0
    Как любитель оценивать через микрофон скажу, что по прозрачности, ясности, воздуху, я пока ничего подобного не слышал. Уже года 3 отслушиваю этот канал https://www.youtube.com/user/ZeosRev...able_polymer=1 , тут большой плюс, что все тесты проведены в одинаковых условиях, по этому в сравнении можно примерно оценить звуковой почерк разных моделек, особенно если есть опыт реального прослушивания моделей из этих тестов. Но Ваш этот рибон это нечто, и это слышно даже по столь коротенькому отрывку. Вы там случайно каких нибудь улучшайзеров не накрутили?
    С удовольствием заценил бы ещё какой нибудь отрывочек, желательно с активной ударной установкой, так как остался вопрос по скорости баса, кажется, что он немного вяловат, возможно это из-за задира на 50Гц.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Пищевая имеет худшую упругость, быстро растягивается и получаем дребезг, что так же слышно на записи в левом канале.
    Может, просто толщина разная?
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Почтение и восхищение от земляка !
    Просто молодчага)
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    cylllka (04.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ovion Посмотреть сообщение
    С удовольствием заценил бы ещё какой нибудь отрывочек, желательно с активной ударной установкой, так как остался вопрос по скорости баса, кажется, что он немного вяловат, возможно это из-за задира на 50Гц.
    Хватило времени только на это https://www.dropbox.com/s/a6wxfr5d9f..._0060.wav?dl=0
    Прошу прошение за посторонние шумы, писал по быстрому. Ленту не заменил, по этому левый излучатель так же дребезжит. Улучшайзерами не пользуюсь за ненадобностью
    Изображения Изображения
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    ded mazar (04.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Может, просто толщина разная?
    Естественно, толщина разная, но по мимо толщины разная упругость у фольги.
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Хватило времени только на это https://www.dropbox.com/s/a6wxfr5d9f..._0060.wav?dl
    Огромное спасибо за столь разнообразный музыкальный отрывок, и всё в тему! По звуку:
    С басом нет никаких пробмлем (дребезг в расчёт не берём), он действительно, как Вы пишете - сейсмический. Проблемка скорее всего связана с фазой (но это не относится к самой конструкции). Так как в 2 каналах (пока) разные плёнки = разная масса = разный отклик = смещение фазы = небольшой смаз атаки и потеря локализации источников.
    И глядя на фото понял секрет столь потрясающей ясности звучания - это запись в полностью открытом пространстве, т.е. полное отсутствие внутрикамерных переотражений. Но огромный потенциал слышен даже в таком исполнении. Если довести эту конструкцию до финала, то думаю они могут переплюнуть большинство сегодняшних топов. Переслушал уже тонну различных тестов, и это первый тест в котором звучание меня устроило полностью (со скидкой на косяки полуфабриката). Опыт реальной прослушки наушников тоже не малый, слушал за последние 30 лет очень много. Пока мой фаворит с большим отрывом - ABYSS 1266 (слушал на выставке «Loudhead», залип в них минут на 30).
    Вам желаю не бросать начатое, довести всё это до финального прототипа будущего бестселлера. Я первый встану в очередь за покупкой, если конечно дело дойдёт до серийного производства. Уверен, что звук будет просто вкуснотища!
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ovion за полезный пост

    cylllka (04.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв. Но я не планирую продажу и заработок. Это хобби, я не хочу его связывать с работой и прибылью, иначе теряется удовольствие. Но могу потом выложить все исходники файлов, кто хочет - пусть себе делает.
    П.С. Ещё едут такие же закрытые ATH на модификацию, хочу все таки для офиса закрытое оформление с такими драйверами. Звук будет другой конечно, но детали...
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Жаль... Но может кто нибудь ещё заинтересуется данной технологией. Просто удивительно, почему до сих пор никто не делает таких ушей.
    В закрытом виде, скорее всего, это будет уже не то. Мне закрытых изодинамиков с приличным звуком пока не попадалось, LCD-XC уже не то. Но попробовать конечно нужно обязательно, а что, а вдруг!.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ovion Посмотреть сообщение
    Жаль... Но может кто нибудь ещё заинтересуется данной технологией. Просто удивительно, почему до сих пор никто не делает таких ушей.
    Я уже писал, что они достаточно нежные. Как аквариум - чисто для домашнего удовольствия Падение с небольшорй высоты и лента может деформироваться. Нужно быть готовым к вмешательству с отверткой и пинцетом, подстроить ленту. Они как гитара или скрипка
    А закрытый вариант мне больше для офисной звукоизоляции, готов мириться с ухудшением, все равно в процессе работы я отвлекаюсь от музыки. Удовольствие уже дома лучше получать )
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    83
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ну, например я был бы готов относится к ним максимально аккуратно, тем более, что ещё ни разу наушники не ронял. И понятное дело, что они явно не для улицы, там и ветром эту нежную плёнку сдуть может.
    Буду ждать демок уже полностью готового варианта Вашего изделия. А может и Вы потом войдёте во вкус, как например Снорри, он тоже сначала модил для себя, чисто из любви к исскуству, а дошёл до полностью самостоятельно изготовленных изодинамических ушей. Получилось хобби+небольшая компенсация. Ведь самая идеальная работа - это хобби, за которое ещё и платят. Хотя, серийное производство - это уже удовольствие явно ниже среднего.
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Почтение и восхищение от земляка !
    Просто молодчага)
    Взаимно! Ваши ушки восхищают.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    nano3 (05.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Моя музыка https://soundcloud.com/vasyl_manchuk кому интересно)
    Хотел бы послушать свой звук в готовых наушниках уже, но пока уши в процессе
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (05.05.2018), Autumn Monologue (05.05.2018), cylllka (05.05.2018), nano3 (05.05.2018), Pavel_1949 (05.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Моя музыка https://soundcloud.com/vasyl_manchuk кому интересно)
    Хотел бы послушать свой звук в готовых наушниках уже, но пока уши в процессе
    Музыка - шик, братишка, успехов в творчестве!
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Autumn Monologue за полезный пост

    Василь (05.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Всем доброго здравия. Тему читаю давно, вот, решил и сам попробовать сделать. За неимением 3Д-принтера, занялся поисками того, чем-же гофрировать ленту. Кое-что нашел, может, кому пригодится... Приблуда для гофрирования на ебее называется Toothpaste Dispenser Wringer, стОит аж порядка 6$. Доставка, правда, долго
    Там-же подсмотрел - чтобы лента при прокатке не рвалась и не прокалывалась - сверху и снизу прокладываем ее бумагой и этот бутерброд прокатываем.
    Надеюсь, кому-то помог .
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Моя музыка https://soundcloud.com/vasyl_manchuk кому интересно)
    Хотел бы послушать свой звук в готовых наушниках уже, но пока уши в процессе
    Интересно, очень даже)
     

  22. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Моя музыка https://soundcloud.com/vasyl_manchuk кому интересно)
    Хотел бы послушать свой звук в готовых наушниках уже, но пока уши в процессе
    Для танцевальной музыки может не хватить у лент громкости. Из за очень свободного хода ленты она легко перегружается, появляются искажения. Это кстати основной недостаток ленточного излучателя.

    Vasyl Manchuk - Artificial Intelligence (Ribbon Edit) https://www.dropbox.com/s/nf44dyx9ry..._0065.wav?dl=0
    Запись с одноленточных драйверов. Приятно звучит на комфортной громкости. Правда на записи кажется очень много ВЧ, ушами по другому слушается.

    Что то давно serg7svg не слышно, наверно затеял что то. И лента 100 мм зачем то понадобилась
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cylllka; 05.05.2018 в 18:44.
     

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Для танцевальной музыки может не хватить у лент громкости. Из за очень свободного хода ленты она легко перегружается, появляются искажения. Это кстати основной недостаток ленточного излучателя.

    Vasyl Manchuk - Artificial Intelligence (Ribbon Edit) https://www.dropbox.com/s/nf44dyx9ry..._0065.wav?dl=0
    Запись с одноленточных драйверов. Приятно звучит на комфортной громкости. Правда на записи кажется очень много ВЧ, ушами по другому слушается.

    Что то давно serg7svg не слышно, наверно затеял что то. И лента 100 мм зачем то понадобилась
    Пишу музыку в якобы мониторных (китайских) наушниках superlux hd-330, и системе 2.1 microlab m-930
    Это больше хобби, и до проф. сведения музыки я еще не дошел, пока что. На мониторы нормальные еще не накопил. Спасибо за тест! Да, действительно на записи многовато высоких, но в моих китайских наушниках их нормально) Чудеса китая)
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Что то давно serg7svg не слышно, наверно затеял что то.
    Осваиваю новый драйвер, также использующий эдди-ленту и не требующий согласующий трансформатор, с несоизмеримо большей излучающей поверхностью (по сравнению с ленточным). Получил кое-какой результат пока далекий от желаемого, но в плане подачи ВЧ уже не уступающий полученному и описанному в теме.
     

  25. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Появились пару вопросов, если не сложно подскажите кто- нибудь. Насколько близко проектировать драйвер к уху? Насколько критичен свободный объем между драйвером и ухом?
     

  26. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    Появились пару вопросов, если не сложно подскажите кто- нибудь. Насколько близко проектировать драйвер к уху? Насколько критичен свободный объем между драйвером и ухом?
    Мне нравится больше звук когда драйвер легко прижимается к голове передней частью сразу перед ухом, а задняя часть на расстоянии 1-2 мм от раковины уха, т.е. в целом имеется зазор между драйвером и ухом 1-2 мм (зависит от ширины ленты и отдачи драйвера, басы проникают прямо в мозг, но и без прижима тоже хорошо). Очень желательно чтобы не было замкнутой звуковой камеры между драйвером и ухом, и эта камера должна быть минимальной. И обязательно драйвера располагать с разворотом на уши (как у cylllka на фото). Идеальный вариант исполнения как в наушниках mysphere 3.1, т.е. полностью открытый дизайн. При прослушивании будете надолго теряться в звуке, многочасовой уход от реальности гарантирован.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    lohmatiche (08.05.2018)

Closed Thread
Страница 27 из 111 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения