Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 75 из 111 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    lohmatiche, а почему не mstan? Я жду мелкие колечки. Подождите дня 3-4 затестю. 32 и 40мм протестил все хорошо, но тяжеловаты. Жду 25мм колечки, думаю их хватит, вес 16 гр всего. Вот этот http://mstator.ru/content/magnitopro...s-th-amag-200s
    У этих колечек высота большевата, в мои ухи не влезет, а сплав одинаковый у них.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    lohmatiche, сплав одинаковый, в общем то, если по мощности пройдут, то работать будут, куда они денутся.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    А какое сечение ленты у вас выходит? Я вот подумал, мощность драйвера определяется, способностью ленты держать ток без нагрева, при котором она начнет менять механические свойства (отпускаться по жесткости), и учитывая ширину ленты, там можно всадить ну не десятки, но единицы ватт, при этом маленький трансик ( к примеру 0,25 вт) будет узким горлышком всего изделия, а на единицы ватт нужен, уже, не слабый такой шматок железа, трансики от лампового уся на единицы ватт, в кулачёк ребенка О.о
    З.Ы. был удивлен тому, что феррит, с заявленными проводящими свойствами от килогерц, пашет на нч диапазоне
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Я использую китайские 18X11X10, полет нормальный. Синус ровный, АЧХ линейная.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    поздравьте меня. распродал свои LCD3 и HD800S
    были тут споры о замерах и прочем. фигня все это
    на слух ленточники детальнее обоих этих наушников. и оставляют далеко позади HD800S по количеству басса, не теряя его в качестве и давая жир LCD3, за который они мне нравились
    приводить графики или кому-то что-то доказывать не собираюсь. все - имхо и на мой личный слух. я нашел "свой звук", который для меня окончательно закрыл вопрос наушников.
    уже где-то с пол года+ прошло как сделал свои и все еще остаюсь при этом мнении (вау эффект прошел)
    спасибо serg7svg и cylllka за помощь в свое время
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (12.07.2019), Lithium (12.07.2019), ridata45 (04.08.2019), serg7svg (12.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Willi80, мощность драйвера определяется амплитудой ленты. Она при 2мВт шлепается о края. Какие там Ватты?

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    dom1nga, споры были о чем? О том что сенхи800 лучше никто тут не писал, довольно детальные наушники но не прям шик, на вч громко, но мутновато играют. Споры о том, как лучше настроить ленту, подобрать ее габариты, рассчитать транс. Т.е. выжать максимум при этом не скатываться в аудиофилию с платиновым напыленим.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

    dom1nga, опять же вы пишите Ribbon Headphones. А какие габариты ленты хотя бы? У меня есть 14х40 и 19х70 и я скажу что это два разных драйвера, что по замерам что на слух. Так что не вижу смысла что то обсуждать вцелом. Нужно предметно говорить. Сегодня-завтра запущу драйвера 2х10х65 думаю будут очень круто играть
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    поздравьте меня. распродал свои LCD3 и HD800S
    Поздравляем.
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    были тут споры о замерах и прочем. фигня все это
    измерения как минимум позволяют оптимально настроить систему, подобрать оптимальное демфирование, определиться как влияют те или иные амбашуры, габариты ленты . В общем дорабатывать и улучшать опираясь на конкретные значения тех или иных параметров. Графики могут показать более конкретную причину скажем "песка" на вч "зажатости звука" и т.д. То что у аудиофилов описывается абстрактными названиями можно обмерять и оценить величину.
    Что касаемо сравнения качества звучания только по замерам АЧХ, КНИ и др. то тут да, могут быть значительные расхождения по картинкам и реальному лобовому сравнению.
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    на слух ленточники детальнее обоих этих наушников. и оставляют далеко позади HD800S по количеству басса, не теряя его в качестве и давая жир LCD3, за который они мне нравились
    это весьма ценное наблюдение. Для полного счастья не хватает сравнения с хорошими электростатами.
    Хотелось бы узнать особенности ленточных наушников.- размеры магнитов- ленты, подключение через балласт или транс, на чем транс, к чему подключено.
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    cylllka, если не сложно марку или ссылку на китайские колечки.
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    cylllka, если не сложно марку или ссылку на китайские колечки.
    https://ru.aliexpress.com/item/32946...AbTest=ae803_5
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    lohmatiche (12.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Заказал китайцев 12*20*8. Попробую их без контейнера намотать.
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    lohmatiche, и охота 2 месяца вам ждать, при том что и цена высокая...
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    700 руб за 10 шт цена нормальная, пока заниматься плотно времени нет. Пока придут глядишь и со временем станет получше.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    732 руб

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    732 руб
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать особенности ленточных наушников.- размеры магнитов- ленты, подключение через балласт или транс, на чем транс, к чему подключено.
    магниты 40х10х5. лента 14мм. подключены через 10ом 5вт резисторы. звук на аркаме больше нравится
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    Lithium (12.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    магниты 40х10х5. лента 14мм. подключены через 10ом 5вт резисторы. звук на аркаме больше нравится
    т.е. стандартные малые драйвера от cylllka, тогда вам есть куда еще улучшать наушники. По мне, у мелких драйверов много косяков с басом и громкостью, слишком они мелкие, резонанс высоко.
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Здравствуйте, посоветуйте каким образом лучше организовать излучатели вч, будут стационарные, вопрос в следующем - собирать по 2 магнита в свою магнитную цепь с магнитопроводом и набирать из секций излучатель(хочу по 2 излучателя под небольшим углом на ас) либо сделать общий магнитопровод для 3 магнитов?

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Собирателъ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте каким образом лучше организовать излучатели вч, будут стационарные, вопрос в следующем - собирать по 2 магнита в свою магнитную цепь с магнитопроводом и набирать из получившихся секций излучатель(хочу по 2 излучателя под небольшим углом на ас) либо сделать общий магнитопровод для 3 магнитов?
    С точки зрения кпд?
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    lohmatiche, и охота 2 месяца вам ждать, при том что и цена высокая...
    Для меня это было самое доступное. Приехали за 2 недели.
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    cylllka, повезло. Я магниты с Китая до сих пор жду.
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Собрал свои 2х65х10 ленточники. Корпус в целом пойдет, особых косяков нет, магниты сели очень хорошо, плотно но при этом залезли, не клеил. Пока жду малые колечки, но места нужно было больше оставить под кольца, наверное, плюс пока собирал нашел мелочи для доработки. Также пожадничал на зазоре, лента очень близко и цепляла, несколько раз перенастраивал, но придется ленты менять на 9мм или 8,5. Пока слушаю, сложно сразу сказать, что лучше 1 широкая, или 2 узких, тут верха подзадраны, кни по низам без всякого демпфирования неплохие. Эти явно легче, особенно пока нет трансов, но оголовье жмет излишне. Вообще где хорошее оголовье купить? достали китайские поделки кривые. Попробую потом вынуть центральный магнит и вставить одну широкую ленту, чтобы сравнить в одном исполнении.
    Изображения Изображения
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (12.07.2019), Lithium (13.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на дырки в драйвере и акустическое КЗ бас лупит будь здоров, зато как и предполагалось звучат очень открыто, при этом все таки амбушура работает и ощущения нормальные, что слушаешь наушники, а не прислонил руками 2 колонки к ушам.
    Еще из особенностей сцена вышла очень широкая, причем с разделением вперед-вбок и просто вбок, некоторые эффекты явно совершают круговые движения, а не просто слева на право.
    Изображения Изображения
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо GFX за полезный пост

    Lithium (13.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Кольца в целях экономии места можно извлечь из корпуса и пропитать эпоксидкой, родные корпуса обычно достаточно габаритны, а аморф не любит механических нагрузок, поэтому "кокон" защитный нужен, сам брал не раз наши под заказ нано и китай аморф - так вот аморф дае лучше, в регуляторах громкости и послецаповых трансах сравнивал повышающих, так и остались китайские в цапе на тда1541
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Собирателъ за полезный пост

    Lithium (13.07.2019)

Closed Thread
Страница 75 из 111 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения