Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    Это и есть основное, надо балдеть от музыки, а не от серебрянности проводов или ценника ушей или ровности АЧХ, лучше уж быть меломаном, чем аудиофилом
    Наслаждение живой музыкой, натуральным звуком - это одно. Получение наслаждения от того же звука или музыки через звуковоспроизводящие устройства это другое. Здесь уже меломания и аудиофилия - родные сестры, ибо в этом случае все будет зависеть от звуковоспроизводящего тракта.
    Какой бы вы ни были заядлый меломан, если звук из АС или наушников не будет на должном уровне, наслаждаться им вы не будете.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 09.02.2019 в 17:27.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    В идеале воспроизводимая музыка должна неотличима от живой (кроме электронной, само собой). Тут еще есть куда рости...
    Насчет влияния качества - отчасти согласен, но от слушающего тоже зависит, то, как все будет в целом восприниматься, иначе бы не было такого разнообразия всякого аудиохлама, от которого владелец балдеет, а остальные кривятся или просто не воспринимают тонких ньюансов.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    был однажды проведен эксперимент: перед шторкой, которая закрывала источник звука посадили аудиофилов и попросили после проигрывания музыкальной композиции оценить качество аппаратуры.
    кто-то начал говорить, что высокие пошлые, кто-то что середина грубовата, кто-то хаял басы.
    когда шторку убрали, оказалось, что играли живые музыканты...
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomakoff Посмотреть сообщение
    был однажды проведен эксперимент: перед шторкой, которая закрывала источник звука посадили аудиофилов и попросили после проигрывания музыкальной композиции оценить качество аппаратуры.
    кто-то начал говорить, что высокие пошлые, кто-то что середина грубовата, кто-то хаял басы.
    когда шторку убрали, оказалось, что играли живые музыканты...
    Ну и что из этого? Эту байку уже перепели десятки раз.

    Вы идете по улице - увидели знакомого- прошли еще 5 шагов - и поняли, что обознались. Так не бывало? Глаз или ухо работают совместно с мозгом, который все постоянно корректирует. Это все не измерительный прибор.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Осталось покрасить и сделать амбушюры и подушку под оголовье.
    Спойлер: 








    А после этого очень хочу замутить миниатюрные ленточные драйвера для вставных наушников
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    ко мне едет 700я аудиотехника. купил практически за бесценок. бывший владелец хотел сделать мод со сьемным кабелем, но как оказалось он паять не умеет
    драйвера живы, но пойдут на выброс. как приедет буду примеряться к нему и собирать уже под колоночный усилитель

    нарыл на местной барахолке и после починки инпут селектора работает отлично: https://www.hifiengine.com/manual_li...elta-290.shtml
    думаю использовать его попеременно на колонках и наушниках.

    об этом уже писалось здесь, но хотелось бы уточнить и несколько раз убедиться перед тем как что-то подключать.

    к колоночному усилителю подключать через сопротивление. у меня есть энное количество 10-омных резисторов на 5 ватт. или сделать 5 ом 10 ватт, чтобы выжать больше дури из уся? или подсоединить на 10 и уже тогда посмотреть?
    подключать последовательно? как понимаю сопротивление здесь идет как рассеивающее. резистор пихать ближе к усилителю?
    колоночный кабель для ленточников норм должен быть? использую 16awg. его, вроде как, должно хватать для 100-ваттной нагрузки
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    ко мне едет 700я аудиотехника.
    Открытая? Если все получится и звучание понравится, то можно еще попробовать такие амбушюры, в них звучание наиболее открытое, если нравится этот эффект
    https://www.ebay.com/itm/Velour-Ear-...cAAOSwfa9ZuerN
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    dom1nga (12.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Открытая? Если все получится и звучание понравится, то можно еще попробовать такие амбушюры, в них звучание наиболее открытое, если нравится этот эффект
    https://www.ebay.com/itm/Velour-Ear-...cAAOSwfa9ZuerN
    открытые.
    спасибо за совет. как соберу наушники попробую сначала со стоком и посмотрю по ощущениям
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    кажись у меня ленточники сенхи вытеснят
    собрал в корпусе аудиотехники, подключил к колоночнику - звук чистый и классный. разбаланса нет. бас нежно (зачеркнуто) грубо насилует мои уши. навскидку даже жестче чем в аудезах
    думаю чуть позже закажу те амбушки, чтобы его чуток смягчить

    вау эффект словил у меня уже 2 ночи, жена спит рядом (да и самому пора). все же прийдется побороть желание накатить громкости побольше (таки открытые наушники) и пройтись по нескольким десяткам любимых треков до завтра ТТ
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    кажись у меня ленточники сенхи вытеснят
    собрал в корпусе аудиотехники, подключил к колоночнику - звук чистый и классный. разбаланса нет. бас нежно (зачеркнуто) грубо насилует мои уши. навскидку даже жестче чем в аудезах
    думаю чуть позже закажу те амбушки, чтобы его чуток смягчить

    вау эффект словил у меня уже 2 ночи, жена спит рядом (да и самому пора). все же прийдется побороть желание накатить громкости побольше (таки открытые наушники) и пройтись по нескольким десяткам любимых треков до завтра ТТ
    А корпуса драйверов с отверстиями или без? Рекомендую потом поэксперементировать с закрыванием отверстий поролоном, подобрать демпфирование на свой вкус. Так же отверстия уменьшают площадь отражающей поверхности возле уха, что лучше сказывается на ВЧ.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Пополнение в рядах ценителей ленточного звука
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    к колоночному усилителю подключать через сопротивление. у меня есть энное количество 10-омных резисторов на 5 ватт. или сделать 5 ом 10 ватт, чтобы выжать больше дури из уся? или подсоединить на 10 и уже тогда посмотреть?
    подключать последовательно? как понимаю сопротивление здесь идет как рассеивающее. резистор пихать ближе к усилителю?
    колоночный кабель для ленточников норм должен быть?
    Вы можете соединить параллельно-последовательно несколько резисторов чтобы получить стандартное нагрузочное сопротивление. Главное чтобы при отсутствии сигнала не было слышно шума или возможного фона от усилителя. Резисторы можно расположить как внутри усилителя так и в отдельной коробке (как у раалей). И необязательно подключать ленточники колоночным кабелем, это лишнее
    Хочу еще раз напомнить. Ленточники не любят объёмной закрытой ушной камеры . Лучшее звучание когда лента максимально близко к слуховому проходу и эта камера минимальна.
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А корпуса драйверов с отверстиями или без? Рекомендую потом поэксперементировать с закрыванием отверстий поролоном, подобрать демпфирование на свой вкус. Так же отверстия уменьшают площадь отражающей поверхности возле уха, что лучше сказывается на ВЧ.
    есть какой-то белый материал закрывающий дырки. сейчас на работе, не могу сфоткать. фото с инета: http://farm3.static.flickr.com/2513/...6a1ae5e8_b.jpg
    попробую поэкспериментировать с убиранием\заменой на что-то другое. возможно с демпфированием у сеток
    но это может отодвинуться на неопределенный промежуток времени

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Вы можете соединить параллельно-последовательно несколько резисторов чтобы получить стандартное нагрузочное сопротивление. Главное чтобы при отсутствии сигнала не было слышно шума или возможного фона от усилителя. Резисторы можно расположить как внутри усилителя так и в отдельной коробке (как у раалей). И необязательно подключать ленточники колоночным кабелем, это лишнее
    Хочу еще раз напомнить. Ленточники не любят объёмной закрытой ушной камеры . Лучшее звучание когда лента максимально близко к слуховому проходу и эта камера минимальна.
    на 10 омах все ок. громкости хватает. фонового шума нет
    насчет колоночного кабеля - ок нужно будет поискать на просторах али что-то потоньше и сделать кастомный кабель. и сделать его сьемным.
    думаю докуплю некоторое количество гнезд для 3.5 или 2.5, джеков и банановых коннекторов под усь. пока у меня кабели входят в дырки в каждый наушник
    забавно, но по месту кабель для колонок будет стоить дешевле чем другие провода и даже сечения пониже (включая цены али)

    насчет закрытой камеры я помню. это обсуждалось здесь не единожды.
    но мне прийдется искать баланс между "воздухом" и комфортом. в чистом открытом виде мне драйвера не зашли ни по удобству ни по избытку воздуха. мне все-таки хочется хоть частичной но закрытости
    Последний раз редактировалось dom1nga; 13.02.2019 в 00:43.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    бас нежно (зачеркнуто) грубо насилует мои уши. навскидку даже жестче чем в аудезах
    думаю чуть позже закажу те амбушки, чтобы его чуток смягчить
    Попробуйте форму ленты как здесь http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2685061

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    но мне прийдется искать баланс между "воздухом" и комфортом. в чистом открытом виде мне драйвера не зашли ни по удобству ни по избытку воздуха. мне все-таки хочется хоть частичной но закрытости
    Я этот баланс уже нашел. И об этом уже сообщал в теме
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Попробуйте форму ленты как здесь http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2685061
    Я этот баланс уже нашел. И об этом уже сообщал в теме
    форма ленты вроде такая же. а звук под себя подстрою экспериментами с амброшюрами и демпфированием.
    разве что хочу сделать еще пару-тройку драйверов и прикупить еще одну открытую аудиотехнику (как попадется по адекватной цене) для сравнений лоб в лоб и исправления нескольких косяков сборки и облегчения этой сборки
    меня в таком форм-факторе все устраивает. но над эстетикой внутренностей хочется еще поработать.

    кстати, насчет басса я говорил в положительном контексте.
    мне в лсд-шках нравился их басс. несмотря на очень вкусную середину у них верха слабые
    в сенхах он хоть и есть, но он довольно худосочный. верха есть и даже чуток в избытке

    басс ленточников качественно (и чут-чуточку количественно) превосходит басс лсд-шек. и обдает уши нехилым суббасом при нормальной громкости прослушивания. для меня это жирный плюс
    при всем этот верха в норме и наушники в состоянии озвучить микронюансы делая их более отчетливыми чем в динамике и изодинамике. т.е. то что обычно теряется где-то на фоне других звуков - отчетливо слышно и выдвигается практически на передний план. вроде это качество приписывали электростатам
    все-таки разрешающая способность у них огромная
    единственное что я бы хотел изменить в них - добавить чуток жирку на середине. но это уже вкусовщина и личные предпочтения человека избалованного приукрашенным звуком лсд-3. может подправлю это эквалайзером
    вокал и многие нюансы в них воспринимаются по другому

    хотя сейчас на работе слушая лсд-3 мне не терпится вернуться домой и залипнуть на несколько часов за прослушкой музыки
    к черту доработки, эстетику внутренностей и прочее. эти наушники прекрасны
    мне кажется что v2 у меня будет из всего нового, а эти оставлю в их первозданном виде просто слушая

    и еще себе закажу немного ABS.

    кто-то эксперементировал с китайскими платами усилителей? есть что-то достойное внимания? задумываюсь над тем, чтобы собрать колоночник из готовых модулей и как будут вторые наушники - одни из них на работу забрать
    несмотря на открытую конструкцию можно найти громкость, при которой достаточно хорошо слышно музыку и ее не слышно наружу
    думаю попробовать "TDA7498E 2X160 Вт" или "TPA3116D2 2Х120ВТ" c модулем бп на 24в
    если что-то из этого норм в плане чистоты звука и усиляет без перекосов по АЧХ - было бы круто. отзывы на железки такого типа довольно смешанные
    как относительно долгосрочную временную альтернативу перед сбором усилителя для ленточников по схеме выложенной ранее
    Последний раз редактировалось dom1nga; 13.02.2019 в 02:49.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    форма ленты вроде такая же.
    Посмотрите здесь http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2230206 и здесь http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2715775. Это обычная форма ленты.


    А это доработанная http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2685061.
    Она отличается от обычной тем что гофрировка максимально разглажена на наиболее подвижном участке, а по краям гофрировка нетронута.
    По звучанию она значительно отличается от ленты с обычной гофрировкой.


    Баланс между воздухом и комфортом я нашел в том что сделал конструкцию чашек предусматривающую обычный дизайн и имитацию полностью открытого дизайна.
    Спойлер: 




    Амбушки будут максимально тонкими. Такими чтобы ухо немного не касалось решетки. Демпфирование минимально, очень прозрачным тонким поролоном, или вообще просто будет наклеена изнутри к решетке тонкая ткань как на чулках, потому что демпфирование как оно есть в обычных драйверах абсолютно не нужно. Лента в таком корпусе звучит очень ровно. Есть и мясо и воздух и сумасшедшее разрешение.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 13.02.2019 в 10:12.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (13.02.2019), Василь (20.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2230206 и здесь http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2715775. Это обычная форма ленты.


    А это доработанная http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2685061.
    Она отличается от обычной тем что гофрировка максимально разглажена на наиболее подвижном участке, а по краям гофрировка нетронута.
    По звучанию она значительно отличается от ленты с обычной гофрировкой.


    Баланс между воздухом и комфортом я нашел в том что сделал конструкцию чашек предусматривающую обычный дизайн и имитацию полностью открытого дизайна.
    Спойлер: 




    Амбушки будут максимально тонкими. Такими чтобы ухо немного не касалось решетки. Демпфирование минимально, очень прозрачным тонким поролоном, или вообще просто будет наклеена изнутри к решетке тонкая ткань как на чулках, потому что демпфирование как оно есть в обычных драйверах абсолютно не нужно. Лента в таком корпусе звучит очень ровно. Есть и мясо и воздух и сумасшедшее разрешение.
    ух ты! я по невнимательности не обратил внимания на разницу в выравнивании. спасибо. на след драйверах попробую так же сделать
    чем лучше сглаживать? у меня пока на ум приходит подкладывать пластиковую часть ушной палочки под сгиб и ватной частью другой палочки "скукоживать". или двумя пласиковыми частями с разных сторон
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Наверное никто ещё не обратил на это внимание хотя я об этом давно сообщал, и фотку выкладывал и расписывал что к чему. Зачем вам это испытывать на след. драйверах, просто сделайте такую ленту на одном драйвере и сравните звучание. Я выравниваю карандашом и толстым стержнем от ручки прокатывая на бумаге поверх стекла, но лучше наверное сделать простейший станочек наподобие как с шестернями но вместо шестерней два валика чтобы при прокатывании ленту не выкручивало. Нужно стараться сделать ленту так чтобы она в плоскости не выгибалась.


    Забавно то что драйвера сделанные руками и имеющие довольно условную стоимость, в плане звучания привлекательнее топовых наушников за несколько к.баксов
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Наверное никто ещё не обратил на это внимание хотя я об этом давно сообщал, и фотку выкладывал и расписывал что к чему. Зачем вам это испытывать на след. драйверах, просто сделайте такую ленту на одном драйвере и сравните звучание. Я выравниваю карандашом и толстым стержнем от ручки прокатывая на бумаге поверх стекла, но лучше наверное сделать простейший станочек наподобие как с шестернями но вместо шестерней два валика чтобы при прокатывании ленту не выкручивало. Нужно стараться сделать ленту так чтобы она в плоскости не выгибалась.
    для меня почему-то многие такие нюансы как что-то спрятаное очень между строк
    когда читал эту тему и видел это сообщение видел что это новый драйвер, но не мог понять что в нем нового. думал может что-то изменилось в конструкции не ленты, а драйвера в целом
    особенности восприятия, наверное
    когда только читал тему больше обращал внимание на самые основы и целью было сделать первый рабочий прототип.
    желание доработать и улучшить пришло чуть позже

    эксперименты буду уже на следующих, т.к. качество звука для текущей пробы отличное и с ними изрядно повозился подгоняя ленты чтобы они были одного натяжения, чтобы располагались на примерно одном расстоянии от магнитов и ровно.

    в этой версии слишком много косяков реализации, которые планирую исправить в v2. если буду что-то менять - есть риск потратить весь вечер на исправление или переделку. проще уж новые и более правильно сделать
    у меня в этой версии все где-то так как байке о чужом коде (осторожно маты):
    Спойлер: 

    Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

    - Как так-то, блять! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:
    - Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?
    - Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?
    - Немного, швабры вынес...
    - Швабры потолок держали!
    - Что??? Что, блять, извините???
    - Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.
    - Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
    - Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.
    - Я его, блять, демонтировал сразу же!
    - Зачем?
    - Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?
    - Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.
    - Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
    - Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!


    да и пока хочется просто слушать музыку, а не дорабатывать что-то
    пока начал составлять список нюансов на которые планирую обратить внимание при следующей сборке

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Забавно то что драйвера сделанные руками и имеющие довольно условную стоимость в плане звучания привлекательнее топовых наушников за несколько к.баксов
    это круто. особенно то что они по детальности не уступают.

    лсд-шки на их фоне мне уже кажутся очень мутными. разница как пересесть с лсд-3 на а900х.
    с сенхами ситуация чуть получше, но... во первых басс. он есть ну и в плане детальности - как будто убралась некая легкая вуаль и звуки стали острее что ли. имея сенхи я не думал что можно лучше, но вот оно, блин

    я до этого момента пускал слюни на девятые стаксы. сейчас не думаю что буду их покупать. не уверен что будут чем-то принципиально лучше ленточников
    аудиофилия - религия. был болен ею. сейчас рад что стал на путь DIY и паяльника
    многие больные аудифилией, если запустить болезнь - могут постоянно искать что-то новое, покупать провода за пару сотен\тысяч баксов, менять цапы в поисках разрыватора всех и вся (хотя очень часто хвалебные обзоры и постоянные восторги в ветках отдельных девайсин - маркетинг на нескольких учетках. не знаю как здесь, но на соседнем форуме чего только стоит ветка стаксов и пиар электростатов местного разлива, которые вообще к стаксам никаким боком или попытки лечить любой геморрой рекаблингом. тьфу!)
    некоторые счастливые находят свой звук в каких-то топах
    я устал от "гонки вооружения" и рад что пришел к ленточникам

    хотя по своему опыту могу сказать, что мы привыкаем к определенной подаче звука, к каким-то наушникам
    я после 4 лет с лсд-3 и свежекупленными сенхами несколько месяцев носился радостный с мыслью "как я все это время без них обходился. это мой звук. оно!"
    после более полугода проведенного на сенховской диете я восоргался звуком лсд-3, которые "отряхнул от пыли" радуясь сочной середине и более качественному басу в сравнении с сенхами
    уже довольно долгое время использую лсд-3 на работе и сенхами дома. и воспринимаю каждые из них как нечто со своими особенностями, плюсами и недостатками
    пришло время радоваться ленте
    мне по хорошему с ленточниками нужно провести месяца два-три (в идеале пол года+), чтобы эйфория от нового поутихла и увеличить здравость своей оценки. если на тот момент меня не будут привлекать чем-то мои "топы" в сравнении с лентой - распродам этот зоопарк

    если честно я удивлен, что эту тему все еще не прикрыли. или мало кто воспринимает это серьезно или хз...
    если люди начнут страдать самоделками кому магазины будут продавать топы и пред топы?
    Последний раз редактировалось dom1nga; 13.02.2019 в 13:19.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  22. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    для меня почему-то многие такие нюансы как что-то спрятаное очень между строк
    когда читал эту тему и видел это сообщение видел что это новый драйвер, но не мог понять что в нем нового. думал может что-то изменилось в конструкции не ленты, а драйвера в целом
    особенности восприятия, наверное
    когда только читал тему больше обращал внимание на самые основы и целью было сделать первый рабочий прототип.
    желание доработать и улучшить пришло чуть позже
    На самом деле о новой гофрировке я сообщал ещё раньше http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2608219
    А в сообщении позже действительно драйвер немного видоизменился, и гофрировка тоже. Но я на этом не делал акцента т.к. упоминал об этом раньше, и думал люди увидели и поняли, но как обычно это очень сложно оказывается заметить то что на самом виду.


    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    если буду что-то менять - есть риск потратить весь вечер на исправление или переделку
    Это мне и всем узнавшим этот звук знакомо, особенно на первых порах. Как наркотик. Попробовав уже не можешь отказаться.
    И другого звука больше не воспринимаешь.

    Как пройдет эйфория с наушниками, придет пора акустики с аналогичным звучанием


    ---------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    если честно я удивлен, что эту тему все еще не прикрыли. или мало кто воспринимает это серьезно или хз...
    если люди начнут страдать самоделками кому магазины будут продавать топы и пред топы?
    Почему закрыть? На каждый товар - свой купец. Не каждый будет что-то делать руками, не каждый умеет или хочет, не у каждого есть время или интерес к этому. Вот эпопея с ленточными наушниками длится давно. На diyAudio и на других форумах есть угасшие темы с упоминанием о таких драйверах но так и не доведенными до ума. Далее всех продвинулся RAAL запустив серийное производство. Для многих имеющих деньги нет особой проблемы купить такие наушники и радоваться жизни. У меня таких денег нет. Но если бы и были, я знаю действительно цену им, никогда бы не повелся на это. 200 баксов за один картридж с лентой, или 500 за коробку с сопротивлениями? Для меня это просто смешно.

    И придется тогда закрыть и другие темы DIY.
    И да, действительно не все воспринимают это серьёзно и верят этому. Да и чем темы каких-то самоделкиных могут навредить известным БРЕНДАМ?
    Последний раз редактировалось serg7svg; 13.02.2019 в 14:01.
     

Closed Thread
Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения