Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    Опишите более подробно, источником послужил, как я понимаю, Гранбит с 3,5мм., а что за материал
    был отслушан, и каков характер их звучания?
    Каких именно наушников характер звучания вас интересует? А материал абсолютно разный - попса наша и зарубежная, лёгкий рок, чиллаут, электронщина... Всё выставлено в режиме перемешивания на дефолтном плеере Onkyo с дефолтными настройками (перегоняет в РСМ 192 kHz), форматы тоже разные - mp3, flac, качнул даже MQA ради такого случая.

    ---------- Добавлено 05.02.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.02.2019 в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Гранбит влёгкую раскачивает AKG Q701, ежели чё... На большой дырке.
    А в настройках стокового плеера есть выбор всей линейки ушей от Онкио/Пионер. Пробовал?
    Настройки пробовал, я ещё блютусные купил от этой фирмы W800BT, переставляю на разный тип наушников. Про раскачивание скорей всего потянет, потому что мощь чувствуется, хотя недавно читал, что настольные аппараты лучше для больших ушей подходят. Значит прогревать надо, я их не больше 2-х часов слушал после того, как достал из коробки.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Каких именно наушников характер звучания вас интересует?
    А цитату я для чего в пост вставлял...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    А цитату я для чего в пост вставлял...
    Первое впечатление, что всего хватает, всех частот - быстрые и глубокие басы, отлично проработанные средние, вокал звучит хорошо, высокие не перебирают и находятся в нужном количестве. Чёткость и разделение инструментов, и это тоже прямо из коробки, новые. Ухо в них естественно не помещается целиком, как в А800 или в H900M, но они значительно легче и не давят, хотя немного менять их положение приходится время от времени.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    G-20 (04.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Сов.Гавань.
    Сообщений
    24
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Onkyo 800 - тяжёлые, неудобная посадка, уши касаются амбушюр. Звук вроде неплохой, сочный, но чувствуется окрас и яркость на ВЧ даёт о себе знать. Внешний вид на любителя.Кабель это что то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Onkyo 800 - тяжёлые, неудобная посадка, уши касаются амбушюр. Звук вроде неплохой, сочный, но чувствуется окрас и яркость на ВЧ даёт о себе знать. Внешний вид на любителя.Кабель это что то.
    не надоело ещё этот отзыв перепечатывать на всех возможных форумах?

    Я вот нифига не согласен.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    pandrew (05.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    не надоело ещё этот отзыв перепечатывать на всех возможных форумах?

    Я вот нифига не согласен.
    Согласен. Если уши, как у слона, то трудно подобрать амбюшуры, но всегда можно найти кастомный вариант. Тем более, коль скоро звук, что называется зашёл. Равно, как и кабель. И я, таки, не вижу, как выглядят наушники на моей голове. Мне не шашечки, мне - ехать. А если и эти варианты мимо кассы, то никто не мешает перейти на стационар с его прелестями. Но и тут есть засада в виде соседей. Тогда поможет свой дом, желательно не обременённый домочадцами. Одиночество, но с музыкой...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Согласен. Если уши, как у слона, то трудно подобрать амбюшуры, но всегда можно найти кастомный вариант.
    Кстати, не могу найти кастомных амбюшур. Уши у меня и в правду немаленькие
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    В Москве есть Веспер. Не форуме есть их ветка (ник Nobody). Думаю, они могут без примерки сделать. Свяжитесь с ними. Может быть они что-то посоветуют. Ухо же при Вас всегда? Мерки можете снять сами.

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Mangy (07.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Onkyo 800 - тяжёлые,
    Абсолютно согласен, потому что сделаны из метала и кожи, держать приятно.
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    неудобная посадка,уши касаются амбушюр
    отчасти, на фоне некоторых вполне комфортны.
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Звук вроде неплохой, сочный, но чувствуется окрас и яркость на ВЧ даёт о себе знать.
    И слава богу, за счет этого есть вовлекатор, для тех кому надоел так называемый мониторный звук. Либо иногда хочет послушать музыку красиво.
    Цитата Сообщение от sforon Посмотреть сообщение
    Кабель это что то.
    Согласен, внушает доверие, заморочились и положили реально качественный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Первое впечатление, что всего хватает, всех частот - быстрые и глубокие басы, отлично проработанные средние, вокал звучит хорошо, высокие не перебирают и находятся в нужном количестве. Чёткость и разделение инструментов, и это тоже прямо из коробки, новые. Ухо в них естественно не помещается целиком, как в А800 или в H900M, но они значительно легче и не давят, хотя немного менять их положение приходится время от времени.
    А почему вы считаете что они аналог Onkyo А800, сопротивление 16 и 32, чувствительность 105 и 100 соответственно, по фото не понятно с какого материала амбушки то ли кожа, то ли комбинированные с велюром, проясните? Так если бы точно аналог то я бы поторговавшись купил...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    у sony чувствуется заметный потенциал к росту от источника. Но сони уникальны, без сожаления были проданы и hd800 и amiron home на их фоне.
    Onkyo желания продать не возникает, наоборот нравятся все больше.
    Я тоже ищу альтернативу своим ма900 и пока найти не могу, купил изодинамику хе560, да скорость выше и вообще диапазон шире, особенно на вч, но сцена ни в какое сравнение с соньками не идет, все в голове играет, а мне этот параметр важнее всего. Периодически слушаю акг ку701, но тоже сцена заметно уже, вот думаю над сабжами, не хочется отдавать 400$ и потом положить на полку, как это сейчас получилось с 560, с баерами 880. Отсюда вопрос, как у них со сценой, в сравнении с ма900?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    mgunin (06.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    как у них со сценой, в сравнении с ма900?
    Постарался подробно описать в том же посте. У меня есть ma900 как с модом так и без него.
    Sony (резистор мод) Основная сцена (ширина, справа-слева, ниже-выше) - одинаково, дальние планы (симфоника перкуссия) чуть глубже.
    Верхний бас - удары по раскатистей, мид - одинаково, суббас - чуть сильнее пробивает вглубь, есть ощущение массажа нч грудной клетки, у онкио меннее выражено.
    Сч - у онкио, за счет окраса кажутся более вовлекательными. Детальность - похожая, не могу выделить, где однозначенно лучше. Вч - превосходство онкио, полное, у сони вч кажутся слишком правильными.
    Sony (без мода) почти тоже самое, но панорама сцены кажется гораздо более трехмерной, по всем направлениям, есть заметное ощущение выноса вокала и верхних ударных вперед в зависимости от записи. Детальность лучше, вч также кажутся более натуральными, но не такими медовыми как на onkyo.
    Также добавлю, что Sony у меня с более глубокими амбушюрами, чем стоковые (стоковые к тому же мылят вч диапазон, просто снимите их и услышите) из акустически прозрачной ткани (только не велюр), динамики просто висят на ушах за счет амбушюр, дужку же чуть опускаю, она не сидит на самой голове, при такой посадке получил лучший для себя результат по звуку. Вч у сони именно правильные и их в достатке, onkyo же их красиво красит, чуть выделяет медь тарелочек, особенно хайхэтов и послезвучия, но без крикливости.
    Но sony еще раскрывать и раскрывать, у них похоже просто нет ограничения по потенциалу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Delta213 (06.02.2019), mgunin (06.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    onkyo же их красиво красит
    Эх послушать бы, чтобы не оффтопить в личку отписал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Не смотря на свою худощавую фигуру, у меня слава Богу, здоровая такая голова с ушами как у эльфа, хотя сколько пялюсь в зеркало, понять не могу . В общем, наушники давили уши нещадно, я еще и в очках, неосознанно со злости снял и немного, с оттягом подразогнул дужку и напялил обратно. Минут через 5 осознал, что сидеть комфортно и шею давит, но это уже от веса. В будущем, наверное, присобачу подвес на пружинке или резинке к потолку. Разогнутые дужки позволили более плотно разместиться на голове, дав свободу моим вареникам.

    Звук шикарнейший, сдуру Киркорова послушал, стало нравиться . Первоначально звук вообще не вкатил, но как оказалось к звуку моим ушам в этих наушниках нужно было привыкнуть от Баеров Custom One. Впервые при увеличении уровня звука, сам звук становится лучше и чуть громче, как будто внутри обсерватории сидишь и над тобой купол раскрывается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    37
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что наушники типа Onkyo Н900М или Н500М, к которым идёт один кабель, вообще бесполезно подключать к балансному выходу, даже кабелем с правильными коннекторами, так как они не воспримут 4-х пиновые и не разделят каналы?
    Вот тоже хочу услышать ответ специалистов. Возможно, это я сам себе внушил, что чувствую разницу на Onkyo Н900М .........))))))
    Astell&Kern KANN + ONKYO H900M/ FIIO 9 Pro/ KZ AS10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donstream Посмотреть сообщение
    Вот тоже хочу услышать ответ специалистов. Возможно, это я сам себе внушил, что чувствую разницу на Onkyo Н900М .........))))))
    Задали мы с вами задачку спецам, никто ответить не может )) Но в любом случае балансный выход обычно в 2 раза мощней обычного 3,5 мм и задействует 2 ЦАПа и 2 операционных усилителя.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    Donstream (11.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    37
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На выходных ответственно подойду к сравнению звука из разных дырок еще раз на Onkyo Н900М (может действительно мне это кажется и физически это невозможно разделить). Добавлю,что после "прогрева" они реально сильно раскрылись на 3,5.
    Astell&Kern KANN + ONKYO H900M/ FIIO 9 Pro/ KZ AS10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Подскажите - кто нибудь вскрывал А800 ?
    Как там у них распайка устроена?
    Каналы реально раздельные в каждой чашке и можно сделать баланс или еще нужно в нутрах копаться?
    Сам лезть опасаюсь в виду криворукости... :(
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    По умолчанию
    Едут ко мне данные ушки,правда пока без нормального цап/уся , еще ищу что под них можно купить. Выбор вроде огромный коробок,а что взять хз,ведь и послушать негде совсем. Но т.к еще покупать буду мужика 603,то может он поможет понять,чего нужно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Yegort,
    Баланс
    Копаться не нужно
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Yegort (11.02.2019)

Reply To Thread
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения