Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 328
  1. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    В чашках разъемы 3.5 мм
    Готовых кабелей скорее всего нет. Самому собирать или заказывать кому-то. Можно еще взять самодельный от байеров и перепаять правый штекер.
    Что касается качества то кабель или работает или не работает.
    Ага, то есть съемный. Это хорошо, это удобно. Но если он съемный, разве у Онкио нельзя купить отдельный именно на А800 в качестве запчасти? А вы на какой меняли? Просто что-то мне несколько стремновато к ушам за 40 тысяч коннектить левые (или даже самопальные) кабеля. ))) А по качеству не скажите - сторонний кабель вполне может болтаться в разъеме и тогда вообще звук может пропадать временами. Я именно это имел ввиду, говоря про качество.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
    А по качеству не скажите - сторонний кабель вполне может болтаться в разъеме и тогда вообще звук может пропадать временами. Я именно это имел ввиду, говоря про качество.
    Плохой контакт - этот кабель не работает.
    Купить качественные разъемы и неважно 40к стоят наушники или 140к.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    Плохой контакт - этот кабель не работает.
    Купить качественные разъемы и неважно 40к стоят наушники или 140к.
    Эмм... Не совсем понял. Купить разъемы? То есть, менять разъемы в А800? В самих чашках??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
    Эмм... Не совсем понял. Купить разъемы? То есть, менять разъемы в А800? В самих чашках??
    Разъёмы для кабеля.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Cellular за полезный пост

    Станислав78 (29.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #45
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бархударов Посмотреть сообщение
    МОГУТ!
    247 евро минус tax free 32 евро, ИТОГО 215 евро из Финляндии. Явно не «контрафакт либо серые партии в непонятном состоянии».
    https://www.gigantti.fi/product/tv-j...et-a800b-musta
    Новые, не распечатанная упаковка. Вскрыть, послушать и осмотреть в магазине не разрешили, только на территории РФ.
    Только это все в теории. А на практике доставки в Россию нет. В Украинских магазах тоже доставки нет, а там, где есть, - там их в наличии не предвидится. Может дистрибьюторы посчитали, что Украина бедная страна, и установили им маленькую цену. Я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #46
    По умолчанию
    Купил в ДХ сабж за 29k, перед этим больше месяца выбирал переслушал около 30 ушей, на эти уши наткнулся случайно, продавец почему то мне их не предложил, хотя выбирал именно открытые. По звуку очень похожи на Focal Elear, но в A800 середина чуть более приятна оказалась к моему уху. В общем считаю если выбираете открытые полноразмерные наушники эти к прослушиванию обязательны!
    Качественно собраны, вес компенсируется продуманной конструкцией, звук хороший без компромиссов, но нужно выбирать своими ушами конечно. Один минус провод это просто Годзилла какая то, единственный косяк в этих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cellular (19.07.2018), zoriev (19.07.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sparty Посмотреть сообщение
    Только это все в теории. А на практике доставки в Россию нет. В Украинских магазах тоже доставки нет, а там, где есть, - там их в наличии не предвидится. Может дистрибьюторы посчитали, что Украина бедная страна, и установили им маленькую цену. Я не знаю.
    Вы что-то путаете, любезнейший. По крайне мере насчет России. Вот, например, http://www.onkyosound.ru/catalog/r1989-page1.html совершенно официальное сертифицированное представительство Онкио, где можно все заказать и купить без проблем. Или вы имеете ввиду доставку А800 конкретно с того сайта?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Приобрел onkyo a800. Потрясные наушники по звуку, штырят не по детски, что не хочется снимать. Эмоциональная детальная середина — не возможно оторваться. Метал и рок играют очень классно, гитарные рифы мощные, драйвовые. Бас хороший. Блюз тоже очень хорошо звучит. После onkyo a800 уже не хочется возвращаться к моим баерам 770 про, которые так красиво, эмоционально не играют. У онков сцена достаточно широкая, но не слишком.
    Вопрос к владельцам: стоит ли их прогревать? С прогревом что-то меняется?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам: стоит ли их прогревать? С прогревом что-то меняется?
    Так ты их уже прогрел вчера ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Приобрел onkyo a800. Потрясные наушники по звуку, штырят не по детски, что не хочется снимать. Эмоциональная детальная середина — не возможно оторваться. Метал и рок играют очень классно, гитарные рифы мощные, драйвовые. Бас хороший. Блюз тоже очень хорошо звучит. После onkyo a800 уже не хочется возвращаться к моим баерам 770 про, которые так красиво, эмоционально не играют. У онков сцена достаточно широкая, но не слишком.
    Вопрос к владельцам: стоит ли их прогревать? С прогревом что-то меняется?
    Это одни из тех наушников что без эзотерики, играют сразу хорошо из коробки как и должны играть хорошие наушники. Не нужно ждать когда ваши уши "прогреются"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Послушал уши повнимательней — блин какой же мощный, жирный звук — это капец! Как же мощно метал рубит. Бас мощный. Сколько слушаю — ни разу ни где не слышал недостатка баса. Сцена объемная в глубь, если в 770 баерах инструменты были расположены как бы в линию (справа и слева и сцена казалась широкой). То тут 3D объем, какой-то полукруг получается из инструментов — что-то впереди подальше, а что-то справа и слева поближе.
    С ifi xdsd у меня получилась ярко выраженная богатая середина, мощный бас, а вот вч (может я придираюсь) как-то местами задвинуты на второй план. После светлых баеров с их сильным акцентом на вч онкую кажутся темными наушниками.

    Если б онкио ещё чуток добавить вч, имхо они зазвучали бы ещё круче.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MedForce (22.09.2018), mgunin (05.09.2018), nrg917 (05.09.2018), zoriev (05.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #52
    По умолчанию
    avdrol, Интересно было бы услышать ваши отзывы про Onkyo W800BT - это их тру-вайрлесс, вроде как первые в мире, которые позиционируются, как реально аудиофильские.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
    avdrol, Интересно было бы услышать ваши отзывы про Onkyo W800BT
    Тема же про ONKYO A800, тут нет владельцев других наушников, зачем засорять тему...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете, любезнейший. По крайне мере насчет России. Вот, например, http://www.onkyosound.ru/catalog/r1989-page1.html совершенно официальное сертифицированное представительство Онкио, где можно все заказать и купить без проблем. Или вы имеете ввиду доставку А800 конкретно с того сайта?
    Попробовал зайти по ссылке на "тот сайт". Зашёл, сайт на финском. Но есть и сайт на русском типа, там написано, что несколько магазинов Gigantti разговаривают на русском, выбрал один из них, крупнейший в Скандинавии, как написано, гипермаркет, отправил письмо на адрес, указанный ниже, от яндекса пришёл ответ, что письмо отправлено на несуществующий адрес... У нас цены, как обычно, завышены на 10-15 тысяч (сравнивая с ибеем).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    В чашках разъемы 3.5 мм
    Готовых кабелей скорее всего нет. Самому собирать или заказывать кому-то. Можно еще взять самодельный от байеров и перепаять правый штекер.
    Что касается качества то кабель или работает или не работает.
    А можно подробнее про перепайку правого штекера. Для меня это актуально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppigalev Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про перепайку правого штекера. Для меня это актуально.
    Правый штекер плюс средний вывод, минус как обычно - корпус.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Cellular за полезный пост

    Dragon-Aries (14.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cellular Посмотреть сообщение
    Правый штекер плюс средний вывод, минус как обычно - корпус.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    37
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал звучание открытых А800 с закрытыми Н900?

    На оф.сайте характеристики одинаковые кроме сопротивления. у А800 - 32, у Н900 - 16 Ом. Я так понял, что эти модели (обе) довольно таки редкие. Я заказал себе А800 на немецком амазоне (с испанского магазина со 100% рейтингом), но пришли мне Н900.....хотя снизу на коробке стикер приклеен от А800........разница в цене 100 евро. Коробку не открывал. Сначала думал вернуть или попросить вернуть разницу, на что ответили возвращайте уши - вернем все деньги. Порылся в инете, их вообще нет ни А800, ни Н900. Подумал, что если верну, то не будет у меня Onkyo вообще)))). Сегодня вскрыл коробку......визуально влюбился сразу)))))) Качество сборки, материалов и вид супер! Включил - сразу звук то, что доктор прописал! Думаю, что после прогрева раскачаются еще. Просто неделю назад тестил Final Audio Pandora IV, Audioquest NightHawk Carbon, Beyerdynamik DT 990 PRO и Aventho.......ни одни мне не зашли((( Так, что решил оставить себе Н900.

    Собственно вопрос к владельцам А800: сравнивали ли вы эти модели между собой? Если да, то чем А800 отличаются от Н900?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Н900 я думаю врядли кто-то вообще видел живьем. Н900 закрытые, A800 открытые. А800 есть полно в России, а вот Н900 нет нигде
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ONKYO A800 
    #60
    Smile
    Цитата Сообщение от Donstream Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал звучание открытых А800 с закрытыми Н900?

    На оф.сайте характеристики одинаковые кроме сопротивления. у А800 - 32, у Н900 - 16 Ом. Я так понял, что эти модели (обе) довольно таки редкие. Я заказал себе А800 на немецком амазоне (с испанского магазина со 100% рейтингом), но пришли мне Н900.....хотя снизу на коробке стикер приклеен от А800........разница в цене 100 евро. Коробку не открывал. Сначала думал вернуть или попросить вернуть разницу, на что ответили возвращайте уши - вернем все деньги. Порылся в инете, их вообще нет ни А800, ни Н900. Подумал, что если верну, то не будет у меня Onkyo вообще)))). Сегодня вскрыл коробку......визуально влюбился сразу)))))) Качество сборки, материалов и вид супер! Включил - сразу звук то, что доктор прописал! Думаю, что после прогрева раскачаются еще. Просто неделю назад тестил Final Audio Pandora IV, Audioquest NightHawk Carbon, Beyerdynamik DT 990 PRO и Aventho.......ни одни мне не зашли((( Так, что решил оставить себе Н900.

    Собственно вопрос к владельцам А800: сравнивали ли вы эти модели между собой? Если да, то чем А800 отличаются от Н900?
    Тут слушать нужно имея на руках обе модели, могу лишь предположить что у A800 шире сцена в виду конструкции, в 900 суббас должен быть глубже. Хотя у A 800 с Бассом все в порядке, как и вообще со всем.
    Если вам зашли просто слушайте и получайте удовольствие.
    В Москве в Dr.Нead они есть можно приехать с 900 и сравнить с 800.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Onkyo A800
    от Grafporosie в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 18:38
  2. Onkyo A800, Onkyo H900M или Fostex TH600
    от ademon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 08:10
  3. Onkyo A800
    от Atriohm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 15:34
  4. Onkyo A800
    от }{RamovniK в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 21:19
  5. Onkyo a800
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения