Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 19 из 19

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    iPod classic 512 Гб, (описание апгрейта) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Привет всем форумчанам!
    Мир движется вперёд, а я всё так же стою на месте, и продолжаю ковырять старого друга iPod classic.Наверно многие слышали про Таркана и его фантастические адаптеры - iFlash (вот его сайт: www.iflash.xyz). Я купил пару месяцев назад модель iFlash-Dual.
    Небольшое предисловие:У меня есть пара плееров фирмы Apple iPod classic 7 поколения & iPod video 5 поколения. И есть HDD фирмы Toshiba на 256 Гб. Кидая HDD его на разные плееры (всё искал разницу между поколениями и «легендарным» звуком Bang & Olufsen) я вы итоге, остановился на 7 поколении. Но настало время, когда жёсткий диск стал умирать (лагает, пропускает песни, пропадают обложки и.т.д.)…и тут я, задумавшись о ремонте, нашёл много положительных и местами восторженных отзывов о продукции с сайта: www.iflash.xyz
    Так я вышел на его сайт и купил себе iFlash-Dual.iFlash-Dual – это адаптер, который легко вставляется вместо HDD. На самом адаптере есть два слота под … обыкновенные SD карты, которыми мы пользуемся в фотоаппаратах. Разорившись и купив сразу две карты Lexar SDXC 256GB и PNY 256GB, кстати, карты куплены не просто так, они проверены изготовителем и рекомендованы им же для использования с его адаптером. Дальше я вставил адаптер в плеер, перед этим купил на новую толстую заднюю крышку (с надписью 512 Gb - дикий понт) и новый аккумулятор который легко влезает между крышкой и самим адаптером. Аккумулятор был повышенной ёмкости, как писал продавец 2600 мА. iTunes моментально «увидела» плеер и предложила обновить прошивку и…там теперь 477 Гб.
    Плюсы:
    1. Плеер теперь «устойчив» к падениям. Это самый большой плюс этого апгрейта. Теперь при падении, ну допустим с большой высоты на кафель, максимум - разбитый экран. Для этого нашёл на отличный чехол-книжку и в принципе, не нужно, но можно, и жёстко ронять.

    2. Максимально (для меня) удобный объём. Не люблю часто заливать альбомы. Вся джазовая коллекция теперь в кармане (большинство в ALAC качестве). Архи удобно!

    3. Как раз перед написанием отзыва, закончил тестировать новый аккумулятор. Был очень удивлен длительностью работы плеера. Новый аккумулятор, на 85% громкость с наушниками Airpods, отработал без остановки 90 часов с хвостиком !!! Согласитесь, это более чем! Причина такой длительной работы кончено флэш-память и именно потому, что больше не надо крутить жёсткий диск.

    4. Очень порадовал отклик плеера. Когда листаешь обложки (cover flow) , моментально переходишь к любому треку в альбоме. Это изменение меня особенно порадовало. Плеер, реально стал работать быстрее.

    Минусы
    Минус только один, но поверьте, он очень жирный:Апгрейт не дешёвый:Карты 5500 р. * 2=11000 р.Аккумулятор + крышка = 1200 р.Адаптер 40$ + 10$ доставка = 3500 р.Итог: почти 16000 р.


    Итог:
    Знаю, что многим не нравится «яблочный» звук, сам слышал и не раз, что плеер-середнячок из сегмента Hi-Fi, «обставит» iPod «на раз-два». Однако признаюсь, что я не гоняюсь за качественным звуком в портативном устройстве и вряд ли буду это когда-то делать. Дома всё равно слушаю тот же джаз, что и в плеере, но на виниле. А вот в машине, просто на улице всегда слушаю и походу, ещё долго буду слушать любимый iPod.Если у кого-то есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.Всем тёплого лета и спасибо за внимание)

    P.S.: Прошу постараться избежать «кровавых битв» за звук. Прошу и тут же понимаю, что этого не избежать.Заранее соглашаюсь, что звук тут не самый хороший. Прикладываю фото аккумулятор и меню плеера.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amiran83 (23.07.2017), Draglaine (30.09.2021), jancos (30.05.2017), max-UA (26.02.2018), misterfeeling (29.05.2017), qwre13 (29.05.2017), лордок (03.10.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Вопрос про Ipod video и Ipod classic
    от Delay в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения