Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    пишут о нестабильной индикации уровня заряда и проблемах с реле
    Ничего подобного не фиксировал у себя. Индикация скорее всего после замены батареи слетела. А реле просто брак единичный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Prototype (08.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Вот и приобрёл себе сей чудный девайс (второй куст). Очень хорошо звучит. Не сказал бы что он сильно музыкальный. Звук ровный, но с лёгким акцентом на низах. Кстати мощности у него хоть отбавляй (мои пионеры с баланса орали уже на 50 делениях громкости). Очень приятный плеер. Только я не нашёл в меню у него режим линейки и оптики. Я так понимаю эти параметры как-то по другому называются? И кстати, а ни у кого не заваляется лишнего чехла к нему?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Prototype за полезный пост

    Ngost (20.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Камрады, всем привет! Планирую приобрести для коллекции данный плеер, за сим хотел бы задать несколько вопросов:

    1. буду слушать через 2.5, но смущает инфа о "шумности" балансного разъема. Насколько критично? Владелец утверждает, что этот же самый 2.5 разъем у него почему-то тише чем 3.5
    2. у меня уже имеются Опус 3 и Онкио Гранбит - насколько куст лучше них?
    3. буду слушать через гибриды и арматуру от Петра Snowy a6v2

    В общем, стоит ли мне его брать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    По первому пункту: мощностью не балует, но с баланса выдаёт вдвое большую мощность чем с 3.5 дырки (3.6 Vrms). Для внутриканалок и простеньких полноразмеров за глаза хватит. По второму пункту: тут чистая субъективщина. Был у меня третий опус и я бы не сказал, что разница столь существенна. У опуса басы лучше, подача более мягкая, вальяжная; у кустика подача более собранная, техничная, басы не столь интересные, зато хорошо проработаные. А третий пункт можно отнести к первому.
    Последний раз редактировалось Prototype; 19.08.2021 в 14:53.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Prototype за полезный пост

    nervenklinik (19.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    1) Имхо, слушать можно только с 3.5, баланс там на сдачу, если слушать с неплохих иемов, типа как петроушки. Он шумнее, по звуку хуже и кривее. Может для накладных и сойдёт, там где мощи надо побольше.

    А так - плеер неплохой, вполне стоит брать) опус-попусы не слышал, гранбит тоже.
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Эх мля, а мне именно баланс-то и нужен) теперь еще сильнее призадумался) гранбит планирую продать, а куст хотел с собой таскать, опус же исключительно для дома оставил. а что можете посоветовать под 2.5 на АК или циррозе? может тогда стоит присмотреться к первому кусту? но тут тоже все не совсем гладко: недолговечность, колесо, индикатор заряда.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    Эх мля, а мне именно баланс-то и нужен) теперь еще сильнее призадумался) гранбит планирую продать, а куст хотел с собой таскать, опус же исключительно для дома оставил. а что можете посоветовать под 2.5 на АК или циррозе? может тогда стоит присмотреться к первому кусту? но тут тоже все не совсем гладко: недолговечность, колесо, индикатор заряда.
    так на первом нет баланса же)
    а по балансным плеерам, лично я, не подскажу совсем)
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    Эх мля, а мне именно баланс-то и нужен) теперь еще сильнее призадумался) гранбит планирую продать, а куст хотел с собой таскать, опус же исключительно для дома оставил. а что можете посоветовать под 2.5 на АК или циррозе? может тогда стоит присмотреться к первому кусту? но тут тоже все не совсем гладко: недолговечность, колесо, индикатор заряда.
    Так у вас же Опус есть, зачем еще что-то ?

    В принципе я насчет баланса Куста 2 наверное не соглашусь, мощи там особо нет, шума я тоже не наблюдал (но правда на динамах), равно как и разницы в звучании.
    QP2R и Опус #3 на сказал бы чтобы как-то уровнево отличались, Куст поглубже, более на серединку ориентирован, мягок, с подкрасом, Опус имеет лучшие ВЧ, памповый бас и может чуть пошире играет, звук тоже крашеный, но более праздничный по сравнению с расслабленным Кустом, который в свою очередь, даже за вполне ровный можно принять в целом, если в подробности не вдаваться.

    Гранбит сливает обоим плеерам просто без шансов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Я ж сказал, что планирую продавать гранбит, а опус исключительно для дома) нужен походный серьезный плеер с хорошим балансным разъемом. Продаван дал мне не так много времени на раздумья, так что нужно срочно определиться. Я так понял, что с 2.5 там делать нечего, либо, скрепя сердце, слушать можно, но не прям отвал башки, либо все это ИМХО и вообще достал я всех своими расспросами и пору уже взять этот чертов куст 2?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    Я ж сказал, что планирую продавать гранбит, а опус исключительно для дома) нужен походный серьезный плеер с хорошим балансным разъемом. Продаван дал мне не так много времени на раздумья, так что нужно срочно определиться. Я так понял, что с 2.5 там делать нечего, либо, скрепя сердце, слушать можно, но не прям отвал башки, либо все это ИМХО и вообще достал я всех своими расспросами и пору уже взять этот чертов куст 2?)
    Да лан спокуха, скоро Куст 2 появится на барахолке, зуб даю)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    да че ждать-то, либо брать, либо искать другие варианты) В перспективе, если возьму, отдам Денису Плутониуму на прокачку)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    да че ждать-то, либо брать, либо искать другие варианты) В перспективе, если возьму, отдам Денису Плутониуму на прокачку)
    Блин. Денис мне друг, он очень классный и делает отличные девайсы. Но Questyle не важно, что первый, что второй, это одни из самых законченных девайсов в индустрии, вот не убавить не прибавить, вот такой он как есть, я бы его на мод никому не понес и не понес)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    В общем, взял, принимайте в ряды кустофилов) надеюсь, оправдает ожидания) не терпится послушать на новых шестерках от Петра)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    Я ж сказал, что планирую продавать гранбит, а опус исключительно для дома) нужен походный серьезный плеер с хорошим балансным разъемом. Продаван дал мне не так много времени на раздумья, так что нужно срочно определиться. Я так понял, что с 2.5 там делать нечего, либо, скрепя сердце, слушать можно, но не прям отвал башки, либо все это ИМХО и вообще достал я всех своими расспросами и пору уже взять этот чертов куст 2?)
    А что вам мешает купить переходник аккуратный угловой и слушать его с 3,5?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Да, сам об этом думал, видимо так и придется сделать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Товарищи, спасибо за дельные советы! Купил в идеальном состоянии) Связка с новыми шестёрками от Петра и криомеди Амартола - звучит отлично! Дальше - больше, как говорится) c8siwx7TwCM.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (31.08.2021), maxi_funy (27.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    Товарищи, спасибо за дельные советы! Купил в идеальном состоянии) Связка с новыми шестёрками от Петра и криомеди Амартола - звучит отлично! Дальше - больше, как говорится) Вложение 331618
    Дальше - сингл
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подсобите советом.
    Стою на распутье.. Интересен и QLS QA361 и Questyle QP2R.
    Но выбрать надо что то одно))

    Слушаю разное. От диско и французского шансона, до блека и дета. По настроению)
    Тяжеляк предпочитаю, так сказать, чистенький.. не ранний мейхем или дарк трон (их я на стационаре спокойно послушаю), а что то из современного с хорошим качеством записи. Parasite Inc., Amon Amarth, Shylmagoghnar...
    Иногда можно Imperial Age или Kerion послушать.
    Но и так, чтобы на Bee Gees, Mike Oldfield не пасовал..
    Ну т.е. в принципе хотелось бы всеядного зверька.

    Может кто их на пару сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    По умолчанию
    Товарищи, видимо рано радовался новому приобретению, потому что начал замечать некоторые странности:

    1) щелкает реле при нажатии на воспроизведение (хотя это и не проблема, но совсем недавно начал это замечать) - это нормально?

    2) т.к. в настройках стоит автовыключение, то при очередном включении периодически слетают настройки, и приходится заново выбирать язык и возвращать настройки

    3) самая главная по-моему проблема - усилитель знатно надрывается на уровне громкости в 47 и чуть выше до 55, и в некоторых моментах тупо начинает подперживать звук (хз, как еще это описать, но он как-будто скрипит и щелкает), что дико раздражает. Биас на высоком, усиление высокое, выход хай-фай аналоговый. У всех такая же херня? Слушаю с балансного разъема
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Questyle QP2R (2017) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude21 Посмотреть сообщение
    Товарищи, видимо рано радовался новому приобретению, потому что начал замечать некоторые странности:

    1) щелкает реле при нажатии на воспроизведение (хотя это и не проблема, но совсем недавно начал это замечать) - это нормально?

    2) т.к. в настройках стоит автовыключение, то при очередном включении периодически слетают настройки, и приходится заново выбирать язык и возвращать настройки

    3) самая главная по-моему проблема - усилитель знатно надрывается на уровне громкости в 47 и чуть выше до 55, и в некоторых моментах тупо начинает подперживать звук (хз, как еще это описать, но он как-будто скрипит и щелкает), что дико раздражает. Биас на высоком, усиление высокое, выход хай-фай аналоговый. У всех такая же херня? Слушаю с балансного разъема
    Ничего подобного не замечено. Может что-то с портом или ушками
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP2R
    от Edward_17s в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 09:36
  2. Questyle QP2r
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 19:10
  3. Questyle QP2R
    от лордок в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 21:56
  4. Questyle QP2R
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 16:22
  5. Questyle QP2R
    от Mahonin.65 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения