Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 155 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Фух, осилил всю ветку .. страсти, ей-богу
    Не в каждом треде одни сравнивают девайс за 300 с девайсом за 1000, не в пользу последнего и тут же рядом, другие, уже сравнивают его же с девайсом за 20, не в пользу первого
    В общем, не смог пройти мимо предновогодней акции "Возьми МГ за 100 и получи БЕ в подарок" и ознакомился со всей текущей линейкой периодиков
    Ощущение, что у компании звук разных партий может варьироваться, не покидает и меня (впрочем на это намекают и различия в графиках АЧХ на коробках наушников и на сайте производителя)

    Далее вкину пару своих заметок, вкратце (как я услышал те экземпляры, что пришли ко мне):
    МГ - басовитая притемненная подача со слегка опущенной серединой и приглаженными ВЧ, умеренная вэшка, слушается приятно.
    ТИ - очень выраженная вэшка, с сильно задвинутыми НСЧ и безбожно задранными ВСЧ. Слушать долго, без последствий для психики, видится невозможным. Вообще не понимаю, почему эту модель называют басхедной и рекомендуют к соответствующим жанрам. Если выровнять громкость по пикам на ВСЧ, что бы мозг на момент прослушивания не хотел встать и выйти, то от НЧ остается только легкое эхо. МГ на фоне ТИ куда более басхедная модель.
    БЕ - самая ровная из четверки модель, со слегка преобладающими НЧ и очень приятной "благородной" подачей. Склоняюсь больше ко мнениям из начала ветки, понимаю за что БЕ можно любить, даже на фоне более дорогих моделей. Есть свой уникальный характер, доведенный до ума (в отличии от спорных "показателей" прочих моделей). Звучание очень запоминающееся, к нему хочется возвращаться.
    С - мегабасхедная модель, в которой за басом сложно услышать что либо ещё. При этом, если постараться, то можно найти и неплохое разрешение и достаточную детализацию. Обозначенного пика на ВЧ я не услышал. Все, что выше НСЧ задавлено примерно равномерно. Кто-то упоминал, что С очень схожи с БЕ, - вот уж с каким мнением я в корне несогласен, абсолютно несравнимое звучание у этих моделей, которое у меня бы спутать не вышло даже в пьяном бреду. Впрочем, в отличии от ТИ, модель нахожу вполне слушабельной, как минимум для басхедов (коим я не являюсь) и в чём то довольно интересной.

    Итого:
    МГ - понравились
    ТИ - очень не понравились
    БЕ - очень понравились
    С - не понравились

    Учитывая "особенность" ветки, на всякий пожарный повторюсь - я описал исключительно свои впечатления от своих экземпляров, вполне допускаю, что любые другие экземпляры любых других моделей ПА могут звучать абсолютно иначе, на объективность вовсе не претендую, мнения кого-то бы ни было не опровергаю и спорить ни с кем не собираюсь
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrey73 (27.02.2021), atz (26.02.2021), Desquark (20.03.2021), JmagapS (28.02.2021), kaboni (16.03.2021), runiclub (26.02.2021), ShyWorm (26.02.2021), Snly84 (27.02.2021), Sv911 (11.04.2021), VONAXXX (26.02.2021), WFrost (22.04.2021), ТихонСавелич (11.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Это я писал, что BE и C для меня похожи. Просто немного по АЧХ отличаются. C-темнее, с мощным басом. BE-ровнее, но все равно считаю их басовитыми.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Чтобы не тратить кучу денег я предложил альтернативу - Shanling Me200. Как по мне, они не уступают be-шкам, а стоят всего 170$.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (05.03.2021), runiclub (26.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Это я писал, что BE и C для меня похожи. Просто немного по АЧХ отличаются. C-темнее, с мощным басом. BE-ровнее, но все равно считаю их басовитыми.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Чтобы не тратить кучу денег я предложил альтернативу - Shanling Me200. Как по мне, они не уступают be-шкам, а стоят всего 170$.
    Я тоже в свое время с удовольствием слушал Бешки. Сейчас нашел им альтернативу в виде NF Audio NM2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    AlexDor (05.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    По поводу нейтрального звука бе-шек.
    На упаковке же есть график, на котором видно, что наушники с V-образной АЧХ.
    Я замерял be и c в одинаковых условиях, вот что из этого вышло:
    Вложение 320937
    Лично я доверяю компьютеру)
    В теории конечно, могут наушники отличаться от партии к партии, но не верится.
    А еще у меня BE-шки версии blemished, может там чего начудили америкосы, и совершенно новые играют несколько иначе...
    Но сравнение с версией carbon показало, что be звучат убедительно, они поровнее, но до нейтральных им оч далеко.
    Купите Hifiman RE400 (нейтральные и даже скорее светлые затычки) и будете в шоке, насколько по разному они играют.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Карбоны хорошо раскрываются при прогреве и хорошо откликаются на смену амб, звук просто кардинально меняется. Мне понравились больше чем Be
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Да, я писал о синих насадках с широким отверстием. Прогрев - ну такое... изменения будут, но от общего звучания это примерно 5 процентов, ну, быть может 10. Электронная синтезированная музыка в них так басит, что просто атас.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    Павлик Дмитриев в обзоре так и сказал-баса очень много.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Приобрел младшую модель MG, после десяти дней вдумчивого прослушивания выяснилось: вначале было разочарование от крикливой середины и песочка на вч, единственно радовали сразу НЧ, где присутствовал в записи, отрабатывался глубоко и с хорошим затуханием. Оставил на прогрев, через 20 часов наушники не узнал, реально мои любимые на данный момент ибаси 01, единственно в айбассо больше глубина прорабатывается и вообще во всем чуть, но лучше.
    У мг веселая середина, не задвинутая и это на фоне нехило раскатистого саббаса, как они совместили все это не знаю. Вообще сложилось мнение задорного характера звука, чуть, прям совсем чуть-чуть может прикрикнуть женский вокал, да и то на плохом сведении. В остальном очень комфортные, хорошая детализация, сцена в ширину отличная, в глубину-просто хорошая, здорово идет индастриал, есть порыкивания бас гитар и воздух на тарелках, электроника это вообще на мой взгляд их конек, в общем очень достойные в свои деньги ушки.
    Ибаси теперь для дома, а мг походно-спортивный вариант. Да и провод смотрится вроде ничего, все в таком, в стиле недешевого минимализма, отверстия под звуководами запаяны, какая ревизия не знаю. Не знаю прям, что же тогда ВЕ выдают....
    Не отписался по ВЧ, но это не мое, я бассхэд, но их много (для меня), и они не утомляют, вздрогнул вспомнив trn v80, они просто есть и есть обьем и воздух, причем в немалом количестве, запросто можно начать притоптывать ногой, единственно не прощают некачественные записи.
    Хороши в общем! Всем добра!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kaboni за полезный пост

    Snly84 (07.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет промокод на RH DAC?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Кто подскажет промокод на RH DAC?
    Был на старте только жирный код, больше не было рассылок
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Бешки имеют очень важную характеристику не взирая на цены. А именно нормализованная подача,которую можно очень долго слушать, также как 7-е ортофоны.
    Цена-качество МГ, неплохая шустрая модель с немного нестабильным проведениям ВЧ. Не назвал бы их басовитыми, просто небольшой акцент НЧ
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    andrey73 (19.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    В источнике оу muses01, он может играть нч, возможно отсюда присутствие неплохого саббаса.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    16
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    пришел мне ЦАП AKS 1305Р, с очень хорошим усилением. (слушаю не более 20% в Lo режиме).
    Наушники Periodic BE раскрылись в новой красе. Вкуснейший бас.
    Я заново влюбляюсь в эти наушники)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Airat за полезный пост

    Snly84 (24.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Взял я Be для ознакомления и замены походных IE80, еще взял в это же время Dita the Answer TE и JVC HA-FW01, Диты что то не зашли, они как то ближе к арматуре играют, а вот Be очень понравились, есть в них что-то цепляющее, через неделю придут JVC очень интересно сравнить их, и будет как раз победитель на прослушивание вне дома. IMR R2 Aten кстате тоже интересные экземпляры, но пока Be вчера прям цепанули.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (27.04.2021), Kauen (26.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    Взял я Be для ознакомления и замены походных IE80, еще взял в это же время Dita the Answer TE и JVC HA-FW01, Диты что то не зашли, они как то ближе к арматуре играют, а вот Be очень понравились, есть в них что-то цепляющее, через неделю придут JVC очень интересно сравнить их, и будет как раз победитель на прослушивание вне дома. IMR R2 Aten кстате тоже интересные экземпляры, но пока Be вчера прям цепанули.
    Да вы похоже басхед Дита на голову выше остальных упомянутых моделей
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    придут JVC очень интересно сравнить их, и будет как раз победитель на прослушивание вне дома.
    и как вам Ве vs Fw01 ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Да пока признаться не сравнивал, как обычно покупаю не знаю зачем, а потом все лежит, jvc пока послушал минуты 3 когда получил, и что-то никак нету времени сесть послушать по сравнивать.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    и как вам Ве vs Fw01 ?
    Отвечу за себя. Бе более универсальны. Деревяхи имеют жирное, более вкусовое звучание. Это их плюс и вместе с тем минус. Тем кто любит сочные прям жирные низы - зайдет. В остальном Бе за счёт более "ровного звучания" будет ко двору большему числу людей. Плюс Бе быстрее и имеют бОльшую сцену.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    На ихнем сайте ещё продают?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    На ихнем сайте ещё продают?
    Конечно
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Слушал ли кто BE c Ocub 1866 ?
    Хочется разных мнений.
    Или лучше IFI Xdsd ?
    Последний раз редактировалось mikhail svetlov; 18.08.2021 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 155 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения