Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 155 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Кто нибудь менял стоковый кабель самостоятельно?
    Какой выбрать чтобы не растачивать под него отверстия в корпусах?
    Суть замены сводится к балансному подключению ушек без привлечения мастеров и модификаций под mmcx)
    Посматриваю в сторону меди (без серебра), но с толщиной проводников возможно попасть в засаду). Не очень хочется выкидывать деньги на эксперименты!
    Может у кого есть опыт или идеи по этому поводу?
    да уж, заморочились Вы с ушками, так заморочились)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, всё это конечно-же прекрасно! Но я не "без рук" и могу самостоятельно это сделать!
    Хотелось бы получить совет по поводу толщины кабеля) какой прикупить для модификации) Растачивать корпуса уж очень не хочется.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    да уж, заморочились Вы с ушками, так заморочились)
    если в них есть потенциал, почему бы не заморочиться). Тем более что уже столько вложил в них!
    Я мог-бы спокойно купить более топовые динамы, но...... зайдут ли?
    Бешки заходят, но мне кажется что на балансе будет ещё лучше!!!!

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    qqq111, сейчас слушаю дживики, вот где басу то навалили!
    Но он очень аккуратный, по сравнению с бешками он полностью контроллируем, это вчистУю V-шки! Берильки по сравнению с ними полностью нейтральны.
    Очень похожи на MEZE 99 CLASSICS из коробки (неожиданно сравнить с полноразмерами! Которые очень нравились). Удар плотный, серединка так-же задвинута, ВЧ вполне читаемы и без сибилянтов (хотя есть моменты с песком)! После прогрева оставлю одни из них, пока не решил какие, но вполне вероятно что периодики уйдут на барахолку! Вот где драйву хоть отбавляй!
    кстати насадки действительно мягче спиралов, в ушах сидят комфортней! Спиралы - спиралам рознь)
    На кулсе 361-м дживики звучат на порядок выше берилек, больше воздуха, сцена в глубину раздута очень сильно! Ширины не чувствуется из-за этого!
    Последний раз редактировалось bazis; 05.12.2019 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (11.12.2019), qqq111 (05.12.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию

    [/COLOR]qqq111, сейчас слушаю дживики, вот где басу то навалили!
    Но он очень аккуратный, по сравнению с бешками он полностью контроллируем, это вчистУю V-шки! Берильки по сравнению с ними полностью нейтральны.
    Очень похожи на MEZE 99 CLASSICS из коробки (неожиданно сравнить с полноразмерами! Которые очень нравились). Удар плотный, серединка так-же задвинута, ВЧ вполне читаемы и без сибилянтов! После прогрева оставлю одни из них, пока не решил какие, но вполне вероятно что периодики уйдут на барахолку! Вот где драйву хоть отбавляй!
    кстати насадки действительно мягче спиралов, в ушах сидят комфортней! Спиралы - спиралам рознь)
    Нда уж, смачно расписали). НЧ по-больше и по-плотнее, а ВЧ, как я понял, по-меньше, чем в Бе? В БЕ ВЧ мне очень нравятся, если в дживиках их меньше, а НЧ больше - боюсь, глуховаты чтобы не были.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Нда уж, смачно расписали). НЧ по-больше и по-плотнее, а ВЧ, как я понял, по-меньше, чем в Бе? В БЕ ВЧ мне очень нравятся, если в дживиках их меньше, а НЧ больше - боюсь, глуховаты чтобы не были.
    Из коробки звук очень необычный, НЧ очень плотные, удар-ещё удар-снова удар, арматура так отыгрывает! Впервые слышу на динамах такие плотные и быстрые НЧ без протяжной динамики. Они явно в данный момент переигрывают бешки! Очень классно звучат! Прогрею немного, к ВЧ есть пока претензии, песочек всё-же есть пока!

    Neon Cross - I"m not Alone прям качает! На берильках звучит скучно, без драйва! Деревяхи определённо стоят внимания!
    Ощущение что слушаю на балансе! До чего же драйвово! И совсем не похоже на звук затычек!
    Последний раз редактировалось bazis; 05.12.2019 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    qqq111 (05.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Из коробки звук очень необычный, НЧ очень плотные, удар-ещё удар-снова удар, арматура так отыгрывает! Впервые слышу на динамах такие плотные и быстрые НЧ без протяжной динамики. Они явно в данный момент переигрывают бешки! Очень классно звучат! Прогрею немного, к ВЧ есть пока претензии, песочек всё-же есть пока!

    Neon Cross - I"m not Alone прям качает! На берильках звучит скучно, без драйва! Деревяхи определённо стоят внимания!
    Ощущение что слушаю на балансе! До чего же драйвово!
    Вы про jvc fw-01 говорите?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Вы про jvc fw-01 говорите?
    Именно про них! причём из коробки, не прогретых!
    Звук очень необычный, но мне очень нравится! Наверное из-за присутствия воздуха в звуке, сцена в глубину раздута ну очень сильно!
    Ощущение что на живом исполнение присутствуешь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Завтра получу и сравню с ВЕ.Периодики с 361 ооочень вкусно и мощно звучат,но на хороших записях(даже мп3,но нормально записанные).С ними кулс уже не такой скучный и академичный.Отличная связка получилась.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    bazis (05.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Периодики с 361 ооочень вкусно и мощно звучат
    Не спорю, но есть нюансы! К серединке, и после дживиков ещё и к НЧ появились! После арматуры это лучшее что мне довелось услышать!
    На кулсе звучат просто фантастически!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    может кулс творит с деревяхами чудеса. но на моих имточниках на деревяхах НЧ были мягче массивней и заметно жирнее чем на Бе, где-то это просто улетно звучало, но в целом не универсально и в этом сильно произгрывпет берилькам, а про задвинутую за сортир на заднем дворе середину вообще молчу.
    Короче не универсалтны, но на той музыке, где это в тему звучат очень вкусно.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    qqq111 (20.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Snly84, bazis, у меня было похожее впечатление по деревяшкам, после минутного прослушивания. Интересные, но со своими приколами,
    я понял что идеальных ушей не существует... а блин брать себе пару динамиков, пару гибридов и пару арматур - и таскать все это с собой и переставлять туда-сюда уши - сомнительное удовольствие (при том что фонотеку то можно таскать при наличии уже до 1тб карт)

    тоже рассматриваю fw01 к покупке
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    bazis (05.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Snly84, я привёл пример! Дживики ушли в "драйвовый сумрак" с нейтральным кулсом, я даже изодинамы так не осмелюсь тестить)
    Берильки приобрели нейтральную сторону,но.....дживики драйвовей и более сплочённые на низах! Удар как мне кажется совсем не присущь динамам, настолько резко и плотно может только хорошая арматура!
    Мне вестоны мои кажутся безжизненными и синтетическими, а я ведь их любил за их музыкальность и сцену![COLOR="Silver"]
    Вот с гибридами было-бы правильнее их сравнить! Но ВЧ без прогрева пока не дотягивают!
    Последний раз редактировалось bazis; 05.12.2019 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    K1ns (07.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    bazis,

    у дживиси видимо очень легкий на раскачку динамик, и большой по объему воздуха который он гоняет - амплитуда большая. А кулс со своей мощностью все это дело легко раскачивает.

    Я продолжаю сравнивать КанасПро с Бе - там такая же история - в одних треках Канасы дают объем, прозрачность, и детализацию (звук "ближе" и яснее), а Бе звучат по-проще, ВЧ на тарелках просто Цыкают... в других - у канасов не хватает плотности, как то ровно-плоско играют, а Бе на их фоне - каждая группа инструментов - на своем "этаже" - и все это стеной звука... разделение хорошее и детальность и ВЧ как будто большее разрешение имеют.

    У Бе имхо есть проблема с ВЧ в районе тарелок (простовато), при этом, что удивительно - звуки выше (более тонкие цыки и "тс" звуки) - очень точно и тонко звучат, с большим разрешением...


    и еще раз скажу - после прогрева 100 часов и замены насадок на широкие родные Бе - звук стал более ровный, без перекоса влево (уже нет перебора на нижней середине, которая меня лично утомляла), высокие уже более чем достаточны, и середина прорезалась. Короче похожи на Кресценты, но с более насыщенными краями и серединкой получше.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    bazis,

    у дживиси видимо очень легкий на раскачку динамик, и большой по объему воздуха который он гоняет - амплитуда большая. А кулс со своей мощностью все это дело легко раскачивает.

    Я продолжаю сравнивать КанасПро с Бе - там такая же история - в одних треках Канасы дают объем, прозрачность, и детализацию (звук "ближе" и яснее), а Бе звучат по-проще, ВЧ на тарелках просто Цыкают... в других - у канасов не хватает плотности, как то ровно-плоско играют, а Бе на их фоне - каждая группа инструментов - на своем "этаже" - и все это стеной звука... разделение хорошее и детальность и ВЧ как будто большее разрешение имеют.

    У Бе имхо есть проблема с ВЧ в районе тарелок (простовато), при этом, что удивительно - звуки выше (более тонкие цыки и "тс" звуки) - очень точно и тонко звучат, с большим разрешением...
    у Бе есть пичок где-то во второй половине диапазона, поэтому они могут резать на нейтральных/светлых источниках. Но если светлости им особо не давать, то получается очень сбалансировано...и не сухо и не жирно на широких амбушюрах. Причем для меня главный конек Бе после относительной универсальности это, объем виртуального пространства. В моем мозгу они рисуют очень объемную картиру. Всегда от этого кайфовал. Деревяхи заметно более интимно играют.

    по поводу деревях, говорят более менее приличные медные кабеля с али очень идут им на пользу, особенно для сч
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bazis (05.12.2019), qqq111 (05.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    A398, Бешки у меня прогреты до невозможности, звук не меняется уже! Дживики из коробки, но объём звучания по звуку в целом ясен)
    На одних и тех-же треках разница очевидна, и даже неоспорима! Ощущение объёма, общей динамики, отыгрывание частотного диапазона на мой слух на стороне JVC.
    Звук преподносится легко, красиво! Низы хоть и доминируют, но они настолько красивые что даже хочется слушать их больше и больше. Этот эффект можно сравнить с подачей плееров Astell&Kern, на балансе они просто поражают своим звуком!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (05.12.2019), K1ns (07.01.2020), qqq111 (05.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Snly84,

    я вообще хотел бы Кулс361 юзать только через баланс (даже IEM), в этом плане Бе не идеальны (хорошо хоть провод длинный!). На 361-м рези нет нигде...
    91" Металлика на других связках (колорС10) кое-где на ВСЧ режет довольно прилично, так вот Кулс с Бе тут очень хорошо отрабатывают. Мне чем то Андромеду напомнили даже (слушал мельком) - там тоже объем, разделение планов и детализация очень высоки...

    + у Бе раскачиваются чем угодно, минимальная требовательность. На Айфоне играют супер... очень приличный звук, нет деградации заметной в сравнении с Кулсом...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Я не хочу опустить деревяхи. Они мне тоже понравились. Но отдал без сожаления из-за их более вкусового тюнинга. На жанрах где нужна полнокровная середина, к примеру митал с низким мужским гроулом, в деревяхах ее не хватает. Да и вообще вокал позади.
    Бе от телефона прекрасно играют. Ну от цапофона точно, хотя и деревяхи тоже были не плохи.

    По уровню они одинаковы. Разница в подаче. Японцы более вкусовые просто. Но однажды я подумывал взять их ещё раз. Но не сраслось. А вот Бе в третий раз купил
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (05.12.2019), Alekszh067 (05.12.2019), bazis (05.12.2019), mgunin (05.12.2019), ShyWorm (05.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Ух как темку оживили своими сравнениями)
    Но всё-же не оставляю желания заменить комплектный кабель в берильках!
    Полагаю что никто с этим не заморачивался, посему буду дальше экспериментировать пока не надоест!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Полагаю что никто с этим не заморачивался

    Говоришь человеку, что замены были, пусть не самостоятельно, но кто мешает обратиться к мастерам? К тому же, отзывы они оставляли, snowy88 точно здесь отмечался..
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    bazis (05.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, я ж не про то..... сам хочу) по сему и спрашиваю!
    Руки из нужного места растут)))
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    сам хочу) по сему и спрашиваю!
    Я и отвечаю, спроси у того, кто уже делал.. Я не понятно выражаюсь?
    snowy имел возможность послушать на разных кабелях, и составить свое мнение. На апгрейде у него была не одна пара Be..
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Desquark (07.12.2019)

Reply To Thread
Страница 131 из 155 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения