Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 155 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 3088
  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    а есть кто владеет данными BE и полноразмерными meze 99 classics?
    давно засматриваюсь на BE. сейчас имею meze 99 classics но формат полноразмерных немного утомляет. Интересно звук BE будет хуже чем в meze 99 или такой же +-?читал что они довольно схожи в общей подаче
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Я владею и теми и теми.

    Они, действительно похожи, с поправкой на форм фактор.
    Например, на Be вокал будет немного выдвинут вперед, относительно 99. Ну и Be, мне кажутся, подетальнее.
    И по звуку Be не хуже. Они на одном уровне, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (15.05.2019), ShyWorm (14.05.2019), Snly84 (15.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Я владею и теми и теми.

    Они, действительно похожи, с поправкой на форм фактор.
    Например, на Be вокал будет немного выдвинут вперед, относительно 99. Ну и Be, мне кажутся, подетальнее.
    И по звуку Be не хуже. Они на одном уровне, ИМХО.
    Вокал вперёд это хорошо. Подетальнее для меня не очень ясно что это значит.
    А по басам как у BE? Мне в meze их порой многовато. С эквалайзером правда все супер.

    И как ширина сцены (soundstage) ? Играю ещё в ps4 иногда , хотелось бы что б звуковая сцена была широкая. У meze 99 довольно широкая, у BE я так полагаю намного уже?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Вокал вперёд это хорошо. Подетальнее для меня не очень ясно что это значит.
    А по басам как у BE? Мне в meze их порой многовато. С эквалайзером правда все супер.

    И как ширина сцены (soundstage) ? Играю ещё в ps4 иногда , хотелось бы что б звуковая сцена была широкая. У meze 99 довольно широкая, у BE я так полагаю намного уже?
    В Be басов поменьше и они хлестче. Ну и басы зависят от источника, от насадок, от кабеля (если стоит сменный) и от того, Ростовские у вас Бешки или нет) С JVC Spiral Dots можно вообще срезать НЧ до неузнаваемости.
    Сцена у Meze, чуть, шире. Но, как по мне, и у Be и у 99 сцена узкая в ширину.
    Последний раз редактировалось Sv911; 15.05.2019 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    В Be басов поменьше и они хлестче. Ну и басы зависят от источника, от насадок, от кабеля (если стоит сменный) и от того, Ростовские у вас Бешки или нет) С JVC Spiral Dots можно вообще срезать НЧ до неузнаваемости.
    Сцена у Meze шире. Но, как по мне, и у Be и у 99 сцена узкая в ширину.
    А что значит Ростовские или нет?)
    Нет, я люблю басы, срезать в нули не хочу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Тоже имею Мезе с недавних пор.
    Действительно схожи в подаче.
    Бе детальней и быстрее на соответствующих насадках. Особенно по НЧ чувствуется, после Бе бас в Мезе смазанным и мутным кажется. Количество НЧ да и вообще вся Ачх на Бе очень сильно зависит от насадок. От басхедной бубнелки до почти ровной подачи.
    Мезе дают больше звука, всё-таки полноразмеры. По моему слуху размеры сцены у них не сильно отличаются. Зависит от источника. Как для полноразмеров у Мезе сцена не большая. Как для затычек сцена, виртуальное пространство у Бе довольно большие, по мне - это их козырь.
    Ростовская пара - это предмет срача в свое время в этой теме. Смысла в это вникать нет
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Desquark (15.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    У Ве(vs Meze99) и голос чётче, и гитарки резвее. У Meze объёма больше, сцена глубже и вч красивее (для меня).
    Последний раз редактировалось mikhail svetlov; 15.05.2019 в 10:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    У меня уже больше года и Meze99 и Be. Мне очень нравился звук (подача) от Meze и я тоже искал затычки с похожим звуком. По совету форумчан купил Be, но ожидаемого чуда не случилось. Долго их мучал - подбор амбушюр, рекабелинг, замена провода, перевод на баланс - вроде всё перепробовал, а звучат не лучше ранее купленных FLC8S. Причем звучат как то неоднозначно - на одних вещах просто великолепно, на других = в подмётки не годятся FLC8S. Ещё заметил, что очень сильно влияние источника = с Luxury&Precision L3 звучат Be очень бледно, а FLC8S - просто великолепно практически на любом материале. А вот с более простеньким Cayin N3 - ситуация обратная. Использование мобильного усилка - тоже не в пользу Be. В общем, Be довольно спорные затыконы и если у Вас уже есть хорошие затычки, я бы посоветовал не спешить с покупкой Be, очень хорошо их прослушать и не один раз и на разных источниках и материале. Вот тут уже 110 страничек мусолят Be, а форум по FLC8S - всего 20 страниц, хотя с учётом используемых в них модификаторов звука (и поверьте - они очень сильно влияют на звук) должно было бы быть страниц уж никак не меньше чем у Be. Лично я теперь жалею, что не остановился на FLC8S.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (16.05.2019), Крутой Уокер (15.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Вот тут уже 110 страничек мусолят Be, а форум по FLC8S - всего 20 страниц, хотя с учётом используемых в них модификаторов звука (и поверьте - они очень сильно влияют на звук) должно было бы быть страниц уж никак не меньше чем у Be. Лично я теперь жалею, что не остановился на FLC8S.
    Что- то подсказывает, что зависимость как раз обратная - у достойных ушек и ветка на форуме разрастается пропорционально обычно. Вероятно, вторая инкарнация FLC8 просто не всем так зашла, как вам. А модификаторами звука для них отлично служат насадки и, как написано выше, звук варьируется достаточно в широком диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Ве очень капризные ко всем факторам (посадка, насадки и т.д). Плюс разные выпуски и версии. Какой звук можно услышать("Ростовский" или нет)- лоторея.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    zoriev (15.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Ве очень капризные ко всем факторам (посадка, насадки и т.д). Плюс разные выпуски и версии. Какой звук можно услышать("Ростовский" или нет)- лоторея.
    Так описываете что уже и покупать не хочется ((
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Так описываете что уже и покупать не хочется ((
    Послушайте и если понравится, купите именно прослушанный экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Послушайте и если понравится, купите именно прослушанный экземпляр.
    При покупке сложно за 5 минут что то определить точно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    При покупке сложно за 5 минут что то определить точно
    Чтение противоречивых отзывов вам тоже вряд ли сильно поможет с выбором) От себя могу добавить, чтобы если не являетесь очень большим любителем светлой подачи и само наличие баса вас не пугает, плюс вам нравится звук динамических драйверов в целом, то смело берите - вряд ли вы разочаруетесь. Звук натуральный, вкусный,объемный и увлекающий, каких-то сильно вкусовых перегибов по тоналке нет - их очень здорово одеть и забыть, наслаждаясь звуком, благо они очень легкие, а цилиндрическая форма подходит почти всем.

    Кстати, не соглашусь по поводу капризности в отношении к источнику - уже неоднократно в этой ветке озвучивалась мысль, что эти ушки "отлично играют от любой дырки", и мой опыт эксплуатации с разными источниками тоже подтверждает эту мысль. То же относится и к вариациям/браку при изготовлении - там все ок, и насколько могу судить бОльшая часть владельцев с проблемами не сталкивалась. Хотя, пресловутая ростовская пара наделала здесь немало шума и много было копей сломано в свое время(хотя по итогу, никто так прямо и не сравнил эту заколдованную пару с другими экземплярами, насколько помню)
    .
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (16.05.2019), JmagapS (15.05.2019), mgunin (15.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Дабы оживить немного тему.
    Сравнение насадок, подобрал лучшие 3 пары из всего, что пробовал с Бе.
    Слева направо: JVC Spiral Dot, Symbio W, двухфланцы с алиэкспресса с шириной выхлопа как у Symbio W
    Текст чуть позже.
    Спойлер: спирал дот - это вин, бомба, бэст бай, но другие тоже заслуживают внимания.1558058123128.jpeg

    P.S. добавил в тест Spinfit 145 (небезизвестные с гусиной шеей) и отличные насадки от shozy v33 (качественный силикон типа jvc spiral dot только поуже выхлоп, 4мм)
    Последний раз редактировалось Snly84; 17.05.2019 в 16:42.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (17.05.2019), mgunin (17.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Широкий выхлоп на них рулит - это однозначно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine,Mykolaiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Одни Берилии продал так как нечего кроме обычных затычек с банальным звуком до 150$ не услышал.Три года скитаний в бюджетном сегменте до 150$,разочарование в портативе как в явлении.Размышления о распродаже всего и вся.... покупке хорошей двухполостной акустики. Недавное приобретение Tequila 1 не долго радовало,так как скачок в звуке особо не ощущался.Один из форумчанинов выложил купон на скидку в 33$,вдруг во мне загорелся план барыжить берилиями
    Закупив небольшую партию restok v1,имея в наличии лушпарь предположил что обычная дырка банально не раскачивает ушки,отправил на рекаблинг в еру,без особых надежд на прирост в звуке и пустой трате денег.Воткнул в баланс,вера в портатив вернулась,вау эфект получил, о звуке позже ,после того как вдумчиво послушаю bgvp , текилу и берилии
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (20.05.2019), Desquark (17.05.2019), qqq111 (10.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obik Посмотреть сообщение
    Закупив небольшую партию restok v1,имея в наличии лушпарь предположил что обычная дырка банально не раскачивает ушки,отправил на рекаблинг в еру,без особых надежд на прирост в звуке и пустой трате денег.Воткнул в баланс,вера в портатив вернулась,вау эфект получил, о звуке позже ,после того как вдумчиво послушаю bgvp , текилу и берилии
    То есть, у вас на руках и рекабленный и стоковый вариант? Сравнивали их в лоб? У меня впечатление, что после рекаблинга звук немного изменился.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Obik (17.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine,Mykolaiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    То есть, у вас на руках и рекабленный и стоковый вариант? Сравнивали их в лоб? У меня впечатление, что после рекаблинга звук немного изменился.
    Сравнить могу ,но смысла в этом нету,с обычного выхлопа лушпарь не раскачивает диафрагму,с bgvp можно сравнить по балансу, но желания выпускать с рук берилии пока не возникает
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Be, вроде, любая дырка раскачивает. А по поводу рекабелинга, всегда будет разница в звуке, вы же не стоковый кабель обратно вешаете.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    qqq111 (10.12.2019)

Reply To Thread
Страница 110 из 155 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения