Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 214 из 239 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 4779
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    На данный момент этого я не писал, а копаться не хорошо! То что написал, что модуль pcm5102 лучше стокового Z1, я написал по отзывам других пользователей, которые делали мод pcm5102 и отписывались о своих впечатлений. Да немного не прав, т.к сам не слышал и доверился отзывам других. Но то что очень многие (большинство, у которых имелись оба плеера) отписывались о превосходстве стокового Z2 над стоковым Z1 это факт. И то что платка с pcm5102 играет (на мой слух) как минимум не хуже (в чем-то и немного лучше) стокового Z2 тоже факт (для меня).
    В чем копаться то? Все на этой странице. Z1 ты не слышал. На этом и остановимся. И это, меня не надо учить что такое хорошо и что такое плохо. За собой следи.

    ---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:33 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Он просто любит безапелляционно высказываться о "зачем покупать дороже, если... "
    С3 с его выхлопом отлично зайдет под высокоомы))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    В чем копаться то? Все на этой странице. Z1 ты не слышал. На этом и остановимся. И это, меня не надо учить что такое хорошо и что такое плохо. За собой следи.

    ---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:33 ----------



    С3 с его выхлопом отлично зайдет под высокоомы))
    Cпор о Z1 не буду продолжать. Но чем не угодил С3? Качество звука и мощность выхлопа не надо путать. Я писал, что C3 по звуку будет не хуже, а то что раскачает он высокоомы или нет не шел разговор. А наличие хоть небольшого экрана есть преимущество над Z1.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 07.02.2018 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу поменять стоковые конденсаторы (вход 10 мкФ 16 В и выход 100 мкФ 16 В), в магазине нет такого номинала, как на входе - но есть конденсатор 22 мкФ 16 В NICHICON (5Х11) KA-105°C. К чему приведёт увеличение ёмкости на входе до 22 мкФ? На выходе номинал совпадает (NICHICON (5Х11) KA-105°C).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    22мкф - ок, ничего плохого не будет. Тем более что на выходе номинал. Вы даже не заметите
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    ОРЛОВСКИЙ
    Сообщений
    133
    Репутация
    74 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy
    Брат напиши свой электроадрес
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Сделал мод Зишана Z1 с фиолетовой платкой PCM 5102 (Спасибо maxkur за подробную инструкцию). Обвязка стоковая, только ОУ LM833N (понравился больше, чем NE5532AP из ЧиД, который, в свою очередь, лучше стокового NE5532P). Звук стал объемнее, мягче, чем с ES9023 (по памяти, конечно). Фильтр ЦАПа IIR ( Low Latency ) однозначно лучше. На FIR ( Normal ) много баса и он неприятный. В общем, мод точно стоящий. Единственный минус - правый канал теперь чуть громче (были оба ровно) - возможно, последствия дилетантской пайки. Крышка закрылась впритык. К сожалению, не могу сравнить с более дорогими плеерами, у меня их нет. У приятеля сравнивал с F.Audio S1 - он на кодеке, но звучит чуть более детально, а Зишан - чуть мягче. Но это если специально вслушиваться для сравнения.
    Еще отмечу - после мода баса прилично добавилось.
    Последний раз редактировалось and2850; 14.02.2018 в 07:14.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Сделал мод Зишана Z1 с фиолетовой платкой PCM 5102 (Спасибо maxkur за подробную инструкцию). Обвязка стоковая, только ОУ LM833N (понравился больше, чем NE5532AP из ЧиД, который, в свою очередь, лучше стокового NE5532P). Звук стал объемнее, мягче, чем с ES9023 (по памяти, конечно). Фильтр ЦАПа IIR ( Low Latency ) однозначно лучше. На FIR ( Normal ) много баса и он неприятный. В общем, мод точно стоящий. Единственный минус - правый канал теперь чуть громче (были оба ровно) - возможно, последствия дилетантской пайки. Крышка закрылась впритык. К сожалению, не могу сравнить с более дорогими плеерами, у меня их нет. У приятеля сравнивал с F.Audio S1 - он на кодеке, но звучит чуть более детально, а Зишан - чуть мягче. Но это если специально вслушиваться для сравнения.
    Проверяйте операционник выходной или косяки пайки трёх проводов с выхода ЦАПа на потенциометр. Должна разумеется громкость равная в обеих каналах быть. Есть правда мизерная вероятность неисправности платки, но это вряд ли...
    P.S. Я в итоге остановился на древнем Signetic NE5532AN.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    and2850 (13.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Не знаю почему, но Signetic реально с рсм отлично звучит, да и в стоке он хорош.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_puny за полезный пост

    maxkur (13.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но Signetic реально с рсм отлично звучит, да и в стоке он хорош.
    Если честно, то я сейчас в основном его ( z1 на pcm ) и слушаю с Сенхами HD25 (300 ом) и Баерами dx160ie (47 Ом). Z3 в тумбочке лежит, что-то вообще не покатил...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Z3 в тумбочке лежит, что-то вообще не покатил
    Я наверное Z3 тоже отдам, хотя он в отличии от DSD умеет нормально CUE. Зато не умеет по папкам и громкость в кармане не порегулируешь. В общем спорный аппарат в итоге получился.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Зато не умеет по папкам и громкость в кармане не порегулируешь
    Чего он по папкам не умеет? Громкость с твоим модом вслепую - легко.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Чего он по папкам не умеет? Громкость с твоим модом вслепую - легко.
    На первом - втором два раза нажал, и ты в другой папке. РГ покрутил в кармане, и отлично. В стоке z3 этого ничего нет. К тому же у меня есть DSD...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал мод Zishan Z1 (с PCM5102) с Zishan DSD по звуку? Насколько разница в цене соответствует приросту качества звука?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал мод Zishan Z1 (с PCM5102) с Zishan DSD по звуку? Насколько разница в цене соответствует приросту качества звука?
    Ну смешно же, гражданин. Как можно такое спрашивать? Разница в цене в условных количествах раз никогда не соответствует разнице в звуке в количествах раз. DSD просто другой уровень и всё. Есть одноразовые зажигалки из пятёрки, а есть классные пьезозажигалки, а есть Zippo. Насколько разница в цене соответствует качеству прикуривания?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Ну смешно же, гражданин. Как можно такое спрашивать? Разница в цене в условных количествах раз никогда не соответствует разнице в звуке в количествах раз. DSD просто другой уровень и всё. Есть одноразовые зажигалки из пятёрки, а есть классные пьезозажигалки, а есть Zippo. Насколько разница в цене соответствует качеству прикуривания?
    Я вас понял, только пример с зажигалками неудачный - получается, что Zishan DSD отличается только имиджем, а звук (пламя) такой же.
    Все же хотелось бы узнать о разнице в звуке, а не об очевидном.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы узнать о разнице в звуке, а не об очевидном.
    DSD детальнее, фактурнее и объёмнее по звуку. Звук просто качественно другой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_puny за полезный пост

    alex5908 (16.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. У меня Зишан 2. Но вопрос не о нём.
    Хочу сделать биампинг для двухполосных наушников. Те схемы активных кроссоверов, на операционниках работают на 15 вольтах в основном. Возможно ли поменять в этих схемах ОП на другие низковольтные без особых изменений?

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Нарыл в закромах десяток OPA2134РА. Питание 2,5-18 вольт. Как себя поведут при питании от лития 3.7-4.2 вольта.
    Хочу мобильный биампинг.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Никто не пробовал в Зишанах современные ts922 операционники?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Никто в сабже не пробовал TS922 Rail-to-Rail ОУ?

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    TS92x одинарный, сдвоенный и счетвер╦нный ОУ изготавливается по продвинутой биполярной технологии. Этот прибор разработан так чтобы гарантировать особую линейность и низкое входное напряжение смещения равно как и обеспечение 80mA выходной ток при 2.7V.

    Благодаря высокому запасу по фазе и усилению, TS92x - Rail to Rail ОУ оста╦тся в стабильном состоянии даже при работе на высокую ╦мкостную нагрузку на выходе. С 4МГц GPB индексом, микровольтным входным напряжением смещения и низким напряжением шума на входе прибор может применяться там где требуется высокое усиление и точность.

    В дополнении, TS925 имеет режим Standby и встроенную фантомную землю (Vcc/2) для простого и компактного дизайна.

    Низкая шумность, малый THD, и высокий выходной ток делают семейство TS92x абсолютным кандидатом для аудио разработок. TS92x может напрямую работать на 32 омный наушник головного телефона, даже при низком напряжении питания батареи.

    Разработанный вначале в основном для применения в мобильной телефонии, прибор становится вс╦ более популярным в мире портативных аудио устройств.

    Области применения

    80mA выход; драйвер головных телефонов
    Драйвер линии (модем)
    Драйвер катушки индуктивности для сенсоров
    4 МГц GPB индекс: распределение RF-сигналов (управление усилителем мощности в мобильных телефонах)
    Малый шум (9nV / Hz) и искажения: портативные аудио устройства, активные фильтры, измерительная техника.
    Vio < 1mV: Измерительная техника, сенсорика
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    DSD детальнее, фактурнее и объёмнее по звуку. Звук просто качественно другой.
    Малоинформативно. С какими модами? Насколько лучше? Хотя бы в баллах укажите ваши впечатления по каждому плееру по детальности, объему, ровности АЧХ, иначе это не сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z1 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Малоинформативно немалоинформативно.
    Сижу сравниваю на Зишане 2 наушники. Такстары 2050 и Сенхи 700. И успокаиваю себя что хоть одни приличные наушники дома надо иметь......
    Что бы хоть представлять, какие они на вкус устрицы.
    В общем ничего особенного.
    Плеерок бы дорогой какой с Зишанами в лоб сравнить, в слепом прослушивании.......
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 214 из 239 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения