Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Пена-это зло! Она играет эффект безэховой камеры-гасит звук(причем гасит и полезные звуки). От нее хорошая звукоизоляция(слышен сердечный ритм), а звук теряет остроту и звонкость. Но если нужно включить музыку и поспать.. самое то.
    ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BTR75 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    В спешки снял наушники и не заметил что пенка в ухе осталась)пол часа охреневал как на одно ухо стал плохо слышать)))))))))))

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Хотел сначала купить 2001,переборол жабу и добавил на 3001про...И тут началась война с внутренним голосом.Добавь еще и возьми 4001...Ели его заткнул)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTR75 Посмотреть сообщение
    А что в 3001-ых в комплекте нет спинфитов, у меня обычные 3001, там комплект -4 размера
    В комплекте CP360, я веду речь о CP100. Или вы их не отличаете?

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Павел2017 Посмотреть сообщение
    В спешки снял наушники и не заметил что пенка в ухе осталась)пол часа охреневал как на одно ухо стал плохо слышать)))))))))))

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Хотел сначала купить 2001,переборол жабу и добавил на 3001про...И тут началась война с внутренним голосом.Добавь еще и возьми 4001...Ели его заткнул)
    ИМХО правильно сделал. Разницы в звуке на $550 я там не заметил. А вот в комплекте 3001 pro кабель лежит ценой как раз на разницу с 2001. + спинфитов 3 пары, которых в 2001 нет.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от BTR75 Посмотреть сообщение
    Пена-это зло! Она играет эффект безэховой камеры-гасит звук(причем гасит и полезные звуки). От нее хорошая звукоизоляция(слышен сердечный ритм), а звук теряет остроту и звонкость. Но если нужно включить музыку и поспать.. самое то.
    с разными наушниками пенки ведут себя по разному. Например, в Fiio F9 самый лучший звук для меня был с пенками. Но не комплектными от Fiio, а теми, что в комплекте дунек были.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    engin_r (21.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Кабель реально понравился.Не Халк конечно .Но отдельно стоит 11к на али.Звук после прогрева очень понравился,особено бас.Которого не хватало в ibasso am05
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел2017 Посмотреть сообщение
    Кабель реально понравился.Не Халк конечно .Но отдельно стоит 11к на али.
    Скажу даже больше: заморочился сменным кабелем. Прослушал вариантов 5. Все слили комплектному (или на том же уровне, но точно не лучше). Так что забил и слушаю с родным. Думаю, с Халком бы получил, что искал. Но отмаслать $300 за него пока не готов.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    150
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Скажу даже больше: заморочился сменным кабелем. Прослушал вариантов 5. Все слили комплектному (или на том же уровне, но точно не лучше). Так что забил и слушаю с родным. Думаю, с Халком бы получил, что искал. Но отмаслать $300 за него пока не готов.
    Хотел тоже HULK купить.Но что -то 20косых...хммм.Комплектный вроде не плохой
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Павел2017 за полезный пост

    mr.ved31 (22.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Народ подскажите, ищу на чем слушать dunu 3001 или dunu 3001 pro (с выбором наушников тоже не определился). Портатив особо не нужен, так как никуда особо не езжу (работа в 5 минутах ходьбы) - скорее бы предпочел портативный ЦАП-усилок, чтобы носить на работу и там подключать. Посоветуйте плз.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDON Посмотреть сообщение
    портативный ЦАП-усилок, чтобы носить на работу и там подключать.
    CHORD MOJO
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Подскажите, может кто слушал обе модели, между 2001 и 3001pro очевидная разница в звучании на 10к разницы в цене? Слушать планирую на audinst dx1 и айфон/айпэд/андроид смартфон. Возможно позже снова на плеер перейду
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто слушал обе модели, между 2001 и 3001pro очевидная разница в звучании на 10к разницы в цене? Слушать планирую на audinst dx1 и айфон/айпэд/андроид смартфон. Возможно позже снова на плеер перейду
    Когда-то слушал их с fiio q5s, тогда показалось что разница не принципиальная. Возможно это было отчасти продиктовано жабой, а возможно тем что на тот момент я слушал q5s через Bluetooth. Если слушать только с телефона, то наверное можно и сэкономить.

    С другой стороны, если докупать спинфиты, сменные разъемы для кабеля, то разница уже совсем небольшая получается.
    Сейчас, под плеер, скорее всего купил бы себе 3001 pro.
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mmi за полезный пост

    Master_of_puppets (06.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Когда-то слушал их с fiio q5s, тогда показалось что разница не принципиальная. Возможно это было отчасти продиктовано жабой, а возможно тем что на тот момент я слушал q5s через Bluetooth. Если слушать только с телефона, то наверное можно и сэкономить.

    С другой стороны, если докупать спинфиты, сменные разъемы для кабеля, то разница уже совсем небольшая получается.
    Сейчас, под плеер, скорее всего купил бы себе 3001 pro.
    Жабой, жабой))) Если по делу, в 3001 Pro количественно чуть меньше баса (в частности модбаса и самой нижней середины), но он лучше проработан. По вч 3001 pro подетальней немного. И в целом, прошки по всему спектру ровнее и с лучшей проработкой. НО! 2001 позадорнее, что ли. Чуть более вкусовые. Плюс к 3001 - куча допов сразу в коробке, не нужно докупать отдельно.
    Резюмируя кратко: 3001 ровнее (кому-то покажутся скучнее). 2001 задорнее, но чуть проще по звуку.
    Насколько это "чуть" роляет - решать только Вам.
    Поэтому рекомендую, если есть возможность, послушать оба варианта.
    P. S. Для себя вопрос с "задорностью" решил докупив к прошкам в компанию Fiio F9 pro (2-ю ревизию, где больше мидбаса баса). И да, мне 3001 pro скучными не кажутся. Спокойными, ровными скорее. Ну и от жанров музыки тоже многое зависит.
    P. P. S. И у 3001 pro, и у 2001 есть траблы с самыми верхними ВЧ - слишком рано начинается спад, где-то после 10 кГц. Послезвучия отрабатываются, но супер прозрачности ВЧ не ждите от обох.
    И еще, и те, и те не для смартфона (особенно 3001). Они очень хорошо масштабируются источником. Есть мнение, что 3001 про вполне себе достойны плеера ценовой категории до 1000 - 1500 енотов (хотя мой источник попроще).
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 06.07.2020 в 23:43.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (07.07.2020), Master_of_puppets (07.07.2020), mr.ved31 (07.07.2020), nat23 (07.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    ...не для смартфона (особенно 3001). Они очень хорошо масштабируются источником.
    Все так, кроме не для смартфона. 3001 pro с хорошо звучащим смартом играют лучше всех дешевых наушников (до 12 тыр) от плеера, что у меня есть. Причем во всем сразу лучше, разве только tin hifi p1 с плеером в отдельных аспектах дуньки обходит, но вот они со смартом как раз непригодны. А так масштабируются, конечно, что никак не отменяет их универсальность в плане выбора источника и хорошей совместимости со смартом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Master_of_puppets (07.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Все так, кроме не для смартфона. 3001 pro с хорошо звучащим смартом играют лучше всех дешевых наушников (до 12 тыр) от плеера, что у меня есть. Причем во всем сразу лучше, разве только tin hifi p1 с плеером в отдельных аспектах дуньки обходит, но вот они со смартом как раз непригодны. А так масштабируются, конечно, что никак не отменяет их универсальность в плане выбора источника и хорошей совместимости со смартом.
    Однако же с хорошим плеером они играют намного лучше, чем со смартфоном.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Однако же с хорошим плеером они играют намного лучше, чем со смартфоном.
    Это для всех наушников справедливо. А вот со смартом (хорошим) далеко не все наушники играют хорошо. В моем опыте, наоборот, дуньки приростали от плееров меньше, чем другие наушники. Хотя другие как ни приростали, не доростали
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Master_of_puppets (07.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Получил прошки, попробовал на айфоне пока не дома. Первое впечатление - А ГДЕ НИЗЫ??? То ли я маршалы переслушал, то ли айфон не тянет
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Низов там в норме, сколько звукореж в саму фонограмму запилил. Просто вы не привыкли к ровному звуку. Рекомендую попробовать их со спинфитами CP100 (именно CP100, комплектные CP360 не дадут такой эффект). Они мидбас чуть подчеркнут и самые верхние ВЧ. Сам к ним месяц привыкал. Даже продавать думал. В итоге выставил на продажу полноразмеры, слишком много баса в них теперь для меня.
    З. Ы. Им источник посурьёзней айфона очень рекомендован.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Расслушал дома, пока на зелёных самых больших спинфитах, сели сразу хорошо, 2часа никакого дискомфорта.
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Привет. 3001-pro с flc8s сравнивал кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня pro-версию 3001-х. Часа два просидел в" Пульте" . Сравнивал с выше упомянутыми flc на mojo и x5 . Баса многовато, сильно не хватает верхней середины после flc, а вч так и не понял., их откровенно мало. Духовые и струнные звучат зажато. Бас немного бубнит, но то наверо прогреется, устаканится. Вот арматура не прогреется.
    Даже про протяженные слоистые вч неоднократно упоминали.. Где!? Эта часть больше всего удивила. Я уж думал, лишь бы резкими не были.. Куда там.
    Показались короче темными , почти как предыдущие Вестоны Ум Про 50..
    На фио к слову лучше, там вч больше.
    Наврятли нашники плохие. Скорее чтото с ушами, восприятием. Все не могут врать. Ну или mojo в топку..
    Пробовал с разными амбущюами из комплекта. Вч больше не стало. Лучше чуть показалось на сликоновых с красым соплом.
    Я в легкой печали. Полежат в магазине пару недель, потом уедут на склад..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня pro-версию 3001-х. Часа два просидел в" Пульте" . Сравнивал с выше упомянутыми flc на mojo и x5 . Баса многовато, сильно не хватает верхней середины после flc, а вч так и не понял., их откровенно мало. Духовые и струнные звучат зажато. Бас немного бубнит, но то наверо прогреется, устаканится. Вот арматура не прогреется.
    Даже про протяженные слоистые вч неоднократно упоминали.. Где!? Эта часть больше всего удивила. Я уж думал, лишь бы резкими не были.. Куда там.
    Показались короче темными , почти как предыдущие Вестоны Ум Про 50..
    На фио к слову лучше, там вч больше.
    Наврятли нашники плохие. Скорее чтото с ушами, восприятием. Все не могут врать. Ну или mojo в топку..
    Пробовал с разными амбущюами из комплекта. Вч больше не стало. Лучше чуть показалось на сликоновых с красым соплом.
    Я в легкой печали. Полежат в магазине пару недель, потом уедут на склад..
    Насчёт самых верхних ВЧ Вам не показалось, они реально у прошек поджаты изрядно, теряется прозрачность ВЧ. По комплектным амбушюрам: ни с одними из них дуни 3001 про нормально не звучали для меня (включая комплектные спинфиты CP360). Лично мне более-менее они зашли с CP100.
    Касаемо верхней середины (и нижних и средних ВЧ) ИМХО тут у дунек как раз полный порядок. Слегка подняты, но всё в меру. Хорошо на вокальных жанрах заходит, особенно с женским вокалом. Но на плохо сведенных треках и на некотором тяже могут "бабы кричать".
    Баса точно не много. Его именно столько, сколько есть в записи. И он достаточно быстрый и детальный. Возможно действительно был непрогретый экземпляр. Скажем, у Андромеды зелёной баса значительно больше, особенно верхнего и среднего баса.
    Источниками у меня выступали Fiio M11 и M11 Pro.
    Резюмируя, добавлю: меня в них не устроила именно зажатость самых верхних ВЧ, и акцент на нижних и средних ВЧ. Поэтому перешёл с них на Fiio FH7, у которых с прозрачностью ВЧ полный порядок.
    P. S. хотя есть у меня приятель-одноклубник, желающий с FH7 на Дуни 3001 Pro перейти, очень ему они зашли. Так что всё дело вкуса, не более того.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ghunter (22.08.2020)

Reply To Thread
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения