Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    -1323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    Ombol---- sony --это даже не вчерашний день ,а позавчерашний и очень неудобные ,ещё лет 10 назад они были бы в диковинку по дизайну и звуку ,но не сегодня ,впрочем в своё время были одни из не плохих
    Ну наушники ведь не смартфон и не автомобиль, чтобы со временем устаревать С другой стороны, именно поэтому и хочу попробовать дуну, так как сони надоели.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Сначала послушай, чтобы не разочароваться, потом очень сложно их прадать люди на барахолке за 17000 с трудом продавали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    Ombol-и правильно сделаете всё познаётся путём сравнения и в живую ...с наступающим
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    -1323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    Ombol-и правильно сделаете всё познаётся путём сравнения и в живую ...с наступающим
    А на барахолке такие вещи вообще плохо продаются. Либо очень долго, либо с большим сбросом цены. Потому что они никому не нужны за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    За такие деньги можно взять unique melody что нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    Ombol----отсюда вывод ,не покупайте дорого то ,что вы не уверены продать потом, хотя бы за пол цены, а всяческие лестные отзывы - это только от заинтересованных грантоедов ,типа наушниковеда дмитриева или других любителей продвинуть али экспресс
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо igor-i за полезный пост

    Генадий (29.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Купил и я вслепую себе dk-3001. Гоняю их уже неделю. Почитал отзывы и прослезился Особенно порадовали слова по поводу Z5 и этих ушей. По моему после сонек можно идти спокойно работать на отбойный молоток без защиты , перепонки атрофированы(юмор, но со смыслом). Ребята, что вы городите!!!! Перед покупкой дуну послушал AKG n40-просто скучно... Были соньки XBA-A3. Ну про них все понятно. Такого сочного и жирного звука не слышал пока ни в одних наушниках, слушал айбассо 3-там совсем другая подача. Кто собрался брать-спокойно покупайте, их вы года два не захотите продавать и плевать на барахолку. Они того стоят. Но.... источник решает все! Айбассо дх200-просто эталон(слушал с ним). Но и мой х5-3 хорошо играет по балансу. По насадкам комплаи гасят вч(не люблю без них), спинфиты не понравились(левое ухо плохо держится, правое нормально). Серые оливки самые большие самое то и нет особых искажений. Все сказанное имхо, но категоричные высказывания типа"барахло, дорого и не продашь, z5 лучшие"-все перебор.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (06.10.2020), Sobrietas (08.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Так не понятно хорошие dunu или нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Хорошие!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #70
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с лета,менять не собираюсь,по звуку все устраивает. В принципе универсальны,но с уклоном для скоростных жанров (имхо). На барахолке продают еще из-за заушной посадки,которая (печально,но это факт),не всем подходит и нравится. К моим личным минусам отнесу пожалуй только качество (не звук) штатных кабелей. Ну и традиционно надо заморочится с насадками, как говориться - поймать нужное,комфортное положение в ушной раковине.
    Естественно перед покупкой (если есть такая возможность) конечно прослушивать.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #71
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    P71003-124338.jpg
    Наушники Dunu DK-3001 отличные. Купил в сентябре 2017, поменял кабель на кастомный от DUNU для 2002 модели, но есть недостатки в кабеле: болтается разьем MMCХ, он немного тоньше в диаметре ответной части. Пишут, что этот кабель дает больше микродинамики в ВЧ диапазоне, а на практике более живой звук, особенно понравился подчеркнутый басс. Spinfit насадки дают более рельефный звук: физически ощущаешь инструменты. Электронную музыку лучше не слушать - пилит мозг, а вот рок и классика - бесподобно. Лучше всего играют DSD файлы, lossless и близко не дает такого уровня реализма. Альтернатив этим наушникам до 800$ просто нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    о да, с насадками надо заморочиться. покупал "вглухую" по скидке на таобао. вышли 380 долларов. предварительно послушать негде было. впечатления такие: после дуну 2000J очень много баса. немного искажается среднечастотный диапазон. из за чего, к примеру, звуки часто имеют очень неприятный низкий фон. вокал провален, гул. вцелом, тяжелое, темное звучание. слушать долго очень утомляет. если на медленных темпах - в принципе норм, то брутал дэт превращается в кашу. и тут началось мое веселое перебирание амбушюр) сейчас подобрал вроде, чтоб нормально было. важный совет (может кому то пригодится): мне помогло надевать насадки прям до упора, чтоб сетка звуковода была как можно ближе к "выходу" амбушюрины. звукоизоляция будет хуже, но зато звук для меня самый оптимальный: нормальное кол-во баса, прозрачная середина и высокие высокие, но не переходящие в сибилянты)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    важный совет (может кому то пригодится): мне помогло надевать насадки прям до упора, чтоб сетка звуковода была как можно ближе к "выходу" амбушюрины. звукоизоляция будет хуже, но зато звук для меня самый оптимальный: нормальное кол-во баса, прозрачная середина и высокие высокие, но не переходящие в сибилянты)
    +100500 согласен с предыдущим оратором! Я думал это у меня уши такие отмороженные Но бас действительно становится живее, вокал преображается, а вч становятся сочнее. Для этих целей заказал на известном всем сайте спинфиты двойные(для мазохистов СР240. Думаю все будет просто волшебно. Кстати родные спины очень хороши, просто мое левое ухо не стандарт и из него пытается выпасть наушник, с правым все ок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Dunu DK-3001 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Присматриваюсь к этим ушам, имею Fiio X5 iii и уши sony xba-n3. Как у этих ушей подача по отношению к n3? стоит ли брать в комплект или посмотреть другие варианты?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #75
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    VAS_1341.jpg
    Вот как я их модернизировал: менять кабель однозначно стоит, поскольку он делает звук более живым и легким на восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chanuk (24.12.2019), Sobrietas (19.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    IMG_1734.jpg
    А мне пришли спинфиты двухфланцевые СР240. Посадка конечно отличная, можно и посадку ушей делать не заушную, но бас они слегка гасят. Вокал становится приятнее и сцена шире, но басы тише, хотя может кому и понравится. Поставил родные спины белые и пока слушаю с ними(они лучше всего на мой слух, вот только левое ухо слабовато держится).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Добрый день! Присматриваюсь к этим ушам, имею Fiio X5 iii и уши sony xba-n3. Как у этих ушей подача по отношению к n3? стоит ли брать в комплект или посмотреть другие варианты?
    Слушал Х5-3 сначала с XBA-A3, потом с Z5. Перебор баса и вынос перепонки. С N3 уже не экспериментировал и взял DUNU. Все срослось: и бас стал натуральнее и середина слышна с вокалом. На мой слух х5-3 и эти уши по балансу просто песня, борюсь только с посадкой левого уха
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    Smile
    Добрый вечер! Я не знаток маленьких наушников. С недавнего времени начал интересоваться этой темой. Захотел маленькие, карманные наушники. Начал с беспроводных блютуз гарнитур, но быстро отказался от идее ввиду плохого звука. Удобно со смартфона принимать звонки, а вот музыку уже нормально не послушаешь. Решил попробовать хорошие проводные наушники, а к ним докупить провод с блютуз или блютуз ресивер и убить сразу двух зайцев. Почитал обзоры. Стали любопытны гибридные наушники. И сегодня, проходя по Арбату, зашёл попробовать пару обсуждаемых в интернете моделей.

    Послушал: MEE Audio M7 Pro, MEE Audio P1, AKG N40, Dunu DN-2002, DUNU DK-3001, Audeze iSINE10 и какие-то арматурные Shure.

    Слушал со смартфоном Sony Xperia XZ и Astell&Kern AK70 II

    Критерии: съёмный кабель, чтобы потом можно было подцепить дополнительно гарнитуру, желательно гибриды (пока не знаю почему, просто начитался всяких отзывов), детальный звук. MEE Audio P1, арматуру и Audeze слушал скорее так, за компанию.

    MEE Audio P1 я не понял. Арматурные Shure кажется совсем лишены нижних частот. MEE Audio M7 Pro вроде не плохие по басам, но не особо детальные, скорее начального уровня, и ещё в них убил жёсткий кабель и заушная система. Посадка ужасная. AKG N40 были сразу широким шагом вперёд. Однако, они не сильно стараются удивить слушателя большим количеством нюансов и деталей. Некоторые моменты скрадывают.

    Наушники с растаманским названием "Дуну" - вот они удивили.
    Dunu DN-2002 - с красивым, вовлекательным звуком. Есть в них воображаемое пространство, но не слишком. Играют всё слитно, целостно, не стремясь дробить музыку на составляющие.
    Dunu DK-3001 - выделенная середина - это в них факт. Особенно верхняя середина, а ударные и ВЧ на фоне середины чуть сзади. Может быть за счёт этого, звучание кажется более воздушным, лёгким, как открытые наушники после закрытых. Тоже играют увлекательно. Понравились. На некоторых записях начали подпиливать, что именно для этих записей не удивительно. В эквалайзере прибрал верхней середины и критичный подпил исчез. 3001 мне показались детальней, чем 2002. Басы в некоторых записях дали хорошую атаку, ударность. В 3001 больше ударного и меньше жирного баса, чем в 2002. По первому впечатлению Dunu DK-3001 мне понравились больше. Но это не более 15 минут прослушки в магазине. При длительном прослушивании, уже знаю по опыту, может ситуация измениться и акцент на средних частотах действительно может утомить, это и смущает в данной модели.
    2002 не имеют такую прозрачную и воздушную середину как 3001, но зато на всех записях звучат комфортней, а на тяжёлой музыке жирнее. Увесистей позвякивают тарелки. Но, есть ощущение, что может при длительном прослушивании захотеться больше деталей на ВЧ и СЧ. Всё же в полноразмерных наушниках в цене до 20 тысяч можно услышать звук качественней, объёмней и детальней. Но понятно и то, что за компактность надо платить вдвойне и хорошие затыконы соответствующего уровня выйдут дороже, чем то же самое в больших наушниках.

    Audeze iSINE10. Сразу есть пару минусов - пластиковая хлипкая конструкция, неудобная пластиковая заушина. Для меня минус - лайтинг кабель, в котором встроена гарнитура, цап и усилитель для использования с Айфоном. Почему такой игнор к пользователям Андроид? Это дискриминация по смартфонному признаку, где тут знаменитая западная толерантность к пользователям не американской ОС для смартов? Надо писать в суд на компанию Audeze, по-любому у них там что-то отсудить можно. Мне айфоновский кабель тыкать некуда, а вот если бы был кабель для смартфонов на андроид с небольшим усилителем под эти наушники, всерьёз задумался бы о покупке.

    Звучат кайвово. Достаточно детально, ровно и просторно. Хороший верх и середина, но при этом всё очень комфортно и красиво звучит, баса в достатке. И как не показалось особо ничего не выпирает слишком сильно.
    Попробовал снять затыконы из ушей и послушать. Вроде наружу музыка играет не сильно. Если только в метро может мешать будет шум электричек. Но какая-то звукоизоляция есть. Напрямую от смартфона Audeze iSINE10 во-первых играют на 100% громкости и им иной раз не хватает, во-вторых не хватает динамики, что есть признак нехватки усиления. С плеером ситуация меняется в лучшую сторону.

    Вопрос к знатокам: учитывая написанное выше, на какие затыконы, может гибриды, а может и не гибриды, стоит мне обратить внимание. Какие модели ещё стоит попробовать, чтобы не хуже, но только лучше были, чем Dunu 2002 / 3001. Но чтоб и в бюджете сильно далеко не уйти вверх.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    day65 (12.10.2019), Ilkka (08.04.2018), wander (08.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Сони xba z 5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (08.12.2021), dimxbox (16.05.2018), TallMan (08.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Сони xba z 5.
    Присоединюсь, пожалуй. Миф насчет чудовищно "раздутого" баса в них - всего лишь миф. Впрочем, многое зависит от источника.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения