Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 356
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #21
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Послушал.

    Имхо, это хуже тех же 2002. Играют резко, химозно и отнюдь не "натурально". Низ для динамика вполне нормальный. Верхняя середина выпячена и жрет мозги. Вч простоваты, но жить можно. Нейтральностью и не пахнет. Разделение инструментов посредственное (в кучу все), ширина средняя. Продукт уровня 2000J, то есть, в общем-то, хлам. А я только понадеялся на прогресс после действительно приличных (для гибридов) 2002...

    С Ромой не соглашусь: PL50 в плане середины мне показались куда толерантнее к слушателю и просто интереснее: их хотя бы можно было слушать дольше, чем 10 минут. Учитывая комплект поставки 3001, баксов за 40-50 предложение было бы крайне вкусовым, но интересным. А так...

    Извиняюсь: простыню про всякий хлам писать лень. Кажется, и так идею передал.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (09.10.2017), Failman (08.06.2017), Rom2307 (08.06.2017), Roma_62 (30.10.2017), Saimon_Says (16.06.2017), serjy (08.06.2017), Евгениус (09.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    PL50 в плане середины мне показались куда толерантнее к слушателю
    так и я это написал. Pl50 имеют схожий характер по тоналке, но куда глаже и аккуратнее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #23
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так и я это написал. Pl50 имеют схожий характер по тоналке, но куда глаже и аккуратнее
    В этом и фишка! Те же Atomic Floyd Superdarts кривые как походка выпившего, но они были гладкими по звуку, отчего их можно было слушать долго и, опять же, источник подобрать было легче. И ограничений не было таких явных по записям, как с 3001. Там можно было быстрый тяж слушать без откровенной каши и скатывания в какофонию. Имхо, уже на этапе необходимости подбора "специальных записей" стоит говорить о наушниках как о какой-то дряни...
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (12.11.2017), Saimon_Says (16.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #24
    По умолчанию
    Решил сам послушать Dunu DK-3001, коли мнения по ним разошлись. Сразу скажу, что выраженная середина меня не особо напрягала даже на чем-то забойном. Более того, благодаря окрасу они показали очень неплохой кач на жестком металкоре в лице мивов. НО...

    Они очень мутные и зажатые. Не настолько, как поделки Westone, но близко к ним. Кому-то середина пилит, кто-то считает, что она здесь в порядке. Но для меня эффект скорее такой, что у нее выделена какая-то полоса, а остальная часть прибита и незаметна. Бас на ее фоне неплох, но ничем не лучше, чем в моих LZ-A4. Высокие где-то далеко, упрощены и атрофированы. Словно пропущены через демпфер.

    Конечно, они не так ужасны, как может показаться после слов Романа. Но отдавать за такое 30к в добром здравии и рассудке, это что-то на грани фантастики. И ведь их покупают. В моем понимании, они хуже чем LZ-A4, при почти трехкратной разнице в стоимости. Но продаются конечно лучше.

    1SM2YwZE0DU.jpg
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    Saimon_Says (16.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Но для меня эффект скорее такой, что у нее выделена какая-то полоса, а остальная часть прибита и незаметна.
    так, судя по графику - так оно и есть выделена полоса СЧ а все остальное на её фоне - прибито

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Конечно, они не так ужасны, как может показаться после слов Романа.
    просто вам повезло, наверное, вы слушали мелодии более щадящие середину. Как я писал, я реально нашел вполне комфортные мелодии в которых выпиливание было не столь катастрофичным и претензии были уже только к качеству (кстати, согласен что ЛЗА4 существенно более качественные при меньшей цене). Но если слушаешь сборник где валом разнообразной музыки, то по любому регулярно натыкаешься на мелодии которые просто вырывают мозг.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #26
    По умолчанию
    Нда... Под влиянием буржуйских обзоров купил их себе. Теперь почитал здесь... Хочется их выкинуть сразу как приедут. :-( Хорошо хоть недорого взял, так продам быстро. Посижу дальше на своих Sendiy пока кастомы делаются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо NNewman за полезный пост

    Gaww1969 (22.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    NNewman, После прослушивания ваше мнение может кардинально не совпасть как с участниками одного форума, так и другого, поэтому не стоит расстраиваться раньше времени и полагаться исключительно на чужую точку зрения)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #28
    По умолчанию
    Да, спасибо. Но уж как то совсем однозначно их не любят. Предпочитаю нейтральный ровный звук. Мой dap на ак4497 с 627sm в балансом усилении позволяет раскрывать потенциал многих ушей, но, судя по отзывам, тут это не поможет. Брал их, пожалев денег на Custom Art Harmony 8, надеясь на реальный шаг вперед с 2002... Послушаю и напишу свои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо NNewman за полезный пост

    grey_tomorrow (13.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #29
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Для понтов надо было брать айфон.
    А если для себя какая разница кто что любит?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    С таким настроем наушники можно даже не распечатывать. Психосоматика играет тут большую роль
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, 2002 намного интереснее подаются струнные инструменты, и Вч в 3001 как-то вдалеке. В них чувствуется фазные нестыковки ВЧ на отмену от СА Дорадо например...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NNewman Посмотреть сообщение
    Теперь почитал здесь... Хочется их выкинуть сразу как приедут. :
    так не факт, что не понравятся по приезду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #33
    По умолчанию
    Таки доехали до меня сегодня мои 3001ые. Ожидаемо чуда не случилось. Правое ухо так и не село нормально... Но не смертельно. И звук... Низа много. Вроде как хорошо для G'n'R и Металлики. Но он какой то не информативный, что ли. И ощущение, что он отдельно живет от остального диапазона. Как Кинотеатральный набор с сабом - из недорогих. Весь остальной диапазон на моем плейере неплохо, но ничем не привлекательнее чем на моих сто долларовых Sendiy 1221. Вечером попробую балансный кабель и еще на dp x1 попробую. Плюс усилок a2p гибридный. Может что то поменяется... Пока вообще не понятно за что такие деньги спрашивают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (20.06.2017), Yamakassi47 (18.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #34
    По умолчанию
    После многих часов прослушивания, комбинирования разнообразных вариантов в попытках найти плюсы, я натолкнулся на мысль, что сцена разваливается из за недостатка усиления. Несмотря на то, что мой плейер достаточно прилично качает 600 омные AKG k240 Sextet, тут басовый динамик явно испытывает недостаток мощи... Отсюда и "отдельный" бас. Гибридный усил a2p Tur06 дал немного более слитный диапазон, дал ОГРОМНУЮ сцену и но напрочь смешал ее 3д картину. Актеры ходили по сцене - поскрыпывали доски, но по звуку все стояли шеренгой во всю сцену... Стационарного ушного дома не оказалось и я решил извратиться. К обычному мощнику подключил адаптер от hifiman he6 и через переходник воткнуть 3001ые. И о чудо, вот он полнотелый, прекрасный звук. Единая картина.... Но.. выпил мозга серединой убрать так и не удалось, естественно фон от уся был сильный и кому нужны Дуну, что бы слушать от стационара. Принял решение заказать на Алике портативный усил Ling audio MG2 by DaMi. В комплектации максимальной мощности и сразу с дискретной картой вместо ОУ. Возможно это именно то, чего не хватает 3001ым что бы раскрыть задумку проектировщиков. ...если она, конечно, там изначально есть...
    Последний раз редактировалось NNewman; 19.06.2017 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо NNewman за полезный пост

    hide (21.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    75
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Добрый день !) хотел бы поинтересоваться у владельцев дунек 3001 ! все таки с каким портативным источником они лучше всего играют?)кто с чем слушал? ( сам слушаю как спокойный инструментал ,так и рок ,метал разных подстилей)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    FreeSamuR, мне понравилось как они с Ibasso DX200 сыгрались по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FreeSamuR Посмотреть сообщение
    все таки с каким портативным источником они лучше всего играют?)
    с каким блюдом обед вкуснее?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    75
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    с каким блюдом обед вкуснее?
    Ну можно было и не язвить ) я же просто совета или мнения спросил )
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FreeSamuR Посмотреть сообщение
    я же просто совета или мнения спросил )
    ну так и тоже просто спросил. И как вы видите ответы на эти вопросы? На любом источники они будут играть - это понятно. Понравится или нет - другой вопрос
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu DK-3001 
    #40
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Если уж так 3001 плохи-тогда к каким гибридам присмотреться? Хочу поехать в магазин и послушать наушники 3001,что еще посоветуете на тест?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-3001 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2020, 20:48
  2. Продам Dunu DK-3001 + переходник Dunu с 2.5 на 4.4
    от Luxuria Cat в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 14:49
  3. DUNU DK-3001 PRO
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 13:12
  4. Dunu dk-3001
    от andrei144 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 14:13
  5. Dunu DK-3001 [МСК]
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения