Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191
  1. Collapse Details
    Westone UM1 
    #1
    По умолчанию
    Есть ли владельцы сабжа? Если найдутся такие, отпишите, плз, впечатления от ушей - оч интересно. По нынешним раскладам по цене они (даже с доставкой) не оч сильно отличаются от Шуров Е2 и Эти6. Вопрос в том, насколько отличаются по звучанию. Интересуюсь пока в сугубо ознакомительных целях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    С Вэстонами все ок,и с басом,и с деталью,и с комфортом,и с качеством(made in usa)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    А как они в сравнении с конкурентами: Ети 6 и Шур Е2?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Это не конкуренты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Т.е. конкуренты - штатные ухи?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Для хи-хи ха-ха другая ветка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Вам всем по-ходу нравится жевать чужие сопли в перемешку со своими.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Фу как не культурно.
    Вестоны1 - это то с чего были скопированны Shure e2, не лутьшим образом надо сказать. Все это не один раз обмусоливалось и разжевывалось, кому интересно прочитайте архив.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Повторять не буду...
    Вы же не слушали UM1,так о чем вы рассуждаете %(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Фааук
    Фу как не культурно.
    Вестоны1 - это то с чего были скопированны Shure e2, не лутьшим образом надо сказать. Все это не один раз обмусоливалось и разжевывалось, кому интересно прочитайте архив.
    а вот это на правду не похоже)) хотя бы потому что в УМ1 один драйвер, а в Шурах 2. да и ушки по виду непохожи совсем.

    to nothing-72: имелось в виду, что они находятся в одной ценовой категории.
    Последний раз редактировалось STALKER77; 25.01.2006 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Кто это вам такую глупость сказал, двух драйверные только 2 Вестоны и их клон 5 Шуры все остальные имеют один драйвер. Про похожесь рассуждать не берусь , но Вестоны 1 послужили образцом ориентируясь на который были созданы Шуры 2.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Дабы избежать бессмысленных препирательств, привожу цитату с официадьного сайта Westone:
    Single Driver True Fit Earphone Built to the highest professional standards, the single-armature UM1 True Fit Earphone offers superior sound performance at an unprecedented low price.

    Кто хоть немного владеет английским, тот легко увидит, что они однодрайверные. С шурами какая-то непонятка: то ли действительно 2 драйвера только у старшей модели, толи я чего-то не догоняю. Вот цитата из т/х Шуров с официального сайта:
    Е2:
    Single high-energy driver.
    Е3:
    Single low mass/high-energy driver.
    Е4:
    Single high-energy driver with tuned port technology.

    Нам остается лишь разбираться в терминологии.

    Но АЧХ у них ужасная все равно.

    2 драйвера еще точно у всей серии UE Super Fi и у всех кастомов (кроме тех, у которых 3).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    И у EU3 тоже один драйвер. Вот из описания:
    This is because the super.fi 3 Studio is a single-driver model (one micro speaker per earphone)
    , whereas the 5 Pro is a dual-driver model. This is also why the 3 Studio is less than half the price of the 5 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM1 
    #14
    По умолчанию
    Вопрос к nothing-72!
    Интересно, а Вы не скажите, где покупали...если за границей, конечно? В плеере походу невозможно дождаться этого самого сабжа...=\ Так что просто интересно, в каком магазине брали...а то не все в Россию шлют... Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #15
    Thumbs up
    Доброго времени суток!
    Я решил поделиться своими впечатлениями от полученных мною пару дней назад по почте наушниками. Сам в свое время я выбирал между UM1 и UE3 – и все-таки остановил свой выбор на UM1. Руководствовался довольно субъективными представлениями, которые почерпнул на форуме…поэтому брал все-таки кота в меше – четкой уверенности в правильности моего выбора у меня не было. Поэтому, не исключено, что кто-то найдет мое повествование информативным для себя. Итак.

    1 – Где брал.
    Собственно, здесь: http://www.bhphotovideo.com. Заплатил я за все указанные $109 + $42.5 за средней скорости доставку. На сайте указано, что доставка займет 5-7 дней…однако я получил посылку только через 10 дней. Но уверен, что это происки наших работничков на почте…потому как таможню посылка прошла на 6-й день (на сайте есть статус доставки)…а вот внутри Москвы перемещалась еще 4 дня! По поводу упаковки и состояния – нареканий абсолютно никаких! Все как и должно быть!

    2 – Провод.
    Сам считаю фактор качественного провода крайне весомым аргументом в пользу наушников или наоборот – поэтому доверился фотографиям плетеного провода UM1. На самом деле, провод оказался довольно тоненьким…но он все равно внушает некоторую уверенность в его долговечности. Хотя…видно будет, сами понимаете…

    3 – Считающийся хрупким звуковод, на который одевается пена.
    Сталкивался на форуме с мнением, что это самое уязвимое место UM1… Так и есть! Сломать этот тоненький звуководик можно как нечего делать…как говорится, за пять и две! Но если часто не экспериментировать со сменой пенок, тем более, не делать этого на улице в холод…да и вообще делать это пореже и аккуратно – то, думаю, все будет ОК. Одеваются и снимаются пенки довольно легко, без усилий. Как и указано, делать это надо вращательными движениями – тогда все со звуководом будет в порядке.

    4 – Звук.
    Думаю, он именно такой, каким и должен быть! Очень чистый, без преукрашиваний, с хорошей детализацией, АЧХ, и довольно объемным звучанием. Слушаю я их всего 2 дня. За это время успел протестировать на The Smiths – The Smiths, Morrissey – Bona Drag и Your Arsenal, Joy Division – Closer, The Pink Floyd – Meddle и Obscured By Clouds, The Verve – A Storm In Heaven, Babybird – I Was Born A man и Bad Shave. В качестве звукопроизводящего устройства использую SONY D-777. Все диски родные и в основном made in Japan. Пишу это для того, чтобы у Вас могло сложиться впечатление о том, на чем я основываю свое мнение. Все для Вашего же блага! О том как музыка звучит на всяких там Айриверах, Айподах или еще каких-то аппаратах и в mp3 формате – судить не могу…мне не суждено об этом узнать. Так что выводы делайте сами… От того, что услышал я – я доволен!

    5 – Насадки.
    В комплекте 2 пары пенок коротких и 2 пары пенок подлиннее. Сидят очень удобно! Уши совершенно не устают, и лично я слушал музыку часами подряд.

    6 – Шумоизоляция.
    Громкость на плеере колебалась в пределах 6-8 единиц. То есть еще запасик для любителей, например, классики или слушать совсем уж громко. Так вот на этих вот 6-8 единицах метро не слышно напрочь! О нем напоминает только вибрирующая подметка ботинок во время движения поезда!

    В ИТОГЕ.
    Хорошие добротные наушники, стоящие своих 3500-4000 рупий (в зависимости от доставки)! Хотелось бы чтобы послужили долго…если будет что сказать нового – отпишу. Надеюсь, мои слова кому-то пригодятся… Всем удачи и хороших приобретений!
    Sony D-777 + Westone UM1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acris (02.04.2009), Ness (27.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #16
    По умолчанию
    как насчет цикания?
    с какими нибудь можете сравнить?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #17
    По умолчанию
    А по-подробнее вопрос? На предмет чего сравнить?
    Sony D-777 + Westone UM1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #18
    По умолчанию
    в смысле могли бы сравнить качество звучания. его особенности с какими нибдь другими IEM?
    И кроме того интересно почему из кандидатов при выборе выпали UM2
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #19
    По умолчанию
    Ну, по поводу UM2 причина проста - они более чем в 2 раза дороже. Тот факт, что они, очевидно, лучше - бесспорен. Была бы возможность - естественно купил бы UM2. Я выбирал из одного ценового диапазона - поэтому остановился на UM1 и UE3.

    Покопавшись на форуме, сложилось впечатление, что у этимотиков 6 и 6i очень слабый кабель...хотя звук у них неплохой - это надо признать. Но мне UM1 понравились больше! Даже сложно описать чем...звук просто более...приятный что ли. Да и с эргономической точки зрения они гораздо удобнее! Но это уже на любителя...
    Sony D-777 + Westone UM1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM1 - мнение владельца сабжа. 
    #20
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Блин, как фильтры менять в них?
    и подойдут ли от ЕР6 зеленые к ним?
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите SHURE 535 vs Westone W30 vs Westone W20
    от Seldon в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:59
  2. WESTONE EPIC PRO 64 лучший кабель westone
    от zanosilla в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 19:39
  3. У Westone 4r звук лучше, чем у Westone 4. Сказка или быль?
    от Sinitar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения