Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 501
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    По умолчанию
    Жесть какая-то, они не перестают удивлять.
    Я наконец то услышал своё устройство в "турбо" режиме, до этого эксперимента с IzoEm1 в этом режиме было всё очень ярко учитывая выделенные СЧ наушников, и невозможно было ощутить разницы от "нормал" режима, ощущение что всё становилось тупо громче и ярче. Теперь же это можно сказать - новый уровень.. . М-да, открытые Izoemки звучат теперь гладко в "турбо" режиме и так размеренно что сначала кажется что они стали звучать значительно медленнее. Но потом приходит понимание что я получил "пространство" - каждый звук получил дополнительный тембр, массу, пики исчезли и от этого стало чего-то не хватать по привычки потому как прибавилось тишины между звуками. Бас перестал быть таким убойным а как-бы разлился частично по всей мелодии, больше стало суббаса а более четкое разделение выделело мидбас. У меня нет слов. Я спокойно прослушал половину ночи в "турбо" режиме BL в то время когда мозга не хватало слушать музыку ночью в принципе /. И это на синючем проводе который шёл в комплекте с "чёрной меткой", мля пипец.
    Да, межблока нет на данный момент чтобы оценить звук по хорошему проводку, интересно будет почитать отзывы других пользователей IzoEm1, в открытом их варианте. Благо на этих наушниках длинные болтики поэтому приоткрыть крышечки не составит труда, а что бы они не закрывались я просунул расщеплённые части от спички(осторожней с проводами внутри).IMG_20201116_083227.jpg
    Последний раз редактировалось Pravist; 16.11.2020 в 04:58.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pravist за полезный пост

    QuaKarmak (17.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Отзывы с просторов интернету
    IzoEM-3V



    Григорий Зайцев
    сегодня в 19:44
    Дали мне на прослушку новую разработку "Майкрофт" (MyST)
    MyST IzoEM-3V - внутриканальные изодинамические наушники.
    Спецификация от изготовителя: Сопротивление 2,5 Ом, Чувствительность - 105 дБ/мВт.
    ***
    Обзоров я писать не умею, так что напишу честный отзыв человека, который уже более 30 лет занимается музыкой и для которого она является его профессией, ну и того, кто действительно является фанатом бренда MyST.

    Слушал на фулсиммоде Hifiman HM-801 и на стационаре MyST DAC 1862 в кастомных насадках заимствованных от MyST IzoEM-1.

    ***
    Начну с плюсов:

    Средние частоты - великолепны! Великолепны настолько, что в смысле правдоподобия тембров живых инструментов я ничего подобного в миниатюрных наушниках не слышал. Идеально звучат голоса, нет сибилянтов, хоровая ткань звучит ровно, детально, прекрасно выверена по балансу. Духовые и струнные инструменты как будто звучат прямо перед тобой! Это уникально и заслуживает отдельной похвалы!
    Реалистичность зашкаливает, а высверленное миниатюрное отверстие даёт ощущение звука открытой модели (без всех минусов открытой модели - так как эти наушники рядом стоящему человеку не будут слышны даже на значительной громкости т.е. функционируют практически как закрытые).

    Верхние частоты - хорошие, ровные, не свистят, не "выпиливают мозг". Да, по количеству обертонов они уступают спаренной арматуре MyST Nail 2×2, но играют почти на уровне с MyST Nail 1 (естественно, с подачей звука характерной для изодинамы, а не арматуры), что является крутейшим показателем для изодинамы!

    Нижние... вот с нижними есть определённые проблемы, по крайней мере лично для моего слуха.
    Нижний регистр (начинающийся примерно с середины большой октавы) по мере продвижения к контроктаве и субконтроктаве теряет в скорости и в яркости. Звук там воспроизводится более похожий на динамические модели наушников - он округлый, а быстрые ритмические фигуры часто сливаются в "общие контуры" - при том, что я слушал на очень хороших источниках! На некоторых записях, если не знать "что должно звучать внизу", то в этих наушниках этого в деталях и не расслышать - будут не точные тембро-тоны, но скорее "намёк на них" - в пределах нормы, но не для профессионала, для которого важно расслышать каждую ноту. С другой стороны, такие басы не отвлекают от середины, в которой расположен основной музыкальный материал, а середина туту не только великолепна, но и огромна - от малой октавы до предела клавиатуры рояля - и она идеально ровная.

    Интересно, что когда звучит туттийный аккорд оркестра/ансамбля - нет ощущений проседания басов - баланс идеальный. Концепция звука встроена тоже превосходно: это зрелый, разумный, выверенный продукт в котором можно получать удовольствие от музыки, слушая её часами.

    ***
    Сравнивал с MyST Nail 2×2 - там лучше с верхами и обертоникой, но иногда они на арматуре "выпиливают мозг". Сравнение с MyST Nail 1 показало, что на наушниках очень похожа середина, однако басы на "первых гвоздях" (хотя их и меньше по объёму) - точнее, быстрее - слышна каждая нота (для меня это важно). Но арматура звучит как арматура, а изодинама как изодинама, так что заменить MyST IzoEM-3V MyST Nail 1 не смогут - это разные продукты.

    Сравнивал с изодинамой: с MyST IzoEM-1 (просто из-за того что они внешне идентичны, ну и обе - изодинамы). На "первых" - сплошная звуковая "стена", мощь, с сильным изодинамическим окрасом, но без детализации: есть напор, агрессия, ощущение прослушивания старых, но очень хороших записей - за это я и люблю "единичку" - она по своему уникальна. Модель MyST IzoEM-3V - противоположна по концепции: нет "стен", нет "мощи как сплошного единого шквала звуков", но есть точность, детальность, гладкость и реалистичность тембрики. Так что можно лишь констатировать факт, что сравнивать их по сути оказалось бессмысленно - они совершенно разные - во всём, кроме внешнего вида (который почти идентичен).

    Сравнивал также с полноазмерной открытой изодинамой - MyST IzoPhones-30S. Если не сравнивать напрямую, то кажется что они похожи (насколько может быть похожи килограммовые открытые наушники, на миниатюрные затычки). Однако, при прямом сравнении MyST IzoPhones-30S выигрывают почти во всём (что собственно и предсказуемо), кроме одного - идеально сбалансированной и продуманной концепция звука.

    MyST IzoEM-3V - рассчитаны на человека, который любит слушать музыку и наслаждаться этим, MyST IzoPhones-30S - (для меня) рабочий инструмент для монтажа или написания музыки. В MyST IzoPhones-30S деталей чрезмерно много, от них быстро устаёшь, слышны все косяки записей (даже хороших, такие косяки, которые ни на чём другом подчас не слышны). Ну и в MyST IzoPhones-30S точно не пойдёшь на прогулку и не будешь их слушать в метро, а вот MyST IzoEM-3V вполне для этого годятся.

    ***
    Вывод: если кто-то хочет по настоящему хорошие наушники за разумные деньги и у вас есть хороший источник (мощный плеер), то один из немногих возможных вариантов, который может заинтересовать человека знающего что он ищет - это MyST IzoEM-3V.
    Буду ли я брать себе такие? Сейчас - скорее всего нет, так как в дороге предпочту арматуру MyST Nail 2×2 или MyST Nail 1 (смотря для какой музыки), а дома буду слушать на полноразмерах или вовсе из колонок. Но если бы я был просто любителем хорошей музыки, то одним и немногих вариантов при рассмотрении были бы точно MyST IzoEM-3V, которые, возможно, позже пополнят и мою коллекцию - больно уж у них гладкая и ровная середина - живая, настоящая и очень зрело преподнесённая. Так что поздравляю всех тех, кто работал над этой моделью! Прекрасный результат от самого любимого мной бренда.

    Мнение моё субъективно (как и любое мнение) и не предполагает дискуссии. Написал для тех, кому оно может быть интересным и не более того.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (25.02.2021), Makarevich (07.01.2021), Pravist (08.01.2021), vvtchr (03.05.2021), X-MEN (18.04.2021), Александр_33 (19.01.2021), Шурик (06.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Еще один отзыв на IzoEM-3V от нашего подписчика в ВК

    Стоят ли эти наушники своих денег. Да!! Однозначно да. Стану советовать эту модель друзьям? Нет ни в коем случаи. Я не эксперт так что дальше просто мнение человека любящего музыку определённых жанров. Я считаю что внутриканальные модели наушников покупают для мобильных устройств. Ну не представляю что дома кто то будет пользоваться такими моделями, есть нормальные полноразмерные уши дающие возможность слушать музыку не мешая другим. Поэтому для меня не актуально описывать звук модели с референсным усилителем для ушей.

    Данную модель пытался подружить с Fiio x5, Hiby 6 pro, iBasso dx200, ну что есть с тем и слушал. Сравнивал с Piinnacle P1, SHURE SE535, Westone W20, Ortofon E-Q5 ну и еще с парой моделей сопоставимых по цене из того что опять же есть у меня. Em-3v оказались капризны к источнику, а точнее к усилителю и спелись только с iBasso dx200 с 5 усилителем.

    Покупая думал что уж с Hiby не будет проблем, а фигушки! не смотря на просто сумасшедшее разрешение отличную микрродинамику и прочие прелести звук оказался несколько суховат, что неплохо, и женский вокал несколько режет звук какими то визгливыми нотами, при этом не на всех записях, в основном джаз и крайне редко оперные исполнители.
    То есть есть резонансы с которыми до конца не смогли побороться. С

    Fiio x5 просто скучно. А вот с dx200 просто отлично, только опять из 2 усилителей заиграли полностью только с 5! Да чуть чуть менее выражена микродинамика по сравнению с Hiby , но не стало визга, локализация натуральность звука просто 5+. На любой разумной громкости все четко отрисовано и солист не перекрикивает музыку а музыканты не скачут по сцене! Станут ли эти наушники моими постоянными спутниками в поездках не знаю, но точно одними из тех что всегда со мной.

    В паре пока вожу Westone и как то здорово они дополняют друг друга. Классика инструментальный джаз, биг бэнды - 3v, электронная и не очень качествено записанные концерты W20. Кстати ремастинг слушать на 3v тяжело, ну или мне не повезло. Да что слушалось. Ну легче сказать что не входит в мои интересы, тяжелый рок, рэп, откровенная попса, металл, а так куча классики в основном от Deutsche Grammophon и т.д. джаз от регтаймов до современных направлений, этоно, классический арт рок до современных групп ну и т.д. Наушники очень не плохие, но покупать только после внимательного прослушивания со своим источником, а то можно просто выкинуть деньги. Но уж если зашло то разочарованы точно не будете.


    P.S. Фотка от меня лично, прсото для красоты

    IMG_3875.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.03.2021), Failman (22.03.2021), GreyXanthor (22.03.2021), macossi (22.03.2021), Makarevich (22.03.2021), Pravist (29.05.2021), QuaKarmak (22.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Развлекаемся
    Кстати - а ничо так кочает!
    IMG_4139.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (27.03.2021), Pravist (29.05.2021), QuaKarmak (27.03.2021), rumble100 (27.03.2021), zaalse (27.03.2021), zoriev (02.04.2021), Шурик (06.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Развлекаемся
    Кстати - а ничо так кочает!
    Из текста можно подумать:
    Кстати - а ничо так кочает! Повесил байду на шею, ходишь и L вправо, R влево, бум, L влево, R вправо...

    И какая там реальная сила темной стороны то, что уже на изо воздействует? Джедайские штучки уже на нашей планете?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Лучшего времени, чем после выхода отзыва на P2, чтоб выложить отзыв о БТ версии изоемов я найти не мог
    Специально торопился, чтоб накал страстей не успел остыть

    IzoEM-3V BT (Whizzer AM1)
    Итак, чуть-чуть предыстории. Некоторое время назад, мы задумались над приобретением отладочной платы для освоения TWS микросхем. Было желание сделать БТ модуль для серии Nail, а также предложить миру свою версию TWS изодинам. Но, для начала надо было узнать, а на что способны 3V будучи подключенными к относительно слабеньким по мощности БТ модулям. Может быть просто нет смысла время тратить!?

    В общем у нас завалялся один модуль – Whizzer W2-AM1. Продать его не было никакой возможности в силу редкой (даже для китайцев) по тупости идеи присобачить к нему провода по гибкости сравнимые, примерно, с гибкостью бамбуковой удочки. О какой-либо посадке в ухо наушников к ним присобаченных и речи не было. В общем давно хотели куда-то пристроить, а тут и необходимость подоспела.
    Честно скажу, я лично ничего от этой связки не ожидал. Я, конечно, не некоторые – не считаю, что изоемам требуется подстанция для нормального проигрывания музыки, но и отрицать бесполезно – оные наушники несколько специфичны. Тот же LPG показал очень плохую совместимость (на громкости немного выше средней уходил в искажения). Потому думал – ну пищать будет и ладно. Оценить бы, насколько звук ухудшится.

    Каково же было мое удивление, что первое же включение создало ощущение, что наушники по БТ модулю играют чуть ли не лучше, чем по проводу. Я даже слегка запаниковал… рушатся основы аудиофилии! Чуть погодя все-таки взял себя в руки и разобрался в ситуации.
    В общем, помните я часто при тестировании TWS наушников писал, что многие из них, при плотной посадке, имеют явный перебор по низам. Похоже, что производитель компенсирует недостаточную мощность коррекцией тоналки, сдвигая её пониже. И в сочетании с IzoEM-3V это дело дало очень интересный эффект. Какой – чуть позже. Пока же вспомним еще одну особенность изодинам. Мне это необходимо сделать так как после отзыва про Tin P2 снова всплыла тема с «неправильным источником». И так как данная особенность имеет прямо отношение к текущей связке, материал стоит повторить.
    В общем у изодинамы есть одна очень хорошая особенность. Чтоб более-менее оценить её звучание на средних и (отчасти) на высоких частотах вы можете использовать любой источник. Главное требование – чтоб он был хотя бы минимально качественным, пусть и не самым мощным. Да – на слабом источнике вы не прочувствуете мощь, напор, плотность низов, но вот средние и высокие частоты – вполне. Мне приходилось сравнивать звук достаточно тугих HiFiman и даже собственных Ortophones на плеерах толщиною в половину спичечного коробка против стационарных аппаратов, так что я отвечаю за свои слова.
    Да – уровня наушников вы полностью не оцените, но что касается определенных вещей, таких как чистота серединки, её прозрачности, откровенных проблем на СЧ/ВЧ диапазоне – более чем. Даже можно более-менее оценить, насколько хлесткие наушники будут на низах при повышении мощности и уровня источника. Просто по характеру поведения это вполне можно угадать.

    Так к чему это я? Ну – для начала чтоб буковок было побольше. И чтоб слегка напомнить о некоторых особенностях изодинам, а то отдельные аудиофилы навыдумывали разных сказок, смущать народ и создать ореол избранности вокруг некоторых обладателей полумиллионных связок 
    Ну ладно, шутки в стороны. Пробежимся по звуку.
    Возможности самих изоемов описывать не буду, на то есть отдельная статья, тут опишу лишь отличия и общие впечатления.

    Как уже некоторые догадались, прочитав введение, причиной моего замешательства было то, что в отличии от проводного варианта, пропущенный через модуль звук, сохранив в большей мере прозрачность и гладкость среднечастотного диапазона, стал куда как массивнее, насыщеннее. У него появился жирок и густота. При этом не появилось никаких склонностей к бубнёжке или смазанности – изодинамическая очерченность осталась в полной мере!!!
    Особенность изодинамы сложилась с особенностью БТ модуля и создала одновременно и красивый и качественный звук.

    Конечно, чудес не бывает. Низы стали больше напоминать динамические, появилось легкая округлость, они попроще чем в проводном варианте. Впрочем, даже в таком виде они соревнуются с лучшими динамиками, которые я когда-либо вообще слушал, подключенными к любому плееру, любым известным проводом. По крайней мере нет такого, чтоб низы на всех мелодиях играли одинаково. Но – справедливости ради, характер их уже не такой хлесткий и быстрый как в проводном варианте.
    Ну и гладкости ВЧ проводного варианта, само собой тоже нет. Хотя и тут – далеко не каждый проводной топ будет столь же чистым и аккуратным на ВЧ как изоемы на этом БТ модуле. ВЧ именно что не совсем прозрачные, не такие гладкие, но в тоже время нет и намека на искажения, рассыпчатость, упрощенность и прочее. И да – как в проводном варианте они так же отчасти присажены. Хотя на информативность это никак не влияет.

    Что касается середины – то она все равно чувствуется приподнятой, как и в проводном варианте, но точно так же не вызывает ровным счетом никакого дискомфорта, ибо гладкая, чистая, прозрачная, предельно отчетливая. А в сочетании с «прокачанным» низом – тандем этой серединки просто обалденный. Наушники и поют, и качают одновременно. Причем делают это предельно гармонично, без ощущения разделения мелодии на «динамический низ и арматурный верх», как это бывает в схожих по характеру гибридах или даже просто в многодрайверах.

    В общем, «моя доволен». Эксперимент прошел не просто удачно – он еще раз показал, насколько же удачным вышел драйвер в данной модели. Чую, мало того, что он закрепится в нашей линейке наушников на долгие годы, сродни «гвоздикам», но также станет основой нескольких очень интересных продуктов. По-настоящему уникальных и неповторимых. И на его опыте, наверняка, нам предстоит создать еще не мало интересных продуктов.

    Что же касается данной связки в целом…
    По моему личному мнению, она в принципе снимает необходимость поиска каких-либо плееров. Сейчас на рынке нет ни одного плеера и ни одних наушников (кроме разве что некоторых отдельных связок старой версии P6 или LPG c некоторыми наушниками), которые хотя бы близко подбирались к данной модели по плотности и одновременно – по чистоте, гладкости и прозрачности. По выраженности среднечастотного диапазона, его разрешению и прочему.
    И что приятно – в данном случае уже нет необходимости спорить о каких-либо источниках. Те – не те… все источники где есть БТ становятся «теми»!
    Да – грешно себя так откровенно хвалить, но и молчать – не меньший грех в данном случае 

    P.S. Надеюсь, читающие меня регулярно вспомнят, что в своих итогах, да и обзорах я часто писал, что в последние годы производители TWS наушников обогнали производителей плееров и хиенд наушников к ним с точки зрения сбалансированного качества звука. Что я предпочту купить Lypertek Tevi нежели любой из современных плееров и любые наушники к ним. Даже при равенстве цены. При этом я мнил себя надеждой что рано или поздно мы выпустим свой плеер.
    Так вот. Я уже совсем не уверен, что на нужен свой плеер. Даже я сам не знаю, чего я еще хотел бы получить от звука, чего нет в IzoEm-3V BT. Так что, если вы думаете приобретать плеер и наушники и готовы вложить в это три десятка тысяч рублей, мой вам совет. Сначала послушайте эту связку. Я не говорю – купите, просто послушайте. Есть все шансы, что вы не мало сэкономите после этого 

    IMG_4139.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (29.03.2021), macossi (29.03.2021), Makarevich (29.03.2021), Pravist (29.05.2021), QuaKarmak (29.03.2021), zaalse (01.04.2021), Шурик (06.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 3V BT 
    По умолчанию
    Приветствую всех, начну с того, что мне довелось стать первым покупателем первой модели блютуз Izoem 3V, за это отдельное спасибо Роману что смог с ними расстаться после недавнего визита в Mycroft отметил очень достойное звучание проводных Izoem 3v, слушал их с 361 и на дюамп 1862 и 1866D да даже с ап100 они очень достойно себя показали. По характеру они схожи с 2 гвоздями и это для меня плюс так как я их обожаю.
    В общем получился великолепный, почти идеальный продукт. Когда я получил свои Izoem 3v блютуз то больше всего переживал как они будут в сравнении с проводными? При подключении к смартфону включил свой любимый тестовый трек и тут лично поймал вау-эффект, так как разницы особой с проводными с оговорками я не заметил и это круто, браво Myst! От себя добавлю что это лучшие блютуз полу-открытые изодинамы, вероятно единственные в своем роде в таком форм-факторе. Очень музыкальная и легкая подача с великолепными переходными характеристиками и одной из лучших сцен, что я слышал в блютуз наушниках и беспроводных в целом. Отедельно хочу добавить что с CP800 как по мне звук стал «сбалансированным», а нужен ли теперь вообще плеер? Имея их не могу ответить, рекомендую послушать) Источником был iPhone 11 и 11pro max. Только не разобрался как отключить пикание при повышении громкости или ее убавлении.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.04.2021), GreyXanthor (04.04.2021), macossi (05.04.2021), Makarevich (04.04.2021), Pravist (29.05.2021), QuaKarmak (04.04.2021), Rom2307 (04.04.2021), Шурик (06.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    По умолчанию
    Возможно ли провести замеры этого модуля? Вдруг там и переходные мультибитника без звона и шумы-искажения последних дельт, и половина усилительной части 361-го)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    По умолчанию
    По замерам не смогу помочь, лучше меня Роман ответит на Ваш вопрос
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Чтож, никогда не писал здесь отзывы на продукцию myst, но придётся это сделать, тк. я до сих пор в замешательстве, в первый день как izoem-3v приехали, я услышал звук ну очень посредственного качества, ВЧ практически отсутствовали, СЧ и НЧ были более менее приличного качества, но звук казался каким то искаженным, не покидало ощущение, что мои источники их не раскрывают и Роман выпустил очень сырой продукт, а я сказать, что был разочарован, это ничего не сказать... Да были какие-то хорошие моменты на электронных жанрах например, но к тому звуку, что я привык слушать, это совершенно не было похоже.
    Прошли сутки, я их уже выставил на продажу и думал забыть про них на долгое время, но по своему не малому опыты я привык извлекать лучшие качества из аппаратуры и часто пара дней и даже недель не хватало, чтобы давать полную оценку, будь то плеер, или наушники и т.д.
    В общем, мне повезло, что я дал изоемам последний шанс и был вознаграждён, не знаю, что случилось, но уши вдруг заиграли, появился хлесткий ударный и достаточно глубокий низ, середина запестрила изодинамическими деталями, а ВЧ стали заметно лучше, а главное в нужном количестве, причём всё это произошло на всех источниках, с которыми велась прослушка. Строчить могу ещё много, но боюсь, что это будет не всем интересно. Роман, так держать!)
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Filinozavr (27.04.2021), Makarevich (26.04.2021), Pravist (29.05.2021), Rom2307 (26.04.2021), Александр_33 (26.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    По умолчанию
    У меня так было с 2 гвоздями и на второй день прослушки раскрылись в лучшем виде��
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр_33 за полезный пост

    Rom2307 (26.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр_33 Посмотреть сообщение
    У меня так было с 2 гвоздями и на второй день прослушки раскрылись в лучшем виде��
    Да, 2 гвозди были у меня раз шесть, всегда чем то цепляли, хоть и не ВЧ-фоб, но здесь другое, гвозди мне сразу зашли, в отличии от изо... Насчёт баса немного оговорился, хлесткости конечно как таковой немного не хватает, но НЧ всё равно вкусные, как и подача, очень вовлекает и цепляет, магия гвоздей продолжается)
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BkmzSal за полезный пост

    Александр_33 (26.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    В общем, мне повезло, что я дал изоемам последний шанс и был вознаграждён, не знаю, что случилось,
    не поверите - это именно то, что было со мной. Описание один в один. Я когда их получил - послушал на HM601 (на том самом с которым и сейчас их использую) и подумал - "допиливать..."
    Потом послушал на стационаре, на 1866Д... а потом снова на мужике. И не могу поянть. Как будто наушники заменили Я об этом кажется даже писал в обзоре. И намекал, что именно этим они на двушки похожи. Надеюсь, что и судьба у них будет такой-же. Десято лет беспрерывных продаж и фанатская аудитория
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BkmzSal (27.04.2021), GreyXanthor (27.04.2021), X-MEN (27.04.2021), Александр_33 (26.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    По умолчанию
    Что-то подобное было и у меня. Когда первый раз включил, не понял. Вроде и играет, но звук как из бочки. Возможно, ещё сказалась привычка к гибридному звуку. Стал слушать дальше - понравилось, первый трек что произвёл впечатление - Tool - Chocolate Chip Trip, прям огонь по высоким, по ударкам. Вообще, я не аудиофил, наушников слушал мало, но такого качества ВЧ, например, не припомню. Что колокольчики, что тарелки, что электроновщина (Жан Михалыч Жаров, Bad Sector - Kosmodrom очень классно звучит.) Бумбокс-ориентированная электроновщина - хз, не дошёл до неё ещё.
    Звук действительно "слитный", НЧ живут в полном согласии с остальными. Но поначалу было непривычно. Если бы слушал в магазине перетыком по 5 мин, возможно бы повёлся где-то на вау-эффект, тут же он совсем отсутствует.

    (Пардон за сумбурный, несистемный набор музыки, на которую ссылаюсь. Что есть то есть в данный момент.)
    Kitaro - By The Sea Side реально поверил, что я на море, ну или рядом с настоящим море, когда засыпал.
    Moon Far Away - На зоре - удивили качеством атаки (если я правильно её понимаю). Там много стучащих и бренчащих звуков. Ну тут ещё и плеер свои пять копеек имеет (кулс)
    У некоторых групп местами таки лезет на первый план середина, если громко, приходится немного убавлять, black/speed/power metal, индастриал.... Чёрт, щас включил треки чтоб не быть голословным, и, кажется, уже привык, всё гармонично звучит..) Материал например такой - Blind Guardian, Dark Funeral альбом 96го года, Marduk - Panzer Division Marduk, Wintersun, Elderwind, Ice Ages, Therion - Beyond Sanctorum - он и изначально звучал на отлично, как и три альбома группы Death. Живые инструменты звучат особо хорошо (Sopor Aeternus, Vali, Лихолесье). Summoning звучит хорошо, но без вау. Только местами удивляет... Вообще да, при прослушивании наушники то и дело выдают приятные сюрпризы на каких-то моментах. В целом не хочется снимать, не раз засыпал в них. Русский рок (Кино, Nautilus, Мельница) - всё классно, НЧ ровно столько сколько надо, ВЧ разнообразны, информативны, не выпячены.

    По посадке - мне всё норм, с CP100 M, которые были в комплекте, заушно, даже и без заушин. Да, плетёные канаты помягче, не путаются так, но в целом провод солидный и надёжный. Коннектор вот так себе выглядит, в частности термоусадка и главное торчащая резьба. Но это мелочи. (интересно есть ли смысл припаять балансный штекер?)

    С IT03 тарелки нередко долбили по мозгам с моим плеером, тут же этого в помине нет.

    Могут вызывать привыкание)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BkmzSal (28.04.2021), colossus88 (28.04.2021), Makarevich (28.04.2021), Pravist (29.05.2021), Rom2307 (28.04.2021), X-MEN (28.04.2021), Пяпа (28.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    Вообще да, при прослушивании наушники то и дело выдают приятные сюрпризы на каких-то моментах. В целом не хочется снимать, не раз засыпал в них.
    Насчёт засыпать это верно)) Сидят как домашние тапочки, металл.конструкция вообще не ощущается в ушах. Звук настолько естественный, что ни грамма не напрягает, издают только приятные для уха излучения изо. По поводу как из бочки, по началу это так, но потом вдруг появляется открытость звучания, появляются мелкие детали, ВЧ начинают играть так, что ими восхищаешься, как и всем частотным диапазоном. С чем эти изменения связаны, пока не могу установить, есть три предположения: адаптируется и прогревается мозг; прогревается мембрана; либо это связано с воздухом в ушных каналах... Связи с посадкой установить не смог, пробовал разные насадки, сажал и глубоко и нет, особой разницы пока не заметил. Слушаю с hifiman 602 второй день подряд, по мне нормально их раскачивает на hiqh усилении и положения регулятора громкости на 6 из 10
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Filinozavr (28.04.2021), Pravist (29.05.2021), Rom2307 (28.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    Возможно, ещё сказалась привычка к гибридному звуку.
    кстати да - думаю, что очень многим потребуется "второе пришествие" - первое потребуется просто для того, чтоб "ресетить" настройку слуха под типово современный звук от этих ужасных киатйских гибридов которые в массе своей больше напоминают пародию на японский поп-школняк

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    что электроновщина (Жан Михалыч Жаров
    кстати вот да - все играют хорошо, но когда доходишь до качественной электронщины... это что-то.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    У некоторых групп местами таки лезет на первый план середина, если громко, приходится немного убавлять,
    не могу не признать - так и есть

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Filinozavr Посмотреть сообщение
    (интересно есть ли смысл припаять балансный штекер?)
    учитывая изменнеия котрые дают балансные усилки в плеера - противопоказано. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Звоном уши вынесете
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (28.04.2021), Filinozavr (28.04.2021), Pravist (29.05.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    А сколько по времени работает БТ-версия от одного заряда?
    И полуоткрытость означает, что звуки снаружи будут глушиться поменьше, чем у обычных затычек? Подумал об этом как о плюсе, т. к. давно есть идея о наушниках для велика, чтобы и качественно, и обстановку вокруг было слышно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    А сколько по времени работает БТ-версия от одного заряда?
    я помнится пытался на "износ" протестить, но забылось уже. помню, что гарантировано посмотрел фильм "довод" (кстати - кино в изозатычках слушать - это нечто!!!) и еще осталось на достаточно долгое время работы. По моим прикидкам 4 часа вроде держит стабильно.


    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    И полуоткрытость означает, что звуки снаружи будут глушиться поменьше, чем у обычных затычек?
    Как ни странно, мой напарник провел инетресный тест - взял обычные и с вентом трешки) и одним и тем же шумовым сигналом прогнал измерения на предмет шумодава. Так вот - версия с вентом даже лучше оказалась при подавлении НЧ шумов. Мы все еще пытаемся осмыслить как так произошло? Один единственный вариант - из-за отверстия типа крышка меньше изоражает из себя барабан
    Так что - разницы никакой по большей части. Там отверстие такое мелкое, что мало на что влияет. Нужно только чтоб мембране комфртнее было
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (29.05.2021), Prktl (14.05.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    По умолчанию
    13 ч примерно при громкости 60-70%, больше не замерял, слушаю их постоянно и долго, дискомфорта нет слышно вокруг при желании в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prktl (14.05.2021), Rom2307 (14.05.2021)

  35. Collapse Details
    Re: Затычки изодинамические серии MyST IzoEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Александр_33,
    Rom2307,
    Спасибо за ответы. Получается прилично! Надо будет заслушать при случае. Мельком слушал проводные - очень понравились сдержанным характером.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST IzoEM-3v (изодинамические IEM-наушники)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 17:11
  2. Myst izoem-3v
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:22
  3. MyST IzoEm-3v
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 09:00
  4. Изодинамические портативы MyST IzoEm-1
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения