Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #1
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, наушники под мои критерии. Нужны мониторники или накладные наушники, для улицы, в том числе метро. Плеер - dexp symphony, бюджет +-5000 рублей, вторичку рассматриваю, но с недоверием, всё-таки уши- не та вещь, которой приятно после кого-то пользоваться. Слушаю альтернативу, пост-хардкор, пост-рок, неоклассику, инди. Страдаю бассхедством, так что ушам хорошо бы "качать".
    Сейчас пользуюсь Creative 1600 - уши удобные, но в силу цены не очень детализованно звучащие, низы на улице почти не слышно.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Alexandermongolian, купил как раз для схожих целей Marshall Major II - удобные, отличная для накладных шумоизоляция, "босы кочают" (бас быстрый, мощный, в них отлично заходят хардрокеры-металлисты восьмидесятых), серединка с ВЧ так себе, простенько, но без грязьки. В этом бюджете по этим параметрам +/- похожи Аудиотехника М50, но они прямо-таки чебураторы, Маршаллы меньше и аккуратней с виду. Ещё Sennheiser Momentum понравились, но они сильно выходят за бюджет и я посчитал, что оно того не стоит.

    з.ы. Переслушал практически весь "накладной" ассортимент неназываемого здесь магазина, прежде чем купить эти Маршаллы и могу по пунктам обосновать, почему взял именно их, несмотря на некоторые явные недостатки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #3
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Маршалы как раз хотел послушать, так как внешне очень нравятся. А Аудио-техника и Сенхи и правда из бюджета выбиваются сильно)
    Насчет "чебураторов" - это не так страшно, если удобно сидят и уши сильно потеть не будут.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Alexandermongolian, купил как раз для схожих целей Marshall Major II - удобные, отличная для накладных шумоизоляция, "босы кочают" (бас быстрый, мощный, в них отлично заходят хардрокеры-металлисты восьмидесятых), серединка с ВЧ так себе, простенько, но без грязьки. В этом бюджете по этим параметрам +/- похожи Аудиотехника М50, но они прямо-таки чебураторы, Маршаллы меньше и аккуратней с виду. Ещё Sennheiser Momentum понравились, но они сильно выходят за бюджет и я посчитал, что оно того не стоит.

    з.ы. Переслушал практически весь "накладной" ассортимент неназываемого здесь магазина, прежде чем купить эти Маршаллы и могу по пунктам обосновать, почему взял именно их, несмотря на некоторые явные недостатки.
    Если не трудно, расскажите, почему взяли маршалы. А то много раз видел, мол уши они делать не умеют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Alexandermongolian, мои требования к наушникам были следующими, по убыванию:

    - не дороже 10 (на самом деле целился в 5, но был морально готов отдать вдвое больше, если уши - огонь);
    - закрытые (нужна шумка для электричек/метро);
    - по-возможности накладные, в крайнем случае охватывающие, с аккуратной дужкой, обязательно лёгкие;
    - звук с уклоном в темноту, акцент на НЧ. Чтоб нормально раскачивались телефоном. И лучше, чтоб звучали попроще, но без грязи.

    Собственно, эти критерии родились из осознания, что хочу максимально комфортно, фоном и не заморачиваясь слушать рубилово в дороге. Давно владею накладными B&W P3, но они не подходят по шумке, НЧ в них совсем съедаются внешними шумами и, как оказалось в сравнении, сильно проигрывают по глубине и структуре (выигрывая в середине и верхах). Совсем недавно стал обладателем копеечных накладных Sennheiser PX-100II и был ими очарован - они полностью укладывались в сформированную мной концепцию разъездных ушей (мегаудобные, басовитые и достаточно подробные), но были полностью открыты, то есть, шумоизоляция отсутствовала напрочь. Поэтому, придя на прослушку в DH, искал похожий звук с поправкой на закрытость. И тут всё плохо - то, что дешевле Маршаллов - заметно хуже как по звуку, так и по шумке/удобству, то что дороже - дороже раза в два, но не сильно лучше по звуку в целом, а по басу так даже и слабее (что, в общем-то правильно с точки зрения класса ушей), но мы-то помним - я искал именно кривую басовитую мясорубочку. С натяжкой сюда можно притянуть Моментумы, но я решил, что не стоит. Маршаллы за свои 5+ покрывают почти все сформированные мной критерии, но небольшие вопросы к ним всё же есть:

    - СЧ-ВЧ простоваты (я им это простил);
    - Подавляющее большинство негативных отзывов - хлипкое пластиковое крепление механизма сложения (поживём-увидим);
    - тугое оголовье на большие кочаны не рассчитано (мне комфортно, но видел жалобы в отзывах);
    - материал амбушюр и оголовья - кожзам, в отзывах тоже плюются, что осыпается со временем (опять-таки, поживём-увидим).

    В целом, если не предъявлять к ним запредельных требований, то на свой ценник - весьма годные вкусовые (под рубилово) уши.

    Спать в них сильно неудобно, но снимать, если надел, не хочется - звук очень комфортен для фоновой прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Alexandermongolian (12.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #5
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо вам за подробный ответ. Критерии у нас во многом схожи, съезжу послушать обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Alexandermongolian, да они в любом ларьке связи продаются, необязательно куда-то ездить. Просто в DH я поехал, даже не рассматривая вариант с Маршаллами, т.к. начитался когда-то по диагонали про них негатива, думал подобрать себе что-нибудь из бюджетных зенхайзеров, но в итоге всё же согласился с предложением продавца их послушать и они победили по совокупности качеств.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #7
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В ларьке связи надо долго бодаться с продавцами, чтобы дали что-то послушать перед покупкой)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    А если абстрагироваться от цены, много различий в Маршалах и Сенхах Моментум услышали?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Alexandermongolian, Сенхи ровнее, детальнее, заметно шире сцена. Оборотная сторона - ниже шумоизоляция и менее ударный бас.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #9
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    Новые Marshall Major II на Ебее можно в пределах 3000 заказать. Первое поколение вообще меньше 2000. Но Маршаллы больше давят басами, забивая СЧ и верхи. Рэп, какой-то долбёжник – идеально, но сложные вещи не отыграют. Мне раньше очень нравились JBL Reference 510, но я их перерос. Остались в виде полуфабриката, можно посмотреть здесь http://player.ru/showthread.php?t=185640&highlight=
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NordMaster Посмотреть сообщение
    Маршаллы больше давят басами, забивая СЧ и верхи. Рэп, какой-то долбёжник – идеально, но сложные вещи не отыграют.
    Металлику отыгрывают так, что в тестикулах чешется. Арию тоже. Причем в последнем случае уходит лютый визг и очень хорошо и фактурно отыгрывается басгитара и барабаны. Талант Грановского выходит из тени.
    Интересно, что с 603-м мужиком они невыразительны, подгуживают и сливают всё в кашицу, а вот на АК100 совсем другое дело - и атаки, и детальность, и вот это вот всё. И вообще завтра сгенерирую по ним отдельную ветку, с миниджеком и амбухами, а то упарываюсь ими в одно лицо без единомышленников - доколе?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    phantomlord (05.05.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Металлику отыгрывают так, что в тестикулах чешется. Арию тоже. Причем в последнем случае уходит лютый визг и очень хорошо и фактурно отыгрывается басгитара и барабаны. Талант Грановского выходит из тени.
    Интересно, что с 603-м мужиком они невыразительны, подгуживают и сливают всё в кашицу, а вот на АК100 совсем другое дело - и атаки, и детальность, и вот это вот всё. И вообще завтра сгенерирую по ним отдельную ветку, с миниджеком и амбухами, а то упарываюсь ими в одно лицо без единомышленников - доколе?
    Получается, с Вольфсоном так Маршаллы спелись? Интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NordMaster Посмотреть сообщение
    Получается, с Вольфсоном так Маршаллы спелись?
    Не знаю, в чём тут дело, но таки да. Они хорошо играют от простого ифона и отлично от вольфсона в АК100. С мужиком не зашли, хотя выходные сопротивления у них примерно одинаковы (21...23 Ом). Я себе объяснил это следующим образом - Маршаллы дают очень плотный, компактный звук без "воздуха" между КИЗ. Подача мужика тоже плотная и компактная, "в лицо". Видимо в связке это всё слишком переуплотняется. Ещё у мужика неглубок низ, не хватает ему ширины диапазона на НЧ, скрадывается инфра. АК100, с его "воздушной" подачей и "широкой сценой" как раз даёт Маршаллам самим разложить КИЗ "по вкусу" и обеспечивает бОльшую глубину НЧ.
    И да, они у меня второго поколения и куплены у официального дилера, это так же может играть роль (пофиксены недостатки первой модели и гаранированно оригинальны).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор полноразмерных наушников до 5000р для улицы 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    инженер, У меня с Hidizs AP100 вторые Маршаллы звучали, пардон, как из унитаза. Это при том, что сам плеер относительно нейтральный и аналитичный. Ritmix RH-508 с этим плеером выигрывают по всем статьям. Впрочем, я предпочитаю бутерброд с Myst PortAmp и Байеры DT250, а наушники подбирал для сына, у которого Fiio X1. Вот тут все сложно, очень капризный плеер, но с усилителем звучит на порядок лучше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо NordMaster за полезный пост

    Alexandermongolian (12.09.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 20:19
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.01.2022, 11:48
  3. Выбор полноразмерных ANС наушников для IEM
    от Ruiner в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2021, 10:28
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения