Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Sony vs Cowon. Опыт против... чего? 
    #1
    По умолчанию
    Думал о покупке Sony NW-E405. Но прочитав здесь немало тем, подзапутался. Не могу понять почему же все-таки многие на этом форуме выбирают iAUDIO U2 или 5, а не Sony NW-E40х или NW-E50х.
    Звук? Дизайн? Функциональность? Качество? Время Автономной работы? Что повлияло на ВАШ выбор?
    Насколько я понял цены их схожи (судя по разным прайсам в сети), вот только не понял почему...
    Может быть владельцы и того и другого выскажут свои аргументы повлиявшие на их выбор, а так же ощущения при эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    А о сменных аккумах, не проще ли купить Соньку со страшно долгоиграющим аккумом, чем к iA 5му два аккума и зарядник? Такое ощущение, что я не знаю о Соньке чего-то страшного... Кто юзал, поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konik
    А о сменных аккумах, не проще ли купить Соньку со страшно долгоиграющим аккумом, чем к iA 5му два аккума и зарядник? Такое ощущение, что я не знаю о Соньке чего-то страшного... Кто юзал, поделитесь впечатлениями.
    Просто для большого количества пользователем, сменный аккумулятор гораздо важнее, чем все остальное. Можно поехать в дорогу купить кучу батареек и не париться. Второе, где-то тут на форуме я читал тест ачх сони - так вот по нему видно что сонька серезно отстает от своих корейско-китайских собратьев. Хотя на практике, как я понял, это не заметно, все определяет индивидуальное восприятие. Многим не нравится тихий звук сонек, но они не знают, что его можно разлочить, правда не знаю точно на всех ли плеерах. Ну и пожалуй, самое главное - это их заморочки с атраком и сони стейджем, многим нужен плеер, который распознается компом как обыная флэшка без всяких заморочек. Некоторым не нравится дизайн. Так же, правда не берусь утверждать, нет воддержки ОГГ, ВАВ, если все это вас не отпугивает, то сони Ваш выбор !
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Но как я понял, Сонька распознается компом, как съемный диск. Только музыку для воспроизведения надо через программку пропускать (можно и не кодируя), которую, кстати, можно в установленном виде на флешке же и держать, весит метра полтора (если в чем ошибся -- поправьте).
    Не смотря на это мне все равно Соька кажется привлекательнее iA U2.
    Вот тихий звук -- это конечно печально. Надо будет в магазине протестить и потом делать окончательные выводы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Купил на днях дочке nw-e507. На первом месте при выборе стояло качество звука. Вариант Cowon тоже рассматривался. К сожалению, полноценно протестировать корейцев не удалось, а то, что мне дали послушать (демо-треки на плейере), качеством звучания меня не устроило. Соньку же удалось поюзать еще 99-ю модель, поэтому насчет звука я был спокоен - решил не брать кота в мешке. Что же касается многочисленных нареканий на SS - тут приходится выбирать: или простота залива музыки, или кайфный поиск по альбомам, исполнителям, трекам, реализованный за счет использования SS. По поводу подключения в качестве UMS - плейер виден в системе как съемный диск без всяких драйверов (WinXP), с сайта Sony скачивается MP3 File Manager (1,5 мега), постоянно находящийся на флэше и избавляющий от проблем с подключением чужому компу. Отсутствие поддержки OGG - да, действительно, жаль, а WAV - нет, не жаль, - много ли wav-ов зальешь на гиг? Из "железной" составляющей соньки раздражает пока только неудобный разъем с заглушкой под мини- USB.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    А при подключении к чужому компу манагер файлов с флешки нужно на комп скидывать, или она с флешки и работает в винде?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Запускаешь прямо с флэшки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    А что насчет тихого звучания? И каково реальное время автаномной работы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ограничение громкости снимается в сервисном меню у всех сонек, насколько я помню.
    Работают они действительно долго. Но я подозреваю, что как и в случае с hd5, огромное влияние на время работы оказывает частая смена песен и лазанья в библиотеке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Громкость на максимум не использую, дочь и жена - те вообще слушают на половинной громкости. Правда, в метро не проверял - не было пока возможности. В принципе, это сильно зависит еще от уровня записи mp3. Есть прога (mp3gain), позволяющая изменять этот уровень. По поводу снятия ограничения громкости - эту инфу нашел только в отношении сонек на hdd. Может, кто подскажет, как это сделать на 4XX и 5XX?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Здесь serviсe manuals имеются. Необходима регистрация.

    mp3gain и подобные лучше не использовать, звучание ухудшается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Авторы mp3gain утверждают, что звучание не меняется, более того, если уровень сначала повысить, а потом понизить на одно и то же значение, должен получиться идентичный файл.
    serviсe manual скачал, - интересно, забавно, но ничего практически применимого (для исправно работающего плейера) не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Звучание ухудшается при воспроизведении. Здесь уже писали про максимально допустимый уровень сигнала. То есть при нормальной громкости её повышение приведёт к искажениям.

    Жаль что в мануале ничего полезного.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Sony = Sonic Stage + борьба с пЫратством (читай - тихое ущемление прав mp3-юзеров, типа блокировки эквалайзера при прослушивании mp3-шек в HD-5).
    До тех пор, пока эта формула будет жить, продукция Соньки в моих глазах будет мертва
    Посему и взял себе iAudio M5, а не Sony HD-5, хотя у последнего и корпус металлический, и знаменитое качество Сони, и бла-бла-бла...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Никто же не заставлят выбирать Сони под страхом смерти. На вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, нравится Сони, а все остальные кажутся паршивыми.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    А скопированная с Соньки музыка воспроизводится на компе или же SS делает ее доступной только плееру?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Всё воспроизводится =) Ставь gym и ещё и копироваться будет без проблем.
    Эквалайзер... я им не пользуюсь почти - лёгкого поднятия низов вплне достаточно, а это и с mp3 сделать можно.

    666 сообщений однако! Ура товарищи!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    ИМХО, все это субъективно, согласен (мир-дружба-жвачка ).
    НО! Я терпеть не могу, когда мне вставляют палки в колеса. И отобранный эквалайзер - это не мой метод.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, лучше бегать в сервис каждый месяц и платить за постоянный ремонт, после окончания гарантии. Сони по качеству лучше.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Кончай. С качеством проблем нет ни у тех ни у других.
    Хотя центров у сони до ж... не поспоришь =)
    Последний раз редактировалось Dos; 28.01.2006 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ritmix RF-9700 против Cowon D2
    от havamal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 11:42
  3. Cowon D2 против Creative Zen
    от DoShi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения