Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 134 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2674
  1. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Прикупил U3 2g, до сих пор год юзал G3 2g.
    Поскольку покупал как подарок для подруги, решил воспользоваться случаем и сравнить по звучанию, чтобы решить какой отдать подруге, какой себе пока оставить. Сравнивались при отключеных улучшайзерах, выключенном (нормал) эквалайзере, на ушках Sen... PX100 (записи 320 Ogg, слив на оба плеера, включал одновременно и задрачивал плееры перетыкая уши...)

    мои исключительно субьективные впечатления:

    1) к большому недоумению (может чего не догоняю...) громкость обоих плееров практически идентична (слушал, сравнивая, обоих на 40)
    2) люблю хорошие низы, поэтому это первое что смотрел, на композициях Medwyn Goodall "Shaman King", Gordon "Sacred Earth Drums"
    - на U3 более артикулированный и детальные низы, четче прорисованы верхние низкие
    - на G3 мне показалось больше нижнего низа (может он просто лучше слышен в отсутствие верхних низов)
    в результате воспринимаются сильно по-разному: U3 детальней четче и жестче по низам, G3 мягче, глубже и обьемней (как раз этими низами мне и нравился всегда G3, это примерно то же самое, что сразу замечаешь меняя полочники Yamaha на Dynaudio)
    3) вокал и инструменталка на альбоме Blackmore's Night "Shadow of the Moon"
    - U3 несколько ярче, четче и детальней и где-то прозрачней чем G3, но порой взникает впечатление, что восприятие из-за резковатости в детализации , как-будто разваливается, G3 дает более гармоничное и целостное впечатление от композиции
    4) электронная музыка (скрипка и т.д.) Ed Alleyne-Johnson "Purple Electric Violin Concerto" звучала практически одинаково
    5) что смутило, в первые одну, пару секунд начала композиций, например "Sacred Earth Drums", пока мелодия только начинается от очень тихой и музыка еще не зазвучала активно, у U3 четко слышен фоном высокочастотный шум (легкий треск) у G3 этого нет (или настолько сглаженно, что почти не улавливается) когда песня зазвучала конечно этого уже не слышно
    6) в целом было ощущение, что U3 дает яркий, детализированный и плотный поток, вся музыка очень близко и несколько напрориста, G3 дает пространство и впечатление что все то-же на некотором расстоянии, более мягко, вольготно и целостно.

    резюме, начинал слушать с ожиданием, что сейчас U3 умоет G3 под чистую, а получил двойственное впечатление, мне чуть приятней более глубокий и мягкий низ G3, и нравиться детализация и яркость в середине и верхах U3
    может конечно я просто привык к звуку G3, но вот теперь ломаю голову какой-же аппарат отдать подруге, какой оставить надо дать и ей послушать, что больше понравиться


    p.s. хочу прикупить X5, подскажите плиз, какие отличия в звучании у него в сравнении с U3 ? и G3 ?
    и не сравнивал ли кто-нить G3 или U3 или X5 с Zen Micro, как они по звуку ?
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 17.11.2006 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    X5 громче обоих. И судя по вашему отзыву, по звучанию он намного ближе к G3, чем к U3.

    А шум в U3 похоже от подсветки экрана в сочетании с чувствительными наушниками. Как тольок экран погаснет этот шум практически полностью исчезает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ага, Х5 по отношению к U3 предыдущее поколение, но родственные флешки он переигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Пара вопросов:
    1) Есть ли на u3 autoplay? Т.е. справедливо ли утверждение "Включаешь u3 и он начинает играть музыку без дополнительных нажатий"
    2) Удобно ли нажимать джойстик под одеждой? Кто-нибудь носит U3 на шее? Сколько нажатий нужно чтобы переключить на следущую песню?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    1 - да
    2 - кому как, 1 нажатие
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    сравнил работу диктофона в U3 с G3 (использую часто для записи тренингов, качество вполне)

    - чувствительность микрофона такая же, если не выше (через пятиметровую комнату, бормотание под нос направленное вбок, на фоне тихой музыки, вполне пишут)
    - есть впечатление, что в U3 высокочастотные шумы (при перекладывании и т.д.) интенсивней выраженны и в целом запись чуть звонче
    - порадовала новая возможность AVTO уровня (работает приятно)

    в целом понравилось


    спасибо за коменты насчет X5 (надеюсь у него диктофон не хуже G3)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Вот что мне в этом плеере не понравилось:
    -галимый джойстик(по сравнению с моим старым 795 айриверским,как палка на соплях)
    -отсутствие режима нармального рандомного воспроизведения песен(там проста перемешка как в сасунге Z5)
    -слишком легкий
    -нудобно управлять из за джойстика(неприятно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Джойстик у U3 вполне нормальный, работает четко без сбоев. А вот руки у кого-то галимые.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brider
    отсутствие режима нармального рандомного воспроизведения песен(там проста перемешка как в сасунге Z5)
    а какой ещё бывает шаффл? рэндом там делается иначе, плейлистами надо уметь пользоваться...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Gunner,
    не тебе судить какие у меня руки, то что я написал это мое сугубо личное мнение мнениеКурт,
    имеется ввиду как в айривере(тоесть если в зад или вперед переключать будет разная песня)
    если ты умеешь плейлистами пользоватся,то обьясни елси не трудно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Brider, а инструкция на что? шаффл в ковоне имеет определённый алгоритм, раньше об этом писалось. и джойстики в ковонах что надо, попрошу без излишнего максимализма...
    Последний раз редактировалось Курт; 20.11.2006 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Купил сегодня U3. Выбирал из U3 и g3. Специально смотрел джойстик. Нормальный джойстик, но на iRiver 795 действительно лучше. Был у меня такой.. в кефире случайно утопил и он, сц..., здох (не для всех йогурты одинаково полезны)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    проверил время записи на диктофон:
    - U3 примерно 2.5 часа (акум был немного разряжен), у G3 от батарейки дюрасел порядка 12 часов точно есть (возможно больше)
    - понравилось, что U3 сохранил файл прежде чем вырубиться, G3 херит последнюю запись, когда садится питание
    - при этом обьем файла записи U3 порядка 103 мег в wma, у G3 в mp3 при том же времени и качестве где-то втрое меньше

    вот пожалуй и определился мой выбор между U3 и G3 поскольку мне нужно часто писать часов по десять без подзарядок
    может я что-то недопонял? у кого-нибудь U3 пишет заметно дольше от одной зарядки?

    p.s. джойстик в U3 по форме и ощущению мне больше симпатичен чем у G3, но справедливости ради стоит отметить, что у моего купленного по инету, без проверки, движение джойстика вверх частенько не срабатывает (вначале думал вообще клин, потом вроде стал иногда работать) но вроде не смертельно
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 21.11.2006 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Народ, а вот скажите, видео он какого разрешения проигрывает?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    160x128, как экран.
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    В самом низу вот этой странички есть пример видео.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    После покупки U3 2G в мае
    проверил время записи на диктофон:
    - примерно 12 часов (3 файла)
    Если интересно для сравнения могу еще раз проверить на разных битрейтах
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Misha ! вы вселяете в меня надежду!

    все бросаю и иду перепроверять для разных биттрейдов (в тот раз поверял на 96)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    "Был неправ... погорячился... вспылил..." (с)

    действительно, на 128к диктофон (при полной зарядке) отработал около 11 часов (последний файл перед отключением также самосохранился)

    еще раз misha2 спасибо! U3 реабилитирован
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Рад, что пригодилась моя информация.
    Могу добавить, что диктофоном часто пользуюсь на экскурсиях: жена записывает звук, а я бегаю с видеокамерой, потом компонуем фильмы. Надо обратить внимание,что U3 делает только 500 файлов в директории VOICE.
    Потом он продолжает запись 501 файла, но его уже не сохраняет.Стирание не нужных файлов не помогает: U3 видит не количество файлов, а номер последнего 500. Чтобы не переносить все файлы в другую директорию я просто переименовал ее в VOICE1 и снова создал VOICE. Повезло, что в гостинице нашелся комп с USB.
    И еще, если промежутки между записями до 30 мин ,я ставлю на паузу( аккумулятора хватает надолго), даже с потушенным дисплеем сразу начинается запись (после же отключения приходиться долго ждать - (5-6 сек).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 134 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения