Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1057
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Если перед включением плеера зажать верхнуюю кнопку на левой грани что пишет? По идее никаких промежуточных не нужно
    если речь идет о кнопке "назад" (<<), при выключенном плеере не пишет ничего.
    если при выключенном зажать ее и включение, раздается щелчок. что странно.
    и не включается.
    кстати, когда выбираешь "систем апгрейд" и соглашаешься, то тоже раздается щелчок и перегружается.
    если зажать ее (кнопку) при включенном плеере - тоже ничего интересного не происходит.

    зыЖ
    может, щелчок мне только кажется?
    чему там щелкать?
    но эта психосоматика совпадает с некоторыми вот действиями.
    )

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Прошиваться должен с любой прошивки.
    Я рекомендую делать прошивку так: закинуть .upt на карту, выключить плеер, нажать и держать среднюю кнопку слева (Play), включить плеер, дождаться начала процесса обновления, отпустить кнопку Play.
    Т.е. шиться сразу из загрузчика, минуя ОС.
    вот, нашел про две кнопки. может, попробую. только подзаряжу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    А, значит плей надо держать, а не назад и надо в выключенном состоянии, а не при выключении
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    в общем, все как и в том диалоге возле найденного сообщения.
    нажатие двух кнопок - моргание логотипа, циклически.
    там помогла прошивка через утилиту.
    ну, если будет не в лом, попробую.
    хотя... а есть ли плюс в новой прошивке ?
    стоит ли ее шить?
    что я получу?

    диспозиция:
    блютус не использую никоим образом, только по шнуру.
    все эти апт-х и хиби ремоте - вообще не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    При зажатой кнопке плэй нажимаю кнопку включения и ничего не происходит. Подключаю кабель к ноутбуку, видит как флешку и комбинация клавиш "плэй - включение" работает, а вместо картинки снова серый экран и щелчок действительно есть, его выдает реле (здесь на форуме вычитал). Плеер использовал всего год, купил наушники дорогие, флешку на 128, много FLAC скинул. Все круто, только хотел шрифты покрупнее, прошил и вообще лишился. Скажите есть шанс оживить плеер ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vertolet Посмотреть сообщение
    а вместо картинки снова серый экран
    Не должна никакая картинка появляться, если на карте лежит прошивка, то должен сразу показываться процесс перепрошивки (2 прогрессбара). На экране вообще кроме подсветки ничего не появляется? Такое ощущение, что у вас слетел загрузчик и нужно будет через утилиту USB Cloner Tool восстанавливать, если это так
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    vertolet (20.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Столкнулся с проблемой.
    После очередной зарядки плеер сильно нагрелся. Вынул шнур. Ни смотря на это анимация зарядки на экране отображалась.
    Полазил по меню. Анимация зарядки не исчезала, подключил опять к сети, экран потух.
    Плеер не включается, комп его не видит.
    Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можно что-нибудь предпринять?
    Гарантийный срок уже вышел.
    Можете порекомендовать в Москве место где можно попробовать его отремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Не должна никакая картинка появляться, если на карте лежит прошивка, то должен сразу показываться процесс перепрошивки (2 прогрессбара). На экране вообще кроме подсветки ничего не появляется? Такое ощущение, что у вас слетел загрузчик и нужно будет через утилиту USB Cloner Tool восстанавливать, если это так
    Вы правы, при прошивке так и было черный экран и 2 прогрессбара. Можете дать ссылку на материал или пояснить что нужно будет клонировать через утилиту USB Clone Tool, т.к. ноутбук видит только флешку с прошивкой в плеере, без нее просто издает сигнал подключения?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vertolet Посмотреть сообщение
    Вы правы, при прошивке так и было черный экран и 2 прогрессбара. Можете дать ссылку на материал или пояснить что нужно будет клонировать через утилиту USB Clone Tool, т.к. ноутбук видит только флешку с прошивкой в плеере, без нее просто издает сигнал подключения?
    Отсюда берите утилиту, описание у меня в подписи есть для М1 по ссылке. Мак адрес БТ лучше прописать на тот, который и был, если сможете его откуда-то вытащить. Я так и не понял, плеер вообще сейчас кирпичом или процесс прошивки показывается всё-таки?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    пообщался с поддержкой шанлиня, порекомендовали попробовать сначала накатить 3.0.
    3.0 - столь же безуспешно.
    итогово дали пару ссылок, быть может, кому то будет полезно.
    утилита cloner и преподготовленная прошивка:

    Please download cloner tool and force flash new firmware from computer:

    Cloner: https://drive.google.com/open?id=1tH...3hGwO_ktYTNmGX

    M2s special firmware for cloner: https://drive.google.com/open?id=1u7...j9S3PoGKJz2TPw
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dieug за полезный пост

    r4aar (27.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Отсюда берите утилиту, описание у меня в подписи есть для М1 по ссылке. Мак адрес БТ лучше прописать на тот, который и был, если сможете его откуда-то вытащить. Я так и не понял, плеер вообще сейчас кирпичом или процесс прошивки показывается всё-таки?
    Кирпичем с подсветкой, но сейчас занимаюсь восстановлением применяя Ваши рекомендации. Подскажите bt_mac возможно восстановить по серийному номеру указанному на коробке?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Отсюда берите утилиту, описание у меня в подписи есть для М1 по ссылке. Мак адрес БТ лучше прописать на тот, который и был, если сможете его откуда-то вытащить. Я так и не понял, плеер вообще сейчас кирпичом или процесс прошивки показывается всё-таки?
    Все получилось, удивило то, что время и настройки эквалайзера остались прежние. В настройках плеера теперь v.3.5 и bt_mac отличается от того что был в cloner tool. Скорее всего изначально моя ошибка была в том, что я использовал прошивку предватительно не извлеченную из архива. Эмоции как от покупки нового!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vertolet за полезный пост

    r4aar (03.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vertolet Посмотреть сообщение
    Все получилось, удивило то, что время и настройки эквалайзера остались прежние. В настройках плеера теперь v.3.5 и bt_mac отличается от того что был в cloner tool. Скорее всего изначально моя ошибка была в том, что я использовал прошивку предватительно не извлеченную из архива. Эмоции как от покупки нового!!!
    Ну хоть работает теперь, поздравляю. Мак адрес ни на что особо не влияет, так что можете оставить как есть, если вы не перфекционист)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Планирую взять сабж в качестве цифрового транспорта для dacportable. Есть проблемы при выводе звука через юсб? И какой фактически максимальный объем карт памяти поддерживается?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Для планирующих к покупке - у меня через почти 2 года эксплуатации только что сломалось колесико - не пружинит обратно. То есть теперь крутить его можно только держа двумя ногтями и как бы вытягивая из корпуса. Если крутить одним пальцем то получается нажатие внутрь и оно постоянно срабатывает. Причем сам энкодер наверно не разобрать уже. В общем не самый надежный плеер оказался - маленько разочарован.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Servantes за полезный пост

    r4aar (26.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Планирую взять сабж в качестве цифрового транспорта для dacportable. Есть проблемы при выводе звука через юсб? И какой фактически максимальный объем карт памяти поддерживается?
    посмотрите что-нибудь другой фирмы....не советую данный плеер к покупке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    55
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
    Для планирующих к покупке - у меня через почти 2 года эксплуатации только что сломалось колесико - не пружинит обратно. То есть теперь крутить его можно только держа двумя ногтями и как бы вытягивая из корпуса. Если крутить одним пальцем то получается нажатие внутрь и оно постоянно срабатывает. Причем сам энкодер наверно не разобрать уже. В общем не самый надежный плеер оказался - маленько разочарован.

    Та же фигня, но через примерно год. Отвалилось колесико громкости совсем. Юзал вроде бережно, почти не тыкал в него, в основном управлял через hybly... Вот теперь думаю как отремонтировать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    По поводу колесика - я решил свою проблему с запавшим. Может кому поможет описание.
    Само колесико штифтом вставляется в корпус, на фотографии он бежево-серый. корпус сидит на небольшой платке, у этой платки с обратной стороны подпружиненная кнопка. Сама эта платка с корпусом удерживается от вращения металлическим кронштейном на 2 винтах, так вот в моем случае почему то эта кнопка перестала доставать до металлического кронштейна, похоже он сдвинулся в глубь. Открутил винты, прижал его на место и все заработало как надо. Но как то все ненадежно и пошатывается, как исправить не знаю - целиком всю эту халабуду вклеить нельзя, должна ходить для нажатия колесика. Сама конструкция внушает опасения - при вращении колеса платка немного поворачивается внутри кронштейна, все хлипенько. Думаю что ремонта хватит не надолго. У кого колесо при повороте проскальзывает, то можно вал колеса будет прямо вклеить в корпус, наверняка решит вопрос.


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Servantes за полезный пост

    kak2z (11.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Servantes, А почему с обратной стороны платы разъём наушников такой поломаный? Брак или сам разваливается?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    С той стороны где видны 6 контактов у джека я его пропаивал в предыдущем ремонте - на двух контактах припой треснул и отслаивался от платы - пропадал левый канал в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    55
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ребята, выручайте. Отвалилось колесико громкости, и я его потерял ((
    Может кто знает где прикупить можно или как заменить чем, выручайте.

    Уфф, нашел колесико...
    Тепреь вот как его приклеить...
    Делитесь опытом))
    Последний раз редактировалось DefCom; 01.06.2019 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения