Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1057
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Измерения Shanling M2s
    http://reference-audio-analyzer.pro/...anling-m2s.php
    http://reference-audio-analyzer.pro/...anling-m2s.php

    На данный момент в базе есть практически все Shanling для чравнений: M1, M2, M5 и M2s
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (04.06.2017), evge-tlt (04.06.2017), sludge (04.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    графики это конечно хорошо, но было бы отлично если б кто нибудь сказал что нибудь исходя из графиков =) а если еще и в сравнении с информацией от графиков других шанлиней то прям цены не будет =)
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    графики это конечно хорошо, но было бы отлично если б кто нибудь сказал что нибудь исходя из графиков =) а если еще и в сравнении с информацией от графиков других шанлиней то прям цены не будет =)
    Постараюсь немного позже расписать подробно. Руки не доходят, много других задач. Если очень кратко - очень хорошо реализован усилитель для работы в чистом режиме.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (04.06.2017), Era in Ear (04.06.2017), Olldman (07.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    получил плеер... покамогу сказать, что звучит мягко, драйвово, и со всеми наушниками по-разному... ))) Нет дебилизка 801-го хайфаймена с удручающей долбежкой. Есть приятная музыкальная подложка без акцентов на НЧ и ВЧ (явных). Есть музыкальная серединка.... Очень понравилось, что плеер достаточно мощный для драйва, но драйв не форсированный как каине n6, а такой немного - но есть))))

    Пока не понял, насколько естественны ВЧ.... Мозг вроде не пилят (на всех наушниках), но моим фиты335 пришлось по душе более акцентрированная серединка нежели края диапазона. Проверка на эквалайзер выявила, что ровность (без эквалайзера) дает самый сбалансированный звук - что есть неплохо. То есть фиты их ушей вынимать уже не охота)))

    потом проанализирую еще. Но первое впечатление сугубо положительное.

    Колесико вроде не проскакивает.... немного не хватает скорости включения после полного выключения. Не критично. Но режим ожидания не знаю насколько эффективен в плане энергосбережения.

    У кого есть накладные наушники Градо советую попробовать... Поют соловьем.

    В общем все музыкально достаточно чтобы не ловить блох и не расстраиваться. Вполне допускаю что топовые плееры будут техничнее, но если ставить вопрос как НЕ НАВРЕДИ - то тут все в меру, а мозг сам подстраивается под недостающее.

    Классику слушать можно. Металл тоже. Вокал бесподобен на всех ушах. Подбор наушников для правильной связки очень важен для правильного восприятия. Некоторые эксперименты будут удачными.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    У меня плеер довольно честно не сыгрался с баерами 770 LE (32 om). Отлично получилось с iGrado. Есть еще несколько наушников (Ultrasone ed8, denon2000, Fostexth900, соньки H3....)

    Буду эксперементировать))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (05.06.2017), Dmitry F (06.06.2017), La Calma (06.06.2017), macossi (09.08.2017), Olldman (05.06.2017), petrovsky13 (05.06.2017), shurik71 (05.06.2017), sludge (05.06.2017), twixicore (21.06.2019), Yamakassi47 (05.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал со всем имеющимся арсеналом наушников. Самое техничное сочетание получилось с Denon2000. Раскачиваются полноценно на 70 из 100. Но в плане вокала фиты впереди планеты всей. И всеядней в отношении разных жанров. Очень необычно запели Ultrasone ed8 - почему-то очень похоже на фиты, но более зажато и не все играет так музыкально и увлекательно.

    Соньки H3 с плееров не очень понравилось. Все вроде отыгрывает, но серединка задвинута и высокие ярчат. Igrado с плеером спелись достаточно технично и музыкально, но по прошетствии некоторого времени понимаешь, что с собой буду носить карманный вариант (плеер с фитами совсем места не занимает, можно всегда в кармане держать, да и вес смешной у плеера даже по сравнению с телефоном...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Давненько не заглядывал сюда - наверное, со времен покупки Сансы и ушей к ним. Решил перейти на "новый уровень" - заглядываюсь на эти ваши Шанлини... Проработка интерфейса, "крутилка", серьёзная начинка, как для своего форм-фактора, синезуб. Заинтересовал М1 - а тут, смотрю м2с с сравнительно небольшой разницей в цене - и задумался. Как быть? Оговорюсь сразу - не аудиофил, хожу с так мне полюбившимися Саундмеджиками е10с - будет ли так ощутима разница со старушкой Сансой? Допустим - если переведу всю фонотеку во Флак (по возможности)? Буду очень благодарен всем, кто откликнется. Особенно - бывшим сансоводам)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Если рассматривать на перспективу 4-5 лет - то очень получился плеерок. Музыкальный. Достаточно нейтральный, чтобы ощутить разницу между наушниками. Достаточно мощный для низкоомных лопухов. Очень легко помещается в карман. И самое главное - нет основной атрибутики китаёвщины - все хорошо собрано, глаз радует. Слух ласкает. Что еще нужно? Если только сравнить с астел-керном 1000-м для прикола)))) Тот вроде даже изодинамику тянет на ура.

    Мне еще нравится, что можно наконец-то проектор смотреть по блютусу в хороших наушниках, подключив их к плееру. А то дешевые блютуз-уши по звуку никуда не годятся. А тут можно себе качественное развлекалово устроить, не тревожа остальных.

    Осталось еще только с Fostex th900 попробовать на закусь. Конечно не стационар наш плеерок, но для киношки и уличной прослушки вполне сойдет. Самое главное - можно всегда купить новый, не тревожась о новой батарейке. Да и пауэрбанк всегда с собой (небольшой). Без музыки сложно остаться.

    Подключал к плеерку еще и Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear - лукавить не буду: вроде неплохо поначалу, но ВЧ сибилявят и немного жетсковаты. Хотя весь диапазон отыгрывают как надо. Бас лупят, разрешение очень даже неплохое, но реалистичность за счет обедненных ВЧ притупляется.... К хорошему быстро привыкаешь.....))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Yamakassi47 (07.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    И самое главное - нет основной атрибутики китаёвщины - все хорошо собрано, глаз радует.
    Моментами она всё же есть.

    Мелочи, а кому-то и не мелочи.

    Например: экран частично скрыт за рамкой корпуса, колесо проскакивает и у меня оно немного наклонено.

    доказательства

    DSC_6833_.jpg
    DSC_6829_.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    видимо не зря мой продаван тянул с отправкой 2 недели..... выбирал наверное единственный без китаёвщины. Очень сочувствую (((( Я даже не ожидал, что сам мог на такое попасть....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    наверное единственный без китаёвщины
    А мне другой продавец ещё и M1 прислал с тем же китаем по экрану. Там тоже экран за рамкой. Вы избранный!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    пойду напишу продавану о безграничности моего почтения и уважения!!! Честно, только раз удалось сделать проскок на маленькой скорости и только вверх.... Наверное, рано радуюсь.... Подводные камни у китайцев есть всегда (((
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Странник
    Адрес
    Дадянь (Китай)
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе этот плеер непосредственно в китае по официальной цене неделю назад сразу уже была последняя версия прошивки , и можно сказать что в китае этот плеер вызывает ажиотаж (либо в интернет магазины поставки очень не большие) синюю версию пришлось ждать неделю.

    Внешне плеер выглядит очень качественно , сборка великолепная. Нет проблем с экраном как указано выше, но проскакивает колесико но это не так критично так как это происходит довольно редко и то если очень медленно крутить! Уже успел уронить его на плитку с достаточно большой высоты , никаких последствий металический ободок очень крепкий , даже нет царапины (не люблю чехлы) . очень маленький и удобный

    Это мой первый плеер так что могу сравнить только с LG v10, звук стал на много хлесткий , резкий и детальный
    слушаю так же по блютуз с sony mdr-100abn не заметил большой разницы с плеером сони с поддежской LDAC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    kirill_233, Поздравляю с приобретением!

    Цитата Сообщение от kirill_233 Посмотреть сообщение
    Нет проблем с экраном как указано выше
    А как вы это проверяли?

    Я вот недели 2 пользуюсь и не замечал конечно же этого пока не попался альбом где рамка в картинке белая по контуру и заметил что она не отобразилась в плеере.

    Я вот почему-то уверен, что эта фича есть абсолютно у всех . Попробуйте найти такой альбом с подходящей картинкой, или проще изменить картинку альбома отрисовав там самостоятельно рамку по контуру и закиньте его на плеер.

    Такая же проблема в M1, там тоже часть экрана 1-2 пикселя слева, справа и снизу скрывается под корпусом. В М2s хотя бы под углом видно эти пиксели.

    Кстати, заметил я ещё до этой картинки с рамкой эту МИКРО проблему, когда индикатор состояния проигрывания трека начинает двигаться и не сразу и не полностью отображается первый видимый пиксель на экране слева. Вот такое вот орлиное зрение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Глупость какаято, в чем проблема с экраном? Хватит ерунду писать. Зрение орлиное... Две недели разлядывал ; )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    Глупость какаято, в чем проблема с экраном? Хватит ерунду писать. Зрение орлиное... Две недели разлядывал ; )
    Да вы шуток не понимаете. Я проблемы не вижу, просто интересно на реакцию смотреть как себя уговаривают, что ничего такого нет

    Ну китай он и есть китай, что поделать. Постоянно косяки во всем у этих товарищей, а где сейчас не китай? в китае не китая быть не может, все что деланное в китае - это риск.

    Плеер хорош, мелкие косяки это всё простительно, но хотелось конечно же качества. Но идеала не вышло.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    romanrex, скажите, если как транспорт использовать М1 и М2s, что более предпочтительно? Или нет разницы?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    Расковырял прошивку от M2s и достал ресурсы (темы, шрифты, текстовые строки итд).
    Залил сюда: https://mega.nz/#!lhUH1J4I!sLI5uQucU...pJuZwgT7MhcSVs
    Теперь можно поизвращаться со всем этим. Русифицировать итд.
    Если кому интересно - дерзайте. Потом могу обратно это все запаковать в кастом.

    Как транспорт для Mojo M2s просто шикарен. Думаю M1 в этом плане ничем не отличается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (07.06.2017), Olldman (07.06.2017), romanrex (12.06.2017), Valaev71 (07.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Моментами колесо проскакивает
    У меня через 2 недели разработалось,стало не таким тугим и проскакивает теперь крайне редко. Наберитесь терпения)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    evge-tlt (07.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    XVortex, подскажите чем ковыряли?!
    Я только доковырял до этого

    SYSTEM.UBI
    UBOOT.BIN
    UIMAGE.BIN
    UPDATE.TXT
    VERSION.TXT

    а чем SYSTEM.UBI, UIMAGE.BIN расковырять и заковыривать чем обратно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M2S 
    Форумчанин
    Сообщений
    430
    Репутация
    18952 (0)
    По умолчанию
    SYSTEM.UBI это UBIFS. Распаковывается UBI Reader'ом под линуксом.
    Запаковывается все гораздо сложнее....

    UIMAGE.BIN - ядро. В него лезть вообще не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо XVortex за полезный пост

    evge-tlt (07.06.2017)

Reply To Thread
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения