Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #1
    По умолчанию
    Посоветуйте качественную электронную книгу. Основные требования: сенсорное управление, наличие подсветки и ёмкий аккумулятор. Что-нибудь средних размеров, чтобы было удобно пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #2
    По умолчанию
    Правду говорят,что читать сейчас очень модно.В связи с этим хотелось бы узнать, каким бюджетов Вы располагаете и какие форматы должна поддерживать книга?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Огласите сколько вы готовы потратить на подарок для девушки? А то есть и неоправданно дорогие и вполне бюджетные, черно-белую или цветной экран? С поддержкой 3g?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #4
    По умолчанию
    Ну, тысяч 7 могу спокойно выложить. Интернета может и не быть, пусть с телефона сидит в соц. сетках) А так, нужен чисто девайс для чтения. Цветного экрана тоже не нужно. Читал, что теперь в электронных книгах используется технология E-Ink для безопасного для глаз чтения, вот эта тема была бы кстати.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #5
    По умолчанию
    Да особо-то и выбирать не из чего. Pocketbook, Sony и Kindle. Пользовался Nook, но их уже не выпускают. Да и цены на них... Следующим обычный планшет думаю купить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    37
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Kindle имхо, взял paperwhite в 2014, и даже малейшего желания к смене девайса нет
    Читаю в основном перед сном (в темноте) и в ванне
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mushq за полезный пост

    Demjan (12.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #7
    По умолчанию
    Согласен, Kindle хорошая читалка, хотя можно взять что-нибудь посвежее, типа Onyx Boox или Digma s676. Последняя вот поддерживает вообще все форматы, даже DJVU, большой сенсорный экран, неплохое разрешение, правда нет Wi-Fi, но в читалке он как бы и не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    Покетбук очень даже неплохой девайс,Сони разочаровал, Кинди тож хвалят.
    У меня Покетбук 611
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #9
    По умолчанию
    Столько производителей, даже не ожидал) Все пересмотрел, почему-то, больше всего понравилась Digma s676 и покетбуки, но есть ощущение, что там переплата идёт за известный бренд. А вот у Digma всё по параметрам мне подходит, форматов читает огромное просто количество, и пишут, что, если перепрошить, то можно ещё больше форматов добавить, даже не представляю, куда уже больше))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #10
    По умолчанию
    Да как бы и так форматов у Дигмы преогромное количество, так зачем её ещё и перепрошивать? И а, я согласен с вами, что переплачивать за бренд это сомнительная затея, главное в читалке - это хороший e-ink экран и количество поддерживаемых форматов, кстати я вот так и не нашёл, а может ли s676 воспроизводить аудиокниги?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toni-sen Посмотреть сообщение
    Все пересмотрел, почему-то, больше всего понравилась Digma s676
    На нее даже обзор в сети есть,а это уже хороший показатель. С простыми книжками типа FB2 становится доступно автолистание с интервалом от 10 до 60 секунд.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #12
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я совоей дарил Киндл. Самые классные книги и удобные, к тому же зрение не портят.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donatell Посмотреть сообщение
    На нее даже обзор в сети есть,а это уже хороший показатель. С простыми книжками типа FB2 становится доступно автолистание с интервалом от 10 до 60 секунд.
    Спасибо, довольно подробный обзор. Вот нравится она мне, тоненькая, стильная) И автолистание тоже тема. Интересно, а если читать сразу 2 книги, ну к примеру, то будет ли девайс запоминать в них обеих место, где закончил читать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #14
    По умолчанию
    Судя по тому,что пишет обозреватель, в интерфейсе присутствует область «Последняя книга». Скорее всего только в последней книге и будет сохранено запоминание)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    37
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toni-sen Посмотреть сообщение
    Спасибо, довольно подробный обзор. Вот нравится она мне, тоненькая, стильная) И автолистание тоже тема. Интересно, а если читать сразу 2 книги, ну к примеру, то будет ли девайс запоминать в них обеих место, где закончил читать?
    У матери есть дигма древняя древняя, запоминает в истории хоть 10 книжек. Со своей функцией справляется великолепно, но больно мне kindle paperwhite нравится мой, планирую на др обновить ее дигму
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mushq Посмотреть сообщение
    У матери есть дигма древняя древняя, запоминает в истории хоть 10 книжек. Со своей функцией справляется великолепно, но больно мне kindle paperwhite нравится мой, планирую на др обновить ее дигму
    Хорошая такая читалка. но правда киндл уж очень завышенный ценник имеют, при той же функциональности, что и читалки других производителей, как пример той же Digma. Не вижу смысла переплачивать за бренд, читалка в первую очередь должна иметь хороший экран и поддержку большого количества форматов
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    37
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Хорошая такая читалка. но правда киндл уж очень завышенный ценник имеют, при той же функциональности, что и читалки других производителей, как пример той же Digma. Не вижу смысла переплачивать за бренд, читалка в первую очередь должна иметь хороший экран и поддержку большого количества форматов
    Возможно, я брал еще когда амазон отправлял в РФ, обошлась реально недорого по тем деньгам. И экран с подсветкой имели только покетбуки с ценой даже больше кайндла.
    А дигма, сейчас по телефону на интерес спросил, уже почти 7 лет живет. Хотя изначально бренд доверия не внушал, но выбора и не было
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #18
    По умолчанию
    В общем, беру тогда Digma s676, ибо сроки поджимают) Надеюсь, оценит любимая подарочек. Спасибо всем за советы, плюсую в карму
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #19
    По умолчанию
    Давайте берите, только потом отпишитесь понравилась ли эта читалка от Digma и вообще соответствует ли качество и функционал её стоимости. Так как например я не хочу отдавать кучу денег за амазоновкую читалку, когда могу примерно тоже самое купить гораздо дешевле!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбираю электронную книгу в подарок девушке. 
    #20
    По умолчанию
    Мне лично очень понравилась, да и девушка оценила. Параметрам соответствует, никаких недостатков в сборке и внешнем виде не нашли. Так что неплохая продукция, стоит того.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста электронную книгу
    от 111Ирина111 в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 12:57
  2. Посоветуйте хорошую электронную книгу
    от Groinc в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 15:24
  3. Продам электронную книгу pocketbook-iq 701
    от Tanya_tt3 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения