Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 582
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Вопросец, ребят, - перефразированный оставшийся без ответа выше: - высокоомные лопушки с низкой чуйкой как? Совсем печаль, али справляется плеерок? Просто когда он у меня был ранее, я втыкал в него исключительно затычки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    Вопросец, ребят, - перефразированный оставшийся без ответа выше: - высокоомные лопушки с низкой чуйкой как? Совсем печаль, али справляется плеерок? Просто когда он у меня был ранее, я втыкал в него исключительно затычки.
    Тоже интересен вопрос, как он со среднетугими полноразмерами справляется?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Отвечу сам по полноразмерам, правда цитатами из обзора небезызвестного твистера6 (правда он мало что откровенно ругает):
    "#3 + T5p2 (это 32 Ом 102 дб) - красиво расширенная звуковая сцена, естественная гладкая тональность со сбалансированной подписью, хотя немного больше склоняющаяся к V-образной форме из-за того, что средние частоты отодвинуты немного назад, теплые расширенные басы с более медленным средним басом, немного перетекающим в полная нижняя середина тела, органическая естественная детализированная верхняя середина, небольшой носовой вокал и четко определенные высокие частоты.
    #3 + OPPO PM-3 (это 26 Ом 102 дб) - красиво расширенная звуковая сцена, гладкая сбалансированная подпись с более теплой тональностью, хорошее расширение низких частот с приятным звучанием средних басов, четкие детализированные средние частоты всего тела, четко определенные четкие высокие частоты.
    #3 + R70x (470 Ом 98 дб) - очень красиво расширенная звуковая сцена, гладкая сбалансированная подпись с естественной теплой тональностью, расширенные нейтральные низкие частоты с приятным звучанием средних басов, нейтральные органические детализированные средние частоты с небольшой теплотой и четко определенные расширенные высокие частоты с естественным ощущением воздушность."
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо funmusic за полезный пост

    propain (07.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    Отвечу сам по полноразмерам, правда цитатами из обзора небезызвестного твистера6 (правда он мало что откровенно ругает):
    "#3 + T5p2 (это 32 Ом 102 дб) - красиво расширенная звуковая сцена, естественная гладкая тональность со сбалансированной подписью, хотя немного больше склоняющаяся к V-образной форме из-за того, что средние частоты отодвинуты немного назад, теплые расширенные басы с более медленным средним басом, немного перетекающим в полная нижняя середина тела, органическая естественная детализированная верхняя середина, небольшой носовой вокал и четко определенные высокие частоты.
    #3 + OPPO PM-3 (это 26 Ом 102 дб) - красиво расширенная звуковая сцена, гладкая сбалансированная подпись с более теплой тональностью, хорошее расширение низких частот с приятным звучанием средних басов, четкие детализированные средние частоты всего тела, четко определенные четкие высокие частоты.
    #3 + R70x (470 Ом 98 дб) - очень красиво расширенная звуковая сцена, гладкая сбалансированная подпись с естественной теплой тональностью, расширенные нейтральные низкие частоты с приятным звучанием средних басов, нейтральные органические детализированные средние частоты с небольшой теплотой и четко определенные расширенные высокие частоты с естественным ощущением воздушность."
    Не совсем понятно качает ли плеер эти уши? Хотя наверно для полноразмеров надо брать что то другое, да плюс еще с батареей гемор...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно качает ли плеер эти уши? Хотя наверно для полноразмеров надо брать что то другое, да плюс еще с батареей гемор...
    У меня Ковончик размером с коробок тянул полноразмеры 600 Ом 88 дб !!! Так что потянет, но правильнее выразиться - он их озвучит. Однако помятуя о том, как я затычки Файнал Е5000 слушал на #3 аж на громкости 80 из 150, особо на чудеса рассчитывать с тугими ушами не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо funmusic за полезный пост

    Rastaman-69 (03.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что надо сделать, чтобы исп сабж в качестве цифрового транспорта? Как я понял, возможность есть на последней прошивке. Мне нужно гнать цифру на ЦАП для муз центра. Надо ли устанавливать проигрыватель по типу hiby music?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Подскажите - где драйвера скачать для опуса3,чтобы заиграл как USB-DAC? Винда 7.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.03.2021 в 20:10.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    119
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Втеме opus#2 выкладывали ссылку.Там две прошивки и дрова.Должны подойти,попробуйте
    https://yadi.sk/d/2gL0-WPZ2Lg1Wg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleksandr S за полезный пост

    RU_FROST (03.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Вступление:
    Спойлер: 
    Несколько лет пускал слюни на 3 Опус. Таки приехал...внезапно. Я вкладышник (слушаю в основном верхние,топовые,лучшие: Turandot, Эквилибриумы мк2, Diomnes LV2, Shozy SG, Toneking Viridis и ps100-260). Опус 1 с вкладышами не справлялся совсем - недопрокачивал динамик, его края оставались не в удел, отсюда тонковатый звук. Подходил только внутриканалам. Опус 3 под вкладыши подходит,им в нем всего хватает.


    Опыт первых впечатлений:

    1) За пределами звука.
    Спойлер: 
    Тяжеловат. Широковат. Но мириться можно. Шире с4 про даже,наверное. Кабель в комплекте не позолоченный. Это сказывается на звуке в режиме юсб-аудио -звук тухловатый, глухой. Чехол без выреза под сд карту - плееров несколько, карт меньше, потому приходится вытаскивать временами, а это значит, что опус3 постоянно надо будет вытаскивать из чехла. Неудобно. Кнопки громкости в чехле утоплены,найти не просто. В ак380 тоже самое было...крайне неудачное решение. Думали не о людях,а как подешевле сделать - меньше вырезов, меньше работы и экономия выше. Кнопка вкл\выкл не всегда срабатывает с первого раза. Сам переключатель где-то в центре находится и по нему попасть (нажатие кнопки надавив по краям - не сработает) нужно нажимая на кнопку - клик должен быть, силы приложить. Колесико не плотно закреплено, есть хождение не слабое. Честно говоря, за такие деньги сборку ожидал лучше увидеть.

    Начал искать драйвера для юсб-аудио. Потратил час или больше. Найти не смог в сети - хедфай, поисковики, обзоры, темы по плееру...вообще нигде. Сайта оффициальный только накорейском и там только опус1,ни в одной вкладке скачкидров не нашел - пролистал все. Другой сайт не открывается - просто пустая страница выходит. Возникло ощущение,что опус загнулись (если кто что знает - можно сообщить). Aleksandr S, низкий вам поклон за помощь! Траффик ограничен, качать 500мб не могу. Благо есть яндекс диск, который позволяет качать определенный файл из архива - великолепно!! дрова весят всего около 2мб с копейками. Запустил тест - первый же звук с треском пошел. Иногда потрескивает в течении проигрывания - не приятно (в связи с чем такое происходит - не знаю, с другими плеерами, вроде бы тоже порой бывает). Звук по юсб гораздо тише,чем на самом плеера. У каликса м тоже самое.

    Чтобы включить юсб-цап, нужно найти его в настройках - в быстром меню нет вкладки юсб-цап и это меню настроить нельзя (мне вот блютуз и вайфай не нужны, например...). Библиотека сканируется каждый раз при включении и не быстро. Флешку вставил на 128гб,забита почти вся. Минут 5 или больше сканирует. Когда продал дх100 2011г, думал с ожиданием после включения покончено. Ан, нет.) Дтр1 и каликс м тоже потоянно сканирует после включения, но первый делает это в течении десятков секунд (быстро довольно), а каликс уже позволяет играть найденную музыку. Оп3 же выдает по 500 песен и пока не откроет следующие - не проиграть их...Заставки сменить как не нашел. В стоке на картинках какие-то непонятные существа в непонятных положениях. Нельзя выбрать вкладку, которая будет появляться в главном меню. Отражаются все песни итд. А я привык с десятки лет по папкам все искать. Везде все спокойно по папкам ищется сразу - в Оп3 эту вкладку нужно найти и это довольно напрягает. Но, привыкнуть все же можно - после первого включения найдя вкладку все становится в нужную меру удобным. В обзорах говорят, что капризен к флешкам - моя на 128гб фэт32 сразу запустилась. В самом плеере управление неудобное, перемещение по библиотеке, возвращение с одного на другой экран (в дх100 было удобнее, понятнее; что уж о фио х7 говорить..). Греется ощутимо, но не критично.

    Экран сочный, хороший.Обложки отражаются самым лучшим способом,что видел среди всех плееров и смартфонов. Внешний вид необычен, глаз радует. Создается впечатление, что опусы создавались как соперники астелам. Чехол садится плотно, сделан высококачественно. Читает все файлы - ни одной запинки! После каликса м, аун м2 про, дх100 прям радость.

    Был у меня фио х7 (года полтора) и х7-2 (месяц, пару). Оценил еще больше их удобство после астеллов и опуса 1 и ныне 3. В целом опус 3 по не относящимся к звуку свойствам принес больше печали, нежели радости. "Чтобы не разочаровываться - не очаровывайся". Но я и не очаровывался...Недостатки довольно весомы для пользования, и это при том, что я довольно не прихотлив и не разборчив в ОС плееров. Опус1 вспомнил,с ним те же недостатки были и после продажи вздохнул с облегчением. Но, скорее всего, из-за звука, готов мириться с этим всем.




    2) О звуке.
    Спойлер: 
    Звук напомнил астеллов. Какой-то он волшебный,как кисточкой писанный. (Как будто бы инженеров попросили сделать звук, как будто бы он совершенный, как сценарий жизни какой-то сказки. У Сергей Голубицкого слышал такое описание звука Ультрасонов 7 в видео о подобре наушников к с4 про). Серединка с таким...кристаллическим отблеском. В целом ощущается легковесность - плеер не про жир,мяса тут не будет (как раз то что мне надо). Концептуально как будто связаны с вкладышами DQSM Turandot,а с баерами т5р среди полноразмеров - одна философия звука. Я бы назвал такую подачу академической. Точно! Вот что и о чем они мне напомнили. Это значит, когда слушаешь скандинавские викинговские темы, то не хочется вместе с ними сорваться в кровавую бойню, а стоишь где-то в стороне в изнеженном дворце с фужером вина или шампанского и такой: "ах уж эти варвары". Это как какой-нибудь породистый избалованный пес - кинули кости или объедки,он посмотрел на них, понюхал - "что это такое? А где мясо и изыски. Я такое есть не буду".

    В чувствах Оп3 сдержан - бушующей стихии здесь не найти, однако это не значит, что у него нет характера. Почерк тяготеет к нейтральности - вроде бы, не теплый, и не холодный. Может быть, где-то, немного прохладным ощущается, что для меня только положительно, так как во вкладышах люблю светлый звук. Детальный в меру, чудес не вытворяет, но того что творит,вполне хватает - без потерь. Сохраняет некое равновесие между аналитичностью и музыкальностью. Некий недостаток чувств, чаще всего склоняет подачу вещества к аналитичности, но при этом безчеловечном омертвении, есть в нем еще что-то, что звук не скушнит,а притягивает и заставляет слушать дальше. Скажем так, это искусственный разум с приличным умом и как собеседник любознательный и приятный в общении, но это все же не живая душа, не человек. Математическая точность в воспроизведнии звука, ровные черты всех частот, нежелание окрасить или добавить чего-либо это, может, и хорошо, но человек больше просто правильности и вот этого чего-то большего в Оп3 не доложили,нмв. Все звучит ровнейше, провалов никаких нигде нет.

    Чувствителен к качеству изначального вещества, формата песни, дороги. Если это мп3 256 или м4а, то это вы услышите. Тем не менее, не смотря на честность, старается отыграть "материал" на столько хорошо, на сколько возможно. "Да, овощи, фрукты и мясо дешевое гмо и не первой свежести, но давай, как профессиональный шеф повар, я все же попробую приготовить из этого отличное,вкусное блюдо". На разных вкладышах показывает один и тот же звуковой почерк, его характер сияет, пробивается сквозь все. Сам Оп3 довольно честный и позволяет понять вкладыши - ренгенирует их. Если динамик дешевый, то он это покажет с самых разных сторон, как и в случае с дешевой изначально записью,файлом. Потому слушательное вещество лучше бы подбирать качественное и вкладыши с приличными составляющими, хотя и то и другое низкосортное будет звучать,вполне себе.

    В целом звук мягкий, гладчайший, безысказительный, обвалакивающий, вовлекатор сильный, слушать плеер хочется. Разделения порядочные, в кашу не играет,но подача в целом слитная, как единое полотно. Замечаний нет. Сцена средняя по размерам - глубина, широта, высота. Действительность (реалистичность) и естественность воспроизведения на высочайшем уровне. Веришь всему что слышишь. Но вуаль роботизированности, высочайшей искусственности все же тут (как в ультрасонах 7). Бас не жирный, не размазанный, не бухающий - все что заложено в него - отыгрывает и показывает явно. Текстура приличная, недостатка ударности не наблюдается, глубина ощутимая, стуки умеренные. Верха чистые, звонкие,подлинно гладкие, слоистые или с намеком, вч филам понравятся,а вч фомов раздражать не будут. Серединка детальная, аналитичная во всем, ровная, сосредоточная, очень четко читаемая во всем и везде. Продления и затухания средние, достаточные, добавить нет желания. В целом играет объемно, по-правильному сдержанно и очень точно во всем. Ищущим звук без приправ,добавлений и красок - прописан. По музыкальным жанрам - всеяден, нмв. Но особенно любит запись живых выступлений, рок, джаз, поп, классическую и азиатскую музыку (речь не о попсе или коммерции,а о гуженге, бамбуковой флеете,народном китайском оркестре, чайной музыке итд). Мультиканально записанную музыку фантастически отыгрывает! Вот тут просто восторг и радость...

    Есть привычка сглаживания и увы, к ней примешивается упрощение, а с ним и понижается разрешение. Turandot звучат получше с баланса,нежеле через 3.5 (может быть делов адаптере или баланс просто чуть лучше звучит в целом).


    3) Заключение.
    Спойлер: 
    Опус 3 это порода, благородность, роскошность, внимание и продуманность во всем. Однако своеобразный он нмв и под мои нужды. Внешний вид однозначно лучший из металлических плееров,что были и чем пользовался. Сенсорный экран однозначно лучший в работе - весь такой утонченный, очень и очень приятно им пользоваться...просто хочется нажимать на кнопки ради продления удовольствия от этих особенных ощущений. Звук у Оп3 подлинно аудиофильский с характером академизма. Свою цену однозначно оправдывает, каждый рубль на него потраченный. Особенно приятно, что в него вложили душу. По техническим свойствам звук понравился, по характеру цельному, скорее все же не мое. Но послушаю, погоняю разное,хотя то что ныне описал никуда не денется (разве что прошивки другие попробовать,если они на звук влияют).
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 03.03.2021 в 14:20.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (03.03.2021), Prototype (20.03.2021), stasanchos (23.03.2021), Wlad7 (03.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    119
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Да корейцы походу накрылись,сайт уже месяца три мёртв.Поэтому,скорее всего,и цены на плеера упали.
    По usb родным проводом подключали?В ветке opus 2 кто то подключал не родным,так же были проблемы по звуку.
    Дрова у них походу одни на все модели.Прошивки по функционалу так же похожи.
    У меня opus 2.Пользуюсь уже больше года.Дизайн норм.По юзабилити привык,слушаю по папкам.Заставки здесь не меняются,это когда нет обложки у альбома он вставляет свои картинки.Главное,он меня устраивает по звучанию.
    Из минусов только сканирование карты памяти и потеря места воспроизведения,да и то привык уже.Встроенная память-проигрывает сразу,место запоминает.Для удаления,копирования... поставил файл менеджер X-plore.
    Вообщем всё устраивает,всем доволен,менять пока желания нет.Screenshot_20210303-232412__01.jpg
    Последний раз редактировалось Aleksandr S; 03.03.2021 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleksandr S за полезный пост

    RU_FROST (03.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Опус 3 имеет не нулевое выходное сопротивление, как он с гибридами играет, слушал кто?
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Опус 3 имеет не нулевое выходное сопротивление, как он с гибридами играет, слушал кто?
    С моими излюбленными Тришками (64 Audio tia Trio, ~5,5 Ом) Опус #3 сыгрался очень хорошо - замечательная была связка, драйвово, эмоционально, в лучших традициях PCM-аудиошколы.

    Даже скучаю немного по корейцу, он конечно был не без приколов, но в звук умеет.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (23.03.2021), Oleg28256 (21.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Второй Opus продан и теперь можно сделать заявление для прессы - #3 понравился ЛИЧНО МНЕ гораздо больше. То есть ощущаемый более высоким "уровень" Второго в одни ворота проиграл банальному ощущению более простого, но "моего звука" Третьего. Парадокс... Второй интересно звучал на стоковой прошивке, а последняя сделала звук ИМХО "обычным". В связи с этим утверждение выше о том, что прошивки одинаковые на все модели Опус, настораживает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (11.04.2021), GreyXanthor (11.04.2021), Mc_Tony (26.04.2021), Pxq (10.04.2021), RU_FROST (11.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    Второй Opus продан и теперь можно сделать заявление для прессы - #3 понравился ЛИЧНО МНЕ гораздо больше. То есть ощущаемый более высоким "уровень" Второго в одни ворота проиграл банальному ощущению более простого, но "моего звука" Третьего. Парадокс... Второй интересно звучал на стоковой прошивке, а последняя сделала звук ИМХО "обычным". В связи с этим утверждение выше о том, что прошивки одинаковые на все модели Опус, настораживает.
    У 3 Опуса свой интересный звук. А дальше дело вкуса.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (18.04.2021), GreyXanthor (11.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Не первый человека встречаю, который предпочел бы опус 3 опусу 2. Многие сходятся во мнении: звук в опусе 2 проработан лучше с технической точки зрения, но по всей совокупности свойств опус3 звучит лучше,почерк более благой и притягивает к себе.

    Сам слышал только опус1 и звучал он с вкладышами тонко,воздушно и не допрокачивал диафрагмы. Опус3 ныне на руках и расставаться желания нет. С4 про, с4 про кондермод, дтр1, аун м2 про, с10мм на руках и в звуке опуса3 придраться не к чему. Тональный баланс великолепный. Но мне лично звук калорфлаев ближе.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Не первый человека встречаю, который предпочел бы опус 3 опусу 2. Многие сходятся во мнении: звук в опусе 2 проработан лучше с технической точки зрения, но по всей совокупности свойств опус3 звучит лучше,почерк более благой и притягивает к себе.

    Сам слышал только опус1 и звучал он с вкладышами тонко,воздушно и не допрокачивал диафрагмы. Опус3 ныне на руках и расставаться желания нет. С4 про, с4 про кондермод, дтр1, аун м2 про, с10мм на руках и в звуке опуса3 придраться не к чему. Тональный баланс великолепный. Но мне лично звук калорфлаев ближе.
    Один из таких людей я) Опус 3 больше захватывает. Да, он подкрашивает эмоциями, но не утомляет этим совсем. И 2-ой после 3-го кажется уже скучным каким-то.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey_ за полезный пост

    funmusic (18.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    А у меня, в обещем и целом, в приоритете по-прежнему 2-й.
    На 3-м заметен аккуратный акцент на серединке и вокально-ориентированные треки на нём слушать приятнее. Но края лучше проработаны во 2-м и инструментал (особенно сложный) на нём звучит интереснее.
    Также от наушников зависит. То ли Рахи, то ли Хальционы (которые ИМР) на 2-м совершенно не зашли, тогда как с 3-м не связка - объеденье
    Но в большинстве своем, чаще слушаю (а точнее, получаю удовольствие) всё именно со 2-м.
    ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Всем здарова. Будьте так добры подсказать, кто из сдешних мастеров способен заменить аккумулятор?

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    У меня вообще плеер с ума сошёл. Может проблема и вовсе не в аккумуляторе. Короче, плеер дохнет на 70% заряда. Если в выключенном состоянии подключить зарядку, то на экране отображается 55%, спустя пару минут уже 69 и далее индикация линейная. Но если включить аппарат, то при подключении к зарядке показывает 1%, спустя минут 30 уже 40%. Возможно аккумулятор в порядке, но что тогда является причиной буйства? Кто знает?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Всем здарова. Будьте так добры подсказать, кто из сдешних мастеров способен заменить аккумулятор?

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    У меня вообще плеер с ума сошёл. Может проблема и вовсе не в аккумуляторе. Короче, плеер дохнет на 70% заряда. Если в выключенном состоянии подключить зарядку, то на экране отображается 55%, спустя пару минут уже 69 и далее индикация линейная. Но если включить аппарат, то при подключении к зарядке показывает 1%, спустя минут 30 уже 40%. Возможно аккумулятор в порядке, но что тогда является причиной буйства? Кто знает?
    Точно аккумулятор шалит

    Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Этот плеер начинает меня удивлять. Три раза подряд он дох на 70-ти % заряда, а сегодня решил полностью разрядиться (почти 8-мь часов активной работы). Что за фигня с ним? Получается, аккумулятор в порядке. Быть может калибровка аккумулятора слетела из-за отстойного ПО? Складывается впечатление, что он живой и тупо меня троллит...
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения