Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1124
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    Чот тема мертвенькая совсем. Никому девайс не интересен видимо
    любители АК на другом форуме в основном тусят
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Эдъ (28.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Ну по теме АК240 этого не скажешь
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Испанский летчик за полезный пост

    Эдъ (29.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    любители АК на другом форуме в основном тусят
    девайс неоднозначный
    с одной стороны АК
    с другой явно выбивается из вроде бы построенного модельного ряда и философии
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    девайс неоднозначный
    И в чем же его не однозначность?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    И в чем же его не однозначность?
    Работает больше 7 часов (заметно больше) и мощи не как хомячок пукнул, а нормально так. Для A&K — сплошная неоднозначность
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (26.07.2018), grey_tomorrow (06.07.2017), Испанский летчик (29.06.2017), Эдъ (29.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Ну так-то да))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Работает больше 7 часов (заметно больше) и мощи не как хомячок пукнул, а нормально так. Для A&K — сплошная неоднозначность
    примерно это и подразумевалось )
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Работает больше 7 часов (заметно больше)
    Сегодня за 7 часов прослушивания DSD и FLAC-HD сумел посадит аккум у Канна только на 45%
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Испанский летчик за полезный пост

    Draglaine (30.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Очень подробный обзор http://www.headfonia.com/review-aste...to-the-people/ С выводами автора согласен почти полностью.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    За время эксплуатации Канна выявилась не понятность в его поведении: Если на него копировать с Большого Брата кучу файлов, то Канн периодически выдаёт надпись - что какой-то файл не может быть скопирован, и его можно пропустить, либо отменить копирование. На ББ - Win 10 со всеми обновлениями через USB 3.0. При этом не важно, во внутреннюю память идёт копирование или на любую из флешек.
    Если же, подключив Канн к ББ, через виндовый проводник попытаться перебросить файлы с флешку на флешку Канна, то на ББ появляется надпись о том, что устройство Канн занято и такая надпись у меня висела 15 минут. Далее терпения не хватило, вынул флешки и перекинул всё кард-ридером. Если же встроенным менеджером попытаться перебросить файлы с флешки на флешку, то процесс копирования замирает на месте и не идёт никуда. Это я пытался большие файлы копировать, от 1,5 гигов на flac. Или кучу папок с флаками внутри, общим объёмом 30 гиг. Так понимаю, операционка Канна на умеет работать с такими объёмами.
    В общем, лучше всё делать кард-ридером.

    Или это только у меня?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо PAND за полезный пост

    Эдъ (03.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Та же фигня. Что-то там косяк похоже, возможно поправят апдейтами прошивки. Пока тож через ридер все заливаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Такая же фигня на айбасо 200. Посмотрите название трека или папки, если там есть символы "." "!" или "?" то возможно в этом причина. У меня лечится удалением этих символов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Еще заметил что если менять мощность усиления с Normal на High или обратно, то звук становится "грязным". Перезагружаешь плеер и все норм. Для себя остановился на High и больше эту настройку не тереблю Так что тем кто будет тестить плеер рекомендую сразу переключить на High и перезагрузить. Ну и слушать лучше, по возможности, через балансную дырку, как-то всё по собранней звучит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skwaller Посмотреть сообщение
    Такая же фигня на айбасо 200. Посмотрите название трека или папки, если там есть символы "." "!" или "?" то возможно в этом причина. У меня лечится удалением этих символов.
    Кстати, да. Пока у меня был Айбассо 200- было тоже самое, но такие причины в голову не приходили. Спасибо, попробую проверить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Сегодня Канн отказался копировать один трек с сообщением - слишком длинный путь. Укоротил название папки на десяток знаков - всё скопировалось. Во внутреннюю память.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Испанский летчик (13.07.2017), Эдъ (02.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Общие комментарии к техническому отчету для KANN.

    При сравнении KANN с Ultima еще на выставке в Германии было ощущение своеобразного звука у KANN, больше напоминающего "мультибитный звук" в стиле HM60X. Так как такой тип звука мне не слишком нравится, то и впечатление о KANN очень сдержанное. Вопрос лишь в том, что такого сделали инженеры, что стало так звучать. Технические тесты дали ответ на этот вопрос.

    http://reference-audio-analyzer.pro/...-kern-kann.php

    В стандартных тестах KANN демонстрирует хорошие результаты, низкий уровень искажений, отсутствие явных завалов на АЧХ.
    Тем не менее, на графиках сигналов с малой амплитудой есть мелкие искажения, которые столько свидетельствуют о проблемах с качеством, сколько косвенно подсказывают, что или где-то режим работы аналогичный классу Б (где независимо от уровня основного сигнала, уровень вклада искажений не меняется).

    Наиболее наглядно ответ дает график алиасинга
    http://reference-audio-analyzer.pro/...-kann.php#rw41
    На нем видно, что используется совсем не стандартный цифровой фильтр, подавление идет не как в Slow – постепенно, а поэтапно в виде двух Sharp, на первом этапе на 60 дБ для 2X и далее выше 100 дБ за 2X. Так как алгоритм не идеальный, это отражается и на небольших искажениях в остальных графиках.

    В описании указывается, что есть ресемпл в высокую частоту, но складывается впечатление, что это относится только к DSD. На самом деле этот ресемпл работает и для DSD и для Wave. Отсюда закономерен вопрос, такой ресемпл – это получение особого звука или аналоговая часть получилась настолько хороша, что потребовалось немного убавить качество для отсутствия конкуренции между продуктами AK? У меня сложилось именно такое впечатление.
    Совсем другое дело, когда KANN подключается по USB, там ресемплинга нет!

    http://reference-audio-analyzer.pro/...n-kann-usb.php
    И соответственно нет мелких искажений в тесте динамического диапазона и сигнала малой амплитуды!

    Звучит в этом режиме KANN иначе, по мне, более качественно.

    http://reference-audio-analyzer.pro/...-kern-kann.php
    http://reference-audio-analyzer.pro/...n-balanced.php
    Усилитель сделан нормально, достаточно громкий, что бы справится с полноразмерными наушниками, балансного хватит и для ряда средне и высокоомных моделей. Запас по току для режима, схожего с классом A не слишком много – 10 мА, но это выше среднего среди плееров. Скоро будет готова страница, где можно будет сортировать ранее измеренные плееры по мощности в разных режимах.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (15.10.2017), afil (01.09.2017), AndrewADler (14.01.2021), andrey71 (13.10.2017), artyar (16.08.2017), ayama (14.10.2017), Domkrat (16.08.2017), Draglaine (30.09.2017), gravicap (16.08.2017), hotsauce (13.10.2017), hsdw (16.08.2018), maksikanets (16.08.2017), Max731 (11.11.2017), oleginno (23.09.2017), PAND (16.08.2017), psys (16.08.2017), Some_Say (26.06.2020), Wladislav26 (19.08.2017), yurix67 (16.08.2017), Zowie (17.08.2017), Испанский летчик (16.08.2017), лордок (16.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Общие комментарии к техническому отчету для KANN.

    При сравнении KANN с Ultima еще на выставке в Германии было ощущение своеобразного звука у KANN, больше напоминающего "мультибитный звук" в стиле HM60X. Так как такой тип звука мне не слишком нравится, то и впечатление о KANN очень сдержанное. Вопрос лишь в том, что такого сделали инженеры, что стало так звучать. Технические тесты дали ответ на этот вопрос.

    http://reference-audio-analyzer.pro/...-kern-kann.php

    В стандартных тестах KANN демонстрирует хорошие результаты, низкий уровень искажений, отсутствие явных завалов на АЧХ.
    Тем не менее, на графиках сигналов с малой амплитудой есть мелкие искажения, которые столько свидетельствуют о проблемах с качеством, сколько косвенно подсказывают, что или где-то режим работы аналогичный классу Б (где независимо от уровня основного сигнала, уровень вклада искажений не меняется).

    Наиболее наглядно ответ дает график алиасинга
    http://reference-audio-analyzer.pro/...-kann.php#rw41
    На нем видно, что используется совсем не стандартный цифровой фильтр, подавление идет не как в Slow – постепенно, а поэтапно в виде двух Sharp, на первом этапе на 60 дБ для 2X и далее выше 100 дБ за 2X. Так как алгоритм не идеальный, это отражается и на небольших искажениях в остальных графиках.

    В описании указывается, что есть ресемпл в высокую частоту, но складывается впечатление, что это относится только к DSD. На самом деле этот ресемпл работает и для DSD и для Wave. Отсюда закономерен вопрос, такой ресемпл – это получение особого звука или аналоговая часть получилась настолько хороша, что потребовалось немного убавить качество для отсутствия конкуренции между продуктами AK? У меня сложилось именно такое впечатление.
    Совсем другое дело, когда KANN подключается по USB, там ресемплинга нет!

    http://reference-audio-analyzer.pro/...n-kann-usb.php
    И соответственно нет мелких искажений в тесте динамического диапазона и сигнала малой амплитуды!

    Звучит в этом режиме KANN иначе, по мне, более качественно.

    http://reference-audio-analyzer.pro/...-kern-kann.php
    http://reference-audio-analyzer.pro/...n-balanced.php
    Усилитель сделан нормально, достаточно громкий, что бы справится с полноразмерными наушниками, балансного хватит и для ряда средне и высокоомных моделей. Запас по току для режима, схожего с классом A не слишком много – 10 мА, но это выше среднего среди плееров. Скоро будет готова страница, где можно будет сортировать ранее измеренные плееры по мощности в разных режимах.
    Вроде-бы я уже нацелился на покупку Kann но послушать его не получается, получилось послушать только fiio x5III ии.. он мне понравился вот теперь ломаю голову что взять.
    Чисто по вашим замерам какой из них более качественно сделан технически ?
    Проникновение каналов и искажения, я так понял лучше на фио, я прав?

    Меня Канн привлекает в первую очередь батареей и полноразмерной картой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Оплачен, жду доставки, как приедет опишу впечатления и сравню с ocub
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (13.10.2017), Wulfgar (15.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Плеер приехал

    Комплект: последний брендовый плеер у меня был iriver со 128 мб памяти на борту и в него можно было записать пару альбомов в отличном тогда качестве мп3 128! Потом еще был ковон, но о нем не хочется даже говорить) Так вот после многолетнего опыта общения с Китаем и Ромиными продуктами (я до сих пор с уважением отношусь к нему, потому что знаю что такое отечественное производство и с чем ему приходится сталкиваться! Сам работаю и руковожу производством...). При всё уважении к его компании - комплектацию можно делать нормальную, хотя ее отсутствие это тоже маркетинговый ход))) Так вот я к чему.. распаковка и комплектация A&K это приятно, хорошие материалы, внимание мелочам и качество.

    Эргономика: Плеер приятно тяжелый, хорошо лежит в руке и совсем не похож на китайские, что внешне, что по тактильным ощущениям. Кнопки отлично нажимаются, колесо идеально регулирует громкость.

    Звук: прошу Вас, друзья по несчастью, учесть что еще вчера я имел предвзятое отношение ко всей дельте после пользования начальной линейки айбасо и фиио. Глоток мультибитов в роли 60х и его модов, мм4, окуба был для меня спасением и глотком свежего воздуха. Долго решался попробовать что-то новое, ведь недаром люди наслаждаются многими гаджетами и не заморачиваются над "идейными" понятиями).. Если вкратце, то завтра окуб пойдет на вторичку без капли сожаления, нет он отличный аппарат с отличным звуком, но канн ничем и ни где ему, как минимум, не уступает! А в чём-то и сильно превосходит!!! Например мощность. Даже на обычном выходе в режиме high gain мои фостексы раза в 1.5 громче звучат. По тоналке и отдельным нч, сч, вч я напишу только что, звучание слегка притемненное, с отличным контролем НЧ, великолепными СЧ и не резкими ВЧ. Звук очень близок к мультибитной линейке, что я обозначил выше..

    Позже опишу подробнее, а пока ушел слушать любимую музыку..
    Последний раз редактировалось hotsauce; 16.10.2017 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.10.2017), andrey71 (17.10.2017), campdee (17.10.2017), fczch (19.10.2017), yongil (07.11.2017), Испанский летчик (16.10.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Прошло несколько дней. Если честно, то были мысли снять с продажи свой окубчик. Сильные были первое впечатление и стереотипы. Такое чувство, что на Канн не хватает НЧ, точнее он более нейтральный, а не с уклоном в НЧ.
    Так вот решился вчера сравнить одни и те же треки с переключением кабели от наушников, т.е. прямое сравнение в одинаковых моментах музыки. Ну что, друзья, удивление было большим)))
    Всё более чем хорошо с низкими, с ударом, скоростью и их контролем. Я больше не хочу слушать некогда незаменимый окуб!!! Да, где-то на нСЧ и НЧ он "покрупнее" канн, но сейчас я не могу это отнести к плюсам! Детализация и ВЧ сливают Канну.
    Мощность на небалансном тоже. Удобство использования тоже. Батарея невъеб*****ая. Да, он габаритный и тяжеловат, но мне в кармане не таскать..
    На канн можно спокойно поставить уши с уклоном в НЧ, или на край включить эквалайзер и настроить звук для себя, а это огромный плюс. Я не рекомендую к нему светлые и яркие уши, если вы не японец
    Следующим шагом будет прослушка по балансу, кабель уже в пути
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.10.2017), andrey71 (19.10.2017), artyar (19.10.2017), Domkrat (19.10.2017), maksikanets (19.10.2017), pahand (05.01.2021), Veresok (12.10.2018), Yuragon (19.10.2017), лордок (27.12.2017), Эдъ (19.10.2017)

Reply To Thread
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения