Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1124
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Mahe
    Сообщений
    10
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго здравия!
    Кому довелось послушать плейер с наушниками Astell&Kern T5p mkII или pioneer se-monitor5?
    Нет возможности послушать лично, придется покупать «в слепую». Ну и спасибо за любое ценное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    У меня с Канном такая проблемка. Может кто что умного подскажет. Не работает карта памяти. У меня уже 3-я карта памяти. Сначала читает её и нормально работает, со временем перестаёт её видеть. Сейчас заказал на 512 гб. До этого были 2 по 256 гб. Главное старую карту на 16 гбон всегда определяет. От перестановки карт с SD на micro SD никакого эффекта не было. Ну и с новой картой тоже. Система exfat у карты
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    ostap-255, у меня такое тоже было с картой на 400 Гб. Отформатировал ее прямо в плеере - теперь работает как часы.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ADS за полезный пост

    ostap-255 (22.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Купил.
    Первое впечатление по звуку - qp1r давал лучше разрешение на ВЧ, пока не проверил себя, все по памяти/ощущениям. надо один и тот же трек погонять на qp1r и kann чтобы убедиться. Но кажется что kann на тарелках просто одинаковые звуки дает...
    но нерасстраиваюсь. во-первых привыкаешь, во-вторых функционал удобнее. закинул несколько папаок в плейлист и не надо думать когда кончится, доставать, запускать новую... + прослушивание музыки с домашней медиатеки работает.
    И вроде как тянет kennerton odin. не знаю что там по искажениям, но слушать вполне можно. Да, менее глубоко, широко, везде менее, но жить можно. Слушаю с балансной дырки, т.к. такой переходник только есть)
    тоже надо сравнить со стационаром, чтобы убедиться хуже из-за усилка или в основном из-за ЦАПа.

    Вот думаю - надо мене IEM на баланс переделывать или нет. получу я лучшее разрешение на ВЧ или ничего я не получяу, а только потеряю )
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Купил.
    Первое впечатление по звуку - qp1r давал лучше разрешение на ВЧ, пока не проверил себя, все по памяти/ощущениям. надо один и тот же трек погонять на qp1r и kann чтобы убедиться. Но кажется что kann на тарелках просто одинаковые звуки дает...
    но нерасстраиваюсь. во-первых привыкаешь, во-вторых функционал удобнее. закинул несколько папаок в плейлист и не надо думать когда кончится, доставать, запускать новую... + прослушивание музыки с домашней медиатеки работает.
    И вроде как тянет kennerton odin. не знаю что там по искажениям, но слушать вполне можно. Да, менее глубоко, широко, везде менее, но жить можно. Слушаю с балансной дырки, т.к. такой переходник только есть)
    тоже надо сравнить со стационаром, чтобы убедиться хуже из-за усилка или в основном из-за ЦАПа.

    Вот думаю - надо мене IEM на баланс переделывать или нет. получу я лучшее разрешение на ВЧ или ничего я не получяу, а только потеряю )
    Баланс в Канн просто смещает акцент в сторону сч, вч. Никакого «прироста» в качестве он не даёт, но на тугих ушах, конечно, стоит использовать баланс. Просто будет воздушнее и светлее звук. На любителя, вообщем.
    Последний раз редактировалось OldOddDuck; 06.03.2020 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо OldOddDuck за полезный пост

    Wulfgar (07.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Баланс в Канн просто смещает акцент в сторону сч, вч. Никакого «прироста» в качестве он не даёт, но тугих на ушках, конечно, стоит использовать баланс. Просто будет воздушнее и светлее звук. На любителя, вообщем.
    Поддерживаю, такие же ощущения. С той лишь разницей, что мне с баланса ровнее играет чем с 3.5. С обычной темновато и сильно басит. Дело вкуса и наушников конечно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazimov Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, такие же ощущения. С той лишь разницей, что мне с баланса ровнее играет чем с 3.5. С обычной темновато и сильно басит. Дело вкуса и наушников конечно.
    Ну мне тоже больше баланс нравился, звук там комфортнее, на мой вкус. Звук кажется ровнее, соглашусь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Баланс в Канн просто смещает акцент в сторону сч, вч. Никакого «прироста» в качестве он не даёт, но на тугих ушах, конечно, стоит использовать баланс. Просто будет воздушнее и светлее звук. На любителя, вообщем.
    Плюс лучше атака на нч.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Пока балдею по балансу Campfire audio Cascade с кабелем ALO audio SXC 8 for Cascade матерчатые амбушюры фильтр 4т и по 3,5мм Beyerdynamic Amiron Wireless,кстати ,за одно и по блютус aptx hd слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал KANN с QA360MOD (заводской) ?
    Последний раз редактировалось immortal.bt; 20.03.2020 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Почитав ветку немного в замешательстве. Покупал этот плеер для полноразмерных наушников. Благо есть из чего выбрать. Но больше всех интересовал вариант с Beyerdynamic T5p . Прикупив эти модели попробовав на нескольких моделях плееров понял что нужен мощный источник. Благо дома есть стационарная аудиотехника. Послушав на ней понял за что отдал такие деньги. Купив этот плеер думал что вопрос закроется, но не тут-то было.
    Послушав T5p обычным усилением плевался только, подумал что плеер неисправен. На высоком усилении дела обстоят получше. Но опять же гром звучит в этих наушниках как из ведра и ВЧ режут немного слух. Вот думаю стоит ли продавать Beyerdynamic T5p, чтоб купить вторую модификацию для балансного подключения. Мощность поболее должна быть, но опасаюсь что не получу той мощности на НЧ.
    На Ultrasone Signature Pro и Audio-Technica ES10, ESW-11 на 3,5 и нормальном усилении всё нравится, потому как с высоким усилением басы становятся раздутыми. Кто что посоветует?
    Ещё вопросик. Кто-то использовал плеер с двумя картами на 512гб?
    Хотя плеер очень хорош и плюсов куча
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Я пока дочитал пост, три раза прикольнулся с Вашего восприятия звука. На канне мало низких, режут ВЧ и мало мощности для T5p. Я даже не знаю кто Вам поможет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    kazimov
    Я когда слушал Beyerdynamic T5 на Канне первый раз вообще не понял прикола. Не играют они на нём. Хотя многие утверждают, что он для полноразмерных тугих наушников. Я долго не мог себя заставить слушать музыку в этих наушниках. На нормальном усилении с 3.5 выхода звук барабанов как у Metallica на St. Anger. Такое ощущение что кастрюли звенят. То что на не прихотливых ушах он низы даёт, я уже сказал.
    Опять же это в сравнении со стационарным бюджетным сд проигрывателем. Ну может такой звук и должен быть. Просто я чего-то не понимаю. Почему и спросил есть смысл переходить на 2.5 выход. Может кто что умное подскажет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Вам нужно со своими наушниками сходить в салон и выслушать разные плееры. Очевидно, что звук канна не Ваш, и переход на 2,5 ничего не решит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    добрый день,
    не вполне понял, на Kann можно поставить сторонний программный плеер (через апк)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    добрый день,
    не вполне понял, на Kann можно поставить сторонний программный плеер (через апк)?
    Нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    116
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Купил.
    Первое впечатление по звуку - qp1r давал лучше разрешение на ВЧ, пока не проверил себя, все по памяти/ощущениям. надо один и тот же трек погонять на qp1r и kann чтобы убедиться. Но кажется что kann на тарелках просто одинаковые звуки дает...
    но нерасстраиваюсь. во-первых привыкаешь, во-вторых функционал удобнее. закинул несколько папаок в плейлист и не надо думать когда кончится, доставать, запускать новую... + прослушивание музыки с домашней медиатеки работает.
    И вроде как тянет kennerton odin. не знаю что там по искажениям, но слушать вполне можно. Да, менее глубоко, широко, везде менее, но жить можно. Слушаю с балансной дырки, т.к. такой переходник только есть)
    тоже надо сравнить со стационаром, чтобы убедиться хуже из-за усилка или в основном из-за ЦАПа.

    Вот думаю - надо мене IEM на баланс переделывать или нет. получу я лучшее разрешение на ВЧ или ничего я не получяу, а только потеряю )
    Из слов Романа о ozvuke. pro на 3.5 лучше звук на 2.5 шлачина , прочтите http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2482
    В Кратце че он говорит почитайте полностью "
    " В общем как оказалось, если реально не тупо переходить с одного выхода на другой а подгонять громкость по вокалу (по сути это и низ середины и середина - самая полезная часть диапазона) и постараться отрешиться от того, что в 3.5мм реально больше низа, больше основы, больше массы, то сказать что на балансе прямо все так уж и лучше - не могу. Мало того... хуже!
    Хуже то, что есть стойкое ощущение будто бы динамический диапазон сузился. Все тихие звуки стали вровень с основными тонами , заднеплановые тарелки придвинулись по громкости к вокалу солистки и т.п. Я не говорю, что ДД именно сузился, но ощущение от звучания имеет просто похожее описание.
    Опять же, будем честные, хз, реально ли он "сузился", или просто "умершие низы" убрали часть призвуков которые ранее воспринимались как часть середины - хз. Очень сложно оценивать столь разные концепции звучания в сравнении друг с другом. Особенно для не профи. "
    1) Стойкое ощущение, что баланс все звуки смещает в середину. У него почти нет градации по частотам. В том же диабло свинге на 3.5мм разъеме у рояля есть средние и низкие частоты, а на 2.5мм разъеме - только средние. Причем в некоторых местах есть моменты двух ударов по клавишам следующих друг за другом с ощутимой задержкой - контраст на этом моменте просто чудовищный! В одном случае мы слышим средний и светлый тон тон и через секунду низкий и рокочущий; а в другом скорее сч и чуть менее сч Не знаю как сказать точнее. Контраста почти нет.
    2) Звук чрезвычайно высветляется. По сути низ начинает как бы эмулироваться серединой. Основа мелодии просто исчезает, нету фундамента на котором строится СЧ информация.
    3) Вокалисты начинают тупо орать. Не петь а орать! Отличия очень сильные. Например женский вокал в обычном выходе имеет некую игру тонами. Вокалистка то уходит немного вниз, то вверх и почти никогда не "орет" а всегда именно поет. На балансе она тупо орёт на какой-то одной частоте. Я немного утрирую, конечно, но тем не менее еще заход "вверх по тоналке" напоминает какой-то сч синус. О какой-то живости голоса, его уникальности и речи нет.
    4) Причем смена вокала мужского на женский угадывается скорее по обертонам а не по высоте тона. Если на 3.5мм голос мужика явно ниже, явно гуще, явно МУЖСКОЙ, то на балансе это скорее пацанская манера петь по-женски.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Ребят, чёт никак не могу определиться что лучше выбрать cayne n5iis или astell kern kann? Слушаю в основном танцевальную музыку аля happy hardcore, hardcore, gabber, hardstyle. Где лучше удар, и как думаете что выбрать. Из понравившиеся плееров древние cowon j3, s9 модельки. Вообщем посоветуйте плиз....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Канн, конечно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Здравствуйте, друзья. Плеер стал часто "ругаться" на карточку памяти Самсунг ево 256. Пишет, что она повреждена. Компьютер видит и работает с ней нормально. Проверка и восстановление карточки средствами Виндовс ранее помогала. Виндовс сообщал, что карта восстановлена, плеер начинал с ней работать. Сейчас, даже после восстановления, плеер пишет, что карта повреждена. На компьютере карта работает. Вероятнее всего, что у карты появился изъян. Аналогичная карта работает.
    Думал, что поможет перепрошивка. Оказалось, что прошивок на сайте производителя нет вообще. Подскажите пожалуйста, где взять прошивку? Может кто поделится? И еще. Восстановление до заводских настроек возвратит аппарат до той прошивки, которая была при покупке? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 57 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения