Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1124
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Я хоть и не пользовался в своем Канне Тидалом, но это прям как-то по-пидорски было со стороны АК..
    Как они сами написали
    "*Поскольку Tidal прекратил поддержку старых моделей Android-устройств приложение больше не сможет поддерживаться на следующих проигрывателях из-за новых требований к аутентификации - AK380, AK320, AK300, KANN, AK70 MKII, AK70, AK240, AK120II, AK100II, AK500N, AK T1. Однако в настоящее время мы ищем способы продолжить поддержку приложения Tidal на этих плеерах с помощью приложения AK Connect на смартфонах и планшетах. Более подробная информация будет доступна в июне 2021 года."

    вся проблема в том что Tidal сделал обновление а на этих девайсах со списка стоит древнее ведро и все упирается в это, видать для некоторых вполне себе еще топов они решили не запариватся и не трать время на новый софт, хотя сами изначально и выпускали на старом ведре девайсы, да и счас продолжают...с одной стороны не их вина а с другой косвенно их вина, ибо выпускать на 2-3 поколения ниже софт это конечно неуважение к юзерам, сам не понимаю в чем проблема делать прошивку на предыдущем ведре, что потом его хоть немного обновить можно было
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Всем страдающим по Тидалу (и я тоже в вашем числе). Ставим на телефон либо BubbleUPnP за 200 рублей(я так и не понял работает ли бесплатная версия. У меня не работала). Единственный крупный минус этого приложения, я так и не понял , как отправить MQA на плеер, те оно видит, что это мастер, но отправляет все равно в CD качестве.
    Либо mconnectLite, оно бесплатное и MQA отправляет на плеер. Реклама совершенно не раздражает. Им и пользуюсь по сей день.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    vnuk77, Кто скажет, Apple music лучше Deezer? И чем? Спасибо
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Лучше Тидал)). По циферкам лучше Дизер, он может предоставить CD качество, а Эпл мьюзик AAC (а это с потерей качества). По факту на слух у эпла тоже норм качество. В свое время из этих двух я выбрал дизер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    vnuk77, так в эпл мьюзик завезли хайрес, говорят. Это вы сравнивали уже в новом качестве?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Самое приличное из того, что сейчас можно слушать в России официально - Deezer Hi-Fi (44.1 кГц / 16 бит). Меня вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    когда я интересовался эпл мьюзик у них еще не было CD качества. Интересно прям. Если вы заморачиваетесь по звуку, попробуйте тидал. Немного танцев с бубном при установке, зато потом красота. Почти задаром ~140 руб. Отправляет цифру на плеер,минуя систему, а это ощутимый прирост в звуке. MQA опять же наш плеер понимает, хотя я почти не слышу разницу с CD,вернее разницу слышу , но не понимаю , что мне больше нравится. Контент тот же , что и на дизере плюс минус.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    помню у меня были проблемы с отправкой цифры на ЦАП, сейчас поправили?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    В настройках показывает можно выбрать
    Alac 24bit 48khz высокое разрешение
    Alac 24bit 192khz высокое разрешение без потерь
    Последний раз редактировалось Pers102; 18.06.2021 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Доброго времени! Может кто подсказать, где можно купить батарею на него? И нормальный сервис в Москве, где могут ее поменять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Sergia,
    купить нигде, нормальный сервис в Москве докторхе за 10 штук разборка без батареи.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Очень не советую отдавать в руки которые не знают как его разбирать. Будете менять экран, которого нигде нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Что-же делать? Батареи нигде нет, разборка-сборка 10 тыс... Неужели так все плохо с этим плеером?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    В плане ремонта в РФ - жопа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    а где можно батарею поменять? в европе можно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Можно а uk было год назад. Но это фунтов 150
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Может еще есть кто на форуме, кто подсказать может?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergia Посмотреть сообщение
    Может еще есть кто на форуме, кто подсказать может?
    Вы напрасно мне не верите. По идее вскрыть плеер и заменить батарею не сложно, но делать это нужно правильно. А батарею подобрать по размеру и емкости. Само собой цена в 10 т за работу - это загородительный прайс. В докторе уже один плеер поломали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Timu (22.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Вы меня неправильно поняли, я имел в виду может кто имеет уже опыт в связи с заменой батареи? И может подсказать как это сделать. В Москве есть авторизованный сервис Astell, неужели они не смогут заменить батарею?

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Позвонил в Сава-сервис (на сайте Astell указан как единственный авторизованный в Москве) говорят, пишите заявку, и что имеют опыт разборки такого плеера. Никто не сталкивался с ними, не сломают, как в DrHead?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Могут. Но ценник вас удивит. Подсказать могу - это довольно несложно. На сепараторе нагревается экран при 70-75 градусах. Отклеивается аккуратно, но не надо сразу его срывать - там короткий шлейф. Немного поднимаете экран - и переворачиваете его влево - как книгу листаете. Отсоединяйте шлейф. Затем поддеваете кнопки снизу - картой или специальной лопаткой для ремонта сотовых. Две кнопки снимаются, они на защелке. Затем еще две кнопки снимаются - они на винтах.
    Отсоединяете разьем шлейфа кнопок от матплаты. Еще один разьем в верхней части справа если смотреть на плеер с фронта. Его тоже отцепите.
    Далее снимайте заглушки сверху и снизу корпуса. Они поддеваются той же картой или допаткой. Откручиваете по 2 винта и можете выдвигуть весь блок электроники вниз из корпуса.
    Далее все очень просто - несколько винтов на матплате открутить - и снять верхнюю плату. Под ней откроется доступ к разьему аккумулятора. Его отсоединить и отклеить аккумулятор от корпуса. Он сидит на скотче, поэтому будет не просто. Но терпение победит.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Сава нормальный подвальный сервис со статусом официального. Почти никогда нет запчастей, надо ждать. Но батарейка может найдется.

    Вобщем замену батарейки может сделать любой сервис по сотовым. Но по инструкции и если есть батарейка. Я сейчас не имею на руках канн, посмотреть ее тип не могу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergia (22.06.2021), Timu (22.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern KANN 
    По умолчанию
    Очень подробно и доходчиво, спасибо!
    Еще вопрос, немного о другом. Если вы сейчас без Kanna, то какой вы выбрали на замену? Порекомендуете? С реально хорошим звуком, большим временем работы и большой емкостью расширяемой памяти, чтобы был с нормальной (большой) SD картой? А то с Kannом, смотрю, могут быть проблемы...

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    И еще, форумчане, кто может подсказать размеры батарейки для Kann?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 18:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 16:18
  4. Astell Kern KANN
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 19:23
  5. Astell & Kern KANN
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения