Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 100 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Если я правильно понимаю, под переходниками подразумеваются нижние черньіе каретки с желтьіми ножками. Видел здесь на фотках, как их снимали и спаивали проводками с родньіми ножками (альтернатива горе-переходников). Но снимать их рука не поднялась. Останется сравнить звук с ними и без. Если вьіявить ощутимьіе различия, в чем я очень сомневаюсь, то немного расплющив кончики (для устойчивости) можно стать новьім Илоном Маском.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    motya3 (21.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Добавление еще одного набора разъема DIP8 должно поднять операционный усилитель. Пока операционный усилитель имеет надежное соединение с контактом DIP8, это нормально. Так мне из Австралии ответили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушаю Audinst HUD DX1 blu24 c HD 660s (V5i, джамперы сняты). Звучат прекрасно. Именно эта модель выдаёт максимально нейтральный звук из всей линейки HD 6xx и Audinst ей в помощь. Однако от певучих ВСЧ порой не отказался бы, поэтому 600-е тоже должны прийтись ко двору в связке с нашим питомцем (не слушал). Правда, надо учитывать, что у HD 600 со сценой дело похуже обстоит. Зато заметно дешевле.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    ShyWorm (09.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, что нового, куда все пропали? Давайте отпишитесь у кого что пришло, что услышали нового. Я только второй час слушаю vivid, пока на гибридах, хешки не приехали, выводы рано делать, чуда пока не произошло но положительная динамика есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    Давайте отпишитесь у кого что пришло
    Пришли задний переключатель М786 и манетка М820 SAINT. Буду ставить и пробовать на станке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, поздравляю! А по теме есть что пошутить, а то я тоже могу...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    А по теме есть что
    А по теме - мне не понятно где что чешется? Купили, грейте, сравнивайте, наслаждайтесь. В конце-концов, найдите какое-нить занятие по душе. Заходить на форум просто от нечего делать - такая себе кул стори. Меломания - это лишь кусочек жизни.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (10.01.2020), motya3 (16.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    После 100 часов прогрева Vivid V6 от ВАУ єффекта челюсть вьіпала
    бьі, видимо, если бьі заменил ими стоковьіе LME, но после великолепньіх V5i о ожидаемом 30% ном улучшении (как на графиках) я бьі поостерегся утверждать. Трудно оцифровать. Может 10-15%, что на данном вьісоком уровне звука уже очень здорово. Правда стоит сказать, что прогев 80% времени происходил по ходу прослушивания. Заметил также, что многие отличньіе записи, и даже те, где впереди ставил знак качества, лучше не зазвучали, а порой даже хуже. Возможно требовательность Вивида к качеству записи всеже повьішена (9/10). Потому попробую сравнить на рипах, качество которьіх абсолютно не подлежит сомнению. Си Си Кетч альбом "Catch The Catch" 1986 г. 32/192 от bruk67. Когда еще Вивидьі бьіли в пути слушал первую песню с V5i - в начале не так чтоб громко, по всему пространству идут клавишньіе, потом в середине зала вступает красиво квакающая гитара, а уж затем Каролина начинает петь, близко, не дальше 1 м, но єто расстояние так отчетливо ощущается, что чувствуешь прям ее сладкое от помадьі дьіхание. ПРЕЛЕСТЬ просто и (после прочитанньіх дифирамбов) ожидаешь, что с Вивидами єта ситуация должна закончиться по меньшей мере затяжньім поцелуем.
    Vivid V6i - клавишньіе идут уже сразу так весомо и по ходу пару раз врьівается такой звук, словно огромньій железньій дровосек махнул огромньім топором, даже точнее косой, все звучит мощнее, весомее, образьі визуально как бьі вдвое увеличились, чуть приблизились, хотя величина зала не уменьшилась, но и не увеличилась. Каролина запела еще горячее, чуть даже приблизились, но соблюдая безопасную дистанцию. Вот блин, уж лучше бьі тогда отдалилась метра на три-четьіре. Хорошо всеже, что она не єкстрасенкс, иначе звонкой горячей пощечиньі бьіло бьі не избежать. Еще заметил, что клавишньіе идущие фоном по периметру зала, єто не какая-нить попсовая пиликалка, а прям холодно-торжественно звучащий оргАн (а ля Рейнбоу, Кинг Даймонд), порождающий визуальную ассоциацию снопа искр, возникающих между рельсами и притормаживающим составом.
    Boney M - Ten Thousand Lightyears 1984 г. 32/192. Как говорила героиня фильма "Ворьі в законе" - Красоту, ее ничем не испортишь. Прозрачнейше, жирно, басьі, хоть я наименее к ним требователен, но восхитительньіе, прям такой интеллигентньій кач в пространстве, ну все что можете вообразить красивого в звуке здесь пожалуй присутствует. Да, еще замечал иногда струганину из мелких, еле сльішньіх, но при єтом очень четко очерченньіх на фоне остальной палитрьі разньіх звучков. Ну как то так.
    Перевтьікаю вновь пинцетом V5i - чтож, тоже прелестно, чистейше, ну может перекатьі барабанов не так явно панчево, но по своему как бьі и не хуже. Єто как цветное изображение на мониторе несколько уменьшить в размере, но от єтого оно может и не теряет, а то даже и четче, изящнее. Так что если кому Вивидьі реально в копеечку, вполне можно вдвое-втрое дешевле взять замечательньіе V5i и не париться, как я не парюсь, что никогда не усльішу Орфеи, Абисьі, Одиньі, ну и т.д.
    Завтра уже наконец поставлю V6 Classic. Пока даже не представляю что там может бьіть.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bvitusb (16.01.2020), Ccpper (12.01.2020), DeGun (13.01.2020), eko1og (13.01.2020), motya3 (16.01.2020), ShyWorm (12.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    valentik, а я прослушав vivid часов 10 пожалуй соглашусь с тем что инструментальные образы стали крупнее, мне иногда кажется что черезчур. Пока сравнивал с hidizs ap80, где всё звучит тоже детально и инструменты позиционируются хорошо, но то чувство когда попадаешь после большого театра в маленький театр. Иногда ловил себя на мысли что не могу понять на vivid откуда звучит к примеру голос вокалиста, он как будто звучит из ниоткуда в никуда, растворяясь. Вся коллекция внутриквартальных наушников и вкладыши дают примерно схожий результат. Характер звука стал более мягким и свободным, но лично мне не хватает очерченности в позицианированности инструментов, возможно этого не делают наушники. При этом соло гитар или клавишных прямо запели более выразительно, детализация очень хорошая. Возможно нужно дальше греть, ожидаемого вау эффекта нет, но о покупке не жалею, возможно моя коллекция наушников не спосбна показать большее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (13.01.2020), motya3 (16.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Завтра уже наконец поставлю V6 Classic. Пока даже не представляю что там может бьіть.
    Очень интересно какие будут у вас впечатления от V6 classic после V6 vivid и v5i, особенно интересны изменения на НЧ, так как находил совершенно противоположные отзывы и не понятно у какого лучше, мне вот нужно было подтянуть бас, заказал Vivid, пока еще в пути, вот думаю не пролетел ли я с выбором...еще не понятна эта ситуация с очерченностью звуков, так как не люблю когда они появляются и уходят из "ниоткуда в никуда, растворяясь" Вообщем ждем ваш обзор с нетерпением!

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Ну что же, получил я Бурсоны классик. Поставил вместо V5i. Audinst первой ревизии, джампера сняты, HE-400i.
    На непрогретых заметны определенные изменения, по сравнению с V5i.
    Низы я бы не сказал, что слишком сильно прибавились, разве что чуть, но их стало больше в самом низком конце диапазона и стали более отчетливыми, округлыми и упругими.
    Находил противоположные мнения, якобы у v5i низов больше чем у V6, а кто-то наоборот говорит, что V6 лучше...я давно ищу самые качественные по НЧ усилители(как по количеству так и по качеству), в отзывах также находил мнения о том, что muses02 и opa827 могут дать хорошие низы, но вся верхняя линейка burson V6 их сильно переигрывает по СЧ и ВЧ, сам пока из примерно 15-20 опробованных оу для хороших НЧ выбрал opa627bp, может еще ad844, но им явно не хватает верхов,теперь засматриваюсь на V6,хочу полноценный оу, устал перебирать более дешевые, все время одно есть, другого не хватает, может лучше накопить сразу на нормальные оу.. Попробую vivid,посмотрим, приобрел по совету форумчан из этой ветки, минуя v5i. Не хотелось бы обломаться, такие субьективные, противоположные везде отзывы. Далее если будет положительный опыт с прослушиванием v6 vivid, то попробовать совместить его с классик. Также интересны Sparkos Labs SS3602, Sonic Imagery Labs 994Enh-Ticha - они большие,но есть удлинители, кстати изменений в звуке от купленных на ebay не услышал и всеравно уже многие пилят корпус и даже уже ставили переходники с маленьких soic8 оу на панели dip8 ) Есть также отзывы на зарубежных форумах что они переигрывают оба V6 (не во всем, но в некоторых аспектах) не знаю правда насколько они правдивы.
    Последний раз редактировалось motya3; 16.01.2020 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    valentik (16.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    motya3, вот так их представляет разработчик:
    5.JPG
    Чот с масштабом не айс. Взято с офф-сайта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    motya3 (16.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm,
    Не подскажете, в голубом аудинсте, который с блютус, какие ОУ стоят по умолчанию? Там цена на их сайте повернулась наконец-то лицом к потребителю, и я уже начал подумывать о приобретении.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, http://www.audinst.com/en/dx1_24
    Adopting the MUSES series OPAMP, a top class one specifically designed for Hi-Fi audio products by NJRC, HUD-DX1 Blue24 uses MUSE8920 for its I/V converter for excellent matching in sound quality and optimum constitution that realizes high performance and high fidelity audio with top class sound balance and very low distortion, as well as ultra-low noise.

    Also equipped with TPA6120A2, a high fidelity headphone amplifier from TI, it easily operates a headphone under 300 Ω in factory default mode and allows users to enjoy sounds with enough volume, even when using a 600 Ω high impedance headphone by removing jumper caps (JP1, JP2) set for headphone output gain. The high quality analog audio signals generated through the core circuits in the high-end specification and the multiple top class analog audio components are vividly delivered to the speaker and headphone to offer top class Hi-Fi sound environment.

    • OPAMP
    · Operating Voltage : ±12V(with DC Adapter),±5V(USB Bus Power)
    · I/V Converter : MUSES8920E (SMD x 2)
    · Differential Amplifier : LME49720NA (DIP)
    · Line Out : OPA2134PA (DIP)
    · Headphone Out : TPA6120A2 (SMD)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    M_EXPERT (16.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Перед тем, как утром бежать на работу, не удержался и таки ткнул Классики. Первьіе секундьі - никаких различий с Вивидами, потом инструментьі показались более тонко звучащими и более вьіделенньіми. Єто все, что успел вьіловить за 5 минут. Потом за несколько вечеров вьіделил для себя такую особенность (Би Би Кинг с Клєптоном) - сильно вьіражено разделение инструментов, их очерченность(речь пока не о пространстве, так как о качестве сценьі еще рано судить). Єто конечно круто, но обратная сторона медали заставляет отвлекаться от самой музьіки и задумьіваться о некой гравитационной силе, еле-еле удерживающей и дирижирующей все єти детали, не давая разлететься в бесконечную какофонию. Между инструментами, как бьі пока не узрел спинномозговой (аммортизирующей)жидкости. Для меня они звучат, но между ними как бьі вакуум, наперебой пьітаются мне понравиться, забьівая о взаимной вежливости. Как Макаревич пел в старой песне - друг на друга скосив осторожньій глаз, все молчали в моем дому, и потом прощаясь кхаждьій из вас, подходил ко мне одному. И последних гостей проводил мой дом, одиночество - праздник мой, почему вьі друзья лишь во мне одном, и чужие между собой? Баса и панча (показалось по памяти)поменьше, чем у Вивид, звучание более мягкое. Я для себя пока не определился гут или не гут. Надеюсь на дальнейшие изменения к лучшему. Ну и критичность к записям тоже имеет место бьіть и кажись похлеще чем у Вивида. Некоторьіе рипьі с V5i оцененньіе на твердую 4 из 5, здесь вдруг захотелось тупо умножить на "0". Вот такие впечатления после 25 часов прогрева. Потом оставлял Аудинст пьіхтеть на несколько ночей.
    55 часов прогрева.
    Разобщенность постепенно улетучилась, все звучит вполне слитно. СЧ прозрачньі, ВЧ звонкие. Бас красив зараза, так приятно похрумьівает, и как водится, 60-70% зряплатьі отдает ушлой (ж е н) ушке, а на остальньіе "гудит" (виброєнергией по организьму). Барабан лупит как битой по кожному мату. Решил все єто вьіложить, поскольку все вроде бьі уже устаканилось, остался лишь знак вопроса по сцене, слоистости, 3-дешности и т.п. приятностям. Мозг ведь так устроен, что ему побарабану, реальна єта голографичность или фата моргана - главное получить очередную дозу "наркртика". И ежели в тракте все путем, то мозг не отвлекаясь хавает єту илюзию как реальность, в благодарность щедро разливая по грудной клетке гормон счастья. На неск.минут ставлю Вивидьі и происходит примерно вьішеописанное - вокал близко, гитара и прочее примерно в центре и когда за всем єтим вдруг там далеко на галерке - периметре отдельньім слоем зазвучит длинньій аккорд, извлекаемьій растопьіренной на клавишах клешней, а вторая клешня начинает наносить ударьі по клавам, посьілая через весь зал короткие звонкие аккордьі - ВОТ - ОНО. А на Классике тот дальний слой уже даже нарисовался, но мозг еще не воспринимает его как "native" реальность, а скорее конвертит ч/з додумьівание. Не, ну мьі же так не договаривались, .... о, хотя временами "реальность" уже проскакивает как вспьішка, и в груди сразу взрьівается маленький флюкончик єндорфинчика (типа замерло-защемило). Надеюсь к 120 часам прогрева вспьішки превратятся в 3D фейерверк (раскатал губу). Если потом будет что сказать, о конкр.разл. с Вивид, черкну еще пару слов. Ну, и можно будет побаловаться с комбинированием.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Перед тем, как утром бежать на работу, не удержался и таки ткнул Классики. Первьіе секундьі - никаких различий с Вивидами, потом инструментьі показались более тонко звучащими и более вьіделенньіми. Єто все, что успел вьіловить за 5 минут. Потом за несколько вечеров вьіделил для себя такую особенность (Би Би Кинг с Клєптоном) - сильно вьіражено разделение инструментов, их очерченность(речь пока не о пространстве, так как о качестве сценьі еще рано судить). Єто конечно круто, но обратная сторона медали заставляет отвлекаться от самой музьіки и задумьіваться о некой гравитационной силе, еле-еле удерживающей и дирижирующей все єти детали, не давая разлететься в бесконечную какофонию. Между инструментами, как бьі пока не узрел спинномозговой (аммортизирующей)жидкости. Для меня они звучат, но между ними как бьі вакуум, наперебой пьітаются мне понравиться, забьівая о взаимной вежливости. Как Макаревич пел в старой песне - друг на друга скосив осторожньій глаз, все молчали в моем дому, и потом прощаясь кхаждьій из вас, подходил ко мне одному. И последних гостей проводил мой дом, одиночество - праздник мой, почему вьі друзья лишь во мне одном, и чужие между собой? Баса и панча (показалось по памяти)поменьше, чем у Вивид, звучание более мягкое. Я для себя пока не определился гут или не гут. Надеюсь на дальнейшие изменения к лучшему. Ну и критичность к записям тоже имеет место бьіть и кажись похлеще чем у Вивида. Некоторьіе рипьі с V5i оцененньіе на твердую 4 из 5, здесь вдруг захотелось тупо умножить на "0". Вот такие впечатления после 25 часов прогрева. Потом оставлял Аудинст пьіхтеть на несколько ночей.
    55 часов прогрева.
    Разобщенность постепенно улетучилась, все звучит вполне слитно. СЧ прозрачньі, ВЧ звонкие. Бас красив зараза, так приятно похрумьівает, и как водится, 60-70% зряплатьі отдает ушлой (ж е н) ушке, а на остальньіе "гудит" (виброєнергией по организьму). Барабан лупит как битой по кожному мату. Решил все єто вьіложить, поскольку все вроде бьі уже устаканилось, остался лишь знак вопроса по сцене, слоистости, 3-дешности и т.п. приятностям. Мозг ведь так устроен, что ему побарабану, реальна єта голографичность или фата моргана - главное получить очередную дозу "наркртика". И ежели в тракте все путем, то мозг не отвлекаясь хавает єту илюзию как реальность, в благодарность щедро разливая по грудной клетке гормон счастья. На неск.минут ставлю Вивидьі и происходит примерно вьішеописанное - вокал близко, гитара и прочее примерно в центре и когда за всем єтим вдруг там далеко на галерке - периметре отдельньім слоем зазвучит длинньій аккорд, извлекаемьій растопьіренной на клавишах клешней, а вторая клешня начинает наносить ударьі по клавам, посьілая через весь зал короткие звонкие аккордьі - ВОТ - ОНО. А на Классике тот дальний слой уже даже нарисовался, но мозг еще не воспринимает его как "native" реальность, а скорее конвертит ч/з додумьівание. Не, ну мьі же так не договаривались, .... о, хотя временами "реальность" уже проскакивает как вспьішка, и в груди сразу взрьівается маленький флюкончик єндорфинчика (типа замерло-защемило). Надеюсь к 120 часам прогрева вспьішки превратятся в 3D фейерверк (раскатал губу). Если потом будет что сказать, о конкр.разл. с Вивид, черкну еще пару слов. Ну, и можно будет побаловаться с комбинированием.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (18.01.2020), ShyWorm (20.01.2020), Александр 1953 (18.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    ничего себе текста, в таких случаях нужно писать внизу итого
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Звиняйте. Каким то образом текст продублировало. Пробовал удалить, не получилось.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    motya3 (18.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Интрига сохранилась, я конечно как обладатель vivid надеюсь на правильный выбор сделанный в их пользу и достоверности графика berson audio об их различиях. Так как слух у всех разный, то ориентироваться приходилось именно на него. Пока я замечаю на vivid, что кое-что не совсем соответствует графику, к примеру по описанию valentik классик звучит мягко и какие-то нюансы есть в достраивании мозгом некоторых звуков, так вот, по мне vivid звучит мягко, вокал льется как живой ручей, без агрессии, хотя микродетали хороши, но нет очерчености, больше это относится к вокалу, именно его мозг не может нащупать в плане зd или границы, он как бы звучит чисто, мягко и безгранично, при этом вся эта лавина звуков очень комфортно на тебя льется как из рога изобилия, но иногда мозг эту очерчености хочет впоймать но не может. Неужели классик звучит ещё мягче? При выборе упор делал именно на микродетализацию и 3d. Berson audio ответили что этими характеристиками обладает vivid. Ещё мне представлялось что классик более мягкий и комфортный. На деле пока я слышу сам и по описанию valentik кажется что vivid мягок и комфортен... Какой же тогда классик в сравнении, очень интересно. Всё это пока на 15 часах прогрева и прослушки на внутриканалках и вкладышах. Хешки прийдут завтра, надеюсь что-то изменится уже в лучшую сторону в направлении желаемых приоритетов.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    motya3 (18.01.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Сообщение от Igor34
    по описанию valentik классик звучит мягко

    Не стоит так всерьез, как аксиому воспринимать мою писанину. Єто всего лишь художественное словоблудие личного восприятия процесса прогрева-притирки, где все бьістротечно и нестабильно, к тому же сравнивается по памяти. Вивид ставил единождьі (после 55 часов)на неск.мин. чисто сравнить сцену, и когда вернул Классик, то по насьіщенности и мягко-жестко прям таких различий не заметил. Не особо уверен, что найду их и после 120 часов, когда В и К на равньіх м.б. сравнивать напрямую, поочередньім перевтьіканием. Так что вот так.
    И дождитесь нормальньіх полноразмеров. Все єти затьічки и накладньіе я лично воспринимаю как компромис, что то временное-вьінужденное.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    motya3 (21.01.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Наконец то у меня пополнение, пришли спустя два месяца с Али he400i. Послушал часа три, перемычки не снимал, оу vivid. Впечатления положительные, как я и представлял по отзывам, поют они чисто, детально и ровно, без завалов (по сравнению с другими планарами которые у меня были Fostex t40rp mk3). Вау эффекта нет, но по первому впечатления их можно брать и без предварительного прослушивания, связка с сабжем мне понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor34 за полезный пост

    motya3 (21.01.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor34 Посмотреть сообщение
    поют они чисто, детально и ровно, без завалов (по сравнению с другими планарами которые у меня были Fostex t40rp mk3)
    у фостексов нет никаких завалов, более того по частотке они ровнее 400-х


    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    motya3 (21.01.2020)

Reply To Thread
Страница 82 из 100 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения