Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90
  1. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый slavikhard,я ж написал если нравится такой звук,слушайте на здровье.Своё мнение ни кому не навязываю,а только озвучиваю.К тому же есть наушники в ту же цену звучащие ещё хуже.Скажу по серету,клали тут все огромные кучи,что на Моё мнение,что на Ваше,что на мнение других.Всё равно купят,а через недельку выбросят на барахолку и это касается не только этих наушников.Это как в рекламе - "Папа не верит пока не проверит".На этом заканчиваю.Дальнейшее нахождение в данной теме считаю для себя зря потраченным временем.
    Спасибо за понимание!
    Всем добра!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Уважаемый slavikhard,я ж написал если нравится такой звук,слушайте на здровье.Своё мнение ни кому не навязываю,а только озвучиваю.К тому же есть наушники в ту же цену звучащие ещё хуже.Скажу по серету,клали тут все огромные кучи,что на Моё мнение,что на Ваше,что на мнение других.Всё равно купят,а через недельку выбросят на барахолку и это касается не только этих наушников.Это как в рекламе - "Папа не верит пока не проверит".На этом заканчиваю.Дальнейшее нахождение в данной теме считаю для себя зря потраченным временем.
    Спасибо за понимание!
    Всем добра!
    Вы считаете sony xba h3 и brainwavz r3 хорошими наушниками?))вся эта параша была,кроме денонов.Sony xba h3-гулкий медленный бас,с отвратительной серединой,brainwavz r3 сбалансированнее чем h3,но звучат очень не натурально,зажато.Прежде чем писать охинею,посмотрите что у вас в подписи
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Интересное обсуждение. Ко мне ушки уже едут,как приедут,сравню с ре600, поделюсь впечатлениями.

    В начале января был в ДХ, слушал динамы в пределах 20к. Отслушал пинаклы, какие-то jvc, rha T20 и сферы. Понравились только сферы, наиболее сбалансированное звучание и интересная серединка. Слушал на 601мод и cayin n6
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Интересное обсуждение. Ко мне ушки уже едут,как приедут,сравню с ре600, поделюсь впечатлениями.

    В начале января был в ДХ, слушал динамы в пределах 20к. Отслушал пинаклы, какие-то jvc, rha T20 и сферы. Понравились только сферы, наиболее сбалансированное звучание и интересная серединка. Слушал на 601мод и cayin n6
    Ре600 по количеству нч проиграют. По вч выиграют. Сч - не знаю) есть и те, и те на руках)

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Хотя, по сч для меня ре600 - отстой, честно. Ре400 такие же. Я понимаю, почему вам в фокалах сч интересна - в решках пластмассовый вокал, как в дешевых капельках из перехода. Фокалы для меня фавориты по всем параметрам в споре с решками. Также сцена у решек никакая, вокал в лицо
    Имхо
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Получил свои сферы,немного послушал на 601 мужике,посравнивал с ре600. На вскидку,по деталям не уступают решкам,сцена более внятная,легко отследить все инструменты,голоса и звуки(это особенно зацепило). Играют достаточно широко,за пределы головы. Вокал дальше,чем в решках. Баса больше и он "накачивает" объем. Чувствительны к качеству записи, все огрехи показывают. Шумоизоляция средняя. В ушах не чувствую,сели комфортно с родными силиконовыми насадками.
    По памяти - играют интереснее и сбалансированнее,чем титаны 1 и ie80
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (10.02.2018), MrKorhut (08.02.2018), zoriev (08.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #66
    По умолчанию
    Купил сабж в Онлайнтрейде за 4 тыс. К сожалению, могу подтвердить негативные отзывы. Адский пик на 10 децибел в районе 5,5-6 килогерц. Довольно узкий. Слушать невозможно, сплошные сибилянты, на тарелках кровь из ушей. Но если нивелировать пик эквалайзером, получаем тот самый шикарный звук, который описывают во всех обзорах. Скорее всего мне попался бракованный экземпляр с заводским дефектом, деньги вернули без проблем. Желающим приобрести эти наушники рекомендую послушать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Avanto за полезный пост

    zoriev (15.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avanto Посмотреть сообщение
    Купил сабж в Онлайнтрейде за 4 тыс. К сожалению, могу подтвердить негативные отзывы. Адский пик на 10 децибел в районе 5,5-6 килогерц. Довольно узкий. Слушать невозможно, сплошные сибилянты, на тарелках кровь из ушей. Но если нивелировать пик эквалайзером, получаем тот самый шикарный звук, который описывают во всех обзорах. Скорее всего мне попался бракованный экземпляр с заводским дефектом, деньги вернули без проблем. Желающим приобрести эти наушники рекомендую послушать перед покупкой.
    Со светлым источником не слушал. С 5-3 на качественных записях в сибилянты не срывается.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #68
    По умолчанию
    Слушал на цап Matrix Mini I. Не могу сказать что этот цап светлый, скорее нейтральный. Еще на смарте Note3. На нем, кстати, мне показалось чуть меньше выражен это пик. Но не заметить его невозможно, ни о какой нейтральности речи нет. 10 db - это в два раза громче. Такого просто не может быть наушниках, которые позиционируются как аудиофильские. При этом слышно, что в остальном диапазоне звук очень хороший, грязи нет, есть прозрачность и детальность. Поэтому я в замешательстве, не знаю как это истолковать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #69
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avanto Посмотреть сообщение
    Купил сабж в Онлайнтрейде за 4 тыс. К сожалению, могу подтвердить негативные отзывы. Адский пик на 10 децибел в районе 5,5-6 килогерц. Довольно узкий. Слушать невозможно, сплошные сибилянты, на тарелках кровь из ушей. Но если нивелировать пик эквалайзером, получаем тот самый шикарный звук, который описывают во всех обзорах. Скорее всего мне попался бракованный экземпляр с заводским дефектом, деньги вернули без проблем. Желающим приобрести эти наушники рекомендую послушать перед покупкой.
    Вот если из Вашего отзыва убрать на "пару децибел" негатив в области 5.5—6 кГц, то получится мое восприятие звучания этих наушников. На металле от тарелок не столько сибилянты, сколько искажения в виде битого стекла. Слух не режет, но не очень комфортно. Если слушать музыку с минимальным количеством тарелок, то наушники играют отлично. Особенно понравилась отработка НЧ — плотно, глубоко, качОвО, без гула и бубнежа. При этом наушники не воспринимаются, как басхедские, там, где нет баса, Сферы его не придумывают, играют спокойно.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (19.02.2018), zoriev (19.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #70
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Не перевелись еще Кулибины на Руси))
    Дал погонять Фокалы Павлу rebiroot. Проблему со стеклом на тарелках он сразу отловил и неожиданно решил её исправить. Сделал демпфирование салфетко-модом и уменьшил диаметр звуковода кусочком стержня от ручки. Я пока слушал немного, но сразу проверил на старой доброй злой Метле (Kill`em all). Что могу сказать, Павел — чертов гений! Его "мод" чуть убрал НЧ и при этом практически на 100% убрал эти паразитные искажения на тарелках. Митол слушать можно — факт! ☝
    Фото сия безобразия:
    245013235_108892.jpg
    245107415_110242.jpg
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 23.02.2018 в 08:39.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.07.2019), Danil. (04.03.2018), qwre13 (23.02.2018), zoriev (23.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Спустя пару месяцев регулярного прослушивания it03 на балансе с 5-3, сегодня достал из закромов фокал... и.... кайфанул. От свежести и воздуха. Пик в АЧХ на тарелочках и верхушке вокала услышал, но на хороших записях он мне абсолютно не мешает.
    По мне, хороши они и самодостаточны. Экспериментировать не буду - пусть лучше останется этот пик, но и нч останутся на месте. Они тоже хороши. Не быстры, но и мазни нет.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwre13 (11.03.2018), Rastaman-69 (13.07.2019), Saimon_Says (11.03.2018), zoriev (11.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #72
    По умолчанию
    UE Triple fi + Sony NWZ A15 = меня все устраивает, за исключением таскать зимой.
    Sennheiser CX 550 Style II + Sony NWZ A15 = удобно таскать, звук мягковатый, приглушенный, за то удобно таскать зимой, но к сожалению время берет своё, разваливаются наушники.
    Ищу что либо адекватное для улицы (UE Triple все же больше для командировок, самолет, поезд и тп)
    Кто-либо слушал эти "сферы" с Sony NWZ? Как звук ? Не ярчат?
    Эквалайзерами и улучшалками не пользуюсь, нет необходимости.
    Репертуар, диско, фанк, джаз, хаус, техно, электро. Рок все виды - не люблю.
    Слухануть наушники негде
    Последний раз редактировалось Alveex; 06.10.2018 в 14:43.
    NWZ-A15+128Gb, UE Triple.fi, Shure SE215
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alveex Посмотреть сообщение
    UE Triple fi + Sony NWZ A15 = меня все устраивает, за исключением таскать зимой.
    Sennheiser CX 550 Style II + Sony NWZ A15 = удобно таскать, звук мягковатый, приглушенный, за то удобно таскать зимой, но к сожалению время берет своё, разваливаются наушники.
    Ищу что либо адекватное для улицы (UE Triple все же больше для командировок, самолет, поезд и тп)
    Кто-либо слушал эти "сферы" с Sony NWZ? Как звук ? Не ярчат?
    Эквалайзерами и улучшалками не пользуюсь, нет необходимости.
    Репертуар, диско, фанк, джаз, хаус, техно, электро. Рок все виды - не люблю
    Для улицы у них не очень хорошая звукоизоляция, за счёт полуоткрытой конструкции. Если это не смущает - жанрово они универсальны. Соньку а15 не слушал, но если у нее звук по манере схож с 300й - ухи с ним хорошо
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Alveex (08.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Что то тема поутихла... Хочу купить новые затычки. По отзывам на разных ресурсах понравились эти уши. До этого слушал РЕ-400 и Баеры - 101. Хочется чего то более интересного и полновесного звука. Послушать возможности нет. Выбираю между сабжем, TFZ T2 galaxy, Denon AH-C621, Sony XBA-A1AP...
    Люблю детальный, живой и яркий звук во всем диапазоне частот, без лишних подъемов и гудежа по НЧ, но и достаточно плотный и неплоский... Может кто посоветует здесь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Купил эти ушки можно сказать на сдачу в Хеде. Ни на что не рассчитывая, если честно. Скорее ради любопытства. Очень похожая подача с Вегой и Атлас. С той только разницей, что цыкают меньше и количество НЧ где то между этими двумя моделями от американского бренда.
    И если для двух первых цена в 70-80т. это позор, то цена последних в 3000 т. кажется смешной. Всё строго моё имхо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (09.07.2019), Rastaman-69 (12.07.2019), zoriev (09.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Внесу и свои 5 копеек, все таки ушами владел полгода.
    Забавная тема, сначала сугубо положительные мнения высказывались, потом огульная и в основном необоснованная критика полилась и только после этого появились адекватные отзывы.
    Наушники прежде всего сработаны классно, качество изготовления никаких абсолютно вопросов не вызывает, корпуса громоздкие, но легкие, из ушей не вываливаются, кабель на вид простой, но отличный, в резиновой изоляции, к запутыванию абсолютно не склонен и не микрофонит, кстати, владею моделью Listen и там качество тоже соответствующее.
    Звукоизоляция не очень конечно, но она есть, в метро ездил с ними и слушал без особого дискомфорта с пенками (они наиболее адекватные амбушюры из комплекта).
    Звуку, для полуоткрытых моделей, воздушности не хватает, сцена довольно плоская, но если честно, в данном форм-факторе и ценовой категории, на мой взгляд требовать какой-то объем не объективно. Общая подача слитная и музыкальная, детальность далеко не арматурная, но бубнежа никакого нет, многое от источника конечно зависит, с Lotoo Paw 5000 mkii даже качественные арматуры забубнят например. Кстати, уши к источнику не придирчивы, слушал с FiiO M3, Hidizs AP60 Pro, Xduoo X20 и Cayin N5, со всеми сыгрались нормально, в отличие например от Onkyo e700m.
    Бас в них есть и он хороший, концертный такой, тут я имею ввиду рок концерты в андеграундных клубах))), так что кто-то может воспринять это как критику,но если честно, мне такой бас нравится, он не грязный или размазанный, его ровно столько сколько надо, но он конечно не арматурный по скорости и четкости, это не плохо и не хорошо, просто данность.
    Середина в этих наушниках одна из самых "вкусных" что я слышал и тут играет роль не окрашенность ее, так как никаких подъемов на ВСЧ например я не заметил, а просто красота, музыкальность и четкость ее передачи, вокал, клавиши, гитары звучат отлично, причем независимо от жанра.
    Высокие это главная проблема данной модели, на низкоскоростных композициях типа свомп блюза, вокального джаза, готик кантри они являются логичным продолжением середины и звучат я бы сказал хрустально, красиво и четко, это не исключает сибилянты в некоторых записях, но как ни странно это вполне терпимо. Бедствие же начинается, как только врубишь что-то скоростное, первой композицией на которой я подумал "что за хрень я купил" был кажется The Rocketeer с раннего альбома Foxy Shazam, где они играли еще яркий пост-хардкор. Тут все сбилось в совершенно непонятное и неудобоваримое месиво кишащее сибилянтами. Однако, огорчившись было, поставил Sikth и на тоже довольно скоростном мат металле ничего подобного не ощутил. Вывод, наушники совершенно не справляются со скоростными композициями где есть обилие высоких.
    В принципе расставшись с наушниками от счастья не прыгаю, но и совершенно не жалею об этом. Для меня являются крайне важными скоростные характеристики наушников.
    Своих денег они пожалуй стоят, но точно не cледует брать их в качестве единственных и постоянных ушей, так как универсальность это точне не про Sphere.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.07.2019), Rastaman-69 (12.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за полезный отзыв. Тоже владею Листенами. Можете сравнить SPHEAR с Листенами по звуку, вроде пишут что похожи они? Если не брать эти Sphere что посоветуете другое до 5-6т.р., сильно быстрые и тяжелые жанры не слушаю, больше живые инструменты и ВЧ люблю полноценные, не затушеванные...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Спасибо за полезный отзыв. Тоже владею Листенами. Можете сравнить SPHEAR с Листенами по звуку, вроде пишут что похожи они? Если не брать эти Sphere что посоветуете другое до 5-6т.р., сильно быстрые и тяжелые жанры не слушаю, больше живые инструменты и ВЧ люблю полноценные, не затушеванные...
    Честно говоря не претендую на истину, но особого сходства не заметил. Listen довольно ровные ухи по всему частотному спектру, да там хватает ВЧ, они не маскируются, но там с ними и нет никаких проблем. Бас в них более артикулированный и быстрый, количественно хорош, но без всяких акцентов, суббас не выражен, в Сферах удар менее четкий, но может немного более весомый что ли. Серединка не так выделяется в Листен, но видимо просто потому, что с другими диапазонами у них все в порядке, в отличие от Сфер. Ну и объем в Listen присутствует, конечно это не что-то захватывающее, но вполне такой адекватный объем для закрытого форм-фактора. Listen из ушей считаю едва ли не лучшей своей покупкой, хотя полноразмеров мало слушал, но они на мой взгляд тем же MSR7 не уступают, сейчас присматриваю себе что-то полноразмерное опять, так как Фокалы были изъяты женой для личного пользования на постоянной основе.)
    Из того, что лично слушал и чем владел, из динам вам на мой взгляд подойдут Титаны первые. Также рекомендую хорошую и ровную арматуру, Klipsch x10 за эти деньги на барахолке взять милое дело вообще, я с Клипшами например не расстанусь, только по тому, что они хотя бы для сравнения с остальными наушниками идеальны, ровные и при этом не скучные, в детали само собой тоже умеют. Там же примерно Vsonic GR01.
    Что-то еще советовать не рискну.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (23.02.2020), Rastaman-69 (24.07.2019)

  28. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. По Листенам согласен, сбалансированные и живые уши, после них большинство недорогих затычек слушать неинтересно. А по затычкам TFZ что нибудь скажете, в последнее время их все хвалят...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    А по затычкам TFZ что нибудь скажете, в последнее время их все хвалят...
    По ним есть своя ветка. И они тоже очень разные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal Sphear
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 04:59
  2. Focal Sphear
    от MrKorhut в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 11:41
  3. Focal sphear
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения