Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Collapse Details
    FOCAL SPHEAR 
    #1
    По умолчанию
    Коллеги, собираю отзывы про Focal

    оценки звука на западных форумах 8.4 - 8.5 из 10.

    http://headphones.reviewed.com/conte...adphone-review

    цена упала до 5900 с 10 тыс$! гарантия 1 ГОД с сервисным талоном РФ.


    оф.промо https://www.focal.com/en/headphones/.../sphear/sphear

    обзор на русском https://hi-news.ru/audio/focal-sphea...-akcentom.html

    Есть реальные владельцы?
    звук с арматурным в районе до 150-200$ сравнится?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
     

  3. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #3
    По умолчанию
    Я реальный владелец, если ещё актуально
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexet Посмотреть сообщение
    Я реальный владелец, если ещё актуально
    Актуально, как они вообще? С чем сравнимо?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Актуально, как они вообще? С чем сравнимо?
    Сравнить с чем-либо затрудняюсь, т.к. это первые затычки, которые я купил за последние лет 6 (было не до музыки какое-то время).
    Они довольно крупные, поэтому их надо крепко в канал сажать иначе норовят вывалиться - с комплектными насадками я себе надёжную и комфортную посадку для ношения на улице подобрать пока не смог (но у меня дырки узкие в ушах) ((
    Шумоизоляция средняя - пробовал в самолёте их слушать, но гул проникает довольно сильно и целом слушать не очень комфортно, т.к низы забиваются гулом и остаётся только верх. При этом верх тут очень детальный - слышно все гадости записей, которые я до них не слышал на своей домашней системе (Kenwood K711 + PSB Alpha B1). Бас у них есть и на мой вкус довольно плотный, гораздо выразительнее чем я ожидал.
    Основные вопросы у меня пока к ним (кроме посадки) по сцене и объёмности: тут они моих ожиданий срок не оправдали совсем. Опять же мне особо не с чем сравнить, но их "родственники" Listen в этом отношении превосходят их на порядок (при том что начальная цена Sphear была тоже около 10К).
    Классика в них звучит приятно и аккуратно (но сцены нет), поп и электронная музыка тоже ок, а вот рок под вопросом из-за верхов - там слышно все включая то что не очень нужно на самом деле. С детальностью и четкостью на мой вкус все хорошо.
    Поэтому по жанрам надо смотреть: там где верха чистенькие (без мусора) и на сцену пофиг они очень неплохи будут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (18.06.2017), mgunin (27.06.2017), Saimon_Says (05.01.2018), sergeyspartak (05.07.2017), syncmaster172n (10.07.2017), vlad106 (18.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за отзыв. Есть о чем подумать. Меня заинтересовали потому что помню еще по увлечению автозвуком - круче Фокала трудно было что-то найти. И домашка их (если не ошибаюсь) ДжЭм-лаб была крутая весьма. Хотелось и ушки заценить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Наушники за свои деньги не просто великолепные. Я бы сказал, невероятные. Чистый, детальный и объемный звук, середина вообще сумасшедшая. Слушаю с "Опусом-2" уже вторую неделю. "Дита-ансвер" (простая), "Мастеры", "Фенгру", "Докомо", балансные "монки", "Титаны-1" и СА Nova теперь валяются в шкафу без дела. Со сценой все в порядке (с "Опусом" все выстраивают прекрасно, с Cayin n5 похуже, но вполне прилично), эргономика прекрасная, сборка, комплектация - выше всяких похвал. Ни разу не пожалел, что купил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (28.06.2017), mgunin (27.06.2017), MrKorhut (27.09.2017), slavikhard (30.06.2017), sv/const (30.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно узнать за эти уши больше, раз диты пошли на полку...)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать за эти уши больше, раз диты пошли на полку...)))
    Из всех моих источников ("Орех", Х3, n6, m2s, "Опус-2") - максимально раскрыть эти наушники смог только "Опус". С остальными результат заметно скромнее. Для "Сферы", как я понял практическим путем, нужен топовый референсный источник - тогда они могут всё. Просто Вселенная звуков вокруг головы. Но есть и проблема: любые недостатки записи будут показаны беспощадно.
    Ждал 8 месяцев "Хантеры" (никак не дойдут до сих пор), два месяца жду третьи и четвертые "икарусы" - а теперь думаю: и нафига я на это столько денег засадил? Трудно даже представить, что получу от своего "Опуса-2"лучший звук, чем с "Фокалами". Хотя... "Тринити" вчера отписали, что последние "Хантеры" вот-вот отправят - получу, посравниваю. Вдруг чудо произойдет.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Из всех моих источников ("Орех", Х3, n6, m2s, "Опус-2") - максимально раскрыть эти наушники смог только "Опус". С остальными результат заметно скромнее. Для "Сферы", как я понял практическим путем, нужен топовый референсный источник - тогда они могут всё. Просто Вселенная звуков вокруг головы. Но есть и проблема: любые недостатки записи будут показаны беспощадно.
    Ждал 8 месяцев "Хантеры" (никак не дойдут до сих пор), два месяца жду третьи и четвертые "икарусы" - а теперь думаю: и нафига я на это столько денег засадил? Трудно даже представить, что получу от своего "Опуса-2"лучший звук, чем с "Фокалами". Хотя... "Тринити" вчера отписали, что последние "Хантеры" вот-вот отправят - получу, посравниваю. Вдруг чудо произойдет.
    Еще вот-вот заберу с почты вот эти: https://penonaudio.com/OURART-Ti7. Тоже интересно сравнить будет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Ну а еще кто нибудь слушал эти наушники, обзоров на разных не профильных ресурсах есть, а отзывов на профильных почти нет...

    Я вот собирался покупать не сильно дорогие затычки, для улицы, спорта и всякое такое.. Решил что динамы хочется, посмотрел Fiio ex1-2, Fiio F5 и что то такое в этом ценовом сегменте.
    Ну а тут на глаза еще и Фокалы попались)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    767
    Репутация
    5720 (0)
    По умолчанию
    Стал владельцем этих наушников и могу сказать пару слов о них. Разумеется все мои мнения сугубо субъективны и ни на какую истину не претендуют, как и у всех.
    Сразу отмечу что я обладаю только очень скромными источниками звука, а моими любимыми направлениями в музыке является прог-рок, арт-рок, гранж, трип-хоп, немного классика.

    Фокалы приятно удивили. Качество изготовление и внешний вид на твердую пятерку.
    Участок кабеля до кнопки ответа (которая расположена непривычно низко) достаточно толстый, упругий и приятный на ощупь; выше кажется тонким и не вызывает ощущения надежности.
    Звукоизоляция на троечку, благо для меня это не имеет никакого значения. Наушники немаленькие, корпуса достаточно толстые, не во всякую ушную раковину сядут плотно.
    Комплект не большой, но мне понравился: достаточно необычной формы чехол, компактный и пузатенький (удобно носить помимо наушников насадки, карты памяти и подобную мелочь).
    Насадок 6 пар, мне подошли практически все, желания перебирать сторонние из запасов не возникло.
    Звук к сожалению не умею описывать на должном уровне, скажу только, что на мой взгляд наушники больше аудиофильские чем меломанские. Звучание очень естественное, не зажатое и подробное. На ум приходят определения : "изысканное" , "утонченное".
    Преобладания какого то отдельного участка звукового диапазона не заметил. Высокие хрустальные и рассыпчатые; середина очень детальная и музыкальная одновременно. Бас поразил какой-то неожиданной естественностью. Его никак нельзя назвать сокрушающим, от него не устаешь, он в меру упруг, быстр, и там, где надо- глубок.
    "Сцена" для меня понятие туманное и полумистическое, поэтому воздержусь от комментирования этого аспекта. Отмечу только что "размахом" звучания, свойственным полноразмерным и накладным моделям, эти наушники все-таки не обладают.
    Ранее в разное время я владел другими динамическими моделями из этой ценовой категории (DUNU Titan 1 ; ATH IM-70; RHA MA750 ), на мой взгляд достаточно удачными. Полноценное сравнение устроить не могу, но почему то есть ощущение, что именно Фокалы из этой группки выдают самый правильный, самый эталонный звук. Хотя, возможно под определенные стили музыки и ситуации (вроде активного отдыха или спорта) более удачными окажутся наушники вроде титанов, со своей более "дискотечной" подачей.
    Прослушивание любимой музыки на этих наушниках у меня вызывают стойкие ассоциации с летом, отпуском, хорошим вином и Средиземным морем )

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (10.07.2017), vlad106 (05.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать совершенно точно: у этих наушников огромные возможности, только надо с помощью записей и источника их раскрыть. "Fiio ex1-2, Fiio F5 и что то такое в этом ценовом сегменте" - конкурента, даже отдаленного, как по мне, "сферам" тут не найти и близко. Даже "Диту" за 30 с лишним тысяч не считаю для себя теперь им конкурентом - хотя, подчеркну, у меня самая простая ("тру", балансные и другие вариации наверняка дают звук прилично выше, но мне теперь это и не надо). Кроме того, эти наушники с отличной идеей (построены по принципу акустической колонки), их придумал и сконструировал сам Жак Мауль - а он огромная величина в мире hi-end.
    P. S. Чуда не случилось: вчера пришедшие OURART-Ti7 тоже отправились на полку.
    20170705_114444.jpg
    Последний раз редактировалось dms008; 05.07.2017 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А в сравнении с Титанами, они темнее - светлее?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    А в сравнении с Титанами, они темнее - светлее?
    Темнее, точно. Но общий уровень "сфер" такой, что с "титанами" я бы не сравнил их и близко. У "фокалов" чистейший, прозрачный и шикарно сбалансированный звук, никаких перекосов, сибилянтов - и вдобавок исключительно выверенная эргономика. Они лече, удобнее, надежнее сидят в ушах. Три-четыре часа прослушивания без перерыва - уши не устают совершенно. "Титаны" меня лично утомляют за час.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (05.07.2017), MrKorhut (25.09.2017), vlad106 (05.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    "Титаны" меня лично утомляют за час.
    Меня Титаны утомили еще быстрее, причем не эргономикой а самим звуком. По неитральности и сбалансированности мне понравились Хайфаймен 400 и 600, собственно говоря 400 и купил. Тональный баланс почти то что я люблю, единственное они мне показались слегка поджатые по краям. Вот может заменить их Сферами? По отзывам самое то. Потому что основная проблема внутриканалов, из того что я заметил - это именно перебор на басах и сибилянты. Придется сегодня ехать в магазин и слушать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Так и меня "титаны" утомляют именно звуком прежде всего. Послушайте на каком-нибудь выраженно референсном источнике: "Опусе-2", dx200 и т. п. Думаю, будете приятно удивлены. Для меня лично "фокалы" - безусловно, главное открытие за последние года два. Но здесь еще "Опус-2" здорово помог, конечно. Если понадобится - ссылки на записи, где для меня "фокалы" звучат просто несравнимо ни с чем, могу дать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Если понадобится - ссылки на записи, где для меня "фокалы" звучат просто несравнимо ни с чем, могу дать.
    За ссылки конечно буду благодарен. Из Источников - у меня Каин Н5 И Бася ХДП 10 (ДХ100)
    Я Решками пользуюсь, скажем недорогими но играющими ушками, и думаю в сторону какой-нибудь Диты или чего-то дорого играющего. Но в наушниках цена и звучание не всегда взаимосвязаны. Пример- те же Юины Г1, при скромной цене, в своем сегменте лучшие.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, ошибся: у меня есть n5, конечно, не n6. Раскроет он "фокалы" очень неплохо, проверено.
    Вот мои источники:
    20170703_204335.jpg
    Пауэр:t=5293837 ("Эпика", второй альбом - акустический - особенно), рэггей: t=4036050 (Боб Марли), джаз: t=3994804 (Лейла Марсьяль), t=5293086 (Нора Джонс)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    vlad106 (05.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    561
    Репутация
    798 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!Как они по звуку по сравнению с mee audio pinacle p1? Может есть кто владеет и теми и другими одновременно или слушал,по крайней мере и сравнивал?
    Портатив:qls360mm,ihifi800mm2,dt 250 /250ом,yamaha hp1, nokia hdd1, penon bs1, sunrise dragon 2,monk+,monk
    Дома:Oehlbach xxl dac Ultra +denon avr 2307 +dali zensor1
    Было:fiio x3 mm,fiio x5 mm2,ihifi 800 mm2, Ibasso DX100,ммду,,NAD Viso HP50,MSR-7.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOCAL SPHEAR 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    С "пинаклами" могу сравнить только по памяти: у "фокалов" более сбалансированнный звук (лучше отрабатывают низы и середину, но и высокие для меня в "сферах" интереснее: все на своем месте идеально) - и очевидная "притемненность".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Focal Sphear
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 04:59
  2. Focal Sphear
    от MrKorhut в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 11:41
  3. Focal sphear
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения