Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 790
  1. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Здравствуйте Masa1987, я хотел бы купить цапусь AKS DAC1305HPAP, чтобы его использовать со смартфоном Xiaomi Redmi 4 Pro. Слушаю я сейчас все больше электронную музыку, idm, vaporvawe, witch house, ambient, dark ambient, ещё люблю послушать экспериментальную музыку, у меня много музыки храниться на облаках, около 5 террабайт во flac и mp3 в хорошем качестве, плюс я слушаю музыку через интернет с Bandcamp, Soundclouds, и из множества других интернет источников, на худой конец слушаю из ВК. Какие вставные наушники в связки с телефоном и цапусем порекомендуете?

    Вот ссылка на мой профиль на ласт.фм https://www.last.fm/ru/user/Penzec/library/artists
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305HPAP портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Penzec, напишите на info@aks-audio.com, там больше помогут по всем Вашим вопросам.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Masa1987, написал, пока ничего не ответили, может быть надо было написать письмо на английском?

    ---------- Добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------

    Вот, такое вот письмо вчера написал:
    Совместимость AKS DAC1305HPAP и Xiaomi Redmi 4 Pro
    Кому:
    info@aks-audio.com
    Подробнее&
    16 Июня 2018, 03:41&
    Здравствуйте, я хотел бы купить цапусь AKS DAC1305HPAP, чтобы его использовать со смартфоном Xiaomi Redmi 4 Pro. Он совместим с эти телефоном?

    Музыку слушаю я сейчас все больше электронную музыку, idm, vaporvawe, witch house, ambient, dark ambient, ещё люблю послушать экспериментальную музыку, у меня много музыки храниться на облаках, около 5 террабайт во flac и mp3 в хорошем качестве, плюс я слушаю музыку через интернет с Bandcamp, Soundclouds, и из множества других интернет источников, на худой конец слушаю из ВК.

    Какие вставные наушники в связке с этим телефоном и цапусем порекомендуете?

    Вот ссылка на мой профиль на ласт.фм https://www.last.fm/ru/user/Penzec
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ахаха) сурово
    наушники подбираются в теме наушников
    ну и кто ж вам посоветует наушники? это индивидуально слишком
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Penzec, бюджет на наушники озвучьте. Так хоть можно что-то конкретное посоветовать. И ещё бы знать Ваши предпочтения по звуку.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Penzec, с Вашим телефоном безусловно всё будет работать, здесь играет роль не модель телефона, а программный плеер, который Вы будете использовать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Masa1987 бюджет на наушники около 10 тысяч рублей. К звуку особых предпочтений нет, достаточно что бы все инструменты было слышно, верхи не резали уши, а низы не ухали как из бочки. У меня просто никогда не было ничего лучше Sennheiser HD 180 и cx300, я всегда слушал напрямую через телефон или комп, никаких усилителей/звуковых карт никогда у меня не было, звук всегда правил эквалайзером. Решил купить себе для начала нормальный усилитель и наушники, чтобы хотя бы узнать что такое нормальный звук. В наушниках никак не разбираюсь, просто хочу нормальный звук без танцев с эквалайзером.
    Мне, кстати сегодня от них пришло письмо, в нем говорят, что актуальная сейчас модель — DAC1305P. Предыдущая (DAC1305HPAP) больше не выпускается. Дальше пишут, насколько им известно, устройство совместимо со всеми телефонами на Android 5 и новее. Еще пишут мол,очень сложно советовать наушники. Многое зависит от бюджета и типа наушников, который вы предпочитаете: динамические, арматурные или гибридные.
    Foetus спасибо, зайду поспрашиваю ещё в теме про наушники.
    goon плеер Aimp 2.60, что на телефоне, на компе то же Aimp v4.12 build 1880
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Penzec Посмотреть сообщение
    Masa1987 бюджет на наушники около 10 тысяч рублей. К звуку особых предпочтений нет, достаточно что бы все инструменты было слышно, верхи не резали уши, а низы не ухали как из бочки. У меня просто никогда не было ничего лучше Sennheiser HD 180 и cx300, я всегда слушал напрямую через телефон или комп, никаких усилителей/звуковых карт никогда у меня не было, звук всегда правил эквалайзером. Решил купить себе для начала нормальный усилитель и наушники, чтобы хотя бы узнать что такое нормальный звук. В наушниках никак не разбираюсь, просто хочу нормальный звук без танцев с эквалайзером.
    Тут очень тяжело что то конкретное посоветовать. Так что бы сузить претендентов, я бы попробовал взять тут на барахолке Apple In-Ear (ME186) это арматура, звучит очень неплохо на свои деньги. Если любите мясистый бас и немного придавленные средние частоты, то можно взять Remax RM-800. Но, повторюсь, это почти пальцем в небо.


    Цитата Сообщение от Penzec Посмотреть сообщение
    Многое зависит от бюджета и типа наушников, который вы предпочитаете: динамические, арматурные или гибридные.
    Наушники советовать это самое сложное, очень много факторов.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    По умолчанию
    Masa1987 наушники хочу вставные, какого типа пока не определился, возможно куплю у кого-нибудь с рук, в нормальном состоянии, даже если кабель где-то порван могу сам перепаять провода, заменить штекер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Тут только одно - попытаться послушать как можно больше наушников. Вообще советую начать с Apple In-Ear, они относительно нейтральные и будет понятно в какую сторону дальше двигаться.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (28.06.2018), Vladsoldier (28.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Penzec Посмотреть сообщение
    устройство совместимо со всеми телефонами на Android 5 и новее.
    Не совсем верно. Главное чтобы смартфон поддерживал usb otg. А так и на 4,4 работать будет.
    Но моё мнение, не удобно с телефоном, если в дороге пользоваться. Сам изначально так хотел.
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Послежу! Получил 1305P, если честно, несколько удивил звуком, мультибит снизу, дельта в лице pcm179* сверху. При этом немного сглажено все. Первое впечатление весьма положительное. Слушал пока только на мерлинах, чуть позже 990 баеры попробую
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    1) С месяцок где-то, почти каждый день пользуюсь аксом 1305p. Выше уже мой коммент о нем скопировали. Это действительно чемпион своей ценовой категории и даже выше. Удивляет меня каждый день. Но вот что меня начало беспокоить - микро юсб кабель. Я пользуюсь теми, которые идут в стоке с различными устройствами - Kindle Paperweight, Fiio x7, Blackberry Q20 (лучший звук именно от него)... Все они не лучшего качества звука (сборка у всех отличная), без исключения звучат по-разному (противники разницы цифровых кабелей, просто либо отбитые ушами люди, либо просто тупицы, которые говорят о том,чего не проверяли опытным путем, либо на их технике\аудиосистеме её просто не слышат с теми кабелями, которые меняют. В моем случае опыт конкретен и даже простые нетренерованные знакомые слышат между кабелями разницу в моей связке). Это слышно на любых вкладышах (которые есть у меня ныне). Также есть один простецкий micro usb-micro usb, через который акс подключается к Galaxy J3 и BB q20. Заметил за собой, что звук мне не нравится и понимаю, что дело не во вкладышах или аксе,а в проводах. Звук стеклит, железнит...не чувственный, безжизненный. Поэтому по сути, на что способен акс в действительности, я пока не знаю. Кстати, также пробовал слушать акс и j3 через otg-usb+micro usb - результат еще хуже, чем с micro usb-micro usb.
    2) Так вот задался я в серьез вопросом хорошего качественного micro-usb, который объективно лучше всех простых стоковых кабелей и возможно даже аудиофильский.) Для меня показателем аудиофильского качественного звучания кабелестроителя, является гарантия возврата своего изделия. И я такого нашел и модель (Curious Cable Hugo Link)- https://www.youtube.com/watch?v=1T5Ts7jl6YI
    Автор дает гарантию 30 дней, бесплатно доставляет до покупателя и даже от покупателя платит сам (цена кабеля 160$, 28cm). Хочу попробовать оный кабель. Автору ролика,я верю, что наверное впервые в области кабелей подобного рода. Причем он говорит об исправлении того, что я чувствую и описал выше. Голографичность, жизнь и оттенки звука...
    3) Если кто-то уже эксперементировал с продвинутыми micro-usb кабелями, отпишитесь пожалуйста! Очень важен вопрос.
    P.s: долго слушал fiio x7 через обычный кабель, и сейчас понимаю, что может и звук его как внешнего цапа не раскрывался, так как как плеер он звучал лучше.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 28.06.2018 в 15:13.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) С месяцок где-то, почти каждый день пользуюсь аксом 1305p. Выше уже мой коммент о нем скопировали. Это действительно чемпион своей ценовой категории и даже выше. Удивляет меня каждый день. Но вот что меня начало беспокоить - микро юсб кабель. Я пользуюсь теми, которые идут в стоке с различными устройствами - Kindle Paperweight, Fiio x7, Blackberry Q20 (лучший звук именно от него)... Все они не лучшего качества звука (сборка у всех отличная), без исключения звучат по-разному (противники разницы цифровых кабелей, просто либо отбитые ушами люди, либо просто тупицы, которые говорят о том,чего не проверяли опытным путем. В моем случае опыт конкретен и даже простые нетренерованные знакомые слышат между кабелями разницу в моей связке). Это слышно на любых вкладышах (которые есть у меня ныне). Также есть один простецкий micro usb-micro usb, через который акс подключается к Galaxy J3 и BB q20. Заметил за собой, что звук мне не нравится и понимаю, что дело не во вкладышах или аксе,а в проводах. Звук стеклит, железнит...не чувственный, безжизненный. Поэтому по сути, на что способен акс в действительности, я пока не знаю. Кстати, также пробовал слушать акс и j3 через otg-usb+micro usb - результат еще хуже, чем с micro usb-micro usb.
    2) Так вот задался я в серьез вопросом хорошего качественного micro-usb, который объективно лучше всех простых стоковых кабелей и возможно даже аудиофильский.) Для меня показателем аудиофильского качественного звучания кабелестроителя, является гарантия возврата своего изделия. И я такого нашел и модель (Curious Cable Hugo Link)- https://www.youtube.com/watch?v=1T5Ts7jl6YI
    Автор дает гарантию 30 дней, бесплатно доставляет до покупателя и даже от покупателя платит сам (цена кабеля 160$, 28cm). Хочу попробовать оный кабель. Автору ролика,я верю, что наверное впервые в области кабелей подобного рода. Причем он говорит об исправлении того, что я чувствую и описал выше. Голографичность, жизнь и оттенки звука...
    3) Если кто-то уже эксперементировал с продвинутыми micro-usb кабелями, отпишитесь пожалуйста! Очень важен вопрос.
    P.s: долго слушал fiio x7 через обычный кабель, и сейчас понимаю, что может и звук его как внешнего цапа не раскрывался, так как как плеер он звучал лучше.
    Не знаю, от кабеля ли, но что разительно звук отличался с компа с Foobar2000 и мобильника, это явно. При том не в сторону последнего. Хотя с мобильника я ещё не пробовал различные плееры, только Tidal и Hiby. Возможно что-то изменится с Bit Perfect, однако в этом случае никакого HiRes, только RedBook.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Не знаю, от кабеля ли, но что разительно звук отличался с компа с Foobar2000 и мобильника, это явно. При том не в сторону последнего. Хотя с мобильника я ещё не пробовал различные плееры, только Tidal и Hiby. Возможно что-то изменится с Bit Perfect, однако в этом случае никакого HiRes, только RedBook.
    1) Вопрос в плеере програмном - умеет ли он напрямую доступ к цапу давать. Я пользуюсь UAPP (ломанная последняя версия с 4пда). С других плееров (Music Folder player, стандартные приложения) звук есть, но не такой, гораздо хуже.
    2) Вопрос с какого мобильного? С Q20 звук не очень...зажатый какой-то. Худший из 3 устройств. С j3 наверное лучший результат, комп по середине. Со смартфонами эксперементировать нужно обязательно!
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    С UAPP ещё не пробовал. Смарт Sharp Aquos S2, у него совсем нет аналогового выхода, только цифра. В переходник тайп ц - 3.5 встроен ЦАП. Буду пробовать. На моём AKS один USB отвалился, крайне они там не надёжно сделаны. Буду переделывать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    457
    Репутация
    1466 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    противники разницы цифровых кабелей, просто либо отбитые ушами люди, либо просто тупицы, которые говорят о том,чего не проверяли опытным путем
    Зря вы тут такое пишете, вы все таки не в "специализированном загоне для златоухих", сам слушаю на кабеле от старой Nokia 5310, и как и многие, могу только пальцем у виска покрутить на подобные высказывания
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goon (28.06.2018), LostanDDamneD (30.06.2018), дZen (28.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я разницу в кабелях не слышу. Зато есть разница между UAPP, Neutron, Audirvana, Foobar и Amarra luxe. Победила Amarra.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitriy.dm (28.06.2018), Vladsoldier (28.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    Зря вы тут такое пишете, вы все таки не в "специализированном загоне для златоухих", сам слушаю на кабеле от старой Nokia 5310, и как и многие, могу только пальцем у виска покрутить на подобные высказывания
    3 пункт не дописал, так как торопился. Добавил: либо на их технике\аудиосистеме её просто не слышат с теми кабелями, которые меняют.
    Разницу в кабелях на том что я перечислил слышат даже случайные люди, не искушенные в музыке и аудиофилии. Полагаю, что сторонники невлияния кабелей тоже бы эту разницу услышали. Вопрос одной прослушки)
    P.s: написал жестко, потому как в сети на каждом шагу встречаешь людей, которые не имея опыт, критикуют опыт других и претендуют на истину. Не только в аудиотехнике, но даже на счет бороды. Например человек, который ходит всю жизнь бритым говорит, что борода требует большего ухода,чем бритье. Я брился, потом триммился (стригся триммером под определенную длинну),а лет 8 последних хожу с бородой (ныне около 17-20 см). Я побывав в разных " лагерях"из опыта многолетнего говорю, что борода стяжает гораздо меньшее внимание и финансовых затрат (которых со временем вообще почти нет - чуть больше шампуня...), чем бритье; а человек исходит из фантазий и личных представлений, которые на 100% состоят из рекламы. Та же картина "говорящего рта в бессинергийном состоянии с мозгом" наблюдается в кабелях, вкладышах, наушниках, цапах, религии, науке итд . Люди за слова не хотят отвечать и ложь полюбили,от этого и злостно и грустно становится.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно, но я тоже заметил некоторую зависимость от кабеля. Пробовал к компу цеплять. От одного еле слышны наводки, другой тихий. Вообще, конечно не понятно, отука наводки? И как ЦАП их ловит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AKS DAC1305P портативный цап усилитель
    от antonivnk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 15:33
  2. AKS DAC1305P портативный ЦАП и усилитель
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения