Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 936
  1. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    По умолчанию
    Охренеть...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Этот охренеть сейчас играет мне Dave Meniketti - Somebody Loan Me A Dime. И играет охренительно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    По умолчанию
    ...

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    За 400 баксов я бы сказал что он божественно играет ��

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    Стоит того?
    Последний раз редактировалось alukardik; 03.11.2020 в 01:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, теперь следующие страницы ветки будут посвящены тому, как кто-то купил пяток аппаратов по распродажной цене... Это ооочень интересно. Поздравляю суетливых, как и просто владельцев.

    Ковоны свернули производство Plenue 2 Mark II, как и Plenue L, распродав остатки. Вот и всё

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:57 ----------

    alukardik, 60 – это все ещё недорого. В явном виде этому аппарату нет замены по сочетанию звука, софта и габаритов. Он у меня является основным (балансный выход) и с этой явно слетать не собирается. Если вас устраивает фирменный окрас ковонов, то это отличный вариант. Разве что ещё Plenue S бы ещё добавил и Cozoy Rei для разнообразия
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что не проблема будет в каком-то будущем поменять акумы. Благо плееры ремонтно пригодны. Для людей все сделано. А там и новинки появятся. Cowon молодцы, не торопятся. Потихонечку, когда другие конкуренты клепают новинки каждый год, они же выпускают с запасом на три-четыре года. У них все хорошо - звук, цена и качество. Стабильные они
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Cowon молодцы, не торопятся. Потихонечку, когда другие конкуренты клепают новинки каждый год, они же выпускают с запасом на три-четыре года. У них все хорошо - звук, цена и качество. Стабильные они
    Со стабильностью и качеством полностьюсогласен, но пока они поддержку стримингов выпустят и экран обновят, уже плеер не нужен будет и в уши встроят ЦАП с кастомными вушниками, которые и вытаскивать не надо будет )))) и телефон в ладонь будет встроена. Я так и не дождался поддержки стримингов и купил шанлинг.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (25.12.2020), Александр Зол (03.11.2020)

  9. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    поддержки стримингов и купил шанлинг
    ну вот, а кому-то это не надо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, если не надо стрим и и звук полностью устраивает и не охота платить за взрослее уровень, то это отличный выбор)

    Будем надеяться, что ковон все же не будет тянуть с выходом новых моделей
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, если в случае с Plenue 2 ещё можно докопаться до "уровня" из-за слабоватого усиления, то Mark II, имхо, это лига SP1000M/QP2R. Поэтому рассказы про "уровни" тут слабы. Вот если нужен совсем дурной усилок – да, вопросов нет.

    У ковонов старших (Mark II, L) все упирается в смягченный и обволакивающий окрас, который либо нравится, либо нет.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 03.11.2020 в 20:30.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, усиление меня мало волновало на двойке..

    Да ладно.. плеер отличный и оставил только положительные воспоминания

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Но все же терзает один вопрос, разрешение выше и детальность в марк два?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    yan82 (03.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, а чем разрешение отличается от детальности? Я не в курсе новых модных тенденций... Да, аппарат на уровень выше. Поэтому и не заморачиваюсь совершенно
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Детальность - подчеркивание деталей в музыке. То есть, когда аппаратура выделяет некоторые детали и подчеркивает их. Слушатель непроизвольно начинает обращать на них внимание, отвлекаясь от самой музыки. В итоге он получает набор звуков, а замысел звукорежиссера остался не понятен.
    Высокое разрешение - это когда становятся слышны новые звуки, в инструментах появляются послезвучия, хорошо слышны начала звуков и их окончания, окончания "не проглатываются". Хорошо слышны согласные на фоне гласных, более разборчивая речь, четче отделены инструменты друг от друга и т.д. Если это не влияет на художественную, эмоциональную составляющую, то это только плюс

    К сожалению, высокое разрешение очень часто связано с повышением детальности. Всвязи с этим ,возникает путаница., очень часто люди оперируют понятием "детальность", как великое достоинство . Это заблуждение.
    Высокое разрешение не убивает музыку, оно добавляет в нее новые краски, новые оттенки.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (04.11.2020), yan82 (03.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Высокое разрешение не убивает музыку, оно добавляет в нее новые краски, новые оттенки.
    На хороших записях все есть - протяженности, послезвучия и 3D, абсолютно все, что можно себе представить, а в электронной музыке тем более. Что на записи, то и услышите. Условия просты - наличие хотя бы среднего уровня портативной техники и записей Flac. Этого должно хватить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Александр, Я же выше написал, что п2 отличный плеер. Тем более если вы слушаете электронику. И тем более если вам хватает этого" разрешения" Мне было не достаточно ,и поэтому я ушёл дальше. И пока доволен результатом
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, я слушаю 90/10 Металл-электроника Вообще не заморачиваюсь. Главное "Мнебчтобкачало" Не слушаю я Депешмоды и прочую спокойную музыку. А там как раз начинается игра в разрешения и послезвучия.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Александр Зол, я слушаю 90/10 Металл-электроника Вообще не заморачиваюсь. Главное "Мнебчтобкачало" Не слушаю я Депешмоды и прочую спокойную музыку. А там как раз начинается игра в разрешения и послезвучия.
    А вот мне на Р2 как раз на металле не хватало немного агрессии, а вот на спокойных стилях он он просто замечательно все отыгрывал, порой я все равно скучаю по нему.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, друзья, по поводу металла - вот прямо сейчас слушаю рип 16/44 с оригинального американского CD Megadeth 1994 Youthanasia, композиция Family Tree. Даже не на балансе звучит мощно и напористо. И детально, и мелодично Через какие-то обычные Shure SRH1540.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Да это все восприятие и больше ничего. И ещё использую пресет Metal в Jet Effect7. Ляпота.. Ага, ещё голый плеер я не слушал. А потом говорят, мол этого не хватает, или того.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savatager Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, друзья, по поводу металла - вот прямо сейчас слушаю рип 16/44 с оригинального американского CD Megadeth 1994 Youthanasia, композиция Family Tree. Даже не на балансе звучит мощно и напористо. И детально, и мелодично Через какие-то обычные Shure SRH1540.
    Такие стили и старенькие группы он отыгрывает на Ура. И без всяких пресетов эквалайзера. Ему только стриминга не хватает. Был бы стриминг, я бы его никогда наверное не продал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: COWON PLENUE 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    А L в итоге вам удалось послушать?

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Друзья, в качестве усилка для Cowon P2-1 очень хорошо выступил ifi xcan. Если требуется высокое усиление, послушайте, вещь отличная! P.S. Нужен качественный межблок
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения