Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 197
  1. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Михаил Веллер - "Наш князь и хан".

    Великая РУСЬ - являлась лишь филиалом Золотой Орды? СССР и РФ ее наследник и правопреемник с неизменившимися принципами правления? Татаро-монгольского ига не было? Пресмыкание, раболепие и покорное смирение перед любой властью и начальством сформировались у нас на генетическом уровне?

    Просто мастрид. О массовой фальсификации истории, невежестве современных историков, ошибках в методах и способах интерпретации фактов. Отличное чтиво и пища для ума, логичность изложения, острота мысли, прекрасный стиль изложения, приправленные особым изящным юмором - подкупают с первых страниц. Уникальный материал и его нетривиальный анализ позволяет максимально честно, объективно и "без купюр" исследовать ряд сложнейших вопросов о нашем происхождении и корнях, сформировавших сквозь толщу веков наши характеры и сегодняшние модели поведения, тем самым приблизив к пониманию себя и своей природы. Веллер оказался не так прост, это не только публицист/беллетрист, а настоящий философ. Думаю, что по настоящему и по достоинству его вклад в историю и глубину мысли оценят только наши потомки.
    1013657310.jpg
    Аннотация: Роман из времен Куликовской битвы превращается в цепь нелепостей, а сюжет — в головоломку разведчика, вскрывающего тайны. Русская история была фальсифицирована пиарщиками Средневековья. Сражение с Мамаем и карательный набег Тохтамыша выглядели вовсе не так, как нам внушали веками. И сами мы — не те, кем себя считали...

    П.с. кому интересна данная тема, очень рекомендую видео с комментариями автора https://www.youtube.com/watch?v=tt_EYJ5VId4 и сюда же невероятно познавательная лекция Дмитрия Орешкина https://www.youtube.com/watch?v=_KxBO8XLOOA
    Последний раз редактировалось eko1og; 13.07.2017 в 22:13.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (13.07.2017), Domkrat (27.09.2018), DoozBoo (17.07.2017), kosyakman (13.07.2017), maxi_funy (11.08.2018), RLV171 (04.05.2018), Vladnalad (28.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    eko1og, а я взял в руки "Этногенез" Гумилева. И даже, наверное, буду читать.
    Веллера добавлю в читалку. Спасибо. И видео посмотрю на сон грядущий.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    eko1og (14.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Книги 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Очередной хороший фантатсический роман прочитан из серии "Battletech Боевые роботы" - Операция «Экскалибур» https://ruslib.net/read/b/3206 У этого автора Уильяма Кейта еще есть шикарная серия трилогия о Сером Легионе Смерти
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кавабата Ясунари - "Спящие красавицы". Отличная книга, читается за один вечер, написана очень по-японски, если можно так выразиться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (28.11.2018), Draglaine (24.08.2019), eko1og (26.07.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    "Вся кремлевская рать" - Михаил Зыгарь. Краткая история современной России, охватывающая период 2000-2015 г.г.

    Отличное и интересное чтиво, без каких-либо сенсаций и инсайда, все четко и структурно выверено, многие пазлы после прочтения выстраиваются в понятную и стройную картину. Становится понятна логика принятия судьбоносных для страны решений, где то становится очевидным ее полное отсутствие. Живое и понятное изложение с хронологически точным изложением фактов из совсем недавнего прошлого, и что самое важное без субъективной окраски и личных политических и идеологических убеждений автора.

    Именно здесь проходит водораздел между историей-наукой и историей-вольной интерпретацией, граничащей в диапазоне от безобидных слухов/вымыслов до откровенно вероломных инсинуаций/фальсификаций.
    На мой скромный взгляд, именно таким должно быть изложение в учебниках истории.

    Ведь по справедливости Мадам Клио должна быть просто объективной исследовательской стенограммой прошлого, желательно максимально очищенной от предрассудков, предубеждений и прочего ментального мусора, а не быть служанкой корыстных интересов людей, по воле судьбы облеченных властью и всячески пытающихся ее продлить.
    В общем категорически рекомендую к изучению сей замечательный труд.
    inx960x640.jpg

    Кстати у Зыгаря в настоящий момент выходит новая книга под названием "Империя должна умереть" в которой судя по первым отзывам со всей скурпулезностью и старанием, присущим прошлой книге, описываются события 100 летней давности. Как итог, по появлении в продаже это однозначно будет моей следующей покупкой.
    Последний раз редактировалось eko1og; 08.10.2017 в 15:53.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Ирвин Шоу- Полное собрание рассказов. 1957-1973.

    Мастерски "уложенные в короткий метр" рельефные образы и жизненные коллизии.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Виктор Точинов- Остров без сокровищ (роман-расследование)

    "Двойное дно" шедевра Р. Л. Стивенсона
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (15.10.2017), Draglaine (08.10.2017), eko1og (08.10.2017), kosyakman (08.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Ричард Матесон- Я — легенда
    Начинал читать, похихикивая над собой, мол такими темпами и до серии "ведьмак" недалеко. А там, и ручные драконы подоспеют Но оказалось, что книга не только, да и не столько о вампирах, сколько о том, как выжить, чем выжить и где взять на это силы.

    Противопоставление книг и их экранизаций- дело неблагодарное, но в данном случае фильм сделан, скорее, по мотивам произведения и с оригинальной историей имеет мало общего (одна "тема" пса чего стоит). Так что если ЭТО уже просмотренно, не отчаивайтесь
    Спойлер: 
    Его мысли уже в который раз вернулись к вопросу, которым он регулярно терзал себя: а зачем все это? Да, он еще планировал некоторые эксперименты, но жизнь под домашним арестом оставалась все так же бесплодна и безрадостна. У него уже было почти все, что он хотел бы или мог бы иметь,— почти все, кроме другого человеческого существа,— жизнь не сулила ему никаких улучшений, ни даже перемен. В сложившейся обстановке он мог бы жить и жить, ограничиваясь имеющимся. Сколько лет? Может, тридцать, может, сорок. Если досрочно не помереть от пьянства.
    Представив себе сорок лет такой жизни, он вздрогнул.


    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Валерий Фрид- 58 1/2: Записки лагерного придурка

    Классичесское противостояние интеллигента и ГУЛАГа, где выжить уже победа, а остаться при этом человеком- победа вдвойне.
    Спойлер: 
    Придурки — это заключенная администрация, от комендантов и нарядчиков до дневальных и счетоводов — словом, все, кто сидит в тепле под крышей. «Придуриваются, будто работать не способны», — завистливо говорили те, кто вкалывал на общих. Вот откуда малопочетное название. Со временем оно утратило первоначальный смысл — как всякий привычный образ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (09.11.2017), Draglaine (09.11.2017), eko1og (15.10.2017), shurik71 (09.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насколько уместна здесь аудиокнига, но вряд ли этим произведением "в собственном исполнении" я бы настолько впечатлился.
    Дина Рубина- Двойная фамилия (В. Гафт)

    И вдогонку...
    Александр Солженицын- Раковый корпус (А. Клюквин)
    Солженицын-философ приятно удивил. А исполнение Клюквина создает какую-то особенную атмосферу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (09.11.2017), Draglaine (09.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Книги 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Довольно таки неплохая альтернативная история от Константина Муравьева "Технарь" https://bookriver.org/read.php?b=33493 Не так много он пишет в жанре боевая фантастика, но выходит качественно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Джонатана Троппера почитал. "Книга Джо". Получилась история с социально-терапевтическим эффектом.
    Взялся за "Хижину" Ульяма Пола Янга. Начало даже понравилось. Однако, не нравится то, куда свернуло вот это вот все. Дочитаю таки. Интересен итог авторский. Книга-откровение, так подавалось это блюдо.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    eko1og (29.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Кобо Абэ "Женщина в песках"
    Джапан-стайл от корней волос до кончиков ногтей. Как им удается так нагнетать атмосферу на ровном месте, хз...

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Владимир Лобас "Жёлтые короли. Записки нью-йоркского таксиста"
    Товарищам моим – белым и черным, американцам и эмигрантам: из России и Израиля, из Греции и Кореи, арабам, китайцам, полякам и всем прочим таксистам города Нью-Йорк в знак глубокого уважения к их нечеловеческому труду эту горькую книгу посвящаю…
    Водитель N 320718 LOBAS VLADIMIR, Июнь 1977
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (28.11.2018), Dr Martins (11.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    459
    Репутация
    6316 (0)
    По умолчанию
    КАРЛТОН МЕЛЛИК «САТАНБУРГЕР»
    Одна из самых интересных и необычных книг, прочитанная мною. Весь уровень её безумия отлично описывает эта цитата:

    — Я жду ребенка.

    — Как это произошло?

    — Голубая женщина зародила во мне другую голубую женщину. Может быть, я воспитаю ее.

    — Наверное, тебе лучше сделать аборт.

    — Я думаю мне нужно вернуться к моей голубой женщине и создать с ней семью. Несмотря на то, что она мужчина.

    — И ей всего два года.

    — И она — таракан.

    (разговор Листа с Христианом)

    1473252098178886300.jpg
    Трансцендентальная эйфория и BDSM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    kvarc, что там?А то мой сисадмин говорил:
    Антивирусу доверяй, но по ссылкам от не знакомых не ходи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Gesha (16.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Что-то здесь не густо в последнее время(
    Недавно заинтересовался вопросами работы мозга, поведенческой психологией, когнитивными искажениями и прочими суггестивными особенностями.
    Ровно поэтому решил не спеша делиться с Вами трудами, заслуживающими на мой вкус пристального внимания.
    Итак - Роб Бразертон. Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров.
    Почему люди верят в заговоры?

    Тупость? Глупость? Наивность? Невежество? Роб Бразертон утверждает, что всё немного сложнее)
    Данная книга поможет понять изнанку работы ума: определить причины склонностей к конспирологическому мышлению, узнать больше о сопутствующих когнитивных искажениях, индуктивных проекциях и ошибке атрибуции намерений.
    Несмотря на научность приведенных данных, данный труд написан довольно понятным и живым языком. Всецело рекомендую!
    OxecLVlptaw.jpg

    Все не так, как нам говорят: существует скрытая сторона реальности, вселенная тайных планов и секретных операций. Это привычный образ мыслей людей, склонных не доверять официальной информации. Так рождаются легенды о том, как было «на самом деле»: о съемках высадки на Луну в кинопавильоне Аризоны и фармацевтическом лобби, о генетически модифицированных продуктах и событиях 11 сентября 2001 г., о египетских пирамидах, инопланетянах, рептилоидах, политических заговорах и новом мировом порядке. Но верят в небылицы совсем не обязательно малообразованные люди и маргиналы – перед коспирологией бессильны и президенты, и нобелевские лауреаты. Анализируя теории заговора и их последствия, Роб Бразертон, ведущий специалист по психологии теорий заговоров, не пытается разбираться в том, где правда, а где выдумки. Его интересует, почему для нас так притягательна конспирология, и объяснение он находит в природе человека. А путешествие в наш внутренний мир увлекательнее самых неправдоподобных историй мироустройства.



    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (26.09.2018), gnevomir (26.09.2018), Miracle (30.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    eko1og, а че, нет рептилоидов штоле?(
    По сабжу: у меня иные завихрения. Я аналитической психологией Юнга заинтересовался.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    eko1og (27.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    eko1og, а че, нет рептилоидов штоле?(
    ну как вы вообще могли такое подумать? Великий и ужасный Дэвид Айк ни за что бы не простил этого автору)

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    у меня иные завихрения. Я аналитической психологией Юнга заинтересовался.)
    Зергуд. Архетипы, коллективное бессознательное, эго, тень, самость, индивидуация, трансперсональное - основа основ!


    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    Creative88 (27.09.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Книги 
    По умолчанию
    Pelevin.JPG

    Дядя Витя все еще торт, пара цитат:

    "Ах, великое чудо красоты!

    У красавицы есть волшебная карета, несущая ее по недоступным для остальных маршрутам. Карета везет ее от одного праздника к другому, вокруг льется шампанское и лопаются звезды фейерверков – а к подножке склоняются господа этого мира, часто готовые расстаться ради красавицы не только с деньгами, но и… ну, не с жизнью, положим, но с очень большими деньгами тоже.
    Без всяких усилий красавица взмывает по крутейшему подъему в одно пространство с королями, миллиардерами и мировыми звездами – и смело катит по нему в своем магическом экипаже, зная, что она тут по праву: ландшафтные парки, сказочные фонтаны и заколдованные дворцы существуют именно для нее.
    Но у волшебной кареты есть один мрачный секрет. С каждым ударом часов она становится чуть больше похожа на тыкву. Сперва про это знает только сама красавица, но постепенно постыдную трансформацию начинают замечать другие. И чем больше людей это видит, тем меньше шлагбаумов поднимается перед каретой.
    И в какой-то момент они перестают подниматься совсем. Карета становится тем, чем была с самого начала – тыквой, катящейся по земле к утилизационному рву в компании других несвежих и побитых жизнью овощей.
    И происходит это всего за несколько лет. Путешественница успевает увидеть, как пожилые принцы в белых рейтузах начинают свой порочный танец вокруг свежих тыкв, которым еще очень далеко – как им пока кажется – до рва. А потом все скрывает кривизна земли."

    "То, что я пытаюсь сейчас описать, было очень естественным процессом – просто продолжением того движения, которое привело меня (вернее, нас с саядо Аном) из второй джаны в третью. Сначала захотелось, чтобы затих оркестр и осталась одна флейта. А потом оказалось, что не надо и волшебной флейты. Лучшая музыка, понял я – это тишина, а самое высшее и изысканное наслаждение – покой, в котором исчезает покоящийся.
    Мирской человек не знает этого, потому что никогда не достигал подобного покоя, и то, что он зовет этим словом – это когда вставленный ему в жопу паяльник остывает со ста градусов где-то до семидесяти пяти. Но покой четвертой джаны – это совсем, совсем другое. Там вообще нет ни жопы, ни паяльника. Есть только покой."
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (13.10.2018), DmitryM (03.10.2018), eko1og (03.10.2018), heraleks (03.10.2018), kosyakman (03.10.2018), Tralfamadorin (03.10.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rogalique Посмотреть сообщение
    Дядя Витя все еще торт
    Однозначно, один из немногих современных авторов беллетристов-прозаиков, на которых не грех оторваться от серьезных трудов нонфикшена, научпопа и прочей академической литры.
    Каждая выходящая книга это событие, жаль Нобелевскую не дали в 2012-м.
    Прямо сейчас читаю, наслаждение...


    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Для любителей литературы по реальной истории я бы хотел порекомендовать венгра Рат-Вег Иштвана "История Человеческой Глупости". Порой, можно поразиться тому, насколько сильно давлели над людским существованием различные предрассудки..
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо framgena за полезный пост

    Scriptor (01.12.2018)

  34. Collapse Details
    Re: Книги 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    насколько сильно давлели над людским существованием различные предрассудки..
    так до сих пор же.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    eko1og (13.10.2018)

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где вы скачиваете бесплатно книги?
    от chir в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 14:15
  2. Книги с клавиатурой
    от mIKotiN в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 19:11
  3. Сканировать бумажные книги
    от Marta94 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 22:30
  4. Про электронные книги и зрение
    от Примус в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:55
  5. mp3 плеер и книги
    от MentOS в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения