Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Ultrasone Performance 880 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Интересует вопрос, стоит ли покупать для домашнего прослушивания со встроенной звуковой карты наушники Ultrasone Performance 880? Смогут ли они раскачаться? И как у них с сибилянтами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultrasone Performance 880 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от insight_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Интересует вопрос, стоит ли покупать для домашнего прослушивания со встроенной звуковой карты наушники Ultrasone Performance 880? Смогут ли они раскачаться? И как у них с сибилянтами?
    Доброго времени суток. Слушал эти наушники с плеером N6 в московском Докторхэд неделю назад. Приехал слушать не их, но переслушав десяток ушей ради интереса решил их попробовал. Все-таки новая бюджетная линейка Ультрасонов (интересно). Первое впечатление визуальные и тактильные: ИМХО сделаны как-то корявенько (на картинке выглядят интереснее) дешевый пластик, кожзам и пр. Посадка мне ужасно неудобной показалась, сильно стиснули голову. Долго слушать с такой посадкой точно не смог бы. Были с проводом/гарнитурой. Провод тонкий серебристого цвета, неприятный на ощупь. Такой хочется сразу выкинуть в мусорку. Есть в комплекте второй, но его не видел. И это за ценник в 23 т. ? С Филипсами Х2 за 17 т. по качеству исполнения «рядом не стояли». Но когда я стал слушать, мое мнение изменилось. Не могу описывать звук, но наушники на мой взгляд очень вкусовые: звук красят, подача точно не аналитичная, но она мне понравилась, вкусная. Звук показался сочным, насыщенным, напористым. Особенно НЧ. (продавец консультант тоже подтвердил их басовитость) Сцена средняя. ВЧ мозг не пилят. Плеер их раскачивает на громкости 50. Как со звуковой картой будут звучать понятия не имею. Слушал при этом блюз рок. Включил старину Оззи, потом Нопфлера, Иглз. Все прослушанные треки вызвали определенный вау эффект. Подумал, что для портатива я бы взял их из-за звука, примирившись с неудобной посадкой и дешевым исполнением. Для стационара, точно нет. Через пару дней решил повторить прослушку. Восторга от звука поубавилось, сравнил с младшей 840 моделью. НЧ они примерно такие же выдают, в остальных музыкальных аспектах звучат победнее. На мой взгляд цена на 880 завышена. Ценник в 10-12 т. был бы уместнее. За 23т. можно много-чего интересного подобрать, учитывая вторичный рынок. Брать эту модель без прослушки не советую. Хотя понятно, что не у всех есть возможность слушать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultrasone Performance 880 
    #3
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, relax 1963!

    Спасибо за столь детальный обзор этих наушников. Да, по многим отзывам звучание у них своеобразное, в уклон басов. Но вот с посадкой совсем не обрадовали, хотя были подобные подозрения. Теперь буду искать другие, и увы, уже не этой фирмы. Еще раз спасибо, очень помогли и предостерегли от опрометчивого шага.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultrasone Performance 880 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от insight_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, relax 1963!

    Спасибо за столь детальный обзор этих наушников. Да, по многим отзывам звучание у них своеобразное, в уклон басов. Но вот с посадкой совсем не обрадовали, хотя были подобные подозрения. Теперь буду искать другие, и увы, уже не этой фирмы. Еще раз спасибо, очень помогли и предостерегли от опрометчивого шага.
    Не за что. Я бы вам посоветовал присмотреться к Филипсам Х2. Очень симпатичные ушки. Немного массивные (тяжеловаты) на мой взгляд но при такой цене изготовление, удобная посадка, звук все на очень приличном уровне. Я про них читал на этом форуме ветку но не ожидал, что произведут такое приятное впечатление. Но это при условии, что вам подойдет "открытый" вариант ушей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultrasone Performance 880 
    #5
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я ищу закрытый вариант с максимально удобной посадкой и приятным звучанием, исключительно для домашнего прослушивания. На данный момент нравится Sony MDR-Z7. Также были в рассмотрении Audio-Technica ATH-MSR7 (неплохо звучат, но посадка жутчайшая), Panasonic RP-HD10 (больше подойдут для портатива), Yamaha HPH-MT220 (удобная посадка, но звучание какое-то невыразительное, сцена зажата и вид доисторического динозавра). Теперь вся надежда на Сони.)

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:32 ----------

    И, да, по удобству (по фото) Philips Fidelio X2 просто улет. Жаль, что они открытые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QED Performance A-B Graphite USB 1.0m
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 12:14
  2. Продам Ultrasone Performance 880 - Торг Москва!
    от Santrex в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 14:09
  3. Продам Ultrasone Performance 880 - Торг Москва!
    от Santrex в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 17:46
  4. Ultrasone Performance 880
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения