Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 97 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Самая вероятная причина победы смартов над плеером.
    С правильными наушниками полемика излишня.
    Ну что вам сказать. Наверное так, что любой источник можно как опустить, так и поднять высказавшись про наушники )). Это уно.
    А дуо, это то, что заключительное мнение я не выношу, не отслушав на линейнике, через акустику и хорошо знакомый внешний усилок. И там картина не сильно лучше.
    Может просто привык к другому уровню звука
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4
    Репутация
    -2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    В общем при наличии тел с топовым процом куда сейчас встраивают решения на Вольфсон и ТД, или с выделенным ЦАП я бы купил максимум из-за удобства, но не звука.
    С нубия м2 по звуку паритет почти (может чуууть лучше), лж ж6 он проигрывает по всем фронтам, Ле тв 600 детальнее, нубия май Прага лучше, мейзу про6+ лучше, аксон лучше, зте 11 лучше((([COLOR="Silver"]
    По поводу сравнения с телефоном не очень понимаю резон таких потуг. Бюджетный плеер и не обязан доставать до звезд. Пользуюсь уже 6 месяцев и полностью доволен соотношением цена-качество, ведь все телефоны приведенные в сравнения не считаю вообще за устройство, кроме LG G6 (тут хоть что-то напоминающее удобство не на 3 месяца, пока андроид загадиться). А из качественно собраных андроидов (я имею ввиду флеш-память, которая работает, а не дохнет через 7-9 месяцев, как в Лыже) сейчас нормальные только Sams s8/s9 но за их цену тогда уже мы смотрим на Cayin n5-2/i5. Так что для меня, как конечного пользователя приятна больше связка iPhone и Cayin
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Не очень понимаю высказывание насчёт флеш памяти. Ле тв 600 у меня например прослужил 2+ года, и все в порядке за исключением подуставшей батареи. Просто надо понимать как чистить систему.
    Ни один из моих девайсу не приказал долго жить из-за памяти. В основном моральное устаревание, изредка разбитый экран или батарея. Ну и может мне просто удобнее 1 девайс, нежели 2 по таким же ценам как 1.
    Но это вкусовщина и общий достаток. Кто то купит за 20+ лыжу ж6, а кто то самс за 30 и каин 5 за 20+)).
    Общество заточено под культивацию потребителя. И потреблядство в общем. На этом держится экономика. Если можно произвести продукт за 5 копеек с хор качеством и фенкционалом, или 3 вместо него по 4 копейки но узкоспециализированные то выгоднее продать их, нежели 1. Да, мне хочется купить много чего, что мнение нужно, а купив, я увижу где то, что в чем то лучше... Замкнутый круг. И философия потребителя культивируется и поддерживается всевозможными способами. В том числе и здесь)))). Сегодня ля ви
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Ребята, сорри,нет времени выкурить всю ветку: как N3 по звуку в качестве транспорта по коаксу? Кто нибудь сравнивал с Хидизом 100?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    как N3 по звуку в качестве транспорта по коаксу?
    Нормально!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Рассматриваю этль плеер за замену умершему Шлангу M1.
    Выбор стоит между Cayn N3 и Zishan Z3. При схожей начинке, если ли отличия по качеству воспроизведения у этих двух плееров ?
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Всем привет! Рассматриваю этль плеер за замену умершему Шлангу M1.
    Выбор стоит между Cayn N3 и Zishan Z3. При схожей начинке, если ли отличия по качеству воспроизведения у этих двух плееров ?
    Вопрос конечно интересный ))
    Zishan Z3, в стоке, вообще даже близко сравнивать не стоит вообще. С Зишаном надо колдовать, чтобы выбить с него звук.
    Да и вообще выбор, именно между этими двумя плеерами, какой-то у Вас странный..
    Я, вот например, взял себе N3 на смену Hidizs AP60 mk2, сугубо выходя из нужд для себя, его как USB цифрового транспорта под Centrance M8. Если же такой нужды бы не было, то взял бы что-то другое, благо выбор огромен сейчас
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (17.05.2018), iperc (16.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Ребята, может остались у кого-то кастомные прошивки уважаемого форумчанина Amniva, если да, выложите пожалуйста на какое-то облако, очень хочу их скачать (ссылки на форуме не рабочие, не могу с них скачать).
    До этого пользовался кастомной прошивком этого форумчанина на Hiduzs AP60 mk2, - скажу сразу, разница со стоковой простотнебо и земля. После установки кастома, плеер буквально преобразился по звуку, и да, всё решила прошивка, а то тут сейчас начнут некоторые писать всякое )

    С нетерпением жду ссылку, ну очень хочется послушать кастомы на Cayin N3
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    68
    Репутация
    135 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Ребята, может остались у кого-то кастомные прошивки уважаемого форумчанина Amniva, если да, выложите пожалуйста на какое-то облако, очень хочу их скачать (ссылки на форуме не рабочие, не могу с них скачать).
    До этого пользовался кастомной прошивком этого форумчанина на Hiduzs AP60 mk2, - скажу сразу, разница со стоковой простотнебо и земля. После установки кастома, плеер буквально преобразился по звуку, и да, всё решила прошивка, а то тут сейчас начнут некоторые писать всякое )

    С нетерпением жду ссылку, ну очень хочется послушать кастомы на Cayin N3
    присоединяюсь к просьбе, вообще то что тут произашло много страниц назад...
    война между двумя мододелами Amniva и mestniy, это такой бред, в результате мы не имеем теперь кастомных прошивок вообще...
    в минусе оказались все
    если кто нибудь может выйтина amniva, скажите чтобы возвращался, тк очень уж интересные вещи делал, а что тут профиль что на 4da молчит*(
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Уже разобрался )
    Прошивка правда на базе версии 2.2, но по звуку оно того стоит, по крайней мере для меня )
    Это кастомная прошивка от уважаемого Anvima "mod_v5_1_UA", с оформлением от форумчанина Forcen89 (добавлены темы гитары и скрипки).
    https://drive.google.com/file/d/1N9e...w?usp=drivesdk
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    68
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Уже разобрался )
    Прошивка правда на базе версии 2.2, но по звуку оно того стоит, по крайней мере для меня )
    Это кастомная прошивка от уважаемого Anvima "mod_v5_1_UA", с оформлением от форумчанина Forcen89 (добавлены темы гитары и скрипки).
    https://drive.google.com/file/d/1N9e...w?usp=drivesdk
    поделитесь мнением, как вам по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А N3 в целом плеер неплохой, легкий, совсем ненапряжный. Особого, выдающегося качества в нем нет, но свои деньги отыгрывает хорошо. В связке с Co-Donguri Shizuku вполне себе неплохо звучит, Swans вполне себе разборчиво звучат, ровненько, почти нейтрально.
    Sony A15 для 18-омных наушников попроще звучал, менее детально, хотя тоже ровненько, это стоит признать.
    А как транспорт устройство будет хорошим, несмотря на чуть причудливое управление (на фоне многих китайцев, что держал в руках - вообще управление идеальное).
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IWFY Посмотреть сообщение
    поделитесь мнением, как вам по звуку?
    Уже ж и прошивку выложил прямо под нос, - что тяжело установить и самому её послушать ?!
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    68
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Уже ж и прошивку выложил прямо под нос, - что тяжело установить и самому её послушать ?!
    хех, решили ответить, но дописать пару слов о прошивке видимо слишком втягость,, извиняюсь что обременил
    а если серьезно то
    в последний раз с прошивки слетела карта, пришлось форматировать
    а тут на форуме мнения рознятся до крайностей
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IWFY Посмотреть сообщение
    а тут на форуме мнения рознятся до крайностей
    Поэтому вам и порекомендовали составить собственное мнение IMHO - то, к чему нужно стремиться, когда речь идет об оценке и сравнении вкусовых материй
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    rome07gt (24.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    del
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Я ведь правильно понял, что цифровой фильтр sharp - самый нейтральный? Остальные на мой слух как-то верх режут.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Я ведь правильно понял, что цифровой фильтр sharp - самый нейтральный? Остальные на мой слух как-то верх режут.
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    Не углублялся насчет что то вынести куда то, по звуку себе подстроил на что времени хватило и всё пока что. Там плотно надо разбираться, я на самом деле не спец в прошивках, просто было как говорится "час та натхнення", вот и поковырялся немного в чем смог разобраться. С фильтрами кстати вот картинка интересная (статья) по нашему ЦАПу https://hifiduino.wordpress.com/page/2/?s=sample+rate

    Там понятно какой фильтр для чего задумывался. Выходит что Natural = Super Slow (ну а чего там китайцы уже намудрили с этим - темный лес)
    Доброго времени суток. Господа форумчане помогите по вопросу усиления звука с нашего девайса(сам профан в этой теме)через Line Out, а именно интересует вопрос, хватить ли одного усилителя либо потребуется связка предусил+усилитель, или брать интегральник и не париться? Есть ли усилки с входом для мини джека 3,5 мм или необходим будет какой-либо переходник для соединения?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shavt Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Господа форумчане помогите по вопросу усиления звука с нашего девайса(сам профан в этой теме)через Line Out, а именно интересует вопрос, хватить ли одного усилителя либо потребуется связка предусил+усилитель, или брать интегральник и не париться? Есть ли усилки с входом для мини джека 3,5 мм или необходим будет какой-либо переходник для соединения?
    1) Если вы хотите использовать плеер через линейный выход, то усиливать сигнал для подачи его на усилитель незачем дополнительно
    2) Есть усилки со входом типа "тюльпаны" (как их там правильно?)) и есть прекрасные тольстенькие кабеля 3,5 мм / "два "тюльпана" (ну не помню я как они правильно зовутся)
    3) Китайцы кладут с ним в подарок переходник для USB, а уже под него берёте кабель коаксиальный и используете плеер как источник для топовой аудио-системы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr. iBolit Посмотреть сообщение
    1) Если вы хотите использовать плеер через линейный выход, то усиливать сигнал для подачи его на усилитель незачем дополнительно
    2) Есть усилки со входом типа "тюльпаны" (как их там правильно?)) и есть прекрасные тольстенькие кабеля 3,5 мм / "два "тюльпана" (ну не помню я как они правильно зовутся)
    3) Китайцы кладут с ним в подарок переходник для USB, а уже под него берёте кабель коаксиальный и используете плеер как источник для топовой аудио-системы
    Спасиб добрый человек! По 3 пункту - цифра не интересует ибо есть уже ресак Yamaha rx-v667, именно любопытна тема про усилитель: связка виновник темы + какой-то девайс + колонки Jamo S606 HCS 3(вроде они)! Уж больно охото музыку услышать в прямом смысле это слова(меломан я тот еще старый), yamaha все-таки больше про кинчик!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 97 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения