Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103
  1. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Пришла канарейка. Дисбаланс каналов подтверждаю, похоже, оно у всех. К моему удивлению есть дрова на winXP, на которой я и затестил. Подпись дизайнера на наклейке снизу девайсины добавляет солидности.
    По памяти сравню с маленьким от Vidalgo в связке с зк Juli@. Если надо - могу с ему0202 напрямую, но там усилитель ни к черту.
    Коротко: Если у вас яркие наушники стоит дважды подумать перед тем, как брать канарейку. Если у вас есть возможность послушать авторские устройства - сначала сделайте это, вдруг найдете близкое для себя. В остальном, за эти деньги у канарейки конкурентов нет, о чем говорят многочисленные отзывы. Если у вас есть запас по финансам и возможность послушать тот же audinst dx1, стоит сделать это на своих наушниках и музыке.
    Мои мысли:
    Канарейка дороже связки из звуковухи и бывшего у меня усилителя, поэтому слушал с пристрастием. Первым откровением стало то, что баеры dt290(aka dt250) умеют звучать звонко, на грани с сибилянтами, у меня даже пошли флэшбеки на fa-003. Честно думал, что у баеров временами даже слишком мягкий звук: в рок-мелодиях про расколбас и мясо, без интересной музыки, звучали скучновато. Здесь все наоборот, динамика звука понравилась, при чём даже в мп3 через аимп. В этом лучше старой связки. Это здорово отвязаться от lossless и APlayer. ASIO только монопольный. Нижнего баса почему-то не хватает, хотя дурь у усилка есть, не пойму в чем дело. Детализация +/- на уровне, возможно, на верхах канарейка лучше, но чтобы точно понять отсебятина ли это надо сравнивать с эталоном получше. Да и по памяти детализацию оценивать - не лучшая идея. Глубина сцены за счет динамики тоже увеличилась. По разделению каналов претензий нет. Эмоции голоса, как мне показалось, хуже передает и добавляет синтетику в классические инструменты. Необычно, когда академическая музыка звучит как современная электронщина. Почему-то в этом плане прошла аналогия с БТ наушниками, кроме того, что те, наоборот, компрессируют. Наверно, такой звук и называют мониторным - когда, вроде, все на месте (кроме суббаса), а все равно чего-то не хватает, не вовлекает и даже утомляет. Вообще, удивительно, что такая большая разница между цапами и усилками, учитывая их гомеопатические нелинейности, в характеристиках явно следует указывать что-то еще, человек не эти тысячные процента слышит. При этом мне очень понравилась всякая электронщина, несмотря на претензии к басу, или что-нибудь типа God is an austronaut. За счет новой динамики зазвучал дэвин таунсенд, звук которого, раньше мне казался слишком ватным. Надо будет мьюз послушать)))
    В общем, честно говоря, ожидал шага вперед, а остался примерно на том же уровне. Хотя, то, что нормально играет сжатые файлы в простеньком плеере сильно добавляет удобства.
    Мораль: 1. Можно найти набор устройств близкого уровня и дешевле, если смотреть не только на фабричные.
    2. Цапоусь за такую цену все еще вкусовщина, в идеале слушать перед покупкой.
    Итог: судя по отзывам за 13.500р, как сейчас стоит канарейка, фабричных конкурентов просто нет, даже до 20труб есть устройства только +/-такого же уровня, например, audinst dx1, который дороже не из-за звука(на оф.сайте с БТ сейчас по скидке, два выхода под наушники, нормальный резистор и т.д. и т.п.). Можно выбрать устройства от самодельщиков, их еще сложнее найти для прослушивания. Ничего хуже и дешевле брать не стоит, если есть потребность в хорошем звуке, у вас будет желание поменять устройство на лучшее, ведь и канарейка - компромиссное решение к которому пока не понятно привыкну или нет. Для звука "раз и навсегда" неглядя нужно брать что-то дороже 20труб. В категории Канарейки желательно слушать, чтобы минусы были некритичными, а плюсы весомыми. Она не универсальна. Девайсы, играющие все и хорошо, будут выше по цене. Но если не аудиофильствовать - канарейки вполне достаточно (пока был без усилка часто слушал quad beats 3 с lg g4 исправленные эквалайзером до линейной oliver target + большой подъем на саббасе; получал удовольствие от всего, кроме тяжелых гитарных дждж, для которых не хватало скорости и разрешения).
    У меня снова есть усилок и я могу полноценно слушать dt250, я доволен!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо HellQwer за полезный пост

    Belimaxim (18.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Нижнего баса почему-то не хватает
    Может потому, что в 250 его мало, и акцент на мидбасе?
    Кстати, а речь о какой из Канареек?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Belimaxim (18.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    На старой связке, вроде, был саббас в нормальном количестве. Уже не проверить, к сожалению. Но. Я сейчас слушаю с телефона lg g4 наушники quad beats 3(комплектные) с эквалайзером на басу: 20Гц, 18Дб, 1.7Q(улица)-3Q(дом). Возможно, мне стал ближе сильно задранный бас.
    Канарейка 1я, все говорят, что в звуке отличий мало...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    HellQwer
    Слушал я CANARY первый (с небольшим модом) - и баса и саббаса там достаточно и он еще и неплохо структурирован. Как обстоят дела с стоком не знаю - но думаю Вы просто предпочитаете не "ровный" звук. Думаю с таким подходом Вас не устроит звук и большинства более дорогих решений. CANARY второй генерации по моему все же отличается
    - но опять же сказать что переигрывает первую версию во всех планах не могу. возможно разница более заметна на dsd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Еще вполне возможно, что я начал слушать тише и по кривым равной громкости нужна более v-образная ачх.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Слушал я CANARY первый (с небольшим модом) .
    Здравствуйте можно поподробнее в чём заключается мод, а так же насколько велик разбаланс каналов, планирую приобрести дивайс для наушников с импедансом 30 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleXs@nder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте можно поподробнее в чём заключается мод, а так же насколько велик разбаланс каналов, планирую приобрести дивайс для наушников с импедансом 30 Ом.
    Мод касается замены некоторых компонентов после цапа (фильтра ; конденсаторы и ОУ) - конечный выхлоп усилка вроде не тронут. разбаланс критичен для оооочень чувствительных наушников (внутриканалок).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #88
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, имею 1 канарейку. На плате в усилителе имеются два подстроечных сопротивления (по одному на канал). Какова их функция. Дисбаланс тоже в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    На плате в усилителе имеются два подстроечных сопротивления (по одному на канал). Какова их функция.
    Я думаю это подстройка тока транзисторов в режиме А, но без схемы и мануала их лучше не трогать, могут перегреться.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    lohmatiche (11.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, имею 1 канарейку. На плате в усилителе имеются два подстроечных сопротивления (по одному на канал). Какова их функция. Дисбаланс тоже в наличии.
    Вероятнее всего это балансировка дифференциального каскада. Устанавливает ноль на выходе в отсутствии сигнала. На ток покоя выходного каскада не похоже, потому что выходной каскад с другого конца на плате. Их лучше не крутить.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    lohmatiche (13.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, приобрёл canary 2 здесь на форуме, драйверы (win7 x64) встают как то неправильно. На 32 бит битрейт только 44КГц при проигрывании dsd индикатор не светится
    и ещё видел в обзорах в драйверах имеются ползунки управления громкостью у меня такого нет, кто нибудь с этим сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #92
    По умолчанию
    AleXs@nder, драйвер последний стоит (4.59)? Отсюда?
    http://www.yulongaudio.com/colp?id=111
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    У меня аппарат подключён к смартфону и с тех пор вообще забыл о проблемах с компом и драйверами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от distherion Посмотреть сообщение
    AleXs@nder, драйвер последний стоит (4.59)? Отсюда?
    http://www.yulongaudio.com/colp?id=111
    Здравствуйте, да точно 4.59.0 качал там ссылка из форума почему тоне работает
    а драйвера XMOS отдельно ставить не нужно?
    Gold я с плеером его тоже использую по коаксиалу, но на компуктере диск больше объема чем карточка в плеере)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AleXs@nder за полезный пост

    Gold (14.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #95
    По умолчанию
    AleXs@nder, Нет, отдельно больше ничего не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А плеер какой? У меня в фубаре с установленными дровами все светится и работает как надо.
    Кстати, как думаете, достаточно ли канарейки для хайфайменов 560?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    пробовал на другом инсталляторе win7 то же самое, а вот на win10 всё нормально, в дровах значит "косяк"
    Спойлер: 

    плеером пользуюсь фубаром иногда аимп
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Пришла канарейка. Дисбаланс каналов подтверждаю...

    Коротко: Если у вас яркие наушники стоит дважды подумать перед тем, как брать канарейку...

    Нижнего баса почему-то не хватает, хотя дурь у усилка есть...
    Мне с Meze99 ярковато было, По басу (и в целом) жира не хватало. Дисбаланса не услышал. Сравнил с Questyle 400i, канарейка приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    273
    Репутация
    637 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Как думаете, уделает ли вторая канарейка аудинста с бурсонами?
    Или один уровень +-
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ЦАП + УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ DAART CANARY 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew_a Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как думаете, уделает ли вторая канарейка аудинста с бурсонами?
    Или один уровень +-
    Не уверен. да и звучание разное у сабжей. ну и конечно про какие из бурсонов речь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daart Canary II (цап-усилитель)
    от dimonKUD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:01
  2. Daart Canary II Yulong : внешний цап+усилитель
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 14:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2020, 10:05
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 15:28
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения