Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 921
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    2Dos:
    Есть такое. На PX100 в тихой комнате ночью , слышно... Но очень тихо, пока абсолютно не мешает. При прослушивании музыки на тихих проигрышах никак не вылезает, если б ты не написал - черта с два бы заметил. Хотя в свете возможной покупки IEMов, немного напрягает вообще-то... Но и другие плееры этим грешат...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не все... на pmp такого не было, но там и звук паршивее по общущениям =) А вот на ifp395 помнится шумы были, но другого плана немного. У меня шарпы 33... довольно прилично это шипение слышно, на тихих участках напрягает. Сони говорит нужно тестировать в сервисе... Как потеплеет - подъеду к ним.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Всем привет!У меня такая проблема:никак не получается перекодировать все mp3 в Atrac3plus...Из 320 компазиций перекодировались только две.Может я просто что-то не так делаю?Плеер HD-5,прога SS 3.1.В проге я выбираю Transfer,затем перетаскиваю файлы в My Library,выделяю их все,далее посередине в Settings ставлю всё на 256 и нажимаю на стрелку(вправо).И результат,все файлы остались с таким же битрейтом...Подскажите пожалуйста,все ли я правильно делаю.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Если в настройках стоит перекодировать все файлы, то всё вроде бы верно.
    Можешь попробовать сначала всё переконвертировать при помощи file conversion tool, и лишь потом залить.
    Лично у меня всё нормально прошло, 256 - конвертировать всё. В advanced поставил галку для того, что бы лишние копии на компе не хранились. Переконвертировалось и залилось без проблем.


    Мой совет - не страдать фигнёй, от конвератиции лучше не станет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для vinoven
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    на мой взгляд,имеет смысл конвентировать в Атракт,только если грабишь с аудио диска.
    правильно замечено.мр3 и так формат сжатия,так что лучше с него не будет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Блин...Попробовал сделать конвертацию через Tools,так прога написала,что трек этого не требует.Тогда просто перекинул трек на плеер.Вобщем снова ниче не получилось,никакого Atrac3plus...Фиг знает че делать..Может с плеером че-то?!Или руки кривые...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    И еще,че-то я не пойму:почему прога написала,что трек не требует конвертации?!Ведь это же был обычный mp3 файл,вобще никакой не Atrac и все равно написала,что не требует!Хм...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Чёрт знает чего японцы там намудрили...

    Ты луче скажи, зачем конвертировать? Я никак смысла уловаить не могу... Если уж и делать атрак - то только с cd или wav...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Да нет,это все понятно,что mp3 конвертировать смысла нет.Просто не очень пойму в чем проблема,почему не получается перекодировать в Atrac3plus и хотел разобраться в этом..И че-то все никак не разберусь.. Но все равно,спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voruh
    Да нет,это все понятно,что mp3 конвертировать смысла нет.Просто не очень пойму в чем проблема,почему не получается перекодировать в Atrac3plus и хотел разобраться в этом..И че-то все никак не разберусь.. Но все равно,спасибо за ответы!

    Voruh, может быть у тебя не получается конвертировать т. к. можно конвертировать только из большего битрейта в меньшей. Если хочешь Atrac 256, то нужен исходный файл mp3 320kb (любой битрейт больше 256kb). Посмотри какой битрейт у двух успешных файлов из 320 и если он меньше 256kb, то поставь в меню settings битрейт по меньше. Я сам чаще всего конвертирую в atrac3plus 132kb, но так как много у меня mp3 128kb, то перевожу соответственно их в atrac3 105kb качество устраивает, а cd диски не меньше чем в 256kb. Для меня смысл перевода из мp3 в atrac в том что эквалайзер (который 6 band equaliser) работает только с atrac и если в нем (в подразделе custom) поставить все "тумблеры" в крайнее верхнее положение, то громкость становиться заметно выше (тогда я еще не знал о снятии ограничения громкости).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Блин,и правда,все зависит от битрейта исходящего mp3!Те два трека,которые успешно перекодировались были с битретом 320...А я-то сразу и не догнал в чем проблема... ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Всем еще раз привет!У меня такая мелкая проблемка возникла:у меня в плейлисте группа с тремя альбомами,сейчас я хочу добавить к этой группе их новый альбом,но получается так,что в плейлисте просто добавляется новая строка с этой группой.Как мне сделать,чтобы новый альбом добавился к старым,чтобы не было две одинаковые группы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю у тебя есть скажем
    1. Manowar
    2. manowar
    ?
    Дело в том, что если название группы отличается хотя-бы на один символ(пробел или регистр букв, путое место после названия), то для плеера это разные исполнители.
    Как лечить
    1. Вручную дать одинаковое название
    2. Скачать mp3tag(бесплтано) и на компьютере с его помощью присвоить одинаковое название.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    народ а какой соник стейдж лучше юзать я тут старую темку нашел м Хитч сказал что
    лучше 2.3 а чем не сказал помогите ааа ????? я тут в принципе понял что соник стейдж музуку хотя бы в порядок приведет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Кароч, после закачивания новой прошивки все преимущества старой системы испарились. Раньше все хранилось именно в том виде и порядке, в каком было залито, а после перепрошивки он все разбивает на альбомы, придирается к каждой буковке. А откатывать и заливать заново у меня уже нет никакого желания, вот и мучаюсь.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    а какую,-1.2 поставил?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    Да, а что, уже и более поздняя вышла? Еще хуже?
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    -)) Неа,это последнняя. Он у меня с ней и продавался. Поэтому сравнить не с чем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для hitch
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    261 (0)
    По умолчанию
    А я за новизной погнался. Облом.
    到了什么山,唱什么歌儿。
    Думать надо, прежде, чем....еще раз подумать.
    Звук: Sony NW-HD5 + Sharp HP-MD33S...Вернусь к любимым Pioneer SE-CL30 в ближайшее время
    Связь: Nokia 3300(мой первый MP3-плеер) + MMC 512Mb => Samsung X820
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Что-то я не понимаю чем новая вресия хуже? База на плеере абсолютно адекватно реализованна. 1.2 сразу же поставил, ибо недоработки пофиксены.

    Кстати, у меня сейчас ss не стоит, mp3fm для заливки+gym для проигрывания у друзей и слива музыки.

    Да, в порядок тебе mp3tag музыку приведёт. Наиудобнейшая программа, обладателям айподов и сонек крайне рекомендую.
    Две самые полезные функции:
    - Автоматичесское создание тегов по заданной маске.
    - Переименование бесконечно большой группы файлов одним кликом. Пример: скачал я группу Moetley Crue. Названия в разных тегах различны, есть вариант как я написал(неправильный, влом немецкую раскладку создавать), с unlaut o, унляут u, и с двумя унляутами(точки как у буквы Ё). Естественно на плеере получилось четыре группы, меня это не устроило. Как решил: добавил всё в mp3tag. Выдилил всё. В поле artist выбрал понравившийся вариант. Нажал применить. Всё, и никакого гемороя с ручным переименованием в ss.
    Последний раз редактировалось Dos; 05.02.2006 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блютуз гарнитура. Общие вопросы.
    от retroman в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 12:05
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:32
  3. Вопрос по плеерам Sony
    от Dust в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 17:58
  4. Первые впечатления и вопросы по Sony D-NE920
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения