Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 161 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    maxi_funy, а в чем разница между этими ОУ? Я сейчас гоняю орех на opa 2134. Стоит прикупить ещё и LME?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Фат32?
    Да пох...В соответствии с объемом и форматом...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    В общем, погонял Орех и так и эдак, и пожалуй соглашусь с вышеперечисленными утверждениями
    Во- первых , ОУ. Идеальнее всего играет с OPA 2134. Сток тоже хорош, но вот тут некая закономерность. Со стоковым ОУ прекрасно играют легкие жанры- нетяжелый рок, электроника...Присутствует вау-эффект, некий винтажный окрас звука проявляется, своеобразный шарм...Металл же слушать невозможно. Грязь и каша.
    С OPA- как раз наоборот. Хорошо заходит как раз тяжеляк! Остальное удобоваримо, но не так, как на стоке
    LME пока не пробовал. На днях, скорее всего, скатаюсь в магазин, куплю...

    По юзабилити. После Опуса, с его большим сенсорным экраном, не особо и страдаю по отсутствию оного в Орехе! Подсказки на английском, все довольно хорошо слышно, можно привыкнуть. Вес и размер- главные преимущества Ореха! Летом очень удобно таскать с собой эту машинку, поместится в карман джинсов легко! Да и уронить не так жалко, не нужно над плеером трястись!!! Крточку поставил на 128 Гб, и лично для себя нашел приемлемый способ прослушивания. Ставлю сначала рэндом, а ежели хочется- можно на определенной композиции всегда переключится в Нормал, и слушать папку того исполнителя, который пришелся по сердцу на данный момент. Не вижу абсолютно никаких неудобств! Мне тут писали, что я извращенец- слушать на Орехе карту такого объема. Отвечу так- это куда лучше, нежели таскать с собой гору карт на 1 Гб и меняя их, путаться и терять.Вот последнее- как раз крайне непрактично! Да и потом, Орех ведь не единственный мой плеер, и смысла не вижу заводить карты специально под него...ну НЕ СЛУШАЮ Я АЛЬБОМАМИ! У меня альбомов, которые я слушаю полностью- раз два и обчелся! Так что этот способ для меня пока лучший.

    По басам и наушникам. Орех выдает вполне нормальный бас! Местами его даже много! Все мои наушники, правда, басовитые и видимо поэтому я не почувствовал недостатка НЧ и не понимаю тех, кто на это жалуется! Эквалайзер использую тот, что по умолчанию, остальное, ИМХО- полный шлак! Наушники 6 для Ореха- подойдут, видимо, только динамические! Идеальнее всего у меня заходит с дживиками из подписи и Фишер Аудио Консонанс. Гибриды звучат ужасно синтетично. Про арматуру, наверное- и думать не стоит! Когда баловался заменой ОУ, на чипах Muses гибриды выдавали одни ВЧ, переполненные сибилянтами. Тихий ужас!

    В общем и целом- аппаратом доволен. Насчет моддинга даже не знаю, стоит ли? Не силен я в этом...
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grantaleks (11.07.2017), powershot (11.07.2017), SpikeDog (11.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    А Льюис предлагает очередную орехообразную поделку от Фенгру, на мой взгляд вполне симпатичную: https://goo.gl/NwPR6o

    Удобство пользования этой "безэкранщиной" должно быть не хуже чем у орехов: похоже, что корпус даже потоньше (или это оптический обман зрения?) и крутилка должна быть меньше подвержена случайным воздействиям. Интересно, чего от него ожидать можно в плане звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpikeDog Посмотреть сообщение
    А Льюис предлагает очередную орехообразную поделку от Фенгру, на мой взгляд вполне симпатичную: https://goo.gl/NwPR6o

    Удобство пользования этой "безэкранщиной" должно быть не хуже чем у орехов: похоже, что корпус даже потоньше (или это оптический обман зрения?) и крутилка должна быть меньше подвержена случайным воздействиям. Интересно, чего от него ожидать можно в плане звука.
    Да размер 118mm*60mm*14mm великоват для портатива.

    HTB1poLcSXXXXXXNaXXXq6xXFXXX3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    51
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Была бы в "Синей птичке" ностальгическая крутилка со щелчком включения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpikeDog Посмотреть сообщение
    А Льюис предлагает очередную орехообразную поделку от Фенгру, на мой взгляд вполне симпатичную: https://goo.gl/NwPR6o

    Удобство пользования этой "безэкранщиной" должно быть не хуже чем у орехов: похоже, что корпус даже потоньше (или это оптический обман зрения?) и крутилка должна быть меньше подвержена случайным воздействиям. Интересно, чего от него ожидать можно в плане звука.
    Непонятно по начинке... Из плюсов батарейка на 2600махов и сменный оу. Из минусов - синяя птичка длиннее и очевидно тяжелее чем орех.

    Крутилка у нее без включения, потому что снизу есть тумблер включения. Как по мне - "те же яйца" :-)

    За инфу спасибо, но ждем орех в3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpikeDog Посмотреть сообщение
    А Льюис предлагает очередную орехообразную поделку от Фенгру, на мой взгляд вполне симпатичную: https://goo.gl/NwPR6o

    Удобство пользования этой "безэкранщиной" должно быть не хуже чем у орехов: похоже, что корпус даже потоньше (или это оптический обман зрения?) и крутилка должна быть меньше подвержена случайным воздействиям. Интересно, чего от него ожидать можно в плане звука.
    это не орехообразная подделка. сияя птица оч тсарая фирма специализирующаяся на усилках. причем очень хороших и с не хилым таким по дури выхлопом. так что очень интересно присмотреться к этой новинке. она на кодеке на сколько я вижу . и вроде как питание грамотное . хм...... пожалуй надо брать. хотя бы в качестве усилка будет супер это однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ED27 (12.07.2017), SpikeDog (12.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    это не орехообразная подделка. сияя птица оч тсарая фирма специализирующаяся на усилках. причем очень хороших и с не хилым таким по дури выхлопом. так что очень интересно присмотреться к этой новинке. она на кодеке на сколько я вижу . и вроде как питание грамотное . хм...... пожалуй надо брать. хотя бы в качестве усилка будет супер это однозначно.
    да, там выхлоп на транзисторах! моща должна быть!
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    да, там выхлоп на транзисторах! моща должна быть!
    И шум в низкоомах
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Господа форумчане, по новой версии ореха ориентируемся на август-сентябрь, потому что льюис уже говорит что в3 будет доступен в августе а не июле, как он говорил изначально.

    Само сообщение: "Okay, No problem , August will be sell it."

    П.С. Меня и в2с с винтажным ОУ пока устраивает. Жду 668б суперлюксы, а там буду смотреть на отзывы/обзоры в3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thir133nth за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (12.07.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    Господа форумчане, по новой версии ореха ориентируемся на август-сентябрь, потому что льюис уже говорит что в3 будет доступен в августе а не июле, как он говорил изначально.

    Само сообщение: "Okay, No problem , August will be sell it."

    П.С. Меня и в2с с винтажным ОУ пока устраивает. Жду 668б суперлюксы, а там буду смотреть на отзывы/обзоры в3.
    Так вроде уже есть инфа он будет с балансным выходом и на ак4490 и сенсорный экран и 3 оу
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    ED27 (12.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Так вроде уже есть инфа он будет с балансным выходом и на ак4490 и сенсорный экран и 3 оу
    и стоить будет баксов 100
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    и стоить будет баксов 100
    обещают очень низкую цену Вложение 194249
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    ну 100$ для таких параметров это в принципе очень низкая цена
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Не факт, да и зишан новый тоже уже в два раза дороже старого.

    Мне лично экран не очень нужен. И тем более сенсорный. Хватило бы монохромного маложрущего экранчика и кнопок управления с крутилкой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Thir133nth за полезный пост

    das504 (12.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Зачем только балансный выход непонятно и сенсорный экран тоже бред. Прекрасно обхожусь без него на орехе. Лучше бы более взрослую версию цапа запилили 4490en уже бы многие предпочли орех зишану. Ну и усилок получше вставили. Хватило бы для победы. И цена до 50 баксов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Лучше бы более взрослую версию цапа запилили 4490en
    лучше уж сразу 4495
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    yashaggg (12.07.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Зачем только балансный выход непонятно и сенсорный экран тоже бред. Прекрасно обхожусь без него на орехе. Лучше бы более взрослую версию цапа запилили 4490en уже бы многие предпочли орех зишану. Ну и усилок получше вставили. Хватило бы для победы. И цена до 50 баксов
    Это смотря на кого ориентироваться. Если на нас, 20 человек фанов старого ореха, то это одно дело. Но им очевидно нужна аудитория пошире, хотят потягаться с соперниками посерьезнее))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thir133nth Посмотреть сообщение
    Это смотря на кого ориентироваться. Если на нас, 20 человек фанов старого ореха, то это одно дело. Но им очевидно нужна аудитория пошире, хотят потягаться с соперниками посерьезнее))
    Не ak380 ли часом?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 161 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения